6580 відвідувачів онлайн
3 538 62

Серіал "Чорнобиль" здобув "Золотий глобус" у двох номінаціях

Серіал "Чорнобиль" здобув "Золотий глобус" у двох номінаціях

Британсько-американський мінісеріал "Чорнобиль" отримав "Золотий глобус" в номінації "Кращий мінісеріал або телефільм".

Як інформує Цензор.НЕТ, про це повідомляє "Укрінформ".

"Чорнобиль" став володарем нагороди в номінації "Найкращий мінісеріал або телефільм", крім того виконавець ролі Щербіна в "Чорнобилі" Стеллан Скарсгорд отримав "Золотий глобус" за найкращу чоловічу роль другого плану.

Мінісеріал "Чорнобиль" американського режисера Джона Ренка розповідає про катастрофу, яка сталася в Україні в 1986 році. Він містить п'ять епізодів і розповідає про події після вибуху реактора на Чорнобильській атомній електростанції, однією з найбільших техногенних катастроф в історії людства.

Загалом за титул найкращого мінісеріалу або телефільму боролися п’ять стрічок. Окрім переможця, це "Пастка-22", "Фоссі/Вердон", "Найгучніший голос" та "Неймовірне".

Варто зазначити, що у вересні "Чорнобиль" завоював три нагороди американської телевізійної премії "Еммі".

Нагадаємо, премія "Золотий глобус" присуджується з 1942 року за результатами голосувань акредитованих при Голлівуді іноземних журналістів. Вона вважається однією з найпрестижніших нагород (після "Оскара") і, крім сфери кінематографії, охоплює також телевізійні фільми і серіали.

Топ коментарі
+28
Вполне заслужено!

У ватного скота тоже подгорит, по тому как сериал еще и отлично показал всю кровавость коммуно-фашистского режима!
показати весь коментар
06.01.2020 10:28 Відповісти
+14
Заслуженно! Очень сильный сериал! Один из лучших фильмов !
показати весь коментар
06.01.2020 10:29 Відповісти
+13
Чудовий серіал. а тим часом мультик про віслючка наша бубочка заборонила..
показати весь коментар
06.01.2020 10:32 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Вполне заслужено!

У ватного скота тоже подгорит, по тому как сериал еще и отлично показал всю кровавость коммуно-фашистского режима!
показати весь коментар
06.01.2020 10:28 Відповісти
Да! Очень понравилось как все детали быта были точно отображены. И убогость комуняк
показати весь коментар
06.01.2020 10:32 Відповісти
комми до Муссолини как тебе до грамотного чувака.
причем здесь фашизм Муссолини, когда комми были интернациАналистами, а фашисты - чет там типо мывяликие, мынация.
показати весь коментар
06.01.2020 10:48 Відповісти
не пиши ерунды - не будь смешным.
показати весь коментар
06.01.2020 12:19 Відповісти
Заслуженно! Очень сильный сериал! Один из лучших фильмов !
показати весь коментар
06.01.2020 10:29 Відповісти
Отличный фильм
показати весь коментар
06.01.2020 10:29 Відповісти
кремлевские сказочники снимают свою версию Чернобыля.типа 26 апреля был небольшой пожарчик и его немедленно потушили...есть раненные.Уже когда Швеция сообщила что именно произошло,тогда начали другие отмазки...Крысы позорные
показати весь коментар
06.01.2020 10:32 Відповісти
У козломордых виноват в пожаре американский шпиен, который поджог энергоблок.
показати весь коментар
06.01.2020 10:53 Відповісти
але оскільки сірники гомєльдрев в руках американців не **********, то замість всієї станції він встиг задимити тільки 1 блок.
Шах і мат тєбє гасдєп!
показати весь коментар
06.01.2020 14:24 Відповісти
Чудовий серіал. а тим часом мультик про віслючка наша бубочка заборонила..
показати весь коментар
06.01.2020 10:32 Відповісти
всі по любому тепер подивляться
показати весь коментар
06.01.2020 10:35 Відповісти
Наверное оправдывалась как Якименко - А это я специально проверяла вашу бдительность

