5514 відвідувачів онлайн
27 624 284

"Підвищення пенсійного віку - неминучий процес", - "слуга народу" Третьякова, голова комітету ВР з питань соцполітики

Як передає Цензор.НЕТ, про це в інтерв'ю "Економічній правді" заявила глава парламентського комітету з питань соціальної політики Галина Третьякова.

За її словами, підвищення пенсійного віку в Україні неминуче.

"Підвищення пенсійного віку - неминучий процес. Є дослідження Світового банку. У ньому говориться про те, що в 2030 році за параметрів нинішньої солідарної системи у нас пенсію за формулою отримуватимуть 40% громадян. Всі інші будуть отримувати мінімальну пенсію", - зазначила Третьякова .

Вона також зазначила, що в подальшому українці повинні платити більше податків, щоб утримувати тих, хто сьогодні платить менше.

Топ коментарі
+64
Рост деревьев, где вы будете висеть-неизбежный процесс...
показати весь коментар
06.02.2020 16:52 Відповісти
+53
"Повышение пенсионного возраста - неизбежный процесс", - "слуга народа" Третьякова, глава комитета ВР по соцполитике - Цензор.НЕТ 2433
показати весь коментар
06.02.2020 16:59 Відповісти
+49
"Повышение пенсионного возраста - неизбежный процесс", - "слуга народа" Третьякова, глава комитета ВР по соцполитике - Цензор.НЕТ 9474
показати весь коментар
06.02.2020 17:01 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 3 з 3
"Підвищення пенсійного віку - неминучий процес", - "слуга народу" Третьякова, голова комітету ВР з питань соцполітики - Цензор.НЕТ 8301
показати весь коментар
06.02.2020 17:38 Відповісти
Текущее состояние психики ЗЕпоклонников можно оценит как...
Покупка мужиком работяжкой дорогущего абонента в садомазо клуб))))
Деньги уплочены...
Вибраторы уже жужат...
Плетки свистят...
А наручники мужиченка уже СНЯТЬ НЕ МОЖЕТ!))))
показати весь коментар
06.02.2020 17:40 Відповісти
Бальше будет больше и толще!)))
ЗЕфунтики еще не раз всплакнут в подушку за БАРЫГОЙ и СВИНАРЧУКАМИ...))))
показати весь коментар
06.02.2020 17:42 Відповісти
Гармонізуємо закони не з ЄС, а з расєйкою.... Жееесть
показати весь коментар
06.02.2020 17:41 Відповісти
Во Франции люди вышли и поставили на место любителя бабушек...
Наши же пихонько будуть цьмокать то место которым ЗЕ клацал по пианино...
показати весь коментар
06.02.2020 17:43 Відповісти
Конечно - Повышение пенсионного возраста - неизбежный процесс, потому, что, купить себе группу инвалидности может любой, кто не поленится поднять свою жопу с дивана, невзирая на возраст.Цена вопроса, в пределах 2-х тысяч вечнозелёных американских денег.Вот и получается ,что, у нас сейчас каждый второй пенсионер по инвалидности, а зарабатывать эти копейки на пенсии некому, вот и поднимут пенсионный возраст ,что- бы более старые рабочие, зарабатывали пенсию более молодым, мы никогда из этого болота не выберемся .
показати весь коментар
06.02.2020 17:44 Відповісти
Пенсионный возраст должен быть выше, чем продолжительность жизни!
Тогда всем хватит на пенсии, даже можно безболезненно воровать.
показати весь коментар
06.02.2020 17:47 Відповісти
а мені сподобалася її ідея. вітаю зєбілів!
