3781 відвідувач онлайн

Україна вийде з опалювального сезону з надлишковими запасами газу, - Оржель

Україна вийде з опалювального сезону з надлишковими запасами газу, - Оржель

Україна вийде з опалювального сезону з надлишковими запасами природного газу у своїх підземних сховищах, повідомив міністр енергетики та захисту довкілля Олексій Оржель.

"Ми 100% виходимо з надлишковими запасами з опалювального періоду. Великі запаси також у європейських газосховищах", - сказав він на пресконференції в Києві в середу, передає Цензор.НЕТ із посиланням на Інтерфакс-Україна.

За його словами, великі запаси, укладений наприкінці 2019 року транзитний контракт і тепла зима є драйверами зниження ціни на газ у Європі, що в підсумку позначиться і в платіжках кінцевих споживачів країни.

Як повідомлялося, Україна з 1 листопада 2019 року до 25 січня 2020 року знизила запаси природного газу в підземних сховищах (ПСГ) на 20,9% (на 4 млрд 541,92 млн куб. м) - до 17 млрд 241,76 млн куб. м. Цей обсяг перевищує показник запасів 25 січня 2019 року на 48,1%, 25 січня 2018 року - на 32,5%, 25 січня 2017 року - на 66,9%, 25 січня 2016 року - на 50%, 25 січня 2015 року - на 78,6%.

В опалювальний сезон 2019/20, що стартував 1 листопада, Україна увійшла з максимальними за останні десять років запасами в 21 млрд 783,68 млн куб. м.