Но возможен и второй вариант..... т.р.о.л.л.ь.(троллиха)
показати весь коментар
06.01.2020 10:49 Відповісти
так не має ніде в мовному перекладі((
показати весь коментар
06.01.2020 10:52 Відповісти
хтось зробить
показати весь коментар
06.01.2020 11:01 Відповісти
Бо дякую, дуже дякую)
показати весь коментар
06.01.2020 10:48 Відповісти
Ну кино так себе ,на четвёрочку с минусом ...
показати весь коментар
06.01.2020 10:35 Відповісти
Ну, это ж не про то, как диды воевали, конечно, слабовато...
показати весь коментар
06.01.2020 10:38 Відповісти
?? А что же на пять или десять ??
показати весь коментар
06.01.2020 10:38 Відповісти
"Слуга урода" на 73
показати весь коментар
06.01.2020 10:42 Відповісти
Ну на пять-десять это Список Шиндлера ,Зелёная миля ,Побег из Шоу-Шенка а тут ничего нет ,спецэффектов ноль ,зато болтологии пустой выше крыши .а как там оно всё было никто ,никогда не узнает ..
показати весь коментар
06.01.2020 11:19 Відповісти
А Вы смотрели фильм??
показати весь коментар
06.01.2020 11:20 Відповісти
Смотрел ,особого впечатления он на меня не произвёл ,драйва нет никакого ,много болтовни понять которую могут только физики-ядерщики а попытки выдавить из зрителя слезу очень уж слабенькие .
показати весь коментар
06.01.2020 11:37 Відповісти
Ну, в вышеперечисленных Вами фильмах, спецэффектов никаких ))) Сила фильма в мысли. Мысли можно доносить по-разному
показати весь коментар
06.01.2020 11:40 Відповісти
Да какие там мысли ,что в СССР была страшная система это не мысль а историческая правда и вот фильм-катастрофу можно было снять неплохой а тут пять человек по кабинетам ведут разговоры как лучше мир спасти от радиации ,вот и все мысли.
показати весь коментар
06.01.2020 11:49 Відповісти
Это ваше персональное видение.
Но делать шоу- фильм-катастрофу на человеческих трагедиях было бы бесчеловечно.
Авторы очень тактично показали события, не превращая это в шоу .
показати весь коментар
06.01.2020 11:56 Відповісти
Да ладно ,Список Шиндлера сделан не на основании сказок или феерий и сделан так ,что его хочется пересматривать ещё и ещё а эту чушь никто второй раз не посмотрит ,хоть бы один раз досмотрели до конца не перематывая ..
показати весь коментар
06.01.2020 12:00 Відповісти
Насмешили... список шиндлера как раз на основании басен.
А Чернобыль- трагедия, которую мы пережили
показати весь коментар
06.01.2020 12:12 Відповісти
Ну так бы сразу и сказали будете в Израиле ,не забудьте тамошних ребят просветить на этот счёт ,уверен что их ваш рассказ заинтересует ...
показати весь коментар
06.01.2020 12:20 Відповісти
"мы" это кто?
показати весь коментар
06.01.2020 12:25 Відповісти
слушне питання.
"Ви" - це дійсно хто?
показати весь коментар
06.01.2020 14:27 Відповісти
""Ви" - це дійсно хто?"_______мы и я лично в том числе, это люди которые чернобыльскую катастрофу видели ни на картинках и в фильмах, а непосредственно участвовали в ликвидации этой страшной аварии в 1986 году.
показати весь коментар
06.01.2020 18:05 Відповісти
ну да, извините... Чернобыль это вам не вселенная Марвела...