показати весь коментар
06.02.2020 17:49 Відповісти
Повышать пенсионный возраст, типо так как от предпенсионников все работодатели отказываются, то зебеля их ваапше хотят оставить без средств на существование, шобы не подохнуть с голоду... теперь среди зеэлектората еще и бомжей поприбавится, бо проедят свои квартиры. 25 -ти процентникам это не грозит, бо всегда расчитывали только на свои силы и возможности и не включали в себе ненилов, в ожидании доброго барина, который за них по приколу все порешает, бо никому ничего не обязан... Каарочи, идет естественный отбор по Дарвину, а зебеля этот процесс еще и ускоряют, бо пилят сук на котором сидят... Давайте, зебелые , жгите иСЧе...
показати весь коментар
06.02.2020 17:51 Відповісти
"Підвищення пенсійного віку - неминучий процес", - "слуга народу" Третьякова, голова комітету ВР з питань соцполітики - Цензор.НЕТ 5246
показати весь коментар
06.02.2020 17:52 Відповісти
В этой стране надеятся на пенсию могут...ТОЛЬКО ИДИОТЫ!
а их у нас 73%..к сожаленю
показати весь коментар
06.02.2020 17:52 Відповісти
заточка в печени или петля на шее вот где действительно будит необратимый процесс для этих слуг .
показати весь коментар
06.02.2020 17:54 Відповісти
Так это уже конец эпохи бедности или самое интересное еще впереди?
показати весь коментар
06.02.2020 17:57 Відповісти
Вони, мабуть, і не сплять. Все думають, як життя "поліпшити". ПрезЕдент підписав закон про безправ'я робіткиків. Міністр пропонує спростити отримання українського громадянства. Міністерка, пропонує збільшити вік виходу на пенсію. Прально. Більше рабів, різних і безправних. "НарІдна" влада
показати весь коментар
06.02.2020 18:00 Відповісти
І ця ж2 закликає українців вертатися додому.
ЩАЗ.
показати весь коментар
07.02.2020 04:38 Відповісти
Абсолютно согласен. В первую очередь надо поднять пенсионный возраст всем бывшим и нынешним депутатам. Так сказать"собственным примером сподвигнуть народ на подвиг"
показати весь коментар
06.02.2020 18:00 Відповісти
При этом зе-бараны не могут уловить взаимосвязь между прихватизацией прибыльных предприятий , дерибаном земли и наполнением бюджета страны и как следствием сворачиванием остатков социальных льгот и пенсионного обеспечения. Иначе под парламентом сейчас было бы не 3тыс человек, а пол Киева стояло бы. Хотя зная результаты выборов в Киеве не удивлен что быдло имеют пархатые мародеры, а оно сидит по домам,скулит и надеется на то, что бубочка вот-вот начнет их баблом закидывать, а не просто грабить.
показати весь коментар
06.02.2020 18:02 Відповісти
Кожна людина робить свій вибір - хтосьіде в раби і працює "на пенсію", а хтось не працює "на пенсію" і розраховує на себе а не на державу. Я особисто вважаю що "держава" приватизована чиновниками тобто переррозподіл суспільного багатства (бюджет) здійснюють саме вони і винятково у власних інтересах. В мене інтереси абсолютно протилежні. Я не хочу віддавати 80% заробленого в податки щоб померти як мій батько який працював до 65 а в 67 помер. А стажу в нього було аж 53 роки! І куди пішли всі ці податки? Хто їх зжер і зжирає сьогодні? Точно не я. Податки у нас не повертаються ні медициною, ні пенсією, ні освітою дітей, ні дорогами, ні захистом Вітчизни. Податки розкрадаються і розтягуються по офшорах. І їм все мало! Тому вважаю що 20% ПДВ з них досить і маючи решту заробленого у власній кишені я вже якось сам подбаю про свою старість. Розумній молоді я відверто раджу виїздити з країни, а пересічним хлопам дубасити зелених доки не почервоніють або ... впрягатися в ярмо і перти чужого воза решту життя...
