8921 відвідувач онлайн
1 121 29

Держава не фінансує поїздки українських спортсменів до РФ, - Бородянський

Держава не фінансує поїздки українських спортсменів до РФ, - Бородянський

Держава не фінансує поїздки українських спортсменів на міжнародні спортивні змагання до Росії, але вони змушені туди їздити самостійно, щоб не втрачати бали в процесі змагань.

Про це заявив міністр культури, молоді і спорту України Володимир Бородянський під час брифінгу, передає Цензор.НЕТ із посиланням на "Укрінформ".

"Держава на сьогодні не фінансує і не планує фінансувати змагання у Російській Федерації, але наші спортсмени змушені їздити на рейтингові змагання для того, щоб не програвати на старті... Якщо наші спортсмени туди не їздять, то вони втрачають очки", - сказав Бородянський.

Він додав, що це складне питання, і його треба вирішувати на міжнародному рівні.

"Є країна-агресор, яка напала на Україну, в цій країні-агресорі проводяться міжнародні змагання. Починаємо консультації з міжнародними організаціями, як це питання має бути врегульоване", - додав Бородянський.

Як повідомлялося, 5 лютого тренерський штаб збірної України вирішив відправити кількох спортсменок на змагання з художньої гімнастики, які проходять у РФ.

Топ коментарі
+7
Зато финансирует поезки украинских презедентов на отдых в Оман
показати весь коментар
11.02.2020 10:42 Відповісти
+2
Але усі симпатії зевлади на боці росії, а на Україну їм плювати.
показати весь коментар
11.02.2020 10:42 Відповісти
+1
За счет Украины спасен "Газпром", а значит и Россия, - "ЕС" о подписании контракта на транзит газа между Украиной и РФ -https://censor.net/news/3168068/za_schet_ukrainy_spasen_gazprom_a_znachit_i_rossiya_es_o_podpisanii_kontrakta_na_tranzit_gaza_mejdu

.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показати весь коментар
11.02.2020 10:47 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Зато финансирует поезки украинских презедентов на отдых в Оман
показати весь коментар
11.02.2020 10:42 Відповісти
а поездки в РФ украинских спортсменов финансирует государство РФ
показати весь коментар
11.02.2020 10:44 Відповісти
Але усі симпатії зевлади на боці росії, а на Україну їм плювати.
показати весь коментар
11.02.2020 10:42 Відповісти
Скоморох снова не на работе. Холера какая-то его подкосила. Или кокс. Что лучше, не знаю.
показати весь коментар
11.02.2020 10:42 Відповісти
За счет Украины спасен "Газпром", а значит и Россия, - "ЕС" о подписании контракта на транзит газа между Украиной и РФ -https://censor.net/news/3168068/za_schet_ukrainy_spasen_gazprom_a_znachit_i_rossiya_es_o_podpisanii_kontrakta_na_tranzit_gaza_mejdu

.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показати весь коментар
11.02.2020 10:47 Відповісти
«Ялтинская Европа» рухнула, когда был захвачен Крым». Историки - о конференции 1945 года
https://ru.krymr.com/a/dostijeniya-i-posledstviya-yaltinskoy-konferencii-75-let-spustia/30427269.html
показати весь коментар
11.02.2020 10:48 Відповісти
Российская Федерация, несмотря на https://www.rbc.ua/rus/news/ssha-gotovyat-novye-sanktsii-protiv-severnogo-1580830312.html новые пакеты американских санкций , существенно нарастила экспорт нефти в США. Об этом пишет немецкая газета https://www.welt.de/print/die_welt/wirtschaft/article205727989/Russland-wird-Profiteur-der-US-Sanktionen.html Die Welt .
Издание пишет, что на фоне ситуации в Сирии и Украине в последнее время отношения между США и Россией ухудшились. В частности, Вашингтон вводится санкции против подрядчиков "Северного потока-2", пытается мешать России в сфере торговли оружием. В то же время Die Welt подчеркивает, что за этой "видимой конкуренцией скрываются менее заметные тенденции".
Например, в октябре 2019 года Россия стала второй по поставкам нефти и нефтепродуктов в США, обойдя при этом Мексику. Die Welt утверждает, что связано с влиянием санкций на потоки товаров на мировом рынке.
Российский экспорт в США укрепился после того, как Вашингтон ввел санкции против Венесуэлы и Ирана, в результате чего поставки из Венесуэлы прекратились полностью. Кроме того, после введения санкций против Ирана за российской нефтью обратилась и Турция.
По данным Die Welt, за 11 месяцев 2019 года Россия увеличила экспорт нефти в США на 450%, выручка составила 3,41 млрд долларов.