Для вас скоро снимут новую версию, где Бетмен на пару с Харли Квин будут спасать мир от безумного реактора Будет тебе там и экшн и драйв... Пацаны в классе оценят...
показати весь коментар
07.01.2020 10:12 Відповісти
Авторитетні критики з різних країн, а також жюрі Еммі та Золотого глобусу вважають інакше... От я повірю їм, а не ноунейму https://censor.net/user/460021
показати весь коментар
06.01.2020 11:24 Відповісти
Кому вы поверите это дело исключительно ваше, я же просто высказал своё мнение просмотрев этот так сказать шедевр .
показати весь коментар
06.01.2020 11:39 Відповісти
А «С ваты» сколько Глобусов взял?
показати весь коментар
06.01.2020 10:41 Відповісти
"73%". Только не глобусов, а идиотов
показати весь коментар
06.01.2020 10:50 Відповісти
А серіал ;Свати;- найпопулярніший серіал в РФ.
показати весь коментар
06.01.2020 10:43 Відповісти
Сериал "сКоты"...популярен у винторогого скота....
показати весь коментар
06.01.2020 10:48 Відповісти
Звичайно, бо «Чорнобиль» у них був заборонений, як у нас зараз «Цар звірів» про віслючка. Дожилися.
показати весь коментар
06.01.2020 11:54 Відповісти
"Ослик был сегодня зол -
он узнал, что он - Осел !"
показати весь коментар
06.01.2020 12:23 Відповісти
- Извини, я хотел бы узнать, какого цвета он был, когда был шариком?
- Зеленого.
- Подумать только, мой любимый цвет. А какого он был размера?
- С меня.
- Подумать только, мой любимый размер.
показати весь коментар
06.01.2020 12:35 Відповісти
Осенью был в Риме, общался с соседями из азии. На вопрос откуда я, ребята не совсем понимали, что у нас за страна, пока не сказал "Чернобыль, нетфликс".
показати весь коментар
06.01.2020 10:49 Відповісти
То лі дєла сіріал "скоти"!
показати весь коментар
06.01.2020 10:49 Відповісти
Гарна новина, але я досі в захваті від канадців, які вчора у фіналі ЧС-2020 по хокею серед молодіжних команд обіграли кацапів - 4 : 3.
показати весь коментар
06.01.2020 10:52 Відповісти
классный матч. "кленовые" отыгрались с 1-3.
показати весь коментар
06.01.2020 11:13 Відповісти
Сняли бы еще как воинствующая Финляндия с ее громадным 1.5млн. населением и ужасающей армией из 7-ми(или даже 5-ти!!!!) дивизий, 60 танков(падает в обморок) и где-то 50 самолетов, ВНЕЗАПНО напала на жалкий 1млн. ополченцев ссср, которые мирно садили картошку "русскую"(можно и зимой садить) и смехотворные 1.5. тыс мирных советских танков(прогревали землю) и не сосчитать как мало тысяч советских самолетов(пахали с воздуха землю, а красноармадцы мигом картошку туда кидали). Это же стопроцентный муссолинизм капиталистического блока агрессивных буржуев против мирных армий, фронтов, корпусов(в т.ч. десантных и танковых) не менее мирного советского поцударства!!111
показати весь коментар
06.01.2020 10:56 Відповісти
Зараз приблизно те саме на Близькому Сході відбувається... Підступні американці розбомбили мирного командира спецназу Ірана, який вирішив приїхати у відпустку в Ірак разом зі своїми підлеглими (правда, чомусь нелегально приїхав)
А те, що в ці дні в Багдаді заворушення, - то це так співпало, звичайно ж)))
показати весь коментар
06.01.2020 11:22 Відповісти
Кому вигідно?..... Трампу? а Трампові друзі - хто? ааа, "хароші парні" Пуця і Кім Винь Лунь. А аятоли то типу можно їх розвести - іранців і так забагато, та й нафта підніметься, Путіну вялічіє, Трампу - очко на виборах)
показати весь коментар
06.01.2020 11:54 Відповісти
Сериал Бомба!!! Один из немногих, которые хочется пересматривать
показати весь коментар
06.01.2020 11:14 Відповісти
Як на мене, Чорнобиль - кращий серіал десятиліття. Він вразив набагато більше, ніж Гра престолів... Радянську атмосферу дуже круто передали, навіть машини всі совкові!
І Еммі, і Золотий глобус серіал отримав заслужено! Це вам не свати якісь, це топ-левел!
показати весь коментар
06.01.2020 11:31 Відповісти
Для тех,кто понятия не имеет, как все происходило на самом деле,возможно это "бомба". А на самом деле,полная туфта. Сцены, которых не было на самом деле (и не могло быть в принципе),диалоги высосаные из пальца,вымышленные персонажи,и многие-многие детали. Очень жаль,что такими низкопробными "шедеврами" создается История.
показати весь коментар
06.01.2020 11:39 Відповісти
Серіал дійсно дуже крутий та заслуговує на найвищі нагороди. Не буду його ні з чим порівнювати, тому що тут мова про нас, про нашу історію та про нашу землю. Так показати саму страшну екологічну катастрофу за всю історію людства - це треба бути великими професіоналами своєї справи. Хто ще не дивився цей серіал - виправляйтесь.
показати весь коментар
06.01.2020 11:50 Відповісти
Це була не катастрофа, а видатна екологічна перемога - на звільнених від людей територіях частково відновилась дика природа.
показати весь коментар
08.01.2020 00:43 Відповісти
кто из вас всех, был в Чернобыле возле четвертого энергоблока в 1986 году в мае-августе??
показати весь коментар
06.01.2020 12:30 Відповісти
кто там был ,того уже нет в живых(
показати весь коментар
06.01.2020 13:11 Відповісти
разочарую вас - мы еще живы!
показати весь коментар
06.01.2020 18:06 Відповісти
Сериал бомба,актеры ,костюмы,спецеффекты,дух и гниль СССР, комуняк,показан отлично!
показати весь коментар
06.01.2020 13:09 Відповісти
Гарний серіал тільки якого хрєна туди всунули для ліквідації вибуху на ЧАЕС "тульских шахтарів" яких в природі не було ніколи, незрозуміло Київські метростроєвці були, донбаські шахтарі були, а такої фантазії - ні.

Це як спроба авторів серіала лизнути Кремль у дупу. а в іншому суперовий серіал.
показати весь коментар
06.01.2020 13:18 Відповісти
На его месте должен был быть Я!!!!! - крикнул сериал "Сваты".
показати весь коментар
06.01.2020 14:01 Відповісти