12685 відвідувачів онлайн
11 020 84

В "Єдиній Росії" пропонують викупити в України останки радянського диверсанта Кузнєцова

В

У партії "Єдина Росія" пропонують організувати збір коштів, щоб викупити в України останки радянського розвідника-диверсанта Миколи Кузнецова.

Про це повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на Интерфакс.

Заступник секретаря генради "Єдиної Росії", координатор партпроєкту "Історична пам'ять", депутат Держдуми Олександр Хінштейн заявив, що російська сторона готова організувати збір коштів для викупу і перевезення останків Кузнєцова або за місцем його народження - в місто Кудимкар Пермського краю, або на територію іншого регіону РФ.

"Позиція української, зокрема львівської влади, має досить дивний вигляд. Якщо Кузнєцов не герой, і люди, проти яких він воював зі зброєю в руках, сьогодні піднесені на п'єдестал в Україні, то навіщо їм потрібні його останки?" - зазначив Хінштейн.

Нагадуємо, 7 лютого виконкомітет Львівської міськради не погодив передачу останків Кузнєцова його родичам у Росію. Відповідне рішення члени виконкому вирішили перенести до отримання висновку від СБУ і МЗС, а мер Львова Андрій Садовий запропонував пов'язати це питання зі звільненням українців з російського полону.

Микола Кузнєцов - радянський диверсант-розвідник, агент НКВД, загинув у березні 1944 року в селі Боратин Бродівського району на Львівщині. Посмертно йому було присвоєно звання Героя Радянського Союзу. Могила Кузнєцова у Львові неодноразово зазнавала актів вандалізму, а в березні 2019 р. невідомі викрали бронзовий барельєф із могили. Торік Львівська міськрада відмовилася передавати останки Кузнєцова до Росії, також чекаючи висновків від СБУ.

Топ коментарі
+34
их мертвяк за наших живых пленных воинов. всех !
тогда получите своего "героя"
деньги не предлагать
показати весь коментар
10.02.2020 21:59 Відповісти
+21
Поменяем бесплатно на останки Ху*ла. Рваный баян на могилу Ху*ла за нами бонусом.
показати весь коментар
10.02.2020 21:58 Відповісти
+15
кстати, мэр Львова Андрей Садовый предложил увязать этот вопрос с освобождением украинцев из российского плена.
показати весь коментар
10.02.2020 22:00 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Поменяем бесплатно на останки Ху*ла. Рваный баян на могилу Ху*ла за нами бонусом.
показати весь коментар
10.02.2020 21:58 Відповісти
В "Единой России" предлагают выкупить у Украины останки советского диверсаната Кузнецова - Цензор.НЕТ 3125
показати весь коментар
10.02.2020 22:01 Відповісти
Кстати, а в его (Кузнецова) родном Кудымкаре его на кладбище повезут, или он сам улицы будет геройски форсировать?

