11036 відвідувачів онлайн
14 384 190

Держбюджет у січні недоотримав 1/4 доходів, - Мінфін

Держбюджет у січні недоотримав 1/4 доходів, - Мінфін

Недоотримання доходів у Міністерстві фінансів пояснюють зміцненням гривні, зниженням ціни на газ і низку інших товарів і зменшенням обсягу імпорту.

Про це Цензор.НЕТ повідомляє з посиланням на пресслужбу Міністерства фінансів.

"Доходи загального фонду державного бюджету становлять 42,6 млрд грн та були на 13,8 млрд грн меншими за розпис. Головною причиною недовиконання доходів стали суттєві зміни макроекономічних показників порівняно з прогнозом уряду, затвердженим у жовтні 2019 року", - сказано в повідомленні.

Зокрема, доходи загального фонду державного бюджету від податків та зборів (з врахуванням сум відшкодованого ПДВ), які адмініструє Державна податкова служба, були на 5,9 млрд грн нижчими запланованих.

Доходи від податків та зборів, які адмініструє митниця, виявилися меншими запланованих на 7,9 млрд гривень.

"Міністерством фінансів на підставі оперативних даних за січень буде ініційовано низку заходів відповідного реагування на об’єктивні чинники, які впливають на доходи та видатки державного бюджету для нівелювання негативного впливу поточних факторів протягом року", - підкреслили в Мінфіні.

Інформацію про виконання видаткової частини бюджету за січень міністерство обіцяє надати в понеділок, 3 лютого.

