11906 відвідувачів онлайн
18 465 144

Deutsche Bahn не планує брати в управління "Укрзалізницю": "Консультуватимемо і підтримуватимемо"

Deutsche Bahn не планує брати в управління "Укрзалізницю": "Консультуватимемо і підтримуватимемо"

Deutsche Bahn консультуватиме "Укрзалізницю", а не керуватиме нею. Так німецька компанія прокоментувала слова українського прем'єра Гончарука про бажання віддати "УЗ" в управління німцям на 10 років.

Deutsche Bahn - національний німецький оператор залізничних перевезень - не планує брати в управління українську "Укрзалізницю". Про це, відповідаючи на запит DW, у четвер, 23 січня, повідомили в пресслужбі компанії.

"DB Engineering & Consulting - консалтингова компанія у складі Deutsche Bahn, що працює над проєктами у сферах інфраструктури, мобільності і транспорту -консультуватиме і підтримуватиме "Укрзалізницю" у підприємницьких і технічних питаннях", - йдеться у відповіді німецької компанії.

Саме про це, за інформацією німецької сторони, йдеться у "попередній угоді", підписаній 22 січня у Давосі, де відбувається Всесвітній економічний форум.

У четвер, 23 січня, на українському сніданку в Давосі прем’єр-міністр України Олексій Гончарук заявив, що уряд хоче передати компанію "Укрзалізниця" (УЗ) в управління Deutsche Bahn. "Так, ми хочемо віддати німцям на 10 років в управління залізницю", - зазначив Гончарук.

За інформацією Deutsche Bahn, на початку лютого до Києва прибуде член правління компанії, відповідальний за питання інфраструктури Рональд Пофалла (Пофалла - колишній високопоставлений політик від правлячої партії ХДС і ексголова Відомства федерального канцлера. - Ред.). Посадовець німецької компанії, контрольний пакет акцій якої належить державі, підпише з представниками українського уряду Меморандум про порозуміння, в якому будуть зафіксовані деталі співпраці з "Укрзалізницею".

Тим часом про те, що фахівці Deutsche Bahn будуть саме радниками у реформуванні "Укрзалізниці", заявив і український міністр інфраструктури Владислав Криклій. Водночас міністр не відкидає інших форматів співпраці у майбутньому. "Поки що це умовно радники, а надалі будемо дивитися", - сказав Криклій.

Міністр уточнив, що Україна радитиметься з німецькими фахівцями, зокрема щодо розвитку пасажирських і вантажних перевезень. На думку урядовця, стратегічне партнерство із Deutsche Bahn збільшить транзитний потенціал України.

Топ коментарі
+58
Відфутболили зелених довбнів.
показати весь коментар
23.01.2020 14:53 Відповісти
+47
гребанный стыд. оно даже соврать толком не умеет!
показати весь коментар
23.01.2020 14:53 Відповісти
+36
Та твою ж мать опять ролики переснимать про зелини победи
показати весь коментар
23.01.2020 14:55 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2
То что мир передовой давно живёт и работает сверхрационально-----трудно было не заметить. Но конюхи совковые дети-уроды плановой экономики и по сей день на вершине страны. Практически во всём. По большому счёту нужна была одна затяжная полноценная реформа. В судебно-правовой системе, запустить систему строгого соблюдения закона любого, абсолютно всеми. Хотя бы начать было с 1997-99гг. Но коммуняки у власти тогда просто не могли такую реформу провести----по сути своей. А в оранжевую эпоху всё было просрано. Реально можно выйти из такой катастрофы только с помощью внешнего управления во всём. Таким путём идёт Центральная Америка сейчас. Кое что получаеться у одних и не всё у других. Но пока гуляет тема про характерников что по ночам правду добывают, а днём готовы свою девку на пироги с сыром сменять----дальше не охота печатать. А другая часть негодев поливая грязью страну и народ с 3 каналов своих, готовы сдать всё с потрохами братанам северным! И номер проходит у этого народа на ура! Пора посмотреть реально правде в глаза всем кому эта страна Родина!
показати весь коментар
23.01.2020 21:03 Відповісти
Немцы красавы денег без контроля не дали, дадут консультанта которому будет платить Укр жд. и типа все норм, а у нас в правительстве балаболы
показати весь коментар
23.01.2020 15:21 Відповісти
Одни брехуны у власти... И главный брехун - чмо зеленое.
показати весь коментар
23.01.2020 15:22 Відповісти
Поменять рельсы, шпалы , подвижной состав. Ну, немного улучшить руководство В принципе вот и все консультации.
показати весь коментар
23.01.2020 15:33 Відповісти
У Білорусі проблем вже нема? Чи у нас тут медом помазано?
показати весь коментар
23.01.2020 15:41 Відповісти
А че немцам можно консультировать, а нам нельзя?
показати весь коментар
23.01.2020 15:53 Відповісти
Подумай, чому так.
показати весь коментар
23.01.2020 16:18 Відповісти
Зелёные думали, что немцы дурнее них. Они всё разворуют, а свалят на немцев, мол это немцы управляли и это они виноваты.
показати весь коментар
23.01.2020 15:36 Відповісти
с нашими только свяжись, и аллес капут настанет и их железке.
показати весь коментар
23.01.2020 15:39 Відповісти
именно, что это не их территория: ни юридически, ни физически. Штази мозги вправляют хорошо дома только потому, что у них развязаны руки в Штазиляндии.
показати весь коментар
24.01.2020 08:52 Відповісти
https://www.facebook.com/miha.anarchyst?__tn__=%2CdC-R-R&eid=ARC7LX87Yp7GCjAHPgzD0dxabwBPf_PkmwszMN58kzb4ln-jG-TEkAgcwu5YKvET64gZtq0iiGr3hBX5&hc_ref=ARQkGkX34R0CgL4C5rxqmr4zz1nxZflX8tx06UHEdW4A45UqaWWBZ0ZS0yiSffPvi6U&fref=nf Миха Чаплыга
https://www.facebook.com/miha.anarchyst/posts/482051919381184 14 мин. ·