http://xn--80aaaalnn7bzals.xn--p1ai/2018/04/13/%D0%B2-%D0%BA%D1%83%D0%B4%D1%8B%D0%BC%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B5-%D0%B6%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8-%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B2-%D0%BF%D0%BE%D0%B3%D1%80/
показати весь коментар
10.02.2020 22:14 Відповісти
Міняю хероя савєтского саюза на Крим, здається так правильно. В довершення, ще можемо когось накинуть, вони й так удобрили наш чернозем.
показати весь коментар
11.02.2020 11:22 Відповісти
На вес или поштучно ?
показати весь коментар
10.02.2020 21:58 Відповісти
не так и не сяк, пускай обварачиваеться х уево окупант в могиле, бандеровцы в народные танцы идут.
Окупанту и негодяю ничего другово и не пожелаешь.
показати весь коментар
11.02.2020 01:10 Відповісти
Да он в мокшандии святым будет, кости замироточат и очередь будет стоять облизать их.Они лаптеногие те ещё чародеи.
показати весь коментар
11.02.2020 07:21 Відповісти
их мертвяк за наших живых пленных воинов. всех !
тогда получите своего "героя"
деньги не предлагать
показати весь коментар
10.02.2020 21:59 Відповісти
кстати, мэр Львова Андрей Садовый предложил увязать этот вопрос с освобождением украинцев из российского плена.
показати весь коментар
10.02.2020 22:00 Відповісти
кстати, мокшане, день победобесия близко - цена будет расти шибко, однако
показати весь коментар
10.02.2020 22:23 Відповісти
кстати, да можно обменять на живых, хрен сним, не будет вам его мучить дольше, отправляйте в ад и живых выдёргивайте из ада - пусть будет по вашему, но я бы его ещё в мучил, пусть не забывает, что он окупант, хоть и уже там только кости.
показати весь коментар
11.02.2020 01:14 Відповісти
меняем на останки *****!
показати весь коментар
10.02.2020 22:00 Відповісти
а труп ватутина на жирика
показати весь коментар
10.02.2020 22:57 Відповісти
Неа, жирика на тушку собаки- рузькой борзой.
показати весь коментар
11.02.2020 10:01 Відповісти
да нафиг ***** останки здесь нужны? Нам еще предстоит от останков нашего зеуйла избавляться, что бы не смердело здесь.
ПыСы. И запомни, слово ***** всегда пишется с маленькой буквы.
показати весь коментар
10.02.2020 23:39 Відповісти
обоснуй. Оно же одно такойє - *****
показати весь коментар
11.02.2020 00:01 Відповісти
***** пишеться з великої літери, все ж таки власне ім"я. Вчи правила Української мови.
показати весь коментар
11.02.2020 06:39 Відповісти
Вот любят на мокшании трупы лобызать! Любят. Некрофилы одним словом. На живых им пос рать им мощи подавай, так дешевле.
показати весь коментар
10.02.2020 22:00 Відповісти
Та живет его единственная племянница...
показати весь коментар
10.02.2020 22:20 Відповісти
ну то хай живе і приїжджає на могилу. коли останній раз була?
показати весь коментар
11.02.2020 08:14 Відповісти
Відати безштовно пр умові що буде лежати в мавзолеї з сифілітиком і напис буде на мавзолеї "Сифілітик і НКВДист"
показати весь коментар
11.02.2020 07:21 Відповісти
сашко(?) хінштейн так любить кістяки кузнецова, що готовий за бабло упоротих каців викупити цю кучу гною..
показати весь коментар
10.02.2020 22:00 Відповісти
Та этим тварям какую кость не брось всё идол для поклонов, одним словом низабудимнипрастим.
показати весь коментар
10.02.2020 22:05 Відповісти
ми жили в одній країні з цими "людьми" більше 300 років..культ царів-богів та ідолів нас теж сильно зачепив..(
показати весь коментар
10.02.2020 22:12 Відповісти
Только на наших .....всех ! И не как иначе!
показати весь коментар
10.02.2020 22:01 Відповісти
нікак іначє
показати весь коментар
11.02.2020 00:03 Відповісти
Чтобы жирик и путен могли на них анонировать?
показати весь коментар
10.02.2020 22:05 Відповісти
А каким боком чукча Хинштейн к " Единой России" ? Ему бы в партии " Ликуд " состоять !
показати весь коментар
10.02.2020 22:05 Відповісти
Возвращаете Крым, получаете останки, сделка более чем честная.
показати весь коментар
10.02.2020 22:05 Відповісти
В "Единой России" предлагают выкупить у Украины останки советского диверсаната Кузнецова - Цензор.НЕТ 4218
показати весь коментар
10.02.2020 22:05 Відповісти
Ну даст конечно, кто ж сомневается?
показати весь коментар
10.02.2020 22:06 Відповісти
и не чокаясь...
показати весь коментар
10.02.2020 22:08 Відповісти
Смотрите фильм "Наші котики".
показати весь коментар
10.02.2020 22:07 Відповісти
В "Единой России" предлагают выкупить у Украины останки советского диверсаната Кузнецова - Цензор.НЕТ 3874
показати весь коментар
10.02.2020 22:08 Відповісти
только у меня в городке я знаю 5 крупных захоронений неизвестным оккупантам..

дело было так: Советским, каким то чудом удалось окружить и уничтожить батальон немцев - пленных не брали...- раненых добивали..
Спустя пару дней немцы взяли в окружение том же районе дивизию красной армии - пленных не брали.... (Днепропетровщина)...