Топ коментарі
+66
Порошенко вкрав...
показати весь коментар
01.02.2020 20:34 Відповісти
+46
собачками котиками хомячками наповнюйте бюджет.
показати весь коментар
01.02.2020 20:35 Відповісти
+44
Ахаа. Ну пацаны красавцы, когда кончилась инерция от проклятого Пороха бюджет за последние 3 месяца выполнен на 73%. ***...ться. Предлагаю бюджетникам запасаться силосом, до весны доживут не все.
показати весь коментар
01.02.2020 20:35 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2
"У нас было 2 снегиря, 75 хомячков, 5 рыбок гуппи, полведра тараканов и целое множество попугаев всех сортов и расцветок, коровы, а также коты, пингвин, ящик со змеями, три чистопородные собаки и 2 дюжины депутатов парламента. Не то чтобы это был необходимый запас для Ощадбанка, но если не получил субсидию, становится трудно расплатиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это собаки. Ничто в мире не бывает более беспомощным, безответственным и порочным, чем оплата коммуналки элитными псами. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь"
показати весь коментар
01.02.2020 20:51 Відповісти
показати весь коментар
02.02.2020 12:58 Відповісти
Kak mozno na stolko osibitsia?Tam mozet byt 5% predel no ne 1/4 doxodov
показати весь коментар
01.02.2020 20:52 Відповісти
нет для зебилов границ невозможного..
показати весь коментар
02.02.2020 11:11 Відповісти
Бюджет на 2020рік: "И пустота нас не догонит!"
Зебільний гімн від https://www.google.com/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=19&cad=rja&uact=8&ved=2ahUKEwioxJ7rgbHnAhWplYsKHb8xB0kQFjASegQIAxAB&url=https%3A%2F%2Fgenius.com%2FTatu-nas-ne-dogonyat-lyrics&usg=AOvVaw08oCxTUzHkNp5IqRWxTCjM ​ t.A.T.u.:
"Мы убежим, всё будет просто
Ночь упадёт, небо уронит
И пустота на перекрёстках
И пустота нас не догонит
Не говори, им не понятно
Только без них, только не мимо
Лучше никак, но не обратно
Только не с ними, только не с ними"...
показати весь коментар
01.02.2020 20:53 Відповісти
"слуги" работающие на получение в собственные карманы и в результате такой "успешной "работы получается недополучение в кармане народа
показати весь коментар
01.02.2020 20:53 Відповісти
Держбюджет у січні недоотримав 1/4 доходів, - Мінфін - Цензор.НЕТ 2313
показати весь коментар
01.02.2020 20:55 Відповісти
Держбюджет у січні недоотримав 1/4 доходів, - Мінфін - Цензор.НЕТ 1361
показати весь коментар
01.02.2020 20:59 Відповісти
Надо из зектората больше леди делать.
показати весь коментар
01.02.2020 20:55 Відповісти
Держбюджет у січні недоотримав 1/4 доходів, - Мінфін - Цензор.НЕТ 9523
показати весь коментар
01.02.2020 20:56 Відповісти
а очі в тебе видно сірко вкрав...
показати весь коментар
01.02.2020 20:57 Відповісти
Держбюджет у січні недоотримав 1/4 доходів, - Мінфін - Цензор.НЕТ 3812
показати весь коментар
01.02.2020 20:56 Відповісти
.... виплати по курсу олів"є
показати весь коментар
01.02.2020 21:00 Відповісти
показати весь коментар
01.02.2020 23:40 Відповісти
Що і "боротьба" з контрабандою не дала результату???
показати весь коментар
01.02.2020 20:56 Відповісти
Караул, клованы валят економику Украины, воруют безбожно, всех в Ростов.
показати весь коментар
01.02.2020 20:57 Відповісти
Чем старее сорос тем ему сложнее признать ошибки .Только Авакова или Коломойского Премьером .,Пора делать выбор Зеленскому и умножать на ноль это зло-соросятничество, или Вы такой как обещали и будете волевым лучшим Президентом ,или Вы сдаетесь и стаете еще хуже Ющенко и морально просто убиваете 73 пр.людей поверивших в Вас Зеленский.
показати весь коментар
01.02.2020 20:58 Відповісти
Мля! я таких конченных и упоротых дебилов, как кремлевская иванова уже давно не встречал! собаков или бабломойский премьером- это жопа полная и сразу, за месяц. Хотя это и есть задача всех троллей из рабской вымирации. Иди на хрен, дура мокшанская, и забери хороших собакова и бабломойского с собой. Не забудь еще лизануть зад бубочке.
показати весь коментар
01.02.2020 21:12 Відповісти
Зря ты так .,,Иванову,, мне дает почему-то СЕТЬ когда я зажожу с Фэйсьука .
А кого из прошлой команды нельзя , все-таки 75 процентов были против не только Порошенко,но и..., и позапрошлой тем более нельзя .Надо ствить СИЛЬНЫХ ЛИЧНОСТЕЙ ..Или Умных ,например ТАРУТУ
показати весь коментар
01.02.2020 21:28 Відповісти
ТАРАТУТА это не тот который С Жулькой объединился? Нах обоих на пенсию. Один угробил ИСД вторая украинскую экономику!
показати весь коментар
01.02.2020 21:46 Відповісти
еще один "вумный" поц мокрожорый...воровать оно понятно с умом нужно, хитро и тонко..но не государственное это дело. Дачку себе отгрохать где нить на берегу моря теплого и упаковать ее нехило за счет металлургов, это одно, другое дело страной управлять, постоянно на дыбы встающей от действий урядников безмозглых....тут Пиночету не просто было бы управиться ..сирожа тарута у руля..смешно...... ...уже одного избрали он..
