8357 відвідувачів онлайн
5 878 43

Державне космічне агентство очолив бізнесмен Усов, - розпорядження Кабміну

Державне космічне агентство очолив бізнесмен Усов, - розпорядження Кабміну

Кабінет міністрів України призначив головою Державного космічного агентства Володимира Усова.

Відповідне розпорядження від 24 січня 2020 року № 60-р оприлюднено на сайті уряду, передає Цензор.НЕТ.

"Призначити Усова Володимира Володимировича головою Державного космічного агентства України з дати початку фактичного виконання ним посадових обов'язків строком на п'ять років з оплатою праці відповідно до законодавства, встановивши випробування строком на шість місяців", - сказано в тексті документа.

За інформацією Інтерфакс-Україна, Володимир Усов - засновник фабрики 3D-друку Kwambio, а також цифрового видавництва Gutenbergz, яке спеціалізується на розробці і видавництві інтерактивних книг для мобільних пристроїв.

Аерокосмічний портал повідомляє, що Володимир Володимирович Усов народився 23 вересня 1983 року в Одесі. Закінчив Одеський національний морський університет. Був членом Партії промисловців і підприємців України і партії Всеукраїнське об'єднання "Батьківщина", балотувався до міської ради і Верховної Ради, але невдало.

Зазначимо, що на сайті Держкосмосу поки немає інформації про нового керівника.

Топ коментарі
+15
Государственное космическое агентство возглавил бизнесмен Усов, - распоряжение Кабмина - Цензор.НЕТ 3637
показати весь коментар
03.02.2020 17:48 Відповісти
+11
он какой номер 95 квартала исполнял? Напомните!
показати весь коментар
03.02.2020 17:38 Відповісти
+10
ааа.... понял! Буклеты и билеты на концерты печатал! Ну а чё? Важная птица!
показати весь коментар
03.02.2020 17:40 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Оно ещё существует? Чем хоть занимаются?
показати весь коментар
03.02.2020 17:36 Відповісти
он какой номер 95 квартала исполнял? Напомните!
показати весь коментар
03.02.2020 17:38 Відповісти
ааа.... понял! Буклеты и билеты на концерты печатал! Ну а чё? Важная птица!
показати весь коментар
03.02.2020 17:40 Відповісти
Він хоть Велику Ведмедицю на ранковому небі покаже
показати весь коментар
03.02.2020 18:53 Відповісти
А какое отношение имеет барыга к космосу?
показати весь коментар
03.02.2020 17:39 Відповісти
Он свой и имеет отношение к кварталу, а профкачества и остальное для зеленых сейчас не важно.
показати весь коментар
03.02.2020 17:46 Відповісти
Непонятно что ли - УсОВ.
Перевожу с зелбобинского - наш человек
показати весь коментар
03.02.2020 18:52 Відповісти
Будем смотреть 3D мультики о космосе .........
показати весь коментар
03.02.2020 17:39 Відповісти
в смартфонах
показати весь коментар
03.02.2020 17:40 Відповісти
Це зовсім неправильно.На цю посаду,найкраще підійшов би Льоня Космос.
показати весь коментар
03.02.2020 17:39 Відповісти
не важно чем занимается это или другое агентство, но если через него можно проганять бюджетные деньги, то оно 100% очень важное)
показати весь коментар
03.02.2020 17:44 Відповісти
Государственное космическое агентство возглавил бизнесмен Усов, - распоряжение Кабмина - Цензор.НЕТ 3637
показати весь коментар
03.02.2020 17:48 Відповісти
Ага. Про политиков конечно такого не скажешь
показати весь коментар
03.02.2020 17:54 Відповісти
Краще б Маску запропонували...
показати весь коментар
03.02.2020 17:49 Відповісти
Зате буде свій 3D-Маск..
показати весь коментар
03.02.2020 17:53 Відповісти
Весь бюджет агентства был бы меньше его зарплаты.
показати весь коментар
03.02.2020 19:54 Відповісти
Еще один зеленый скот с зарплатой в несколько сот тысяч гривен....
показати весь коментар
03.02.2020 17:58 Відповісти
Одессит - это клеймо.
показати весь коментар
03.02.2020 18:05 Відповісти
Прочитал "Комическое агенство". Это более реалистичное...
показати весь коментар
03.02.2020 18:56 Відповісти
Страшно подумать, сколько еще в Украине таких вот организаций, которые не делают абсолютно ничего...
показати весь коментар
03.02.2020 18:11 Відповісти
И почем нынче Сатурн? И в какой валюте? Хотя боюсь всех собак мира не хватит, чтобы его купить. Но спросить можно, правда?
показати весь коментар
03.02.2020 18:14 Відповісти
У кацапів ракети 5 років падали. Тепер полетять. Ніякого патріотизму. Лише бізнес
показати весь коментар
03.02.2020 18:15 Відповісти
Украина самодостаточна для космической программы, но все же было бы разумнее и дешевле скооперироваться в авиа и космостроении с Бразилией! Президенту этот вопрос нужно пробивать лично на самом высоком уровне, кацапы давно палки в колеса вставляют, чтоб не было такого конкурента!
показати весь коментар
03.02.2020 18:22 Відповісти
ну,сама космічна спеціяльність-друкар.може рея бредбері та станіслава лема повидає...
показати весь коментар
03.02.2020 18:22 Відповісти
Хмм.....неплохо. Но! ...неплохо и другое, наконец то въехали в гравитационное линзирование!!! Это очень важно! Объясню....

