5604 відвідувача онлайн

Влада США вважає, що літак МАУ був збитий Іраном, - американські ЗМІ

Влада США вважає, що літак МАУ був збитий Іраном, - американські ЗМІ

Пасажирський лайнер МАУ, який зазнав аварії при зльоті з аеропорту Тегерана, був збитий Іраном. Американська розвідка зафіксувала сигнал іранського радара, а супутник виявив спалахи від пусків двох ракет, і вслід за цим - спалах від вибуху.

Про це пише з посиланням на джерела в Пентагоні низка американських ЗМІ, інформує Цензор.НЕТ. Так, подібну версію озвучили Newsweek, Wall Street Journal, The New York Times та інші.

Першим про це написав у Twitter журналіст CBSNews Кріс ван Клів.

"Представники США впевнені, що український Flt 752 був збитий Іраном. Американська розвідка засікла сигнал іранського радара, а супутник виявив інфрачервоні спалахи від двох пусків ракет, ймовірно, SA-15 (ЗРК "Тор". - Ред.), одразу після чого був ще один інфрачервоний спалах від вибуху", - написав він.

Влада США вважає, що літак МАУ був збитий Іраном, - американські ЗМІ 01

Клів додав, що літак, швидше за все, був збитий помилково. "Це сталося лише через кілька годин після того, як Іран почав ракетну атаку, в тоді як світ чекав, щоб США відповіли військовим шляхом", - написав він.

Нагадаємо, літак Boeing-737 авіакомпанії МАУ, який мав здійснити рейс PS752 за маршрутом Тегеран-Київ, розбився орієнтовно о 6:00 за тегеранським часом (близько 4:30 за київським часом) у середу, 8 січня 2020 року, після зльоту з тегеранського аеропорту ім. Імама Хомейні. На борту перебували 168 пасажирів і 9 членів екіпажу, всі вони загинули. Більшість загиблих в авіакатастрофі - громадяни Канади та Ірану.

Топ коментарі
+46
Наверное, потому что это первый самолет, который взлетал после ракетного удара Ирана во базам США. ПВО Ирана на взводе, собирается мочить все, что появится на радаре, а тут борт вне расписания (его на час задержали, пока наносили удар).
показати весь коментар
09.01.2020 19:15 Відповісти
+43
Янки и их специалистам доверяю на 99%.Один процент оставлю на форс-мажор.
показати весь коментар
09.01.2020 19:08 Відповісти
+29
похоже на правду...
так же мог торчать пятак раши (не знаю как...но вот просто...в воздухе витает, что рашка...)
а по полит.соображениям - маторперегрелся! наше посольство сразу вывесило этот намек...
показати весь коментар
09.01.2020 19:14 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 4 з 4
Засунь своего Арестовича в анус.
показати весь коментар
09.01.2020 20:24 Відповісти
возьми палочки и оторви себе яйца японский валенковый самурай
показати весь коментар
09.01.2020 20:34 Відповісти
бред
показати весь коментар
09.01.2020 20:26 Відповісти
Никто и не сомневается что сбили иранские твари. Вот только про ошибку не надо ..здеть. Это если б любой другой самолёт сбили то была б ошибка. Аятоллам надо было отомстить за замоченного амерами ублюдка-генерала. Как и положено сатанистам для мести выбрали гражданский самолёт. А клятая русомразь попросила чтоб самолёт был Украинский - типа чтоб путлершвайнер тоже отомстил за своего замоченого кента и заодно ублажил свою шизофреническую украинофобию
показати весь коментар
09.01.2020 20:02 Відповісти
https://www.facebook.com/a.palchevskyi/?ref=nf&__tn__=%3C-R&eid=ARCdw1mTKivjO6k0p4mHKzN2ebu2melcRHN3Sr7gyZp3d7uDe78d6gySQ_dBiOBlDEsjYHoabDmyDGHE&hc_ref=ARQeVL9CT3VqWFrNCzS8_WfdRwvE8VOLeJRbNlPQDLIy7yvXE9ngqNr5nhSyshfpgqI&__xts__%5B0%5D=68.ARCOFrE8XdSAnSeQasxrUdhSbPq23u1q6mAqgnDNDnTKImFw8mcUSPI99MNuGYjZrDmXfEi2eYjBeCNh2xMfU5yFJMBi_L8s3t0FO5jQvSJSlZ4DUkdWfQbIb9d37lFP3UWRVuUS6uEdyJNaLh0QkaRRAU2w-qAapKZWP1sSq-HJH8wFz_-g8WUaPJnH-sdzzQKyV1p896w0xSWgv32I7JlwPq-TahbItVLLjM6oNjj9WYDPnbIz-92C5DXCxySanZGWTm5K2mXQIFNPFC4RhLoiKrKGbDaQTCnoyB7w22kL6ZiJQOKqBu_5Fz1DANI5TCibcZGSiIQU0fSemvdiwlY
https://www.facebook.com/a.palchevskyi/?ref=nf&__tn__=%3C-R&eid=ARCdw1mTKivjO6k0p4mHKzN2ebu2melcRHN3Sr7gyZp3d7uDe78d6gySQ_dBiOBlDEsjYHoabDmyDGHE&hc_ref=ARQeVL9CT3VqWFrNCzS8_WfdRwvE8VOLeJRbNlPQDLIy7yvXE9ngqNr5nhSyshfpgqI&__xts__%5B0%5D=68.ARCOFrE8XdSAnSeQasxrUdhSbPq23u1q6mAqgnDNDnTKImFw8mcUSPI99MNuGYjZrDmXfEi2eYjBeCNh2xMfU5yFJMBi_L8s3t0FO5jQvSJSlZ4DUkdWfQbIb9d37lFP3UWRVuUS6uEdyJNaLh0QkaRRAU2w-qAapKZWP1sSq-HJH8wFz_-g8WUaPJnH-sdzzQKyV1p896w0xSWgv32I7JlwPq-TahbItVLLjM6oNjj9WYDPnbIz-92C5DXCxySanZGWTm5K2mXQIFNPFC4RhLoiKrKGbDaQTCnoyB7w22kL6ZiJQOKqBu_5Fz1DANI5TCibcZGSiIQU0fSemvdiwlY