показати весь коментар
06.02.2020 18:05 Відповісти
https://ukranews.com/news/682443-nefedov-zarabotal-bolshe-200-tys-griven-v-kontse-2019 Нефедов заработал больше 200 тыс. гривен в конце 2019
показати весь коментар
06.02.2020 18:16 Відповісти
Поддерживаю. Быдло должно горбатиться до гроба. Такова цена крестика, поставленного напротив фамилии зеленский.
показати весь коментар
06.02.2020 18:13 Відповісти
Ну ясно, пенсий они нам платить не собираются, любыми способами петляют и уходят...
показати весь коментар
06.02.2020 18:17 Відповісти
почему? судьям мусорам и прочим прокурорским они пензии платят исправно.
показати весь коментар
06.02.2020 18:23 Відповісти
Так я о нас говорил, а не о "них"....
показати весь коментар
07.02.2020 11:09 Відповісти
Опять народ Украины стоит перед выбором - Мы, или они.
показати весь коментар
06.02.2020 18:19 Відповісти
ну да , как у сектора песня - роковой год
показати весь коментар
06.02.2020 18:29 Відповісти
наверное придется усыплять всю кодлу штейнов без наркоза.
показати весь коментар
06.02.2020 18:21 Відповісти
https://youtu.be/c-LiOvPMcQc Слуги Коломойского и Бойко распилят 4,1 миллиарда бюджета выделенного на спорт

Грабує зе-команда Україну
показати весь коментар
06.02.2020 18:23 Відповісти
Нет, ты не слуга народа, а слуга дьявола.
показати весь коментар
06.02.2020 18:26 Відповісти
конец эпохи справедливости
показати весь коментар
06.02.2020 18:30 Відповісти
Зелебобы, это уже конец эпохи бедности или нужно еще подождать?
показати весь коментар
06.02.2020 18:30 Відповісти
Шоб ты, ***** крашена, не дожила до пенсионного возраста!
показати весь коментар
06.02.2020 18:36 Відповісти
Ну вот никак не пойму! Почему это ботоксное страшидло в красном парике еще не на прекрасной пенсии от зелёных идиотов?! Она таки шо, подруга мамы Риммы з Крывого Рогу?
показати весь коментар
06.02.2020 18:36 Відповісти
"Какая отвратительная рожа!" (с)
показати весь коментар
06.02.2020 18:37 Відповісти
- Повышение пенсионного возраста - неизбежный процесс. В 2030 году у нас пенсию по формуле будут получать 40% граждан, - отметила Третьякова.
И после короткой паузы добавила:
- А нам ведь еще нашим гражданам на Донбассе надо все долги по пенсиям за шесть лет погасить. Там ведь живут такие же люди, как и мы - сплошь президенты Украины.
показати весь коментар
06.02.2020 18:38 Відповісти
Пускай сначала "такие же люди" заплатят все налоги за шесть лет.
показати весь коментар
06.02.2020 18:46 Відповісти
І за кого ж ви =ґаласавалі= ?
показати весь коментар
07.02.2020 04:40 Відповісти
Не надо мне пению отдайте то что я заплатил по пенсионному налогу.
показати весь коментар
06.02.2020 18:43 Відповісти
А проверить всех липовых инвалидов, чернобыльцев, участников всего и вся...слабо? Это же миллионы дармоедов! А кто им удостоверения выдал? Наведите порядок, везде бардак и коррупция!!! , а не на стариков наезжайте, заставляя их работать до гробовой доски!!!
Сволочи!
показати весь коментар
06.02.2020 18:44 Відповісти
Офшорников тоже, как они платят податки,в каких странах.
показати весь коментар
06.02.2020 20:17 Відповісти
Пенсіонери на непідконтрольних територіях Донецької та Луганської областей мають право отримувати пенсії від України і Росії. Про це в інтерв'ю https://ua.interfax.com.ua/news/political/633699.html Інтерфакс-Україна заявила глава комітету Верховної Ради з питань соціальної політики та захисту прав ветеранів Галина Третьякова ("Слуга народу").
