9945 відвідувачів онлайн
35 368 312

Вода подорожчає: Нацкомісія затвердила нові тарифи

Вода подорожчає: Нацкомісія затвердила нові тарифи

Національна комісія з регулювання у сферах енергетики і комунальних послуг затвердила нові тарифи на центральне водопостачання і водовідведення.

Рішення комісії ухвалено на засіданні 4 лютого, інформує Цензор.НЕТ із посиланням на сайт НКРЕКП.

Своєю постановою комісія змінює тарифи, які востаннє коригувалися в червні 2016 року. Нові тарифи починають діяти з наступного дня після публікації постанови на сайті.

У середньому тарифи зростуть на 15-20%, повідомляє ТСН. Ціна залежатиме від регіону. Найдешевшою вода буде на заході країни, найдорожчою - на сході. Остаточну вартість води за регіонами чиновники зможуть озвучити через кілька днів.

Причиною подорожчання води в НКРЕКП називають зростання зарплат українців.

"Основна причина - це заробітна плата в містах. Заробітна плата, яка була в структурі тарифу, становила 5,600 грн, зараз середня ринкова зарплата - 12 тисяч, у Києві - 16, у Львові - 18. Зростання від 15 до 20 відсотків - це несуттєве подорожчання на платіжку", - сказала член комісії Ольга Бабій.

Топ коментарі
+58
Люди голосовали за это пусть платят
показати весь коментар
05.02.2020 13:03 Відповісти
+58
Вода подорожает: Нацкомиссия утвердила новые тарифы - Цензор.НЕТ 8952
показати весь коментар
05.02.2020 13:08 Відповісти
+54
Вода подорожает: Нацкомиссия утвердила новые тарифы - Цензор.НЕТ 4019
показати весь коментар
05.02.2020 13:05 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 4 з 4
если у кого то подняли зарплату значит что надо отобрать тогда надо сделать так чтобы комуналка была процент от дохода например министр получает 100 000 гривен значит 20 000 отдай за комуналку то есть 20 процентов а кто получает 5 000 гривен платит из 5 000 гривен 20 процентов
показати весь коментар
06.02.2020 07:59 Відповісти
"Национальная комиссия по регулированию в сферах энергетики и коммунальных услуг утвердила новые тарифы на центральное водоснабжение и водоотведение." - какой нации эта комиссия? Явно не украинской. Так издеваться над украинцами могут только чужаки.
показати весь коментар
06.02.2020 08:50 Відповісти
так вони нас, українців, знищують, щоб своїх сюди нагнати
показати весь коментар
06.02.2020 11:26 Відповісти
Вода подорожчає: Нацкомісія затвердила нові тарифи - Цензор.НЕТ 7419
показати весь коментар
06.02.2020 17:35 Відповісти
хорошо что не пожалел когдато 100баксов работягам и сделал себе нелегальную врезку
показати весь коментар
06.02.2020 09:08 Відповісти
А воздух не подорожает - только вода ?
Вот вам зеленско-коломойское правление - не развивать малый бизнес,
а накладывать загребущую лапу на переводы заробитчан из-за границы,
да повышать цену на хлорированную воду.
Качество воды вы повысили, чтобы она дорожала ? Вода без недоочищеннх фекалий ?
Уже без хлора ? Хлор уже не канцерогенен ?
С К О Т Ы ! ! !
показати весь коментар
06.02.2020 09:14 Відповісти
"Причиной подорожания воды в НКРЭКУ называют рост зарплат украинцев." - пенсионерам и евреям тарифы поднимать не будут? Мама Римма врала перед выборами -https://www.youtube.com/watch?v=ug6tw7J1Ym4 Он не может смотреть как у нас люди живут. У нас пенсионеры получают копейки. У нас пенсию получит, а лекарства не может купить. - спокойно он на нищих пенсионеров смотрит и ничего ему не делается. Если мама врёт, то чему она может научить единственного сыночка?
показати весь коментар
06.02.2020 09:19 Відповісти
Вода подорожчає: Нацкомісія затвердила нові тарифи - Цензор.НЕТ 1577
показати весь коментар
06.02.2020 11:42 Відповісти
Классно, вы это заслужили.
показати весь коментар
07.02.2020 18:04 Відповісти
Мне такое объяснение печально. Типа "у вас много хлеба и денег? ну вот теперь мы можем высосать из вас деньги, ведь вы же привыкли жить, как нищий скот". А ничего, что я пахал именно, чтобы regbnm себе холодильник и аквариумную рыбку, а не чтобы оплатить вам налоги? Где производство в стране? Чем мы создаем цену стране и ее валюте? Легче просто обобрать до липки оставшихся граждан? Я пахал не ради мечты заплатить вам налог.
показати весь коментар
07.02.2020 21:15 Відповісти
Сторінка 4 з 4