https://www.facebook.com/korchynskyi?__tn__=%2CdC-R-R&eid=ARCDUIUNL4BtolOouZUIqKpnPl2HJkB_pH1B7YsyHtL5lwkDxi6PF64yDKNn0DLqchmMVPvJni_JtyeE&hc_ref=ARTL9BVQaE0FeWrIgsem7LWILmPssSnGjRN18r1FTKUD86jGYnl-NSaFMcDH3recNow&fref=nf В "Єдиній Росії" пропонують викупити в України останки радянського диверсанта Кузнєцова - Цензор.НЕТ 1863 Дмитро Корчинський
https://www.facebook.com/korchynskyi/posts/2757150737683774 3 год · https://www.pravda.com.ua/?fbclid=IwAR2Lc2EZGNqig68Neo2VNH_Baij5tONHNsRrmf81qWdib-Ps1_c1h6-riUA
·
Класно!
Треба продавати всі ці "мощі".
І це єдина торгівля з московією, яка є доречною.
Ще треба продати мощі ватутіна і столипіна. За скільки дадуть.
І всіх "невідомих солдатів".
показати весь коментар
10.02.2020 22:12 Відповісти
можно на Ульянова обменять,ведь дед Ульянова с Бердичева, а на Ульянове можно заработать повозить его по всему Миру
показати весь коментар
10.02.2020 22:14 Відповісти
А чи є він там? Сумліваюсь. Бандери його десь закопали я собаку.
показати весь коментар
10.02.2020 22:16 Відповісти
Да пораздавайте все останки тем, кто хочет. Ещё костями не торговали.
показати весь коментар
10.02.2020 22:21 Відповісти
бесплатно только котята родятся, а мертвые "герои" продаются за дорого
показати весь коментар
10.02.2020 22:27 Відповісти
Нездоровая у кацапов страсть к могилам, но вполне объяснимая, - мертвыми играться можно как угодно, - они не будут возражать.. Можно Деникина и Дзержинского рядом на одну полочку поставить, как это сделал плешивый, выживший из ума дед.
показати весь коментар
10.02.2020 22:22 Відповісти
"Выкупить" - на самое слабое место украинских властей с...ка давят!
показати весь коментар
10.02.2020 22:23 Відповісти
есть такое, у этих мелких торговцев Родиной
показати весь коментар
10.02.2020 22:26 Відповісти
Зеленый скот просто подарит...тут и к бабке не ходи....
показати весь коментар
10.02.2020 22:24 Відповісти
Он может, да. Жестом доброй воли. Так же как Петя отпустил десятки сепаров жестом доброй воли. Но лично я сомневаюсь что жиды просто так кому то что то дадут. Скорее всего безналом на офшорный счет ***** бабки в Панаму перечисляет
показати весь коментар
10.02.2020 22:28 Відповісти
Панама ныне не в тренде.....Оман...лучшая нычка для зеленого стада на сегодняшний день....
показати весь коментар
10.02.2020 22:29 Відповісти
ну понятное дело. теперь то соевым нечего скрываться по всяким Панамам. Можно королевские замки на Лазурном берегу скупать
показати весь коментар
10.02.2020 22:47 Відповісти
Он тебе сильно нужен?
показати весь коментар
10.02.2020 22:37 Відповісти
А может на Крым обменяет?
показати весь коментар
11.02.2020 10:02 Відповісти
..Вататутина в придачу бонусом еще отдать за Крым и Дамбассу...и всех, кто там еще из "героев" палачей в киеве есть... ...
показати весь коментар
10.02.2020 22:25 Відповісти
Не выкупить а обменять притом не на одного а на всех пленных. И главное не продешевить. Нужно правильно ету дохлую персону раздуть чтобы для кацапов ето стало дело принцыпа. Типо сфотографировать как его кости грызут бродячие собаки, а ***** отказывается вернуть скрепного *героя* в свою гавань
показати весь коментар
10.02.2020 22:26 Відповісти
На 9 мая ***** очень нужно какая то победа чтобы пустить слезу. Так что не лоханитесь и ловите момент
показати весь коментар
10.02.2020 22:31 Відповісти
С чего вдруг этот вопрос возник вообще??? Просто шоб мозг подзасрать?
показати весь коментар
10.02.2020 22:28 Відповісти
Ой, йоли-пали як у кацапів пам"ять проснулась! А на Колимі вони не хочуть загиблих розкопати і по людські перезахоронити?!
показати весь коментар
10.02.2020 22:29 Відповісти
Вот так поворот эотот кузнецов удмуртом казался. продать мордве его прах нужно. Нам всем польза а некрофильной русне радость от костей их соплеменника.
показати весь коментар
10.02.2020 22:29 Відповісти
Предлагаю кремацию и розвеять над мусорной свалкой.Тему закрыть.
показати весь коментар
10.02.2020 22:30 Відповісти
Оценивать нужно каждую косточку отдельно.....черепок к примеру где то на Крым должен потянуть.....пяток ребер на Донбасс.....
показати весь коментар
10.02.2020 22:31 Відповісти
А не устраивает цена...то как говорят пройдитесь по базару....
показати весь коментар
10.02.2020 22:35 Відповісти
Раскопали племянницу кузнецова, которой уже прогулы на кладбище ставят.
Ей уже до лампочки где будут кости, но что не сделаешь для своей скрепоносной Орды.
показати весь коментар
10.02.2020 22:38 Відповісти
Якщо кинути заклик до чорних археологів Львівщини, вони протягом тижня привезуть кістки 30 "кузнєцових" з рештками мундирів і нквд, і СС. Потім нехай родичка упізнає котрий "єйний". Або купить усіх.
показати весь коментар
10.02.2020 22:42 Відповісти
Вон как Хинштейны ценят свои кадры - кадры у них решают всё.
Кузнецов был ВЫДАЮЩИМСЯ провокатором и террористом - как и ленин.
(катехизис кузнецова в ссср - гугл)
показати весь коментар
10.02.2020 22:49 Відповісти
Еще и евреями можно торгануть, хотя можно отдать даже бесплатно,
зачем нам здесь их трауры, пусть у себя дома и устраивают
показати весь коментар
10.02.2020 22:50 Відповісти
поменять можно только на крым, "мы ж за ценой не постоим", да, кацы?? от и меняйте.
показати весь коментар
10.02.2020 22:53 Відповісти
Собирайте, собирайте...
А мы не продадим.
показати весь коментар
10.02.2020 22:53 Відповісти
ну... можно потроллить и передать кости свиньи и собаки в перемешку.
