НАТО частично выводит свои войска из Ирака

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на DW, об этом заявил спикер НАТО.
Как отмечается, НАТО принимает меры по "временному перемещению определенного персонала в различные локации как внутри Ирака, так и вне его" ради безопасности своих военных".
"НАТО сохраняет присутствие в Ираке. И мы готовы продолжать наши тренировки и наращивания потенциала, если позволяет ситуация", - говорится в заявлении.
Учебная миссия НАТО в Ираке длится с начала 2017 года. В ней задействованы сейчас около 500 военных, большинство из которых - из Канады.
Как сообщалось ранее, Германия, Словакия и Хорватия заявили о намерениях вывести войска из Ирака.
Глава министерства обороны США Марк Эспер опроверг сообщения о возможном выходе войск США из Ирака.
Топ коментарі
+4 Николай Морозов #446358
показати весь коментар
07.01.2020 19:23 Відповісти Посилання +4 Злий Грицько
показати весь коментар
07.01.2020 19:23 Відповісти Посилання +4 Зулусс
показати весь коментар
07.01.2020 19:50 Відповісти Посилання