5521 відвідувач онлайн
2 151 74

Законопроєкт про дезінформацію відправлено на доопрацювання, - Бородянський

Законопроєкт про дезінформацію відправлено на доопрацювання, - Бородянський

Нині триває доопрацювання законопроєкту про дезінформацію на основі отриманих від медіаспільноти зауважень.

Про це міністр культури, молоді та спорту Володимир Бородянський заявив в ефірі Суспільного телебачення, передає Цензор.НЕТ.

"Ми хочемо конструктивного діалогу і ми шукаємо відповіді на запитання постійно. Ми провели у вівторок (28 січня. - Ред.) стратегічну сесію з великою кількістю журналістів і медіаспільноти, ми отримали зворотний зв'язок, розбили всі зауваження на групи і зараз працюємо з кожною групою зауважень, а потім повернемося до суспільства, потім переробимо закон (проєкт) зі стейкхолдерами і повернемо його ще раз, покажемо цей закон (проєкт)", - зазначив Бородянський.

Міністр наголосив на важливості цього законопроєкту, оскільки "кількість фейків збільшується в геометричній прогресії".

Створення асоціації професійних журналістів глава МКМС пов'язав з тим, щоб забезпечувати журналістській спільноті дотримання етичного кодексу.

"Ми створюємо систему, в якій є можливість відокремити журналістів, які кажуть правду, від журналістів, які не кажуть правду. До того ж не державою розділити, а самими журналістами", - зазначив Бородянський.

Топ коментарі
+19
Министр подчеркнул важность этого законопроекта, поскольку "количество фейков увеличивается в геометрической прогрессии". Источник: https://censor.net.ua/n3172932
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Фейків дійсно багато, але їх розповсюджує також сама влада, а коли у влади з'являється бажання припинити розповсюдження фейків, то це перетворюється на боротьбу із опонентами. Тому залишайте боротьбу із незалежними журналістами, а з фейками будуть боротися самі журналісти.
показати весь коментар
31.01.2020 02:01 Відповісти
+19
Почитав законопроєкт "про дезінформацію" - зрозумів, що ЗЄбіл Бородянський професійний дурень.
показати весь коментар
31.01.2020 02:25 Відповісти
+18
За словами цього пана ЗЕбіла журналістів не саджатимуть до в'язниці за дезінформацію, а відправлятимуть на https://hromadske.ua/posts/borodyanskij-pro-vidpovidalnist-za-dezinformaciyu-vyaznici-ne-bude-lishe-gromadski-roboti суспільно-корисні роботи.

Так и вижу мосейчучку с Г+Г.
С лопатой
показати весь коментар
31.01.2020 02:28 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
показати весь коментар
31.01.2020 02:25 Відповісти
Почему это? Закручивание гаек и цензура - это совсем не глупо
показати весь коментар
31.01.2020 10:23 Відповісти
Слухала сьогодні Рому Скрипіна в ютубі, як він матюкав цього Бородянського з цим законом. Подивіться, якщо буде час, не пошкодуєте.
показати весь коментар
31.01.2020 02:26 Відповісти
За словами цього пана ЗЕбіла журналістів не саджатимуть до в'язниці за дезінформацію, а відправлятимуть на https://hromadske.ua/posts/borodyanskij-pro-vidpovidalnist-za-dezinformaciyu-vyaznici-ne-bude-lishe-gromadski-roboti суспільно-корисні роботи.

Так и вижу мосейчучку с Г+Г.
С лопатой
показати весь коментар
31.01.2020 02:28 Відповісти
До речі Рома Скрипін не сказав за кого він на виборах голосував і хто його кума?
показати весь коментар
31.01.2020 02:30 Відповісти
Напевно, за Зе голосував, судячи з того, як він Пороха мочив.
показати весь коментар
31.01.2020 02:47 Відповісти
Ідьот мужик по лєсу, бачить - дупло. Підходить він до дерева, засовує руку в дупло , вийма - нема руки... нігуязібє... засунув другу руку, виймає - і цієй нема. Тоді він голову в дупло встромляє і кричить:- Мы сделали єто вмєсте!
показати весь коментар
31.01.2020 02:56 Відповісти
показати весь коментар
31.01.2020 02:58 Відповісти
Отож. Никогда не нужно давать второго шанса предателю. Никогда. Предавший раз предаст опять
показати весь коментар
31.01.2020 10:24 Відповісти
Я дивився.. Рому аж вивертало -але він не переставав крутити бородянського на ...
показати весь коментар
31.01.2020 02:32 Відповісти
цитаты "великих": "А министр культуры Бородянский - я точно знаю, что он не дебил....он не дебил, а подонок"(с) коломойский
показати весь коментар
31.01.2020 02:03 Відповісти
есть возможность отделить журналистов?
да и вам слугам давно пора тыквы циркулем мерять...
показати весь коментар
31.01.2020 02:05 Відповісти
фейк что бубочка прокоцапский пополизун - не пройдет!
показати весь коментар
31.01.2020 02:07 Відповісти
Уже готовятся к борьбе с "дезинформацией" методами сраного запоребрика