показати весь коментар
10.02.2020 23:00 Відповісти
провести кацапським залишкам масивну радіотерапію і віддати безкоштовно - хай цілують гнилі мощі
показати весь коментар
10.02.2020 23:14 Відповісти
Почему бы нет, только не выкупить, а обменять на что-то важное для Украины.
Так было бы справедливо.
показати весь коментар
10.02.2020 23:27 Відповісти
РоSSия - преступное государство!!!
РоSSия государство-рецидивист, которое несет всему нормальному миру угрозу, в том числе и ядерную!!! На протяжении многих лет Россия использует свои природные и людские ресурсы для войн и агрессии против малых народов!!! Россия - главный организатор геноцида против малых наций!!! Политика РоSSии - это прямая дорога к Третьей Мировой Войне!!! Если они так хотят этой войны, пусть получат то, что хотят!!! Я настаиваю на том, что главным результатом этой войны должна стать ликвидация России как государства - военного преступника!!! Все время своего продолжительного существования РоSSия несла народам мира, а особенно своим соседям только беды и несчастья!!! Огромные деньги, получаемые от продажи полезных ископаемых тратятся на войны, на расширение империи, как территории зла, на поддержание людоедских режимов во всем мире, на проведение различных революций и госпереворотов!!! Россия является организатором массовых геноцидов против многих народов!!! Таких, как украинцы, черкесы, чеченцы, грузины, крымские татары, литовцы, поляки, латыши, эстонцы!!! И многие другие!!! РоSSия является организатором геноцида украинцев, известного всему миру как Голодомор 33-го года, что привело к уничтожению 7 миллионов украинцев!! В 1945-м году Россия провела жестокий геноцид против немецкого народа!!! Русскими солдатами было убито, изнасиловано до смерти, замучено до смерти более 2 000 000 немецких женщин и детей!!! РоSSия является главным агрессором и оккупантом против соседних стран!!! В разное время РоSSия оккупировала: Литву, Латвию, Польшу, Эстонию, Финляндию, Украину, Румынию, Молдову, Беларусь, Грузию, Ичкерию, Японию, Германию!!! Ни одна страна в мире не вела столько захватнических войн против своих соседей!!! Ни один сосед России не избежал оккупации с ее стороны!!! Нигде в мире права человека не подвергались такому беспримерному и системному нарушению!!! Россия - это тюрьма народов, где бал правит беспредел самых жестоких особей русской национальности!!! Россия - это военный преступник!!! Все свои войны Россия ведет с нарушением всех норм военной морали и всех международных конвенций!!! Русская армия не делает различий между мирным населением и армией противника!!! Вторжение этой армии - это всегда массовый геноцид против мирных граждан!!! Население РоSSии это в абсолютном большинстве невежественный и агрессивно настроенный к миру сброд тупых ******, ********* и ********!!! Ненависть ко всему цивилизованному миру - это визитная карточка большинства населения РоSSии на протяжении столетий!!!Существует только один способ прекратить бесчинства и агрессию со стороны РоSSии по отношению к цивилизованному миру - ликвидировать это государство как империю зла!!! Действия мирового сообщества должны быть следующими: 1) Полное разоружение России и конфискация ядерного и химического оружия!!! 2) Должны быть взяты под контроль все ядерные объекты на территории России!!! В первую очередь атомные станции!!! 3) Должны быть проведены референдумы о независимости во всех национальных республиках!!! Все народы, которые захотят основать свои государства, должны получить такой шанс и международную помощь!!! 4) Полная пожизненная люстрация всех коммунистов, чекистов и всех, кто сотрудничал с режимом Путина!!! 5) Конфискация всех недр в пользу человечества!!! 6) Добровольное вхождение южных земель России в состав Украины на правах широкой автономии, таких, как Кубань, Ставрополь, Дон, Курск, Воронеж, Белгород!!! 7) Восстановление государственности Новгородской Республики!!! 8) Полная независимость всех кавказских народов!!! 9) Полная независимость Татарии!!! 10) Возвращение всех оккупированных РоSSией земель: Калининград, Курилы, Карелия, Абхазия, Осетия, Приднестровье, Карабах!!! 11) Основание нового государства для русских и тех народов, которые добровольно на референдуме захотят к ним присоединиться!!! 12) Запрет новому русскому государству иметь полноценные вооруженные силы на протяжении 50 лет!!! 13) РоSSийская имперская идея должна быть раз и навсегда признана преступной наравне с фашизмом и нацизмом!!!На сегодняшний день главной целью России является уничтожение Украины!!! До тех пор, пока существует эта кровавая империя, ни мира, ни покоя на земле не будет!!! РоSSия, как сумасшедший медведь-людоед будет бродить у наших ворот и ждать удобного момента, чтобы наброситься на очередную беззащитную жертву!!! Именно поэтому, единственный способ остановить людоеда - уничтожить его!!!!!!
показати весь коментар
10.02.2020 23:28 Відповісти
"А на Украине не осталось совсем ничего святого - украинские неонацисты продают не просто память о войне и совместной борьбе за наше светлое прошлое, а торгуются за каждый кубометр судебных газовых исков. Предметом торга стали останки знаменитого разведчика Николая Кузнецова, который погиб в неравном бою с украинскими майдановцами".
показати весь коментар
10.02.2020 23:42 Відповісти
Продавать надо задорого и частями, как святые мощи. Кацапы любят святые мощи.

