5 051 29

Глави ЄС підписали угоду про Brexit. ФОТО

Президент Європейської Ради Шарль Мішель і глава Європейської комісії Урсула фон дер Ляєн підписали в Брюсселі угоду про вихід Британії з Європейського Союзу.

Як інформує Цензор.НЕТ, про це Мішель повідомив у Twitter.

"Сьогодні ми з Урсулою фон дер Ляєн підписали угоду про вихід Великої Британії. Деякі речі неминуче зміняться, але наша дружба збережеться. Ми починаємо нову главу як партнери і союзники. І я зацікавлений у тому, щоб написати нову сторінку разом", - йдеться в повідомленні.

Зі свого боку фон дер Ляєн у Twitter зазначила, що тепер відкривається можливість ратифікації документа Європейським парламентом.

Раніше законопроєкт про вихід Великої Британії з ЄС у середу, 22 січня, пройшов усі етапи затвердження в парламенті.

Як повідомлялося, вихід Великої Британії з Євросоюзу відбудеться 31 січня. У червні 2016 року на референдумі у Великій Британії 52% громадян висловилися за вихід країни з ЄС, 48% виступили за те, щоб залишитися в складі Європейського Союзу.

Глави ЄС підписали угоду про Brexit 01
Глави ЄС підписали угоду про Brexit 02
Глави ЄС підписали угоду про Brexit 03
Глави ЄС підписали угоду про Brexit 04

