8401 відвідувач онлайн
5 933 11

Всі школи та дитячі садки в Бердянську закрили на карантин

Як передає Цензор.НЕТ, про це повідомляє Запорізький обласний лабораторний центр МОЗ України.

За даними пресслужби відомства, дитячі установи в Бердянську закрито на карантин до 31 січня через високий рівень захворюваності на ГРВІ. Крім того, унаслідок зростання захворювання на вірусні інфекції призупинено роботу 51 класу у 27 школах області, серед яких 23 навчальні заклади Запоріжжя, а також школи Василівського, Вільнянського, Запорізького і Чернігівського районів.

Також у Запорізькій області закрито на карантин ще 4 школи, а саме:  Тимошівська ЗОШ, Молочанська ЗОШ, Новоолексіївський НВК і Владівська ЗОШ.

За даними Запорізького обласного лабораторного центру МОЗ України, в школах відсутні 8,4% учнів, із них 6,3% учнів унаслідок захворюваності на ГРВІ.

Топ коментарі
+3
Давно пишу , что бы летние каникулы сделать короче можно даже на месяц , например не делать 25 мая последний звонок, как это было в совдепии , а на 2 недели позже , так само и с первым сентябрем, делать на 2 недели раньше, и этот месяц дать каникулы зимой для детей . А то каждою зиму закраивают школы , а так не надо будет закрывать и программу потом догонять , тай на отоплений школы можно с экономить .
показати весь коментар
26.01.2020 15:45 Відповісти
+2
может в дании это и хорошо . а в бердянске две недели после 25 мая и две недели до 1 сентября температура около + 30 . у нас бывает . что в сентябре занятия в школах укороченные из за жары .
показати весь коментар
26.01.2020 15:58 Відповісти
+2
буквально пару дней назад обратил внимание на школьников - в кроссовках летних с короткими носками и в штанах чуть ниже колен . без шапок и расстёгнутые ещё подумал как они не заболели до сих пор .
показати весь коментар
26.01.2020 16:01 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Вот и пойми теперь, где ОРВИ, а где корона.
показати весь коментар
26.01.2020 15:45 Відповісти
"свынячий" грип вже не в моде.
показати весь коментар
26.01.2020 18:46 Відповісти
Давно пишу , что бы летние каникулы сделать короче можно даже на месяц , например не делать 25 мая последний звонок, как это было в совдепии , а на 2 недели позже , так само и с первым сентябрем, делать на 2 недели раньше, и этот месяц дать каникулы зимой для детей . А то каждою зиму закраивают школы , а так не надо будет закрывать и программу потом догонять , тай на отоплений школы можно с экономить .
показати весь коментар
26.01.2020 15:45 Відповісти
может в дании это и хорошо . а в бердянске две недели после 25 мая и две недели до 1 сентября температура около + 30 . у нас бывает . что в сентябре занятия в школах укороченные из за жары .
показати весь коментар
26.01.2020 15:58 Відповісти
як завжди пишеш дурню
показати весь коментар
26.01.2020 16:02 Відповісти
Свет мой , зеркальце скажи : Я ль на свете всех сильнее, всех богаче и смелее ?

Нет , - ответило стекло , ты по прежнему ху и ло .
показати весь коментар
26.01.2020 17:46 Відповісти
19 год - 10 июня + 31.. 14 сентября + 28 и это не самое тёплое лето было .. винторогим с мокшанских болот не понять . что в Украине погода не такая как у них . у них понятия . что весь мир как ихнее болото
показати весь коментар
26.01.2020 19:14 Відповісти
Київ теж має багато випадків захворювання на ГРВІ.
показати весь коментар
26.01.2020 15:55 Відповісти
буквально пару дней назад обратил внимание на школьников - в кроссовках летних с короткими носками и в штанах чуть ниже колен . без шапок и расстёгнутые ещё подумал как они не заболели до сих пор .
показати весь коментар
26.01.2020 16:01 Відповісти
В это время года всегда начинаются эпидемии гриппа и как следствие карантин в школах.
показати весь коментар
26.01.2020 16:00 Відповісти
И ОРВИ в том числе.
показати весь коментар
26.01.2020 16:02 Відповісти