9052 відвідувача онлайн

Літак з евакуйованими з Китаю українцями приземлився в Борисполі (виправлено)

Літак з евакуйованими з Китаю українцями приземлився в Борисполі (виправлено)

В аеропорту "Бориспіль" приземлився літак компанії SkyUp, який евакуював українців з китайського острова Хайнань.

Про це Цензор.НЕТ повідомляє з посиланням на hromadske.

Так, з популярного у туристів міста Санья додому повернули 158 українців. Вони розповіли, що на острові немає паніки через розповсюдження коронавірусу у Китаї, хоча люди ходять у масках та викупили більшість товарів з аптек та магазинів.

Після прибуття до Борисполя у всіх пасажирів літака виміряли температуру, однак інших перевірок не проводили. Раніше в Міністерстві охорони здоров’я вже говорили про це, уточнивши, що інші перевірки не потрібні.

Туристи, з якими вдалося поговорити, залишились задоволеними поїздкою та не бачили приводів для паніки.

Деяких здивувало, що після повернення в них лише виміряли температуру, а лікар, який це робив, навіть не був у масці, хоча очікували "людину в скафандрі".

Також туристи зазначили, що рейс для евакуації не особливо відрізнявся від звичайного.

Попри відсутність паніки, парки на острові Хайнань закрили, а екскурсії скасували. Крім того, ціни в регіоні зросли.

Нагадаємо, за останніми даними, від китайського коронавірусу померли 170 людей, понад 7 тисяч інфіковані.

Вперше новий тип вірусу, що викликає атипову пневмонію, підтвердили 31 грудня 2019 року в Ухані (Китай), населення якого становить понад 11 млн осіб.

Початкові симптоми захворювання - підвищена температура і кашель. Багато інфікованих повідомляли, що відвідували рибний ринок Хуанань або працювали там. 21 січня Національна комісія охорони здоров'я Китаю підтвердила передачу коронавірусу 2019 nCoV від людини до людини.

Топ коментарі
+20
Добро пожаловать, КОРОНАВИРУС
Самолет с эвакуированными из Китая украинцами приземлился в Борисполе - Цензор.НЕТ 5695
показати весь коментар
30.01.2020 15:47 Відповісти
+19
Хотят, но Великобритания не пустит.
показати весь коментар
30.01.2020 15:44 Відповісти
+17
Жёсткая проверка. А это дурачьё, в Италии, своих на двухнедельный карантин загоняет.
показати весь коментар
30.01.2020 15:43 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Некоторых удивило, что после возвращения у них только измерили температуру, а врач, который это делал, даже не был в маске, хотя ожидали "человека в скафандре". Источник: https://censor.net/n3172817
показати весь коментар
30.01.2020 15:42 Відповісти
Добро пожаловать, КОРОНАВИРУС
Самолет с эвакуированными из Китая украинцами приземлился в Борисполе - Цензор.НЕТ 5695
показати весь коментар
30.01.2020 15:47 Відповісти
жизнь украинцев в ЗЕльоных руках правительства самокатчиков



