4876 відвідувачів онлайн
4 269 20

Двоє чоловіків загинули від вибуху гранати в Запорізькій області, - поліція

Двоє чоловіків загинули від вибуху гранати в Запорізькій області, - поліція

У Запорізькій області двоє чоловіків загинули внаслідок необережного поводження з гранатою.

Про це повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на поліцію області

"19 січня близько 10:30 в Запорізьке відділення поліції надійшло повідомлення про те, що в одному з будинків в селі Лежине Запорізького району виявлено трупи двох чоловіків. З місця події поліцейські вилучили металеві осколки гранати "Ф-1" та інші речові докази", - повідомили правоохоронці.

Поліція встановила, що вибух прогримів в результаті необережного поводження з гранатою, коли господар будинку і місцевий житель (обидва 1981 року народження) вживали спиртні напої. Чоловіки дістали осколкові поранення тіла і померли.

Поліцейські з місця події вилучили металеві уламки корпусу гранати "Ф-1", важіль детонатора й інші речові докази, які направили на експертизу.

За цим фактом відкрили кримінальне провадження за ч.1 ст.263 (незаконне поводження з боєприпасами) і ч.2 ст.115 (нещасний випадок) КК.

Топ коментарі
+7
Водка и граната это смесь адская ...
показати весь коментар
20.01.2020 15:28 Відповісти
+1
-2 довбодятли.
показати весь коментар
20.01.2020 15:33 Відповісти
+1
Скоро в детских садах детки будут в футбол играть гранатами ,а по горобцям пулять из РПГ.
показати весь коментар
20.01.2020 15:45 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Водка и граната это смесь адская ...
показати весь коментар
20.01.2020 15:28 Відповісти
-2 довбодятли.
показати весь коментар
20.01.2020 15:33 Відповісти
будни... эхо войны...
показати весь коментар
20.01.2020 15:34 Відповісти
Ну вот зачем? И главное - как?

- Смотри как я могу?(Классический случай)
или:
- Это фигня, смотри как надо.
Хорошо что не в людном месте хотя бы. Да и не сядут уже, чтобы их содержать 5-7 лет на зоне то. Жаль мужиков, но им же за кольцо никто не тянул. Нажрались и "повыеживались" называется.
показати весь коментар
20.01.2020 15:36 Відповісти
Скоро в детских садах детки будут в футбол играть гранатами ,а по горобцям пулять из РПГ.
показати весь коментар
20.01.2020 15:45 Відповісти
Красиво ушли. Не от какой-то там водки, а от Ф-1. Настоящие мужики!
показати весь коментар
20.01.2020 16:47 Відповісти
А сколько таких случаев могло бы быть с короткостволами! И "русская рулетка", и досылание патрона в патронник, и стрельба по пустым бутылкам (головам), и выхватывание на скорость. Вариантов - до фига!
показати весь коментар
20.01.2020 18:43 Відповісти
И сколько таких случаев уже было с длинностволом?
Вот именно поэтому для его получения нужно получить справки психиатра и нарколога. Не вижу причин отменить эти справки для короткоствола. Соответственно и случаев будет не больше.
А в данном случае, я уверен, эту гранату купили не магазине по зелёнке МВД, и справки для её покупки не собирали. Поправь, если это не так.
показати весь коментар
20.01.2020 20:23 Відповісти
https://censor.net/user/261366 Проблем с покупкой справок и всего остального, у нас, в Украине нет. И да, дело не в том, как достали гранату, а в том, что количество дебилов не уменьшается. Преставьте, что у этих двух были пистолеты, или револьверы и они бы с ними гуляли по улице, бухие. Причем на законных основаниях.
показати весь коментар
20.01.2020 21:26 Відповісти
Не пори чушь, пожалуйста, мне её жалко! Зачем дебилам покупать всякие справки? Покажи мне справку, которую они "купили" для того, чтобы купить эту гранату!
Повторюсь для неумеющих читать. У массы народу есть зарегистрированное оружие, разве что длинноствольное. Официально что-то под миллион человек! Бухие с ним по улице часто гуляют? А часто кого-то стреляют?
показати весь коментар
20.01.2020 22:52 Відповісти
Двоє чоловіків загинули від вибуху гранати в Запорізькій області, - поліція - Цензор.НЕТ 2239 https://censor.net/user/261366 Что ты мелешь? как можно гулять с ружьем? И как с пистолетом в кармане? Я вижу, что ты далек от этой темы, к сожалению.
показати весь коментар
21.01.2020 10:36 Відповісти
А как с гранатой гуляют?
Повторяю вопрос: покажи мне справку, которую можно "купить" для того, чтобы купить гранату!
показати весь коментар
21.01.2020 11:15 Відповісти
Оказывается, ветеран АТО застрелил другого ветерана из-за спора о политике, не сошлись во мнении, кто лучше - Порошенко или Зеленский.
"...Мужчины начали спорить о том, какой из президентов Украины более эффективен - Петр Порошенко или Владимир Зеленский. ... когда аргументов в споре больше не осталось, водитель притормозил, взял охотничье ружье, которое было у него в машине, и выстрелил в своего оппонента.", - рассказал пресс-офицер полиции Киевщины Николай Жукович."
показати весь коментар
20.01.2020 18:57 Відповісти
И при чём тут это?
Ссылку в студию. Желательно с записью разговора. А то можно много чего рассказать...
показати весь коментар
20.01.2020 20:24 Відповісти
Двоє чоловіків загинули від вибуху гранати в Запорізькій області, - поліція - Цензор.НЕТ 5390 https://censor.net/user/261366 Какие тебе ссылки, если задержанный сам признался в этом? И версия будет только его, так как другой уже ничего не скажет.
показати весь коментар
21.01.2020 10:37 Відповісти
Где признался? В твоих фантазиях? Да я тоже могу тут написать, что ты много в чём признался...
показати весь коментар
21.01.2020 11:16 Відповісти
https://censor.net/user/261366 Ты идиот? После задержания он сам сказал, что убил из-за политических разногласий.
показати весь коментар
22.01.2020 11:35 Відповісти
Где это он сказал? Ссылка на это будет? Я тоже много чего могу сказать. Например, Petr Ivanov предложил https://censor.net/ua/user/327143 сделать ему минет, а тот в ответ оторвал ему яйца. Потом сам признался в этом. Где ты прячешь оторванные яйца и зачем они тебе?

Повторюсь: ссылку в студию.
показати весь коментар
22.01.2020 13:57 Відповісти
Премия Дарвина в чистом виде!
показати весь коментар
20.01.2020 20:23 Відповісти