показати весь коментар
06.02.2020 18:48 Відповісти
Придержите СЛУГУ,так хочется ее за яблочки взять...
показати весь коментар
06.02.2020 19:33 Відповісти
Слуги Народа! Идите в жопу!
показати весь коментар
06.02.2020 19:01 Відповісти
За 200 млн евро можно построить какой-нибудь завод, но ахметов решил купить себе еще одну виллу
показати весь коментар
06.02.2020 19:08 Відповісти
Это животное слишком много пи.дит.
показати весь коментар
06.02.2020 19:20 Відповісти
Похоже "Кнопочка" или я ошибаюсь?Там еще кто-то новому матрацу радовался. В общем, все разговоры лишь для пиара.
показати весь коментар
06.02.2020 19:21 Відповісти
Тупой вопрос дуре пусть она найдет хоть одно рабочее место где принимают хотя 50 летних
показати весь коментар
06.02.2020 19:23 Відповісти
Ну вот эту уродливую старую шмару в её 57 зелебени ж как-то пристроили!
показати весь коментар
06.02.2020 19:32 Відповісти
Эта пипетка хоть в курсе что после 50 работу найти практически не реально??? О чём она квохчет?
показати весь коментар
06.02.2020 19:32 Відповісти
Это та самая бабка,которая ,сидя в Раде, радовалась новому матрасу и писала об этом,предполагая трах-перетрах?
показати весь коментар
06.02.2020 19:35 Відповісти
ой вей, гои,
ви таки шилмазлы. как така пенсия. забирем у вас зимельку и будите на кошерных пахать до смерти!
показати весь коментар
06.02.2020 19:42 Відповісти
Минимальная пенсия в Украине составляет 1638 грн. Это по закону: 40% от минимимальной зарплаты. С минимальной пенсией понятно. Понятно также, что минимальную зарплату получают либо калеки, либо люди на очень низкооплачиваемой работе. Реальная пенсия в Украине - 2000грн/мес у 90% населения, что всего лишь на 22% больше минимальной пенсии. Из этого следует вывод, что 90% населения Украины всю жизнь зарабатывали на 22% больше уборщицы, что большая неправда. Люди зарабатывали не на 22% больше уборщицы, а в несколько раз больше, то есть далеко не на 22% больше минимальной зарплаты. И делали взносы в пенсионный фонд в несколько раз больше, чем уборщица или калека. Где наши (пенсионеров) деньги, Зин?
показати весь коментар
06.02.2020 19:45 Відповісти
Так надо не повышать min пенсию, а по формуле пенсию ОСОВРЕМЕНИВАТЬ. Формула расчета пенсии выглядит так: П = ЗП * КЗ * КС, где ЗП - это средняя зарплата по Украине . Последний раз осовременивали в 2017 г и П=3764 грн, , а сейчас средняя зарплата больше 9000 грн . Т.е. у тех, кто работал и получал не минимальную зарплату , пенсия при пересчете увеличится в 2,5 раза . А в марте обещали индексацию - это всем увеличить всего на 12% .
показати весь коментар
06.02.2020 21:55 Відповісти
То, о чём Вы говорите, имеет значение для тех, оформляет пенсию сейчас или будет оформлять. Впрочем, как сейчас, так раньше, нужно знать среднюю зарплату в Украине за три календарных года, предшествующих году обращения за назначением пенсии (Зс), сумму коэффициентов зарплаты (Кз) за каждый месяц. А коэффициенты зарплаты рассчитывались и рассчитываются сейчас по отношению к средней зарплате по Украине, которая действовала на каждый месяц в те годы, но не сейчас. То есть, нынешняя средняя зарплата для уже оформивших пенсию значения не имеет. Возможна только индексация.