в Багдаде все спокойно.....
показати весь коментар
30.01.2020 16:08 Відповісти
А на карантин на военную базу на две недели как это сделали в Великобритании они не хотят?
показати весь коментар
30.01.2020 15:43 Відповісти
Хотят, но Великобритания не пустит.
показати весь коментар
30.01.2020 15:44 Відповісти
Вирус уханьского гриппа уже официально во всех регионах Китая.
показати весь коментар
30.01.2020 15:46 Відповісти
Жёсткая проверка. А это дурачьё, в Италии, своих на двухнедельный карантин загоняет.
показати весь коментар
30.01.2020 15:43 Відповісти
На изоляцию их на 3 недели минимум!!!
показати весь коментар
30.01.2020 15:43 Відповісти
А як на рахунок численних контейнерів з китая які приходять морем в порти.......???? Теж температуру мірять ?
показати весь коментар
30.01.2020 15:45 Відповісти
насколько ясно, то вирус передается только от людей и животных. Предметы не несут опасности вроде!
показати весь коментар
30.01.2020 15:47 Відповісти
Вирус живет только в живых организмах и передается воздушно капельным, так что не разгоняй панику. К тому же в Украине нужно вводить карантин от вируса рашизма, который реально косит тысячи людей, а не каких то куриных грипов
показати весь коментар
30.01.2020 15:48 Відповісти
14 дней инкубационный период! Потому они должны быть все в лагерь помещены на карантин! Ибо это угроза нац безопасности! Они могут быть потенциально носителем биологического оружия!
показати весь коментар
30.01.2020 15:45 Відповісти
Вроде министерство охраны здоровья у нас есть. Один вопрос -- что они охраняют кроме своих зарплат?
показати весь коментар
30.01.2020 15:48 Відповісти
если наши медики тот вирус вообще определить могут.
показати весь коментар
30.01.2020 16:38 Відповісти
А где встречающие, кортеж, Зе, телевидение?
показати весь коментар
30.01.2020 15:48 Відповісти
как 200х с Ирана встречать или освобожденніх моряков, так все попиариться приехали...
показати весь коментар
30.01.2020 15:52 Відповісти
Блогеры из китая говорят, что нет никакой там паники. Может в Украине панику нагнитают отвлекая от чего то более важного.
показати весь коментар
30.01.2020 15:51 Відповісти
В Китаї, як в Союзі. про "чорнобиль" повідомлять через три місяці...
показати весь коментар
30.01.2020 16:16 Відповісти
Corona Virus News, [30.01.20 18:20]
[ Відео ]
The disinfestation of *****. This practice aims on killing every form of life in an infected area to stop the spreading of Corona virus. Though around 1.500 people refused to leave their home and they'll most likely die
Corona Virus News, [30.01.20 18:23]
[ Відео ]
A man with a megaphone is trying to make them leave their home. We'll keep you updated with the fate of these people
показати весь коментар
30.01.2020 18:42 Відповісти
На карантин !!!
показати весь коментар
30.01.2020 15:54 Відповісти
зачем? еще ждем 3 февраля, а потом только закроются аєропортьі для рейсов из китая. еще его нет но ждемс.
показати весь коментар
30.01.2020 16:40 Відповісти
Та у нас вже є така Шмаркля, що куди вже тому вірусу...
показати весь коментар
30.01.2020 15:56 Відповісти
везіть зразу прибульців до Зеленої плісняви....
показати весь коментар
30.01.2020 15:56 Відповісти
для вручення нагород одне одному...
показати весь коментар
30.01.2020 16:05 Відповісти
О, короновируса подвезли
показати весь коментар
30.01.2020 16:03 Відповісти
МАУ тут каким боком приписали если рейс был Sky Up Airlines
показати весь коментар
30.01.2020 16:13 Відповісти
Літак з евакуйованими з Китаю українцями приземлився в Борисполі - Цензор.НЕТ 4347
показати весь коментар
30.01.2020 16:25 Відповісти
Літак з евакуйованими з Китаю українцями приземлився в Борисполі - Цензор.НЕТ 720
показати весь коментар
30.01.2020 16:37 Відповісти
Зима, полно баз отдыха и детских лагерей стоят пустые, поселили бы туда на 2 недели прилетевших из Китая, всем бы спокойно было. Зачем зря рисковать? Не понимаю совершенно смысла действий МОЗ.
показати весь коментар
30.01.2020 16:39 Відповісти
еще до 3 февраля украина будет принимать из китая сомолетьі.
показати весь коментар
30.01.2020 16:43 Відповісти
Во всех странах карантин, а в Украину завозят самолетами и делают вид, как ни в чем небывало
Наши не понимают настолько элементарных вещей ? - Думаю, врядли!!!
Складывается впечатление, что это спланированная диверсия! акция по уничтожению украинцев!!!
показати весь коментар
30.01.2020 16:42 Відповісти
нас и без вирусов осталось 32-35 млн еще лет 30 и останутся одни олигархи только кто на них будет работать
показати весь коментар
30.01.2020 16:45 Відповісти
дауны. тупорылые это не шутки!!! через 5-6 дней увидите в новостях про больных вирусом в Украине
показати весь коментар
30.01.2020 16:44 Відповісти
Не удивлюсь если наши "доблестные" врачи наснут и тут ставить диагноз ОРВИ..
показати весь коментар
30.01.2020 18:06 Відповісти
зомбелы тикайте с киева огородами через атб
показати весь коментар
30.01.2020 17:06 Відповісти
и сидели бы там. Путевки дешевые в Китай разбирают граждане Украины , а потом будут обратно их самолетами вывозить, это дебилизм и не шутки.
показати весь коментар
30.01.2020 17:33 Відповісти
Читаю комменты экспертов по Китаю. Из них 95% вообще никогда не были в Китае)). И знают про него из фильмов с Джеки Чаном. И наверняка уверены , что Алиэкспресс самый популярный сайт в Китае. А столица Китая- Шанхай
показати весь коментар
30.01.2020 18:11 Відповісти
Слова придурка лаврова тут приходять найбільше: дебіли ***! Слів людських немає на ціх керовніків
показати весь коментар
30.01.2020 19:34 Відповісти
8235 і начебто експонента трохи зменшилась, 171/143. хоча, Індія попала таки...
показати весь коментар
30.01.2020 19:40 Відповісти
Какая-то китайская неразборчивая в еде "сволочь" крысу сожрала накануне года крысы, вот и возмездие!
показати весь коментар
30.01.2020 19:43 Відповісти
Всех прибывающих с Китая,немедленно в отстойник,на карантин на 15 дней(14 дней инкубационный период вируса).Иначе,это преступление.Умные люди в некоторых странах уже так сделали.Кто не сделал-идиоты.
показати весь коментар
30.01.2020 20:57 Відповісти