https://www.facebook.com/a.palchevskyi/?__tn__=kC-R&eid=ARBKVYo-lI-*********************************************************************&hc_ref=ARQpLHRmcQGJliYF3PZxnT59J9YjKpbkJ-lV2MBiNLoBmmuCXDd5O6QJcSMUzm_tmUw&fref=nf&__xts__%5B0%5D=68.ARCOFrE8XdSAnSeQasxrUdhSbPq23u1q6mAqgnDNDnTKImFw8mcUSPI99MNuGYjZrDmXfEi2eYjBeCNh2xMfU5yFJMBi_L8s3t0FO5jQvSJSlZ4DUkdWfQbIb9d37lFP3UWRVuUS6uEdyJNaLh0QkaRRAU2w-qAapKZWP1sSq-HJH8wFz_-g8WUaPJnH-sdzzQKyV1p896w0xSWgv32I7JlwPq-TahbItVLLjM6oNjj9WYDPnbIz-92C5DXCxySanZGWTm5K2mXQIFNPFC4RhLoiKrKGbDaQTCnoyB7w22kL6ZiJQOKqBu_5Fz1DANI5TCibcZGSiIQU0fSemvdiwlY Андрей Пальчевский
https://www.facebook.com/a.palchevskyi/photos/a.530596467408318/794709620997000/?type=3&__xts__%5B0%5D=68.ARCOFrE8XdSAnSeQasxrUdhSbPq23u1q6mAqgnDNDnTKImFw8mcUSPI99MNuGYjZrDmXfEi2eYjBeCNh2xMfU5yFJMBi_L8s3t0FO5jQvSJSlZ4DUkdWfQbIb9d37lFP3UWRVuUS6uEdyJNaLh0QkaRRAU2w-qAapKZWP1sSq-HJH8wFz_-g8WUaPJnH-sdzzQKyV1p896w0xSWgv32I7JlwPq-TahbItVLLjM6oNjj9WYDPnbIz-92C5DXCxySanZGWTm5K2mXQIFNPFC4RhLoiKrKGbDaQTCnoyB7w22kL6ZiJQOKqBu_5Fz1DANI5TCibcZGSiIQU0fSemvdiwlY&__tn__=-R 44 мин. ·

