10257 відвідувачів онлайн
14 673 25

Військові США підтвердили аварію свого літака в Афганістані

Військові США підтвердили аварію свого літака в Афганістані

Літак ВПС США розбився в Афганістані, однак свідчень того, що його було збито, немає.

Як передає Цензор.НЕТ із посиланням на Укрінформ, про це повідомив представник американського контингенту в Афганістані Сонні Леджетт.

"Літак Bombardier E-11A розбився сьогодні в афганській провінції Газні. Причину катастрофи поки не встановлено, проте ознак того, що літак було збито, немає", - написав він.

Леджетт також заперечив твердження талібів про можливе падіння ще одного літака.

Як повідомлялося, в провінції Газні на сході Афганістану в понеділок розбився американський літак-розвідник.

Талібан заявив про те, що його було збито і взяв відповідальність за це на себе.

Топ коментарі
+17
наши соболезнования
показати весь коментар
27.01.2020 22:46 Відповісти
+14
Очень жаль. Сочувствуем братьям американцам.
показати весь коментар
27.01.2020 23:04 Відповісти
+9
Про наш Боїнг теж казали спочатку що не збивали. Шукайте сліди лаптєй.
показати весь коментар
27.01.2020 23:04 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
наши соболезнования
показати весь коментар
27.01.2020 22:46 Відповісти
Боже,бережи Америку!
показати весь коментар
28.01.2020 07:29 Відповісти
Про наш Боїнг теж казали спочатку що не збивали. Шукайте сліди лаптєй.
показати весь коментар
27.01.2020 23:04 Відповісти
Очень жаль. Сочувствуем братьям американцам.
показати весь коментар
27.01.2020 23:04 Відповісти
У Талибана нет ничего такого чтобы могло на 15000 достать...
показати весь коментар
27.01.2020 23:05 Відповісти
Почему тогда Талибан сообщил об этом раньше, чем это признали американцы?

Там у них этих стингеров, как в мешке семочек...а зона поражения до 5 км!
показати весь коментар
27.01.2020 23:32 Відповісти
5<15
показати весь коментар
27.01.2020 23:39 Відповісти
о возможных жертвах и пострадавших официально пока молчат...
показати весь коментар
27.01.2020 23:18 Відповісти
Штаты похоже обычно не признают что их сбили. Официально - просто крушение. Может и сейчас так, кто знает. И ещё странно почему они его называют Бомбардье - у тех другая нумерация моделей. Совсем. Да и в Википедии уже написали про это и относительно самолёта производитель - Northrop Grumman. Что это за Нортроп под названием Бомбардье? Чепуха какая-то... Кто-нибудь в этом разбирается?
показати весь коментар
27.01.2020 23:38 Відповісти
Это воздушный узел связи и ретранслятор. Разработчиком аппаратуры является американская корпорация "Нортроп-Грумман", а планера, соответсвенно, - "Бомбордье".
показати весь коментар
27.01.2020 23:44 Відповісти
https://twitter.com/flightradar24/status/1221745316837412865
https://twitter.com/flightradar24/status/1221799476584685568
показати весь коментар
28.01.2020 00:08 Відповісти
Щось замовчують американці. Їх літаки так просто не падають.
показати весь коментар
27.01.2020 23:45 Відповісти
А мы Зеленского ругаем. Американцы вон сколько тянули даже просто признать, что у них упал самолёт.
показати весь коментар
28.01.2020 00:00 Відповісти
Трамп ховався в Омані?
показати весь коментар
28.01.2020 07:32 Відповісти
То есть пусть всякая мразь убивает нас, иноверцев, а им отвечать, получается, не следует? Чтобы не ворошить улей? В Википедии написано что сбили над территорией, контролируемой Талибаном, значит не на взлёте а в крейсерском полёте (если Википедия не врёт, что вполне возможно). Но если это так, то это не Стингер а что-то более серьёзное. Вот интересно, если выяснится что это новые игрушки, прибывшие талибанам от ВВХ, что будет?
показати весь коментар
28.01.2020 00:11 Відповісти
Какое отношение иранец, шиит Сулеймани имеет к Талибану? Суниты ненавидят шиитов похлеще американцев. Один из самых кровавых террактов талибов был 28 декабря 2009 года, когда террорист-смертник взорвал себя на центральной улице Карачи, когда там проходила многотысячная процессия мусульман-шиитов, отмечавших шиитский траур Ашура. Погибли 43 и ранены свыше 60 человек.
показати весь коментар
28.01.2020 00:16 Відповісти
Те стингеры которые посылались в 80 годах прошлого века? Вот стрела 2 от кацапов ,зто вполне вероятно.
показати весь коментар
28.01.2020 08:51 Відповісти
Подивимось на відповідь за збитий літак. А вона таки буде.
показати весь коментар
28.01.2020 00:11 Відповісти
AND THEY HAVE DID NOT ELIMINATE PUTIN HERE !!! ??? Fools !!!
показати весь коментар
28.01.2020 06:57 Відповісти