Законопроект о дезинформации отправлен на доработку, - Бородянский - Цензор.НЕТ 8225
показати весь коментар
31.01.2020 02:08 Відповісти
це про ківу, який намагаєця анонізувати себе під час анонімізування *)
показати весь коментар
31.01.2020 03:24 Відповісти
Дякую за інформацію!
показати весь коментар
31.01.2020 04:22 Відповісти
С приговорёнными к виселице обсудили размер будущей удавки... По некоторым моментам пришли к консенсусу.
показати весь коментар
31.01.2020 02:14 Відповісти
стороны пообещали приложить усилия для достижения консенсуса,так висельник пообеща не дрыгать ногами,если палач в свою очередь намылит верёвку...обо всём можно договорится,не в средние века живём.
показати весь коментар
31.01.2020 02:19 Відповісти
ЗЕзена інквізиція готує касту "обраних" з подальшою видачею "індульгенцій" для так званих "професійних" і знищенням непрофесійних "відьм". Середньовічча повертається???
показати весь коментар
31.01.2020 02:29 Відповісти
міністр культури-спорту-і всього на світі Бородянський працював на "Альфа-медіа" Парашки, тепер пхає Закон проти ЗМІ наче з 30-х років...
Законопроект про інформбезпеку від міністра культури Бородянського передбачає штрафи до 9 мільйонів гривень і 7 років тюрми за неперевірену інфу. В час НКВС паяли 2 роки за наклеп.
показати весь коментар
31.01.2020 02:36 Відповісти
Бубочка сциться критики.
показати весь коментар
31.01.2020 06:34 Відповісти
Кажется Мендель сказала: "Он читает фейсбук и расстраивается..."
показати весь коментар
31.01.2020 08:36 Відповісти
Вот бляха - муха, еще одни отделители "агнцев от козлищ" (с).
Прямо диву даюсь. Интересно, этот закон будет касаться ЗЕминистров и иных властьимущих с ихними официальными заявлениями? В данном случае УК Украины должен выступать в полный рост. Например, припечатать ст. 383 УК Украины всех лиц участвовавших в теленаезде на А.Антоненко, Я.Дугарь и Ю.Кузьменко с применением ст. 28 УКУ. Вот это весело, да ЗЕленые мрази!
показати весь коментар
31.01.2020 02:59 Відповісти
Законопроект о дезинформации отправлен на доработку, - Бородянский - Цензор.НЕТ 5226
показати весь коментар
31.01.2020 03:18 Відповісти
Законопроект о дезинформации отправлен на доработку, - Бородянский - Цензор.НЕТ 4231
показати весь коментар
31.01.2020 03:28 Відповісти
путаніца
показати весь коментар
31.01.2020 03:32 Відповісти
Законопроект о дезинформации отправлен на доработку, - Бородянский - Цензор.НЕТ 6924
показати весь коментар
31.01.2020 03:30 Відповісти
Законопроект о дезинформации отправлен на доработку, - Бородянский - Цензор.НЕТ 1946
показати весь коментар
31.01.2020 03:38 Відповісти
кожна правда - грань істини
показати весь коментар
31.01.2020 03:39 Відповісти
Законопроект о дезинформации отправлен на доработку, - Бородянский - Цензор.НЕТ 6289
показати весь коментар
31.01.2020 03:50 Відповісти
ШО РОБИВ Зє!біл В ОМАНІ ????
показати весь коментар
31.01.2020 04:01 Відповісти
катался на лыжах!
показати весь коментар
31.01.2020 04:51 Відповісти
Не було служанки там. Це фейк.
показати весь коментар
31.01.2020 06:08 Відповісти
Режим Зє!льоной плєсєні - на часі питання: Україна це Україна???
показати весь коментар
31.01.2020 04:06 Відповісти
ЯКЕ Ж ВОНО ГИДКЕ!
Законопроект о дезинформации отправлен на доработку, - Бородянский - Цензор.НЕТ 6020
показати весь коментар
31.01.2020 04:08 Відповісти
Тьху, зелена гидота.
показати весь коментар
31.01.2020 06:06 Відповісти
вопрос к небрито-немытому вонючему бородянскому - как такое происходит -" Дипломат и депутат Верховной рады от партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Олег Волошин в эфире телеканала NewsOne раскритиковал реакцию делегации Украины на подтверждение полномочий России в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ), отметив, что это событие было ожидаемым.
Ранее глава украинской делегации в ПАСЕ, депутат Верховной рады от фракции "Слуга народа" Елизавета Ясько заявила, что голосование за ратификацию полномочий российской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы не решает, а усугубляет кризис в организации".