показати весь коментар
01.02.2020 21:51 Відповісти
какая разница между порошком и Зеленским?
все перемоги порошка никак нельзя было ощутить лично на себе простым украинцам, ни на примере тарифов. ни на стоимости транспорта, ни цены на бензин. ни курса гривны, которая просела даже к рублю в два раза и т.д.
все перемоги порошка - это громкие лозунги абсолютно не ведущие к повышению уровня жизни украинцев
а Зеленского наоборот - нельзя никак ощутить его громкие поражения)) все плешивое стадо каркающих порохоботов не могут никак заслонить украинцу понижение стоимости бензина, газа, коммунальных, прекращение роста стоимости транспорта, освобождение наших пленных, и резкое укрпеление гривны относительно рупля (это самый болезенный эпизод для шоколадной ботвы)
показати весь коментар
01.02.2020 20:58 Відповісти
разницы между порошком и Зеленским нет, он его любит нюхать.
показати весь коментар
01.02.2020 21:02 Відповісти
ты хоть сам себя читаешь перед тем. как запостить?
показати весь коментар
01.02.2020 21:11 Відповісти
возьми огнетушитель и потуши опу свою малорос.
показати весь коментар
01.02.2020 21:21 Відповісти
зебіл, війна йде!
показати весь коментар
01.02.2020 22:10 Відповісти
Госбюджет в январе недополучил 1/4 часть доходов/ В иностранной валюте долг вырос на 7,71%/ /Пятачок: Кажется, дождь собирается.
показати весь коментар
01.02.2020 20:58 Відповісти
газ хотели по полной впаривать ... погода помешала
показати весь коментар
01.02.2020 20:58 Відповісти
Все вы врете вот украинец во Франции замок за 200 млн. евро купил, он же их заработал в Украине заплатил при этом кучу налогов, а вы мне тут фигню рассказываете о каком то недополучении))) граждане бедного государства замки не покупают))) ну же видите, ведь люди хорошо живут, замки покупают, о какой нахер бедности вы говорите))) врете вы все!!!
показати весь коментар
01.02.2020 21:00 Відповісти
показати весь коментар
01.02.2020 21:05 Відповісти
этот украинец сильно приподнялся в бизнесе за предыдущие 5 лет, он еще не то может купить
показати весь коментар
01.02.2020 21:14 Відповісти
Держбюджет у січні недоотримав 1/4 доходів, - Мінфін - Цензор.НЕТ 5443
показати весь коментар
01.02.2020 21:03 Відповісти
на смену гривны грядёт "элитная" валюта -пёсикот....
показати весь коментар
01.02.2020 21:11 Відповісти
Держбюджет у січні недоотримав 1/4 доходів, - Мінфін - Цензор.НЕТ 4477
показати весь коментар
01.02.2020 21:15 Відповісти
Спасибо зеленскому что набрал даунов в комманду - гривне жопа.
Спасибо Порошенко что провалил антикоррупционные реформы.
Спасибо идиотам которые выбирают между этими двумя и жопоблоком.
Не ходите, пожалуйста, на следующие выборы, голосовать нужно уметь и это право нужно заслужить.
показати весь коментар
01.02.2020 21:17 Відповісти
как думаешь, много лайков соберешь сим своим абсурдным высером?
показати весь коментар
01.02.2020 21:24 Відповісти
Примерно как % людей понимающих результат своего голосования
в соотношении к % потребителей сериала Сваты или Сериала Томос
(очень мало)
показати весь коментар
01.02.2020 21:31 Відповісти
к сожалению. третьего варианта не біло, или Сваті или Томос
при наличии всего двух вариантов хаить оба - єто похоже на трусость
мі вінуждені вібрать один из двух и с ним 5 лет сотрудничать, точка
показати весь коментар
01.02.2020 21:41 Відповісти
Не надорвитесь.
показати весь коментар
01.02.2020 21:37 Відповісти
ЗЕбанутый дрыщ, твой хозяин, ЗЕлена шмаркля, вытер свою жопу твоим рылом, тебя опустил и развел как последнего лошару. У шмаркли и его коМАНДЫ из 95 квартала уже закончилась эпоха бедности, все уже пристроены на теплые и жирные места, а ты,ЗЕбил, как был нищебродом, так и остался.
показати весь коментар
02.02.2020 08:53 Відповісти
Шел четвертый год правления урода и его слуг. Порошенко продолжал воровать в особо круных...
показати весь коментар
01.02.2020 21:23 Відповісти
показати весь коментар
02.02.2020 08:36 Відповісти
Дефолт наближається🐸
показати весь коментар
01.02.2020 21:30 Відповісти
знову? порохоботи ж обіцяли на вересень долар по 100 грн, на жовтень дефолт і максимум на грудень імпічмент або Соємайдан, який очолить Барига Пятий
знову чекати?
показати весь коментар
01.02.2020 21:39 Відповісти