Пенис диверсанта. Яйца диверсанта. Мизинец диверсанта... и т.д.
показати весь коментар
11.02.2020 00:04 Відповісти
Меняем на Крым
показати весь коментар
11.02.2020 00:20 Відповісти
МЕНЯЕМ НА ОСТАНКИ ПУТИНА )))
показати весь коментар
11.02.2020 00:54 Відповісти
Віддати останки "героя" за умови "депортації" ще хоча б сотні таких же самих "героїв". Оптом. І так доки жодного кацапського "героя"-окупанта в українській землі не лишиться. Я особисто "дарую" їм невідому могилу свого діда під Красноярськом де він помер після 19 років сталінських таборів.
показати весь коментар
11.02.2020 01:09 Відповісти
Ни в коем случае. Пусть лежит, где покоится. Неужто не понятно, что это очередная провокация, чтоб унизить Украину. В крайнем случае можно сменять на останки Ленина. Мы им Кузнецова, они нам Ленина! Мы его заспиртуем и в Историческом музее под стекло положим!
показати весь коментар
11.02.2020 02:40 Відповісти
не викупити а поміняти на сто наших Українських хлопців за сто живих Українців даємо одного мертвого
показати весь коментар
11.02.2020 02:59 Відповісти
Выкупить? А что назначена цена в денежном эквиваленте? Обменять на всех пленных и политзаключённых это дело. Но на ВСЕХ! И пускай поклоняются мощам и сходят с ума дальше. Пускай бьются в истерическом победобессии и пускают пену. 😀😀😀
показати весь коментар
11.02.2020 04:10 Відповісти
Жесть😁😁😁. У ********* нет денег на туалеты в школах и унитазы . А на труп коммуняки есть ...
показати весь коментар
11.02.2020 07:40 Відповісти
А коли ви нам повернете наших героїв, яких вивезли в московію для експертиз? Продайте їм якогось БОМЖа. Як вони знами, так і ми з ними. А на могилу поставте особисто Рюкзакова, щоб стеріг, бо можуть вивезти. Нічого йому за державний кошт робили тури по світу.
показати весь коментар
11.02.2020 09:04 Відповісти
Меняем мощи Кузнецова на мощи Ленина и закопаем его как положено в землю.
показати весь коментар
11.02.2020 10:23 Відповісти
Як варіант взамін наприклад Гоголя перепоховати в Сорочинцях на Полтавщині (за місцем народження) або повернути на Батьківщину останки Вернадського, або Довженка...
показати весь коментар
11.02.2020 10:26 Відповісти
За столетнее разрывание и надругательство над козацкими могилами, за умерщвление миллионов Украинцев голодом, сжечь останки кровавого чекиста, а пепел обосцать.
показати весь коментар
11.02.2020 11:30 Відповісти