Конечно, депутатом волошина называть не хочется, но очень хочется, чтобы он был навсегда изгнан из депутатов.
показати весь коментар
31.01.2020 04:19 Відповісти
ПАСЕ. ... на голосовании казламордого ватного пропагандона п. толстого не хотели выбрать - не хватило голосов..

... тогда п#здаватая представительница от Украины Мария Мезенцева предлагает ТАЙНОЕ голосование (когда можно безпалевно выбрать кремлевского лоббиста - и никто не узнает, кто именно отдал свой голос)..

и вот - ТА ДАААМ! - голоса за толстого набрались.

https://24tv.ua/ru/rossijanina_tolstogo_vse_zhe_vybrali_vice_spikerom_pase_n1271369 https://24tv.ua/ru/rossijanina_tol…
"В первом туре Толстой не набрал необходимого количества голосов Кандидат от России провалился в первом туре выборов вице-президента ПАСЕ . Их определяет большинство от состава делегаций по спискам. Поэтому, согласно процедуре ПАСЕ, объявили второй тур. Здесь уже результаты определяет большинство от количества присутствующих в зале парламентариев....

К слову, предложение провести закрытое голосование относительно Толстого поступило от представителя украинской делегации Марии Мезенцевой (партия "Слуга народа")..."

-----------

еще одно подтверждение, что "слуга урода" четко работает на врага..
показати весь коментар
31.01.2020 04:46 Відповісти
Юлія Льовочкіна проголосувала в ПАРЄ (парламентська асамблея Ради Європи) за повернення Росії і за "нову санкціонну процедуру", яка фактично знімає санкції з РФ.

Законопроект о дезинформации отправлен на доработку, - Бородянский - Цензор.НЕТ 5297
показати весь коментар
31.01.2020 05:00 Відповісти
прорасеянская подстилка
показати весь коментар
31.01.2020 12:00 Відповісти
Хренью занимаются, если коротко.
показати весь коментар
31.01.2020 04:51 Відповісти
А какое наказание будет тем, кто запустил фейк про Вальцмана? А тем, кто создал фейковый мультик Сказочная Русь с оскорблениями к действующей власти? А вообще ,сказки - это фейк? А фильмы про инопланетян? А духовные фильмы? Художественные? Или это только новостей касается?
показати весь коментар
31.01.2020 05:25 Відповісти
це комедійний жанр.
вони ж не журналісти.
а от анекдоти про бубачку заборонені.
також в законі згадується термін ув'язнення за репост !!!!!! в соцмережі.
показати весь коментар
31.01.2020 06:27 Відповісти
А чого ви в соцмережі полізли ?
Копіюєте закончик в китайців ? Так там диктатура, а в нас все ж таки демократія.
показати весь коментар
31.01.2020 06:21 Відповісти
Зебилы- называйте цензуру хоть так, хоть не так, но до её
внедрения вы всё равно не доживёте. Поэтому чем позже вы этот "закон"
примете- тем больше поживёте. Законопроект о дезинформации отправлен на доработку, - Бородянский - Цензор.НЕТ 1297
показати весь коментар
31.01.2020 06:24 Відповісти
ты, главное, не нервничай.. и тоже дольше проживёшь
показати весь коментар
31.01.2020 06:35 Відповісти
а ти не погрожуй тут...
найбільше фейків плодять росіскі тролі.
як буба арештовуватиме їх, тобто вас ?
показати весь коментар
31.01.2020 06:47 Відповісти
тобто тому, хто писав вище, погрожувати можна? які ж ви, порохоботи, двуликі... єдине радує, шо вас вже нема при владі і ніколи вже не буде
показати весь коментар
31.01.2020 07:05 Відповісти
Тримай взувачку і не ходи босий.
Законопроект о дезинформации отправлен на доработку, - Бородянский - Цензор.НЕТ 813
показати весь коментар
31.01.2020 07:16 Відповісти
Анекдоти про Вовочку тепер будуть табу, про зелений колір- табу, про клоунів- табу, про євреїв- табу....
показати весь коментар
31.01.2020 06:37 Відповісти
Законопроект о дезинформации отправлен на доработку, - Бородянский - Цензор.НЕТ 350
показати весь коментар
31.01.2020 06:54 Відповісти
боРадянський, цим все сказано.
показати весь коментар
31.01.2020 06:57 Відповісти
А ти часом:
Председатель Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Хендрик Дамс заявил, что хочет собрать за одним столом представителей делегаций России, Латвии, Литвы, Эстонии, Грузии и Украины, чтобы попытаться урегулировать противоречия между ними. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на интервью росСМИ.