показати весь коментар
06.02.2020 23:24 Відповісти
При осовременивании в формуле возможно изменить только первый множитель ( стаж и коэффициент зарплаты у пенсионера уже не меняются ). Посмотрите, как осовременивали пенсии в 2017 году : среднюю зарплату 1197 грн заменили на среднюю зарплату. 3764 грн . И те, кто работали на заводах, в шахтах , а не отсиживались, получили повышение больше чем в 2 раза . Так, что средняя зарплата важна идля назначения пенсии и для осовременивания . А на индексацию она не влияет - всем добавят одинаково по 12%.
показати весь коментар
07.02.2020 09:51 Відповісти
Я ни от кого не слышал в 2017...19 году, что ему подняли пенсию в 2 раза.
показати весь коментар
07.02.2020 10:47 Відповісти
Мой муж работал в прокатном цехе металлургического завода . Ему и его коллегам повысили в октябре 2017 г больше, чем в 2 раза .
показати весь коментар
07.02.2020 11:50 Відповісти
Интересно. Надо будет ещё об этом почитать.
показати весь коментар
07.02.2020 11:59 Відповісти
сначала нужно поднять продолжительность жизни
поднять уровень жизни
привести к норме з/п
прокуроров суддей министров и прочих
должна быть единая тарификация чинуш
исходя из минимальной з/п
разделить чинуш на 10 категорий
и чтобы каждый знал на что идёт
показати весь коментар
06.02.2020 19:59 Відповісти
То есть возможность увеличения поступлений в пенсионный фонд за счёт создания новых рабочих мест даже не рассматривается. Феерические... экономисты.
показати весь коментар
06.02.2020 20:08 Відповісти
ТИМОШЕНКО В ПРЕЗИДЕНТЫ!!
ЗЕбуина на нары!!
показати весь коментар
06.02.2020 20:09 Відповісти
Зебобіки жеріть це все.
показати весь коментар
06.02.2020 20:25 Відповісти
Да правильно она всё говорит. Но ЗЕ пойдёт ещё дальше и отменит пенсии. По приколу
показати весь коментар
06.02.2020 20:26 Відповісти
"Підвищення пенсійного віку - неминучий процес", - "слуга народу" Третьякова, голова комітету ВР з питань соцполітики - Цензор.НЕТ 8566
показати весь коментар
06.02.2020 20:27 Відповісти
Пенсионеры, всё равно совки кровавые, не давали стране развиваться, ни то что щас.
показати весь коментар
06.02.2020 20:47 Відповісти
Ни копейки не получите от меня в пенсионный фонд. После всего этого соц.отчисления теряют смысл.
показати весь коментар
06.02.2020 20:49 Відповісти
вот еслибы ты к этому продолжительность жизни повысила, я б тебя понял
показати весь коментар
06.02.2020 21:11 Відповісти
Каким боком приклеили количество пенсионеров к пенсионному возрасту? Только средняя продолжительность жизни может быть фактором влияния. Люди не виноваты в том что те кто разворовывает страну не за решеткой сидят а виллы по 200 лямов покупают!
показати весь коментар
06.02.2020 21:26 Відповісти
А можно написать заявление, что бы с меня не высчитывали в пенсионный фонд, мне кажется, что я до пенсии не доживу, так зачем мне платить?
показати весь коментар
06.02.2020 21:38 Відповісти
Тогда накуя та пенсия если нету шанса до нее дожить .гнуть горба на какого то Беню?
показати весь коментар
06.02.2020 22:21 Відповісти
кто ещё настолько дебильнутый, что
не видит непосредственной
зависимости между газовыми грабежами Граждан Украины
пострадянським паханатом в течении 12 лет с 2008года ,
и "неизбежным повышением пенсионного возраста" ?

ни разу за 12лет ( с 2008 по настоящее время )
ни мародёры менеджеры «Нафтогаза»
ни мародёры премьер-министры тимошенко=азаров=яценюк=гройсман=гончарук
ни мародёры презики ющенко=янукович=порошенко=зеленский
не-от-чи-ты-ва-лись
за объём экспорта газа из Украины !!!
за валовый объём выручки от экспорта украинского газа из Украины !!!