Ну,вот иранцы и не признали ( мать его...)сбили по ошибке(( весь мир надавил и только тогдв.. а то сразу обвинять экипаж и технику.. америк спутник засек две точки/ ракеты.. снайперы хреновы(((
показати весь коментар
09.01.2020 20:04 Відповісти
Пальчевский - это проватный черт.
показати весь коментар
09.01.2020 20:26 Відповісти
Саме тому Клоун під час виборів здавав аналізи у його клініці Євролаб. "Свій до свого."
показати весь коментар
10.01.2020 09:43 Відповісти
невероятно важно точно знать сколько времени борт находился в воздухе. Речь вчера шла о двух минутах, тогда ракета вряд ли. А сегодня уже говорят о 5 минутах. В таком случае, времени на ракету , наверняка бы хватило.
показати весь коментар
09.01.2020 20:07 Відповісти
4 минуты
показати весь коментар
09.01.2020 20:24 Відповісти
Я слышал 6 минут.
2 минуты -- это была ошибка в статье.
показати весь коментар
09.01.2020 20:42 Відповісти
З самого початку говорили і про 2-і і про 6-ть хвилин.
показати весь коментар
09.01.2020 23:27 Відповісти
Наложим санкции??? Бубочка может не будем им сало отправлять?
показати весь коментар
09.01.2020 20:18 Відповісти
всё странно. иранцы сбивают самолёт с иранцами прямо над центральным аэропортом Ирана. Нда...
показати весь коментар
09.01.2020 20:21 Відповісти
обезьяна с гранатой, ничего странного.
показати весь коментар
10.01.2020 01:55 Відповісти
а теперь ещё и информация о том, что самолёт, увозивший Зеленского из Омана, перед этим совершал посадку в Москве
паззлы складываются
показати весь коментар
09.01.2020 20:23 Відповісти
По сообщениям из Пентагона украинский самолёт был сбит кацапской ракетой. Это война
показати весь коментар
09.01.2020 20:26 Відповісти
а если бы ракета была китайская?
Когда алкаши друг друга ножами на кухне, какая разница чей нож - китайский или немецкий?
показати весь коментар
10.01.2020 01:56 Відповісти
Кто хочет забаненную правду про самолет, готовтесь к перепосту.
показати весь коментар
09.01.2020 20:32 Відповісти
По ошибке или нет, но самолет скорее всего был сбит.
показати весь коментар
09.01.2020 20:35 Відповісти
Он был сбит кацапами.или руками иранцев с кацапского оружия.и под руководством кацапов
показати весь коментар
09.01.2020 20:35 Відповісти
"...с кацапского оружия.и под руководством кацапов."
Тонкое замечание... Тем более, што в статье так прямо и говорится, што "спутник обнаружил инфракрасные вспышки от двух пусков ракет, вероятно, SA-15 (ЗРК "Тор". - Ред.)" Источник: https://censor.net/n3169047
Я даже позволил бы себе смелость утверждать, што наш Боинг сбили именно кацапы, а не иранские бабаи потому, што вряд ли бабаи в чалмах могут обращаться с кацапским "ТОРом".
показати весь коментар
09.01.2020 21:57 Відповісти
На видео, на мой взгляд, видно попадание второй ракеты. И буквально через несколько секунд удар о землю.
показати весь коментар
09.01.2020 20:43 Відповісти
Так, був другий спалах за декілька секунд до падіння на землю.
показати весь коментар
10.01.2020 02:58 Відповісти
Там була безпека на найвищому рівні, іранці праві, що ніхто не збивав літак. Теракт хтось вчинив всередині літака.
показати весь коментар
10.01.2020 09:47 Відповісти
Людей людей наших убили.
показати весь коментар
09.01.2020 21:13 Відповісти
Это что? Единственный самолет который вылетел в тот день. Из за чего они так обосрались и стали палить по нему. В чьих руках это оружие, оно не контролируется. Самолет МАУ летел в Иран как в страну, а попал в логово обезьян с неконтролируемым оружием в руках?!
показати весь коментар
09.01.2020 21:16 Відповісти
Как версия: у ЗРК "Тор" есть два режима работы, ручной и автоматический, возможно комплекс случайно был переведён на автоматический, время реакции на "автомате" 8-12 секунд, когда оператор понял что облажался было поздно, ракеты уже ушли...
показати весь коментар
09.01.2020 21:42 Відповісти
Версія помилкова, немає такого автономного режиму, більше того є декілька рівнів захисту від самовільного ( помилкового) пуску...
показати весь коментар
09.01.2020 22:58 Відповісти
В диванных войсках служил? "Тор" может работать в полностью автономном режиме, то есть экипаж может вообще уйти, а он будет сбивать всё в зоне досягаемости пока ракеты не кончатся.
показати весь коментар
10.01.2020 00:00 Відповісти
Ти ба, як ти вгадав? Може, ще про організацію БЧ росповіси? Як мені здається структура в Ірані така як і у совку... Проте ти напевно знаєш набагато більше)))
показати весь коментар
10.01.2020 00:07 Відповісти
В автоматическом режиме. И дистанционно управляться из Кремля? На обкатке? И обслуживании? Когда опытные ИНСТРУКТОРЫ отдыхают после перестрелки??? И кому это выгодна ситуация?
показати весь коментар
10.01.2020 04:35 Відповісти
а ракетьі различают военньіе и цивильньіе борта?
показати весь коментар
10.01.2020 00:18 Відповісти
Нет.
показати весь коментар
10.01.2020 03:16 Відповісти
чому Україна ВЗАГАЛІ ЛІТАЄ В КРАЇНИ, ЯКІ ДРУЖНІ *********???? КАЦАПСТАН дружить тільки з таким ж ГІВНО-ДЕРЖАВАМИ, ЯК І ВІН САМ!!! УКРАЇНА ПОВИННА ЗАБОРОНИТИ ВСІ ПОЛЬОТИ В КИТАЙ, ІРАН, СИРІЮ, КУБУ, ВЕНЕСУЕЛУ, ПІВНІЧНУ КОРЕЮ і всякі інші бананові ПОМИЙНІ ЯМИ!!!!!!
показати весь коментар
09.01.2020 21:23 Відповісти
Украина будет продавать рекордное количество кукурузы Зимбабве, которая голосует в ООН в унисон с Уйлостаном и к тому же признала аннексию Крыма!
показати весь коментар
09.01.2020 21:27 Відповісти
так українською кукурудзою якраз кацапи і торгують.
показати весь коментар
09.01.2020 21:40 Відповісти
ну давай в Китай Украина перестанет летать. В Азербайджан, Молдову, Беларусь, Казахстан.
Раша сильно расстроится
показати весь коментар
10.01.2020 01:58 Відповісти
АБСОЛЮТНО! Але, якщо ти хочеш, щоб "ДРУЗІ" КАЦАПІЇ продовжували збивати українські літаки, то літай... "на здоров'я"! Хоча тепер вже може наступити пауза, до наступного президента...
показати весь коментар
13.01.2020 19:30 Відповісти
Літають через Іран. Мої діти також зараз в Індонезії.
показати весь коментар
10.01.2020 09:51 Відповісти
Ситуация такая сложная, что без звонка Путину не разобраться.
показати весь коментар
09.01.2020 21:25 Відповісти
А хто это такая "путину", твоё *****, што-ль ???
показати весь коментар
09.01.2020 21:59 Відповісти
Нет, это шеф Зе, которому он звонит, когда не знает, что делать. Или что бы стрелять перестали.
показати весь коментар
09.01.2020 22:17 Відповісти
а чо звонка? залета из Омана на 2 часа в Мацкву.
показати весь коментар
10.01.2020 00:19 Відповісти
США не Уйлостан. Просто так заявлять о пусках ракет не будут. Они знают, что такие заявления обязательно потребуют подтверждения в международных судах.
Поэтому меняю свое мнение о том, что теракт произошел внутри самолета на мнение, что наш борт был сбит на территории Ирана именно средствами ПВО.
показати весь коментар
09.01.2020 21:25 Відповісти
официально никто ничего не заявлял, одни слухи
показати весь коментар
09.01.2020 21:34 Відповісти
Где-то я уже слышал такое... там ещё хто-то говорил про испанского диспеччира Карлоса и украинского лёччика Волошина, который работал шофёром на сверхмощном Су-24. Ты не припомнишь, случайно, хто это говорил, не ???
показати весь коментар
09.01.2020 22:03 Відповісти
тогда эти слухи рожали кацапы, а нынче украинцы плодят их быстрее чем успеваешь обдумать.
показати весь коментар
09.01.2020 22:29 Відповісти
Дело всё в том, што эта информация впервые вышла из США, а на этот час подтверждена заявлением премьер-министра Канады Трюдо.
показати весь коментар
09.01.2020 22:49 Відповісти
Надо бубочке Путину ещё раз позвонить но уже сделать выговор. ********** террористическое оружие только мирные самолёты сбивать может и ни одного истребителя США или Израиля ещё не достало.
показати весь коментар
09.01.2020 21:30 Відповісти
Видео, где, вероятно, момент попадания ракеты в Боинг.