Дрыщ, ты не понимаешь элементарные вещи. ЗЕлена шмаркля и его коМАНДА выпускают долговые облигации за валюту, и они идут на расхват за бугром, потому что за них Оманский Ослик обещает огромные проценты. В Украине растет долларовая масса, что приводит к удешевлению доллара. Не рост экономики, эта стая ЗЕпридурков довела до ручки экономику и у нас спад на 7.5%, а именно приток долларов за облигации. Так как ЗЕбыдло - это стая идиотов, расскажу тебе, чтобы ты понял, что будет дальше. Придет время, когда за эти облигации надо будет расчитываться. У тебя, придурка, заберут последние штаны и отнимут пенсию, чтобы выплатить стоимость облигаций и проценты по ним. Вот тогда ты, придурок, и взвоешь.
показати весь коментар
02.02.2020 09:05 Відповісти
Так уехали люди зарубеж, пересчитывает все заново.
показати весь коментар
01.02.2020 21:30 Відповісти
Думаю, что Украине нужно было пройти через "крепкого хозяйственника" Януковича, псевдопатриота Порошенко, недолугого Зеленского, чтобы наконец избрать нормального президента.
показати весь коментар
01.02.2020 21:36 Відповісти
А нормальный это кто?
показати весь коментар
01.02.2020 21:48 Відповісти
рабинович
показати весь коментар
02.02.2020 08:48 Відповісти
Держбюджет у січні недоотримав 1/4 доходів, - Мінфін - Цензор.НЕТ 4391
показати весь коментар
01.02.2020 21:47 Відповісти
Держбюджет у січні недоотримав 1/4 доходів, - Мінфін - Цензор.НЕТ 187
показати весь коментар
01.02.2020 21:57 Відповісти
Недополучил!
Причина - загибается экономика.
Что было бы, если бы в США недополучили 20% в бюджет ?
показати весь коментар
01.02.2020 22:09 Відповісти
А Ахметов купил дворец за 200 миллионов евро .Если где то убыло ,то где то прибыло -закон движения денег
показати весь коментар
01.02.2020 22:13 Відповісти
"уменьшение объема импорта." - може ЕКСПОРТА?
показати весь коментар
01.02.2020 22:21 Відповісти
importa poskolku ot nego platitisia tomozenyje poslenyje
показати весь коментар
01.02.2020 22:26 Відповісти
Да, но при укреплении гривны импортные товары становятся дешевле, объем импорта должен, вроде как, расти, а вместе с ним и НДС ввозной и таможенные платежи.
показати весь коментар
02.02.2020 02:03 Відповісти
Nu da mne tolko strano kak oni cytajet,u nas kak pravilno sovpadajet pocti vsegda byvajet bolse tam 3-5% ot plana,a tut 1/4 nedobrat eto ocen mnogo.
показати весь коментар
02.02.2020 02:13 Відповісти
Вот интересно все тут только критикуют .Так ,а что вы предлагаете .кого ставить премьером .И неужели Вы все верите в добрые намерения СРОСА и МВФ.ХВАТИТ ВСЕ ОБСИРАТЬ .ПРЕДЛОЖИТЕ КРНКРЕТНО.
показати весь коментар
01.02.2020 22:22 Відповісти
Порошенко или Яценюка эти смогут!
показати весь коментар
01.02.2020 22:31 Відповісти
МВФ это обычный банк. Это как ты приходишь в банк ну например Райфазен и просишь ну допустим 20 тысяч а тебе говорят мы вам не дадим потому что у вас нету постоянного источника дохода устройтесь на работу или откройте бизнесс потом поговорим! А ОВЗ это типа ШВЫДКО ГРОШИ дают всем но и процент космос!
показати весь коментар
01.02.2020 22:34 Відповісти
Зевіслюки..обкрадають зевіслюків..
показати весь коментар
01.02.2020 22:38 Відповісти
Ну ненада врага недооценивать. Беня при помощи Г+Г сначала ****** Зебаранов а теперь их стрижет! Классика!
показати весь коментар
01.02.2020 22:42 Відповісти
Ну поймите ,хоть вы тут все упертые ,но 70 процентов , те что молчат ПОКА, не примут ни Яценюка , ни Порошенко.А МФФ не обычный банк .Банки не заставляют и не диктуют ,какая у вас должеа быть жена ,и что вы должны продать дачу и госземлю и не бороться за свое предпричтие которое у Вас украли ,к примеру Приватбанк .А сколько украла Гонтарева ,позакрывав другие банки ,куда тоже было влито рефинансирование МВФ не мсотрит,тошо это воры и ЖУЛЬЕ под прикрытием.
показати весь коментар
01.02.2020 22:46 Відповісти
Если бы Гонтарева украла то МВФ бы требовало бы забрать у неё деньги Если бы украл Порошенко то забрать у Порошенко! МВФ требует забрать деньги у Коломойского! Кто украл деньги?
показати весь коментар
01.02.2020 22:49 Відповісти
МВФ от простого банка отличается только тем что объясняет что надо сделать что-бы получить кредит вот и всё! Даже дает выбор как достигнуть этих целей!
показати весь коментар
01.02.2020 22:51 Відповісти
Яке там зміцнення гривні.Заробітчани приїхали на новий рік і свята - ви опустили долар і евро,щоб скупити подешевше.Свята закінчились,вони поїхали і долар вже 25.20.
показати весь коментар
01.02.2020 23:06 Відповісти
Ясное дело - всей чиновничей и депутатской своре в разы зарплаты, премии, надбавки увеличили, вот и недовыполнение получилось.
показати весь коментар
01.02.2020 23:39 Відповісти
Что за бред ты написал? Речь не о расходах бюджета на всю эту зебильную шваль, а о его наполнении, т. е. о доходах бюджета.
показати весь коментар
02.02.2020 02:06 Відповісти
Держбюджет у січні недоотримав 1/4 доходів, - Мінфін - Цензор.НЕТ 710
показати весь коментар
01.02.2020 23:41 Відповісти
Це вже реально пісєц...25 відсотків.... летимо у прірву.