Топ коментарі
+31
Украина выйдет из отопительного сезона с избыточными запасами газа, - Оржель - Цензор.НЕТ 8187
показати весь коментар
29.01.2020 14:13 Відповісти
+19
Я так розумію, що ціни попіднімали, щоб компенсувати олігархічним структурам недобір газу українцями?
показати весь коментар
29.01.2020 14:12 Відповісти
+18
И это заслуга глобального потепления, а не зеленой плесени.
показати весь коментар
29.01.2020 14:12 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Угадайте, кого надо благодарить за это?
показати весь коментар
29.01.2020 14:11 Відповісти
тока кобелева и еще дать премию 10 миллионов баксов
показати весь коментар
29.01.2020 14:13 Відповісти
КОБОЛЕВА по третьему разу
показати весь коментар
29.01.2020 14:23 Відповісти
Хоть по десятому, всё равно "дорогой" чиновник, дешевле чем коррупционер и предатель на таком важном посту. Местечковость и жлобство "а шо он так много получает" пораджает невежество, а невежество "гас по 50", который по 500, проигранные арбитражи и - 10 миллиардов прибыли нафтогаза за каждый долбанный год, рад что не все украинцы совковые недобитки для которы 25 лямов дорого, а - 10 лярдов норм.
показати весь коментар
29.01.2020 15:38 Відповісти
Беда в том, что школьный учитель также делает ответственную работу, но ни копейки премии за это не получает
показати весь коментар
29.01.2020 16:05 Відповісти
Мухи и котлеты.
показати весь коментар
29.01.2020 16:10 Відповісти
Прально за то что с помощью ейного коболева сумели ободрать лохов до нитки ему и 100 лимонов зелени маловато Мы ж оттого что нафтогаз получил прибыль одуренно розбаготели несмотря что наши бабки успешно прекочевали из наших карманов в добрые руки чиновников Мы несказанно рады что грабеж продолжается На то оне и слуги дабы грабить
показати весь коментар
29.01.2020 19:54 Відповісти
Треба дякувати Зеленському за теплу зиму.
показати весь коментар
29.01.2020 14:31 Відповісти
ипал я того зелоха 42 в его газовое дупло, платежка пришла на проталкивание газа в трубах, звоню этим уродам, они говорят 95 квартал придумал перед новым годом так сказать подарок украинцам к новогодним праздникам, спрашиваю почему январь и февраль по 200 грн.? ещё февраль не закончился, как посчитали? они говорят, считать ничего не нужно, у вас фиксированное проталкивание по трубам до конца года по 200 в месяц не зависимо пользуетесь газом летом или нет, та шоб 95 шапито всё издохло и пианина ваша завалилась.
показати весь коментар
29.01.2020 14:53 Відповісти
показати весь коментар
29.01.2020 15:20 Відповісти
И это заслуга глобального потепления, а не зеленой плесени.
показати весь коментар
29.01.2020 14:12 Відповісти
Раз Порошенко больше не крадет, то сделайте газ по цене 1 гривна за куб как на фото:
Украина выйдет из отопительного сезона с избыточными запасами газа, - Оржель - Цензор.НЕТ 294
показати весь коментар
29.01.2020 14:12 Відповісти
Угу. Газ буде по одній гривні, а доставка 7 гривень)))
показати весь коментар
29.01.2020 14:13 Відповісти
За транспортировку можно не платить. Ибо это контора фирташа, а он олигарх, вор и преступник.
показати весь коментар
29.01.2020 14:15 Відповісти
Так можна включити транспортування відходів з унітазів, а що, хороша ідея .
показати весь коментар
29.01.2020 14:19 Відповісти
Взагалі то всі хто в багатоповерхівках проживають і так платять за водовід, рахуй какахі)
Тут інше питання у зе-влади може з"явитись: що робити з власниками приватних будівель у яких вигрібні ями і вони не підключені до загальної системи каналізації, як і зних поімєть трохи грошенят ?
показати весь коментар
29.01.2020 14:22 Відповісти
Щось придумають.
показати весь коментар
29.01.2020 14:25 Відповісти
Дык.. эта.. у мамы частный дом - Одесса, яма, как у всех в этом районе - Инфокс водоканал с лета бомбардирует смсками, письма со счётом в почтовый ящик кидают, проверяющие счётчик уполномоченные напоминают - вы должны (!) составить проект своей ямы и заключить договор с нами на откачку нашей машиной. Нужно - не нужно, раз в месяц заплати. Качай или плати, ёпта!! Роттердам им в дышло. Научились, твари))