усі постанови
ПРО ЭКСПОРТ ГАЗА-та-нафты УКРАИНСКОГО ПОХОДЖЕННЯ
=== діють з дати приняття по теперишній час !!! ===
"Підвищення пенсійного віку - неминучий процес", - "слуга народу" Третьякова, голова комітету ВР з питань соцполітики - Цензор.НЕТ 5991
показати весь коментар
06.02.2020 22:59 Відповісти
Ах ти ж ***** крашена! Сподіваюсь, що саме ти до пенсії не доживеш. Карму ще ніхто не відміняв.
показати весь коментар
06.02.2020 23:02 Відповісти
Правильно...лохов учить нать.
показати весь коментар
06.02.2020 23:30 Відповісти
Наши политики любят указывать на запад, типа смотрите, там подняли возраст. Но у нас не живут так долго как в европе.
Кроме того, если вы копируете западные страны то копируйте во всем а не в том, что выгодно только вам. Хорошо, возраст подняли, но тогда платите достойное пособие по безработице - после 45 на работу тяжело устроиться.
Пенсионный стаж у нас почему-то 35. Такого нигде в мире нет, в Германии для выхода на пенсию по старости достаточно 5 лет стажа.
показати весь коментар
06.02.2020 23:53 Відповісти
В Британии 10 лет
показати весь коментар
07.02.2020 01:25 Відповісти
Кому-то надо тянуть пенсии Коболева со Смелянским
показати весь коментар
07.02.2020 01:10 Відповісти
так шо, и тут Порох не виноват?
показати весь коментар
07.02.2020 01:29 Відповісти
Яке збільшення пенсійного віку? Що вона меле? В Україні тотальне безробіття. Краще хай старі йдуть на пенсію та звільняють робочі місця для молоді, а не тримаються за своє місце до смерті.
показати весь коментар
07.02.2020 02:05 Відповісти
ходять чутки що уряд підвищить три рази максимальну пенсію за 2020 рік. Максимальну пенсію отримують екс президенти, екс топ посадовці. А мінімальна пенсія буде десь в дупі бідних як зараз.
показати весь коментар
07.02.2020 03:21 Відповісти
эта дебильная, покупавшая из залы зРады он-лайн кровать для молодого ссуженного права... если каждому давать - поломается кровать... может быть и надо повышать пенсионный возраст, но чтобы ни одна депутатская падла не имела выходного пособия и пенсии до достижения 87 лет... а там будет видно... главное - ворваться в бой... смотришь, дебильно-крашеной третьяковой и чулки образца 1954 года не понадобятся на пенсию...
показати весь коментар
07.02.2020 05:14 Відповісти
Что бы пенсионера прокормить, надо кормильца, родить вырастить, в садике жопку вытирать в школе двойки ставить, профессии обучить, жильём бельём обеспечить и т.д. А в Украине и на этом цензоре, по любому поводу, только и слышишь, чемодан вокзал россия, меньше народу больше кислороду, слава безвизу, ватников коленом под зад, и тому подобное. При этом не учитывается, что каждый заробитчанин создаёт материальные ценности не своей Родине, а государствам конкурентам.
показати весь коментар
07.02.2020 10:16 Відповісти
З Інтернету:
«Цікава арифметика. Якщо людина працює із зарплатою 5000грн 35 років, то заробить 2 100000 грн. З них державі вона заплатить внесок в пенсійний фонд 33,26% або 698 460 грн. За Новим законом людина отримає пенсію у розмірі 35% або 1 750 грн. Для того, щоб отримати всі свої відрахування назад, їй знадобиться 399 місяців життя після 60 років або трохи більше 33 років. Тобто дожити треба до 93 років. При середній тривалості життя в Україні 65 років (уряд реформаторів) в прибутку 593 460 грн. У мене все».
показати весь коментар
07.02.2020 15:53 Відповісти
Сторінка 3 з 3