ЛЮТЫЙ ТРЕШ и факап!
1. Зеленский начудил в Израиле...
"Прилетели в Израиль и узнали, что на Всемирный форум памяти Холокоста из-за огромного интереса к событию и ограниченного количества мест трудно попасть многим из тех, кто пережил эту страшную трагедию.
Решил передать мое место и места делегации Украины этим мужественным, уникальным людям".
Представители мемориального комплекса "Яд Вашем" назвали поступок президента Украины Владимира Зеленского, который отказался от участия в Всемирном форуме памяти Холокоста, "отвратительной манипуляцией", а его поведение "циничным и сбивающим с толку".
2. Гончарук СОЛГАЛ в Давосе и из-за этого оправдывался целый ДойчеБан...
На "Украинском завтраке" в Давосе премьер-министр Украины Гончарук заявил, что Укрзализныцю отдадут в управление немецкой комапнии Deutsche Bahn на 10 лет.
"Это экосистемное решение, которое должно показать, что Украина беспрецедентно открыта для инвестиций, для мира, для новых стандартов", - сказал премьер.
В Deutsche Bahn готовы лишь консультировать "Укрзализныцю", но не управлять ею. На вопрос о том, идет ли также речь об "управлении" украинскими железными дорогами, Экштайн отметил, что вопрос касается консалтинга.
3. Кто-то один ВРЕТ нагло!
"Правительство никуда не уходит. Правительство продолжает работать. Мы не планируем никакие отставки, это слухи", - Гончарук.
Глава фракции "Слуга народа" в парламента Давид Арахамия заявил, что несколько министров Кабмина могут написать заявления о своей отставке, - Арахамия.
Тем временем... в стране - "единорожке" (с) Зеленский:
... разрешили продавать бензин в пластиковых канистрах и наливать в тару покупателя...
... Украина стала одним из европейских стран-лидеров по смертности младенцев...
А вот Глава Минфина США посоветовал Грете Тунберг закончить хотя бы курс экономики хотя бы в колледже...
Вот бы еще нашу власть в ШКОЛУ отправить, а не в Трускавцы...
показати весь коментар
23.01.2020 15:39 Відповісти
Что же так обо..рали Гончарука? Невдобно получилось...
показати весь коментар
23.01.2020 15:41 Відповісти
А що таке? Слуги народу ще раз обісрались жидЕньким?
показати весь коментар
23.01.2020 15:41 Відповісти
Зелёным не надоело еще брехать,как собаки?
показати весь коментар
23.01.2020 15:45 Відповісти
https://twitter.com/GoncharenkoUa Oleksiy Goncharenko‏ @GoncharenkoUa

Лещенко за полмиллиона зарплаты в месяц придумал отдать железную дорогу немцам, чтобы они ее сделали «нормальной». Удивительная эффективность.

Жду от Гончарука передачу управления страной Сингапуру. Точно будет 40% роста ВВП. Ну и полмиллиона премии Гончарук себе выпишет.