показати весь коментар
29.01.2020 15:10 Відповісти
Я вызываю гамнокачку раз года в 2-3. Просто жидкость имеет свойсва проделывать в грунте ручейки и самоотводится. Но раз в месяц качать это жесть конечно, я б на хер послал
показати весь коментар
29.01.2020 15:16 Відповісти
Та же история. Уходит само. Внизу балочка, там - да, подвалы бывает даже подтапливает, но там и не живут особо - летние дачи только. А наверху сухо, и даже реже - раз в лет пять откачивают, не чаще. Но это же неприемлемо! Прямой убыток. Не видели картинку - суть реформ за 30 лет. 1989 - унитаз со смывным бачком - таким, шо за цепочку дёргать надо, и 2019 - тот же унитаз, только сильно поюзаный - зато на трубе фискальник, вай фай, камера наблюдения, считыватель штрих кода и т.д.))
показати весь коментар
29.01.2020 15:23 Відповісти
Не, не факт что раз в месяц за выкачку платить - оплата согласно тарифу раз в месяц, что-то около 20 грн плюс к плате по счётчику будет получаться. Ну и проект выгребной ямы самизнаетегде сделать нужно - тоже Профит!
Реально пока все на хрен посылают, но ситуация народ напрягла. Эти п..ары в прошлом году промпредприятиям установили нормы загрязнения сточных вод - нормы настолько жёсткие, что по факту почти чистая вода должна быть. И тут же, через месяц проверяющие пошли дикие штрафы выписывать. В первую очередь по кафешкам - и свою гравицапу предлагать - жироулавливатель какой-то недешёвый.
показати весь коментар
29.01.2020 15:36 Відповісти
Ну на счет кафешек у меня двоякое мнение, это бизнес, они бабки рубят - пусть поделятся. А вот с простых граждан тянуть бабло низашо это уже беспредел...
показати весь коментар
29.01.2020 15:42 Відповісти
А вот эта формулировочка - она коварна! И универсальна. Не успеешь оглянуться, а её уже к тебе применили)
показати весь коментар
29.01.2020 15:56 Відповісти
А еще была схема сбивания денег от газовиков. Приходит чувырло с анемометром и меряет тягу в дымоходе, а если на дымоходе козырек шоб вода не попадала, то штраф)
100 гривен за обсмотр дымохода,100 гривен Карл, было правда лет 5 назад, а потом перестали ходить
показати весь коментар
29.01.2020 15:59 Відповісти
поставят на унитазы счетчики для пересчёта катяхов, газ по трубам научились проталкивать и катяхи посчитают.
показати весь коментар
29.01.2020 15:16 Відповісти
А Вы что не знали, что кто против абонплаты за газ, тот огенд *******?
показати весь коментар
29.01.2020 16:02 Відповісти
Це все завдяки найвеличнішому правителю Зе.
показати весь коментар
29.01.2020 14:12 Відповісти
Ведь все хорошее, что с нами случается это заслуга зеленского, а все, что случается плохое - это вина Порошенко!
показати весь коментар
29.01.2020 14:38 Відповісти
Я так розумію, що ціни попіднімали, щоб компенсувати олігархічним структурам недобір газу українцями?
показати весь коментар
29.01.2020 14:12 Відповісти
Спасибо Пороху за роттердам+, хорошо хоть Зененский еще до газа не добрался и пока Коболев и ко может дрючить газпром во все арбитражи.
показати весь коментар
29.01.2020 15:41 Відповісти
Украина выйдет из отопительного сезона с избыточными запасами газа, - Оржель - Цензор.НЕТ 8187
показати весь коментар
29.01.2020 14:13 Відповісти
дякую, капітан Очевидність!
показати весь коментар
29.01.2020 14:13 Відповісти
Буквально неделю назад, Нафтогаз криком кричал, гарантируя срыв отопительного сезона. Какой-то иск к нему виноват, от 2007-го года. Не шучу. Во, болтают языками, аки помелом метут. (с).
показати весь коментар
29.01.2020 14:19 Відповісти
Мені подобається,"избиточний газ"!!!, ні щоб сказати, маємо газ в запасі, так ні "избиточний"!!! Тепер залишилось його розкидати по кишеням!!!!
показати весь коментар
29.01.2020 14:20 Відповісти
Зима была как говно-лето.
Спасибо Бубочке за это.
показати весь коментар
29.01.2020 14:20 Відповісти
и это они даже еще не курили)))
https://www.youtube.com/watch?v=jQGXigqklWo Депутат Журавлёв: США применили против России климатическое оружие ...