Топ коментарі
+6
с той разницей что Британия была донором для ЕС, а Украина реципиент.
показати весь коментар
24.01.2020 11:21 Відповісти
+5
ну и правильно, не хотят тянуть економики Румыний,Болгарий и других подобных,не хотят засилия у себя сирийцев и других паразитов,возвращаются к истокам,к временам Великой Империи где все решали сами за себя
показати весь коментар
24.01.2020 10:28 Відповісти
+4
Зеленский уже предложил, ему покрутили пальцем у виска.
показати весь коментар
24.01.2020 12:29 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
ну и правильно, не хотят тянуть економики Румыний,Болгарий и других подобных,не хотят засилия у себя сирийцев и других паразитов,возвращаются к истокам,к временам Великой Империи где все решали сами за себя
показати весь коментар
24.01.2020 10:28 Відповісти
"сирийцев и других паразитов" - т.е. по Вашей логике если сириец, то это паразит?
показати весь коментар
24.01.2020 12:11 Відповісти
да.
показати весь коментар
24.01.2020 13:07 Відповісти
Хорошо или плохо, все зависит от кучи бумаг, договоров и соглашений, где "мелким шрифтом" все прописано, думаю, что 99.99% не знают и не представляют, что там понаписано и никогда не принимали в расчет это при принятии решений!
показати весь коментар
24.01.2020 10:35 Відповісти
Теперь вместо Великобритании можно принять Украину.
показати весь коментар
24.01.2020 11:09 Відповісти
с той разницей что Британия была донором для ЕС, а Украина реципиент.
показати весь коментар
24.01.2020 11:21 Відповісти
А тебе демидрол какая разница?
показати весь коментар
24.01.2020 11:43 Відповісти
В зелупенків є аж дві "большіє разніци". Вони інтенсивно витісняють українців із сфери торгівлі(ісконний жидівський бізнес - купі-продай). На пропускному пункті "Краковець" створили затор на 5 годин+++. Відкритим текстом вимагають бабло. Народ почав палити шини.
показати весь коментар
24.01.2020 12:58 Відповісти
Я тоже хочу в ЕС или, хотя бы жить на их уровне, только разница в том что я понимаю что Украине много работы нужно проделать что б законы заработали , а для Зебов достаточно что б их вождь попросил об этом у главы европарламента. А потом он вам дебилам скажет что я же просился у них, но они плохие и не хотят нас брать пойдем лучше к х-лу.
показати весь коментар
24.01.2020 14:24 Відповісти
Европа сама по себе достаточна и без Британии ..... да и те кто бывал в разных странах не только Германия Франция Италия - а видели ту же Сербию ... то там всё не так радужно с виду.
показати весь коментар
24.01.2020 11:58 Відповісти
Сербии до ЕС еще дальше, чем Украине. Такие же ублюдки, как кацапы, но на Балканах.
показати весь коментар
24.01.2020 12:21 Відповісти
Ты очень сложно изъясняешься.
Простейшие тебя не поймут и обидятся. Один дибил внизу уже отметился.
показати весь коментар
24.01.2020 12:22 Відповісти
От них не убудет.
показати весь коментар
24.01.2020 13:43 Відповісти
убудет еще и как. Сколько ресурсов нужно вложить в Украину что б все заработало? Но для этого нужно выполнять ряд требований, что б вложенное дало эффект, а не ушло в офшоры на Мальдивы или в Оман.
показати весь коментар
24.01.2020 14:16 Відповісти
Люди проголосовали за выход из ЕС надеясь на улучшения уровня жизни, но его не будет... экономика не будет создавать новые рабочие места, так как это делать в Великобритании не выгодно, ЕС не открыет рынки для капитала и товаров если Великобритания не открыет свой для свободного передвижения рабочей силы... большие компании уже перенесли свои офисы в Ирландию и Германию, чтоб не остаться за бортом европейського рынка... ничего хорошего для Великобритании из этого не выйдет... но плавное падение уровня жизни простых людей гарантировано...
показати весь коментар
24.01.2020 11:53 Відповісти
Проголосовали, демократия, парламент исполнит... Потом опять в Европу будут вступать. Изначально хотели поторговаться с ЕС (немцами) за преференции для Британии , но немцы сказали - нет. А потом и заднюю сдавать было не красиво, народ то лапшень съел уже.
показати весь коментар
24.01.2020 12:09 Відповісти
Это плохо!!! Путин потирает руки!!! Это выгодно только Путину! Брексит нечестно проводили, при помощи кембридж аналитики!!!
показати весь коментар
24.01.2020 12:04 Відповісти
И ботов на фейсбуке.
Запугали доверчивых британцев "распятыми мальчиками" и "голодными беженцами".
Затрат - минимум, эффект - огромный.
Точно также и по Трампу работали.
показати весь коментар
24.01.2020 13:41 Відповісти
Последнее? Или намерения о намерениях?
показати весь коментар
24.01.2020 12:05 Відповісти
А слабо предложить Украину на замену?
показати весь коментар
24.01.2020 12:06 Відповісти
Зеленский уже предложил, ему покрутили пальцем у виска.
показати весь коментар
24.01.2020 12:29 Відповісти
Поздравляю Великобританию.
Не пристало более сильным тащить на себе более слабых и ленивых.
показати весь коментар
24.01.2020 12:20 Відповісти
Британия в ноль выходила при ЕС.
Тянет всех нищих и голодных Германия.
показати весь коментар
24.01.2020 13:42 Відповісти
Британія була другим спонсором ЄС після Німеччини. З виходом Великобританії ЄС зіштовхнеться з великими фінансовими труднощами.
показати весь коментар
24.01.2020 20:30 Відповісти
Настанет день когда Евросоюз посыпится как карточный домик, Британия в это время будет на коне.
показати весь коментар
24.01.2020 12:28 Відповісти
нам это в плюс... Сильная отдельная единица в Европе против раши...
показати весь коментар
24.01.2020 12:45 Відповісти
Урочиста церемонія початку розвалу Євроспільноти.
показати весь коментар
24.01.2020 14:07 Відповісти
Европа така Европа.Рашка, вже б почала бомбить, вышедшею из РФ республику.Або вышедшую из Таможенного союза страну объявила русофобами,фашистами и вторглась бы защищать русскоязычных
показати весь коментар
24.01.2020 15:17 Відповісти
Цікаво, яка країна вийде з ЄС наступною?
показати весь коментар
24.01.2020 20:31 Відповісти