https://mobile.twitter.com/AlexKokcharov/status/1215342282007818241
показати весь коментар
09.01.2020 21:30 Відповісти
Ну, той хто знімав краєчок нічного неба мабуть щось знав.
показати весь коментар
09.01.2020 21:43 Відповісти
ирашка идет след в след рашке - не зря же они дружат.
показати весь коментар
09.01.2020 22:14 Відповісти
Спецслужбы Кремля или Израиля отключили в Боинге радиометку "Свой-чужорй" которая отображается на всех радарах ПВО во всех странах.
Иранское ПВО увидело цель, которая не отвечает и идентифицировала ее как вражескую. И согласно уставу любой страны во время вооруженного конфликта ликвидировала эту цель. Виновен не Иран, а тот кто отключил радиомаяк "Свой-чужой".
Очевидно такая же ситуация была и с Боингом над Донбассом. Ни один военный целенаправленно не нажмет кнопку на пуск ракеты по гражданскому лайнеру.
показати весь коментар
09.01.2020 22:28 Відповісти
ты наркоман?какую в жопу метку
показати весь коментар
09.01.2020 22:30 Відповісти
Що ти нюхаєш, мєтка, БУК був укомплектований на 30% і бачив лише ціль, а що воно там лайнер чи вантажний літак БУК нічого і не квакнув, бо його комплектність то 3 установки - одна пускова, все інше радари і наведення, з Кацапії привезли лише пускову установка яка бачить цілі але їх не розрізняє...
показати весь коментар
10.01.2020 02:41 Відповісти
Как всег-ДА - самолёт сбили по ошибке и по ошибке было нападение-штурм американского посольства после визита *****, который был там также по ошибке.
Кто-нибудь ещё верит в эту ....ню???