ЗеБіли, ви здобули. Або хуже ж нє будєєєт!
показати весь коментар
02.02.2020 01:53 Відповісти
Так, а обіцяний ривок - коли ?
показати весь коментар
02.02.2020 01:57 Відповісти
...до наступного Нового року
Держбюджет у січні недоотримав 1/4 доходів, - Мінфін - Цензор.НЕТ 6523
показати весь коментар
02.02.2020 02:06 Відповісти
Наверное когда Порошенко перестанет деребанить бюджет и гадить Нелоху в штаны.
показати весь коментар
02.02.2020 08:41 Відповісти
Проблема то в украинцах,а не в *********** или порохососах или жопоблоках или юлелюбах или националгарулях. Если не правильно,не по нашему ,НА УЛИЦУ, в жёлтых жилетах( до тех пор,пока не станут у руля нормальные и будут ОТВЕЧАТЬ и за слова и за дела ДЛЯ НАС). Падло высрало что платить за коммуналку надо собаками- НАХ..ВСЮ партию,может их СПЕЦИАЛЬНО учат принимать такие законы,а дегенерат озвучил ИХ ПРОГРАММУ? Выходит ЧМО ТУПОРЫЛОЕ "Жаба Милованов" и рассказывает ,что можно работать 12!!!!!! часов. ЧМО ТУПОЕ ,ПРОДУКТИВНО можно работать 4-6 часов. Почитай что физиологи говорят. А никто ж не будет различать ( а ну ,****,поработай физически 12 часов)ГДЕ,на какой работе впахивать по 12, ЧМО ТУПОРЫЛОЕ. Вернее "говорящая голова". Кодекс говоришь,плохой? Для КОГО,плохой? Но мы же "хаваем" этих ублюдков. КТО НАМ доктор?
показати весь коментар
02.02.2020 06:46 Відповісти
Шесть часов это самое полезное и производительное время + час подготовка и час прибирання,=8 часов. Про это все уже давно написано. Остальное занадто и не здраво.
Сами слуги и 15 минут не могут усидеть в раде шастают по залу как на тусовке
показати весь коментар
02.02.2020 08:08 Відповісти
Король то голый . Нет в Европе высокой цены на газ, значит и нет высокой цены на украинский газ для народа. Это катастрофа для клептоманов соросятни.
показати весь коментар
02.02.2020 08:20 Відповісти
На каких дебилов рассчитано заявление о причинах невыполнения доходной части бюджета?
показати весь коментар
02.02.2020 08:39 Відповісти
Потужні рехформи від зелених клоунів. І це вони ще тільки набирають оберти.
показати весь коментар
02.02.2020 08:51 Відповісти
"Госбюджет в январе недополучил 1/4 часть доходов, - Минфин
Недополучение доходов в Министерстве финансов объясняют укреплением гривны, снижением цены на газ и ряд других товаров и уменьшение объема импорта." - что из перечисленного изменилось на 25%? Наверное цены на ряд других товаров. Сколько месяцев зелёным надо чтобы выйти на 0 в получении доходов в госбюджет? Министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства https://kp.ua/politics/650018-mylovanov-ya-ne-skryvaui-chto-ya-debyl Милованов: «Я не скрываю, что я дебил» . Может госбюджет считать в собаках, а не в гривнах?
показати весь коментар
02.02.2020 09:17 Відповісти
особенно министры
заслужили добавки зарплаты
спросите у любого
кто получил повышение з/п за невыполнение нормы
у нас не страна Украина а шиворот --навыворот
показати весь коментар
02.02.2020 09:31 Відповісти
Вы думаєте, що міністри та вищі посадовці отримують лише зарплату, про яку вони плачуться, що маленька? Зі всіма доплатами ця вся сволота отримує в декілька раз більше, ніж номінальна їхня зарплата.