Европейский космический телескоп Gaia проводит детальные астрометрические наблюдения за звездами нашей Галактики, точно фиксируя их светимости, положения и движения.
В 2016 году аппарат заметил, что одна из них ведет себя очень необычно, быстро и резко меняя яркость. Такое поведение связано не с особенностями самой звезды, а с расположенным между нами и ею массивным объектом. Для телескопов он остается невидим, однако сильная гравитация искажает свет расположенной дальше звезды, выдавая его присутствие, пишет https://naked-science.ru/article/astronomy/gravitatsionnaya-linza-otkryla-nevidimuyu-zvezdnuyu-sistemu Naked Science.
Гравитационная линза получила название Gaia16aye, и авторы новой статьи, опубликованной в журнале Astronomy & Astrophysics, смогли выяснить ее природу. Подход, использованный Лукашем Вырзыковски (Łukasz Wyrzykowski) из Варшавского университета и его коллегами, может оказаться полезным для изучения других объектов, недоступных обычным методам наблюдений, - прежде всего черных дыр.
«Одиночная линза, созданная одиночным объектом, дает просто небольшой, постепенный рост яркости и затем постепенный спад, по мере того, как она проходит на фоне удаленного источника, - объясняет Вырзыковски. - В этом случае яркость не только падала резко, но и через пару недель так же резко выросла, что очень необычно».А теперь осталось доказать наличие ещё!! ДВУХ!!! линз по отношению к Луне. Одна это Луна - звезда по имени -Солнце, а вторая??? Ну канечна вы сразу догадались это Луна -планета по имени Земля. И.,...и!!!! ....тогда схема на станице 88 манускрипта Войнича станет осязаямой.
показати весь коментар
03.02.2020 18:23 Відповісти
Можно дать подсказку...это "неправильная Луна", а точнее неправильно, ещё точнее неестественно освещённая Луна. Определив фокус линзы, направление можно рассчитать её расположение, т.е расстояние и провести исследования.
Кхе, кхе....лично я за это...дал бы Нобеля.
показати весь коментар
03.02.2020 18:29 Відповісти
Опс, чуть не забыл, сори. Вам буде сложно определить линзу Луна-Земля, потому что она...составная. Т.е это система из двух линз расположенных рядом. Как они выглядит, уже упоминалось на форуме. Таким образом, там измененное измененное фокусное расстояние системы линз зеленожопых, поэтому она будет плавающей. Но если вы сможете её обнаружить существующими методами....я первый сниму панаму и пожму Вам руку нижайше кланяясь от восхищения.
показати весь коментар
03.02.2020 18:46 Відповісти
Державне космічне агентство очолив бізнесмен Усов, - розпорядження Кабміну - Цензор.НЕТ 296
показати весь коментар
03.02.2020 18:59 Відповісти
https://strana.ua/articles/rassledovania/247125-vladimir-usov-chto-izvestno-o-startapere-iz-odessy-kotoryj-vozhlavil-ukrainskij-hoskosmos.html