показати весь коментар
09.01.2020 22:40 Відповісти
если это так, то это очередное подтверждение уникальности работы по пассажирским самолетам аналоГовнетного оружия. По военным попасть не судьба, а тут хучь куда-то попали.. R.I.P. погибшим
показати весь коментар
09.01.2020 22:48 Відповісти
А на Цензоре вчера какой то великий экспэрд писал, шо точно поломка...
показати весь коментар
09.01.2020 23:04 Відповісти
Это не эксперд, вроде, а украинское консульство озвучило то шо сразу сказал Иран - "точно, мамой клянусь, это не ракета и не теракт", а через несколько часов спохватились, что на до бы сначала какое-то расследование провести...
показати весь коментар
10.01.2020 00:16 Відповісти
речь про господина Бутусова...
показати весь коментар
10.01.2020 02:00 Відповісти
Ой, а, вроде, глядя на место крушения не видно, что самолет был сбит?
показати весь коментар
10.01.2020 00:14 Відповісти
******* можно шо угодно ) Лишь бы успокоить *********
показати весь коментар
10.01.2020 00:28 Відповісти
Американцям більше віри ніж іранцям які триндять як дихають
показати весь коментар
10.01.2020 02:37 Відповісти
Хіба американцям можна вірити? Вони вже давно з поборників правопорядку перетворилися на знаряддя порушників права і справедливості.
показати весь коментар
10.01.2020 09:58 Відповісти
В цій ситуації можна, це краще ніж маразматичних іранців слухати і їх фантазії про пожар двигуна за 2 хвилину польоту
показати весь коментар
10.01.2020 14:19 Відповісти
ну, как кацапы отрицают, что сбили по ошибке боинг над Украиной, то и эти в отказ пойдут! Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты!
показати весь коментар
10.01.2020 04:29 Відповісти
у гомэрики всегда так
сами запердолили и спихнуть на иран
показати весь коментар
10.01.2020 09:29 Відповісти
Всі так вважають, що літак був збитий іранцями кацапською зброєю.
показати весь коментар
10.01.2020 09:59 Відповісти
Сторінка 4 з 4