03:48 - 23 янв. 2020
показати весь коментар
23.01.2020 15:46 Відповісти
Не передадут, Синапурцы заставят посадить часть друзей. Гончарук знает за что и они то же знают. Потом на основании показаний друзей посадят Гончарука и Зеленского.
показати весь коментар
23.01.2020 18:41 Відповісти
Зебилы как всегда обосрались. Кто то сомневался?
показати весь коментар
23.01.2020 16:05 Відповісти
https://www.youtube.com/watch?time_continue=46&v=-skjIFYTBq0&feature=emb_logo
показати весь коментар
23.01.2020 16:07 Відповісти
ЛОШАРЫ ЗЕбанутые.
показати весь коментар
23.01.2020 16:23 Відповісти
Це все політика нової влади по принципу кацапів. Вони брешуть, цю брехню Г+Г та інші ретранслюють як велике досягнення, виправлення чи спростування якщо і з'являється, то все списується на помилку, "я не те мав на увазі", тощо. Але щасливі зебіли вже з'їли і запили велику перемогу не підозрюючи, що кормлять їх помиями.
показати весь коментар
23.01.2020 16:26 Відповісти
Зря, ой как зря, а ведь оплата презда в пригородных поездах не дотягивает до 20%, и это все электорат ЗЕ, вот бы немцы их порадовали...
показати весь коментар
23.01.2020 16:30 Відповісти
Транзит Украины возможен только с юга на север. С запада на восток стоит Расия.
показати весь коментар
23.01.2020 16:34 Відповісти
гончаврук
показати весь коментар
23.01.2020 16:41 Відповісти
Естественно. Кто ж с ворами и кретинами хочет связываться? Тем более немцы.
показати весь коментар
23.01.2020 16:42 Відповісти
Хм . Зєбулони , навіть упороті , якісь не послідовні . На темі жодного .
показати весь коментар
23.01.2020 16:50 Відповісти
якби віддавали хоть на 50 ,то німці може би і згодились ,а на 10 їм нахер не потрібно
показати весь коментар
23.01.2020 16:55 Відповісти
а я говорил что в нашей помойке никто не рискнет брать ничего в аренду тем более совковую УЗ с ее металоломом,а зебилы запели что чуть ли не продают )
показати весь коментар
23.01.2020 17:00 Відповісти
Какая неожиданность 😁
показати весь коментар
23.01.2020 17:07 Відповісти
И дурачкам понятно, что лучше деньги брать за консультацию и не за что не отвечать. Вот так и будут продолжать с нас деньги качать .
показати весь коментар
23.01.2020 17:08 Відповісти
Пороха барыгу назад.Бо порохоботи сходять з розуму.
показати весь коментар
23.01.2020 17:12 Відповісти
Заманалися у 1942-му на 1435 мм перешивати.
показати весь коментар
23.01.2020 17:13 Відповісти
Я бы посоветовал бы Трусковецким добровольно побыстрому уйти , или вас Зеленых тварей скоро вынесут , но в этот раз спокойно убежать не дадут Слишком много оружия на руках
показати весь коментар
23.01.2020 17:14 Відповісти
да не кто никого не вынесет, сколько было сранья при Порохе и 5 лет просто ныли и ничего не делали,так и при Зеблике будут ныть и ничего не делать весь строк,про оружые на руках при Порохе каждый раз говорили и всего лишь
показати весь коментар
23.01.2020 17:39 Відповісти
Если немцы туда зайдут, они прозреют от уровня откатов и т.д.В их голове не сможет поместиться весь масштаб управления и закупок.
показати весь коментар
23.01.2020 17:38 Відповісти
с ними шутят а они серьёзно..... от жеж эти немцы..............
показати весь коментар
23.01.2020 18:02 Відповісти
Мда... А я вже порадувався, що хоч щось врятують від зе-команди...
показати весь коментар
23.01.2020 19:24 Відповісти
Що,знову німчури *******,як Петрилу з НАТО-ми помаршируемо на Хрещатику,а ви в Іловайському котлі за ЕС повоюйте?Недаром брити вийшли з тієї ферми!
показати весь коментар
23.01.2020 19:25 Відповісти
ни о чем. Нашли гансов, с которыми будут в доле, заключат какой-то договор о предоставлении информационно-консультативных услуг. Фрицы нарисуют, какую-то сказку, в несколько томов, получат бабло, поделятся с зондеркомандой, и довольно отрыгнув сосисками, свалят.
показати весь коментар
23.01.2020 20:29 Відповісти
Deutsche Bahn не планирует принимать в управление "Укрзализныцю": Охренели немцы. Палки в колеса турбо реформам вставляют. В Трускавецкую академию их на перевоспитание. Сразу ума наберутся.
показати весь коментар
23.01.2020 21:02 Відповісти
готові на все - а нас не беруть!
показати весь коментар
23.01.2020 21:28 Відповісти