показати весь коментар
03.02.2020 18:23 Відповісти
І сміх, і гріх
Ну, і що фігуранта пов"язує з космосом?
Він розробляв ракети чи супутники?
Чи то хабар Юліїї Володимирівні, щоб меньше клювала?
показати весь коментар
03.02.2020 18:26 Відповісти
по сравнению с гончаруком економистом ето еще по божески...
показати весь коментар
03.02.2020 18:31 Відповісти
власть зебилов-сброд дилетантов, аферистов и бандитов.
показати весь коментар
03.02.2020 18:32 Відповісти
Ти диви - а в Держикосмос вдало балотувався.
показати весь коментар
03.02.2020 18:34 Відповісти
Беруть приклад з Росії. Там теж керує Роскосмосом філолог та економіст в одному обличчі (славнозвісний Рогозін)
показати весь коментар
03.02.2020 18:41 Відповісти
Пиз......ць Держкосмосу, надрукують ракет і звалять в космос
показати весь коментар
03.02.2020 18:49 Відповісти
Дааа , жаль Украину , а какая классная страна была. Возможно и будет , лет так через 10-15 когда после правления зеленых дебилов , сможет выйти на уровень 2018 года.
показати весь коментар
03.02.2020 18:54 Відповісти
Дураки!!!
показати весь коментар
03.02.2020 18:55 Відповісти
Блдь,вакханалія Дегенератизму над державою продовжується Хто,б, ціх скаженних мавп притопив Де Герасим
показати весь коментар
03.02.2020 19:23 Відповісти
Интересно, сколько еще таких экспериментов выдержит Украина?
показати весь коментар
03.02.2020 20:23 Відповісти
Круто! Лучше бы эту должность, к примеру, отдали основателю компании «Пиротех». Все таки опыта поболее в ракетно-космической отрасли.
показати весь коментар
03.02.2020 21:07 Відповісти
Вже 30 років Україну знищують хаотичні призначення неграмотних політкомісарів на місця компетентних фахівців самого високого і високого рівня . Така сама проблема і в державній машині , коли черговий політпризначинець випирає всіх фахівців , а на їх місце тягне своїх некомпетентних і тупих родичів . Непотизм то какістократія у всій своїй красі . І на стільки ще вистачить України і українців ? Схоже що українці вже закінчуються , а земля в санобробку для "Нового Ієрусалиму" . Тут єдиний рецепт - патріотично налаштована Хунта , в якої не буде за плечима запасного аеродрому у виді "Зємлі Абєтєваной" , або "радних бєрьозак" .
показати весь коментар
03.02.2020 21:18 Відповісти
Выбор вызывает удивление! Бизнесмена? Как-то не по народному. Вот уборщицу или техничку из цеха сборки ракет в космическое агенство в самый раз! А бизнесмен не потянет.... Нет!!! Пока въедет в тему, пока "отдуплится" что и к чему - уже другой "решала "в очереди на замену будет его подгонять на выход. Вывод - украинской космонавтике полный песец! Петя уже добил кондитерами и автомобилистами авиационную промышленность. Настал черед космической.
показати весь коментар
03.02.2020 21:56 Відповісти