Украина выйдет из отопительного сезона с избыточными запасами газа, - Оржель - Цензор.НЕТ 3626
показати весь коментар
29.01.2020 14:20 Відповісти
мозги превратились в вату
но большинтво расеян этого даже не почувствовало
одна только польза
показати весь коментар
29.01.2020 14:25 Відповісти
клизматическое оружие)
показати весь коментар
29.01.2020 15:09 Відповісти
Клімаксична зброя)))
показати весь коментар
29.01.2020 15:43 Відповісти
где то заплакали кацапы
показати весь коментар
29.01.2020 14:22 Відповісти
Излишки по-тихому толкнут куда-нибудь в Европу, а деньги себе присвоят. Боже, храни глобальное потепление, аминь
показати весь коментар
29.01.2020 14:24 Відповісти
Ну правильно ,зимы то и не было зато платёжки прилетают такие ,как вроде за окном минус тридцать ...
показати весь коментар
29.01.2020 14:27 Відповісти
прошла зима настало лето, спасибо зе-ослу за это...
показати весь коментар
29.01.2020 14:32 Відповісти
Кобле за это премию выпишите,пусть переведет маме миллионов сто,он молодец.
показати весь коментар
29.01.2020 14:34 Відповісти
маме дубинского ?
показати весь коментар
29.01.2020 16:35 Відповісти
У неё свой сынок есть,ночами бедненькая не спит,автомобили сыночка охраняет.
показати весь коментар
29.01.2020 16:39 Відповісти
ОЧЕНЬ СОМНЕВАЮСЬ ЧТО НАШИ БАРЫГИ БУДУТ ПРОДАВАТЬ ТЕПЕРЬ ЕГО СЕБЕ В УБЫТОК ПОСЛЕ ПАДЕНИЯ ЦЕНЫ НА БИРЖАХ
показати весь коментар
29.01.2020 14:49 Відповісти
спасибо Санта!
показати весь коментар
29.01.2020 14:54 Відповісти
Зима пока теплая, но еще не закончилась.
До сих пор зимой я всегда хотел побольше снега и мороза, но сейчас это стало дорогим удовольствием.
показати весь коментар
29.01.2020 15:01 Відповісти
ну если избыточные, штош делать, ну давайте подарим... кому же.. ну вот хотя бы коломойскому!
показати весь коментар
29.01.2020 15:02 Відповісти
зимы пока не было вообще. так, не слишком холодная осень. я на зиму запас 3 тонны пеллет, но не израсходовал еще и полтонны. если такая "зима" будет до весны, то я треть топлива использую в сравнении с прошлым годом.
показати весь коментар
29.01.2020 15:05 Відповісти
......у меня уже НАКРУТИЛО 260 кубов с нач. отоп. сезона ( 20 ноября ) (((((
показати весь коментар
29.01.2020 15:06 Відповісти
....зима для Украины это ПРЕПЯТСТВИЕ которое не каждый преодолеет !!! так что ОЖИДАЮ и следующую зиму ТАКУЮ ЖЕ !!! ни тебе чистить двор , улицу , гололед , травмы , аварии !!! Ура ****** ЗИМЕ !!!
показати весь коментар
29.01.2020 15:09 Відповісти
а когда отразится на цене? летом?
показати весь коментар
29.01.2020 15:09 Відповісти
Да вы,сволота, рвёте подмётки на ходу..Какое "понижение" в декабре за тепло было???Такие же деньги пришлось уплатить,как и за январь 2019,хоть температура значительно выше была...
показати весь коментар
29.01.2020 15:10 Відповісти
Дайте и ентой дуре сельодку!
показати весь коментар
29.01.2020 15:19 Відповісти
Дякувати природі, всім надала субсидію
показати весь коментар
29.01.2020 15:19 Відповісти
Вот именно по платежкам за окном зима! Больше чем в том году платим и не думают пересчитывать.
показати весь коментар
29.01.2020 15:24 Відповісти
Спасибо зе владе , за то что хоть не увеличили цену .!! .
показати весь коментар
29.01.2020 15:27 Відповісти
Как только Петро перестав красты газ ,мешками , так зразу и его стало в избытке . . !! И зима стала теплее , и запели птицы , и расцвёл подснежник . .
показати весь коментар
29.01.2020 15:24 Відповісти
Небо за нас! Небо за Украину!
показати весь коментар
29.01.2020 15:28 Відповісти
это не ваша заслуга... пиар не пройдет!!!,благодаря природе и людской экономии - из за дешевых тарифов на газ... а вот это ваша заслуга господа министры...
показати весь коментар
29.01.2020 15:30 Відповісти
а по платежкам не заметно, что запасы "избыточные"
показати весь коментар
29.01.2020 15:52 Відповісти
Україна вийде з опалювального сезону з надлишковими запасами газу, - Оржель - Цензор.НЕТ 1877
показати весь коментар
29.01.2020 16:12 Відповісти
да вы своими ценами на этот газ довели людей до того,что сами будете у себя е., го и покупать , крутили-вертели придумали еще и распределение,чтоб вы им уже задохнулись,.
показати весь коментар
29.01.2020 15:59 Відповісти
Благодарим Владимира Александрыча за цёплую зиму!
показати весь коментар
29.01.2020 16:05 Відповісти
пора ставить счётчики на тепло
гкалл. уже учтены потери при транспортировке
самим жильцы спокойно поделят тепло
согласно площадям
самим жильцам даже за свои деньги можно
поставить он окупится за сезон
если грамотно эксплуатировать
показати весь коментар
29.01.2020 16:07 Відповісти
Не говори "гоп", февраль и март могут такие "сюрпризы" приподнести, что газу не хватит.
показати весь коментар
29.01.2020 16:21 Відповісти
Кацапы себе буи на пятаки порубают от злости.
показати весь коментар
29.01.2020 16:36 Відповісти
Да иногда такого не будет! Все спи здят.Ну насмешили.
показати весь коментар
29.01.2020 17:59 Відповісти
....выйдем с избыточным запасом..... . Слышь, начальник по газу, была такая поговорка когда то у кровельщиков жэковских:*Не ходи по крыше---не перди в трубу....*.
показати весь коментар
29.01.2020 21:14 Відповісти