Напомним, ранее издание Bloomberg писало, что https://www.rbc.ua/rus/news/ssha-opasayutsya-vvodit-antirossiyskie-sanktsii-1581058355.html США опасаются вводить антироссийские санкции . Речь идет о санкциях против "Роснефти" за работу в Венесуэле, но США опасаются, что такой шаг спровоцирует хаос на мировом рынке.https://www.rbc.ua/rus/news/rossiya-vopreki-sanktsiyam-narastila-eksport-1581408253.html
показати весь коментар
11.02.2020 10:49 Відповісти
Не, ну это трындец.
Государство не будет, государство не делает. Сказал бы мы ничего не знаем и ничего не умеем, и отстали бы от тебя. Спал бы и жрал, и никто бы тебя из запоя не звал.
показати весь коментар
11.02.2020 10:48 Відповісти
не в тему, но прикольно: жительница Тульской области собралась сделать бутербродов с вареной колбасой к чаю. Пока она возилась с чайником, батон колбасы, который лежал на столе, взорвался: упаковку разорвало, а куски разлетелись по кухне.
Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/russianworld/10868306-u-zhitelnicy-rossii-prosto-na-stole-vzorvalas-kolbasa-foto.html
показати весь коментар
11.02.2020 10:49 Відповісти
вкусняшка
показати весь коментар
11.02.2020 10:51 Відповісти
Какое отношение это имеет к спортсменам?
показати весь коментар
11.02.2020 13:02 Відповісти
никакого.... там так и написано..... первые семь буковок читать умеешь? или только писать?
показати весь коментар
11.02.2020 13:06 Відповісти
Та ковбаса гавно в кацапiї. а люди труються в Українi. А ковбаса, то чепуха, пiд бiльшим тиском закачалы сумiш. Трохи оболочку порiзав, i поперло))) не смертельно.
показати весь коментар
11.02.2020 13:26 Відповісти
А я тобi про спорт. Колись пiшли ми на лижах в лiс, 20 км без лижнi. Через 10 км стали вiдпочити, розвели вогонь, кинулы туда тушонку (3 банки), поставили воду на чай. Роздяглыся, одежу круг багаття розстелили, и почали фотографуватися. Гарно було, та роздався потужний вибух, за ним другий. Попадали, зрозумiли що тушонка. Чекали на третю, не вибухнула, вгню вже не було. Пока чекали. весь одяг сгорiв, i мiй кассетник "Романтик-209")))) Залишки одягу дiвчатам вiддали, та й марщ -кидок до мiста, де на нас дивились якось не так))) Хто винен, що дурнi не знали, що банку вiдкрить треба? Хоча ржака и зараз, коли тi фото дивимось)))
показати весь коментар
11.02.2020 13:53 Відповісти
навiть не знаю що й вiдповiсти..... )
показати весь коментар
11.02.2020 14:00 Відповісти
Заздри)))) I тi з ковбасою, я б поржав, а вони мабудь компенсацiю вiд завода хочуть)))
показати весь коментар
11.02.2020 14:08 Відповісти
На сегодняшний день только WADA показали себя таковыми, которые неподкупные, беспристрастные и справедливые.
Не смотря даже на то, что запрещают параолимпийцам рашистким участвовать в соревнованиях, а это повод для супер визгов о дискриминации.
И не нужно здесь строить из себя лояльных. Не нужно задавать вопросы и разводить дискуссии. Нужны просто волевые решения, которые все станут уважить, а как следвие уважать и Украину .
показати весь коментар
11.02.2020 10:54 Відповісти
WADA не решает кого пускать на соревнования, а кого нет, только рекомендует. Из-за этого они перманентно скандалят с МОК и федерациями. А кацапским инвалидам не разрешает соревноваться британский лорд который руководит организацией спортсменов-инвалидов.
показати весь коментар
11.02.2020 11:06 Відповісти
Тем не менее , это работает. И радует. А то нажрутся допингов и давай 'соревноваться'
показати весь коментар
11.02.2020 11:08 Відповісти
Да. Меня это радует. Не я это начала.
Чтоб меня это не радовало, выведете сначала свои танки из Донбасса и освободите Крым
показати весь коментар
11.02.2020 11:22 Відповісти
Есть. Вы как налогоплательщики спонсируете войну путана против Украины
показати весь коментар
11.02.2020 11:33 Відповісти
И сколько баллов кроме позора заработали наши гимнастки в москве за 9 и 10 место ?
показати весь коментар
11.02.2020 11:03 Відповісти
-ВСЁ ФИНАНСИРОВАНИЕ НА ПОЕЗДКИ В ВРАЖЕСКУЮ ПА РАШУ ЭТИХ КРЕМЛЁВСКИХ ХОЛУЁВ ИЗ ПРОДАЖНЫХ УКРАИНСКИХ СПОРТСМЕНОВ ПРОИСХОДИТ ТОЛЬКО ЗА КРОВАВЫЕ КРЕМЛЁВСКИЕ СРЕБРЕНИКИ ДЛЯ ИУД. ЩЕДРО ВЫДЕЛЯЕМЫЕ ДЛЯ УНИЧТОЖЕНИЯ УКРАИНЫ КАК ГОСУДАРСТВА КРОВАВЫМ ФАШИСТОМ )(УЙЛОМ.
показати весь коментар
11.02.2020 12:26 Відповісти