https://www.rbc.ua/rus/news/glava-pase-provedet-vstrechu-delegatov-ukrainy-1580437535.html
показати весь коментар
31.01.2020 06:58 Відповісти
И набьют там россиянам морды , а заодно и инициатору круглого стола впрок 😁
показати весь коментар
31.01.2020 07:06 Відповісти
Даремна витрата часу і сил. Винторогі не розуміють людей.
показати весь коментар
31.01.2020 07:11 Відповісти
Деликатное уточнение
Еврей Бородянский хочет закрыть рот украинцам,шоб пахали на олигархов молча.
А кто назовёт олигарха не еврея в Украине? Или хотя бы ОЛИГАРХА - УКРАИНЦА
показати весь коментар
31.01.2020 07:04 Відповісти
Законопроект о дезинформации отправлен на доработку, - Бородянский - Цензор.НЕТ 192
показати весь коментар
31.01.2020 07:50 Відповісти
зе-минкульт сначала СОРВАЛ честный конкурс (где победила другая кандидатка) - а потом поставили "свою" Ну и что что укр@инофобка и из аграрного комитета? Зато "своя"
показати весь коментар
31.01.2020 07:50 Відповісти
Я замітив, що закони наших клоунів копіюють законопроекти кацапів - то що, нам тепер ждати змін до Конституції?
показати весь коментар
31.01.2020 08:02 Відповісти
когда миф о 73% развеется вас будут пизидить
показати весь коментар
31.01.2020 08:08 Відповісти
А на*ера у нас наплодили кучу правоохранительных органов начиная от полиции, СБУ, суды и т.д. это их задача бороться с дезинформацией которую распространяют сми которые финансируються агресором, а этот проект закона типичная борьба с опонентами и оппозицией и свободой слова, что бы заткнуть рот всем кто недоволен властью....
показати весь коментар
31.01.2020 08:13 Відповісти
Роман Скрипин в свойственной ему манере, но крайне аргументированно, объяснил Бородянскому почему его проект это введение цензуры и борьба с критикой, а не борьба с фейками. В общем, у него получилось.

https://youtu.be/p6LLd671QNU
показати весь коментар
31.01.2020 09:05 Відповісти
А нужно его было отправить на помойку.
показати весь коментар
31.01.2020 09:44 Відповісти
вобщем теперь дубинский, шарий, портов со своими говноаналами будут честными журналистами и борцами за правду, а "радио свобода" раскрывающие оманские вояжи, и куршавельских чертов - станут дезинформаторами. я правильно понимаю новый закон о дизинформации?!
показати весь коментар
31.01.2020 09:49 Відповісти
Тебя, тварь, надо отправить переплавку.
показати весь коментар
31.01.2020 10:00 Відповісти
Гавно на переплавку? Может лучше в канализацию?
показати весь коментар
31.01.2020 10:04 Відповісти
Так я канализации и имел ввиду. И пусть канает!
показати весь коментар
31.01.2020 10:09 Відповісти
Будь остроножен с доработками малорос)) Думай лучче и не спеши. А для стимулирования мозга можешь попробовать и потом всегда держать в воображении черенок лопаты в одном месте
показати весь коментар
31.01.2020 10:21 Відповісти
І нехай він з того допрацювання і не повертається.
показати весь коментар
31.01.2020 10:53 Відповісти