Насправді недолугий український лохторат вибрав збіговисько зверхнахабних дебілів, профанів, екЗпердів з трускавецкими дипломами, весільних фотографів та інший інфантильний, безвідповідальний, непрофесійний непотріб, в порівнянні з яким попередній уряд та попередня влада дійсно була професійною і мала ще совість.
Це в порівнянні з тим, що маємо зараз. Сьогоднішня ******* доведе нас всіх до цугундера.

Навибирали, ЗеБіли, тепер жеріТе, не обляпайтесь.
показати весь коментар
02.02.2020 11:33 Відповісти
Недополучение доходов в Министерстве финансов объясняют укреплением гривны, снижением цены на газ и ряд других товаров и уменьшение объема импорта.

Курс гривны, у этих "деятелей", универсальная отмазка. Недополучение доходов, можно вечно, на курс, спихивать. Укрепилась или упала гривна, без разницы, все равно - недополучение доходов.

показати весь коментар
02.02.2020 11:02 Відповісти
https://twitter.com/NikoHunta https://twitter.com/NikoHunta @NikoHunta

Штош, бюджет в январе выполнен на
70%. Первыми думаю будут драть самых богатых. Не, не Ахметова и Беню.
В общем
работникам ЕРАМ, Luxoft, GlobalLogic и других IT компаний приготовиться.
Выгребать прийдется вам, в независимости от того за кого вы голосовали.
показати весь коментар
02.02.2020 11:12 Відповісти
Идиоты,планировать нужно правильно и не душить экономику дикими налогами,да и вышвырните уже вороватую порохоботку из правительства,она еще натворит дел.
показати весь коментар
02.02.2020 11:24 Відповісти
Сторінка 2 з 2