12771 відвідувач онлайн
5 060 152

Хочеться вірити, що впродовж 4 років в Україні зможемо зробити зарплати, як у Польщі, - Зеленський

Хочеться вірити, що впродовж 4 років в Україні зможемо зробити зарплати, як у Польщі, - Зеленський

Президент України Володимир Зеленський сподівається, що протягом 4 років рівень середньої заробітної плати в Україні наблизиться до рівня зарплат у Польщі.

Як інформує Цензор.НЕТ, про це він заявив у відео, опублікованосу Офісом Президента.

"Я дуже хочу, щоб у нас середня заробітна плата була, як у Польщі. Я впевнений, ну, я хочу вірити, що за ці чотири з половиною роки, можливо, здійснимо цю мрію", - сказав Зеленський.

За його словами, в Польщі вже кілька мільйонів українців і повернутися в Україну вони захочуть тільки тоді, коли рівень зарплат у країні буде таким, як у Польщі.

"Хоча б трохи менше, ніж у Польщі, вже нормально, хоча б 70% від польської заробітної плати. Я думаю, що переможе все ж таки те, що ти хочеш бути вдома".

Топ коментарі
+28
А с какого перепугу он считает, что Польша следующие 4 года будет деградировать ?
показати весь коментар
11.02.2020 11:20 Відповісти
+28
Ага учителям четыре тыщи баксов уже сделали
показати весь коментар
11.02.2020 11:22 Відповісти
+26
Хочется верить, что в течение 4 лет в Украине сможем сделать зарплаты, как в Польше, - Зеленский - Цензор.НЕТ 2723
показати весь коментар
11.02.2020 11:22 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2
дешёвая лапшица для ушей зедебилов
показати весь коментар
11.02.2020 11:37 Відповісти
Кого він мав на увазі "в Україні", топ чиновників вона вже більша і не лише за Польщу))
показати весь коментар
11.02.2020 11:38 Відповісти
Вспомните, что порошенко-яценюк-гройсман обещали когда пришли к власти? Тоже самое, что и зе - через 4-5 лет будет как в Польше. Потом сдулись - вернее заворовались и сказали, что Польшу догоним через 100, а потом через 50 лет. Так и этот обещалкин.
показати весь коментар
11.02.2020 11:40 Відповісти
Олег Анатольевич, а вы помните в какой жопе была Украина в момент избрания Порошенко Президентом? Каково было состояние казначейского счета? Да плюс ***** со своей агрессией, а у нас ни армии, ни оружия, ни денег! Но тем не менее, вырулил Петя, не бросил страну в дефолт, хотя у приспешников овоща такие планы были. И слава Богу, в момент передачи власти зеленскому страна выглядела вполне презентабельно и перспективно. Но то, что сейчас творит это стадо зеленых мартышек, нельзя назвать ни управлением, ни политикой. Разбазаривание страны и монотонная сдача под контроль агрессору. ермак им в помощь!
показати весь коментар
11.02.2020 19:51 Відповісти
А ты не помнишь отрыли ли потрошиные уголовное дело против кабмина азарова за разграбление казны? Такого уголовного дела не было и нет. Второй вопрос - а ты дашь голову на отсечение, что казна была пуста? А может казну под шумок ограбили яценюк-потрох и свернули на попэрэдныкив? Я уверен - да. А ты думай, что потрох спас страну.
показати весь коментар
15.02.2020 21:27 Відповісти
Да запросто.
Без увеличения производительности труда - просто взять да и напечатать гривен.
"Что нам стоит дом построить,
Нарисуем - будем жить"
показати весь коментар
11.02.2020 11:42 Відповісти
Мечты, мечты, где ваша сладость? За почти тридцатилетие столько "завтраков" наслышались, что уже не только уши пухнут.
показати весь коментар
11.02.2020 11:42 Відповісти
Лохторату так хочется, при этом ничего не напрягаясь, подавай ману небесную, та побольше
показати весь коментар
11.02.2020 11:42 Відповісти
Ну так обещание манны небесной политиками,было всегда!Помнится генсек СССР Хрущёв провозгласил на сьезде-что коммунизм наступит в 1982 году!!!Так делегаты аплодировали ему целых пол часа!!!!Через 10 лет Хрущёва сняли и про его обещание благополучно забыли!!!)))
показати весь коментар
11.02.2020 14:05 Відповісти
Это говорит о том больше эту тему 4-года не вспоминали , пока Я не отвалю.
показати весь коментар
11.02.2020 11:43 Відповісти
Через 4 года я думаю у нас работоспособного населения уже не будет. Останутся только одни мусора и чиновнико. Вот у них действительно верю что зарплаты будут польские. Только даже не хочу представлять какие цены тогда будут заоблачные если даже сейчас при таких нищенских зарплатах цены выше чем в любой другой европейской стране
показати весь коментар
11.02.2020 11:44 Відповісти
Людей больше всего волнует тема тарифов.
показати весь коментар
11.02.2020 11:44 Відповісти
Интересно: он хоть понимает, что для этого надо?
показати весь коментар
11.02.2020 11:46 Відповісти
А то.
Нужно просто перестать стрелять включить печатный станок!
показати весь коментар
11.02.2020 11:47 Відповісти
У Зимбабве получилось завалить людей деньгами - и Украина сможет:
Хочеться вірити, що впродовж 4 років в Україні зможемо зробити зарплати, як у Польщі, - Зеленський - Цензор.НЕТ 3325
показати весь коментар
11.02.2020 12:22 Відповісти
Прелагаю выдвинуть "бубочку" кандидатом сразу на две Нобелевки: по экономике (за рост зарплат без роста произвоительности труда) и премию мира, само собой.
показати весь коментар
11.02.2020 11:46 Відповісти
лучше на премию Дарвина......посмертно.
показати весь коментар
11.02.2020 12:13 Відповісти
Бред этого представителя воробьинского народца рассчитан на 73% зебилоидов
Хочеться вірити, що впродовж 4 років в Україні зможемо зробити зарплати, як у Польщі, - Зеленський - Цензор.НЕТ 4896
показати весь коментар
11.02.2020 13:08 Відповісти
ПОЧЕМУ ПОЛЬША КРУТАЯ?
https://youtu.be/9SnVNCUTEf0?t=146
показати весь коментар
11.02.2020 11:52 Відповісти
шевцов? серьезно? а почему не ивангай или сливки-шоу?
показати весь коментар
11.02.2020 12:43 Відповісти
Ну все! Продаю паї!
показати весь коментар
11.02.2020 11:57 Відповісти
А це станеться до дефолту чи вже після?
показати весь коментар
11.02.2020 12:00 Відповісти
Извините. Маяковского напомнило.
Я знаю - город будет,
я знаю - саду цвесть,
когда такие люди
в стране в советской есть!
показати весь коментар
11.02.2020 12:00 Відповісти
Надо было таки его проверить на наркоту.
показати весь коментар
11.02.2020 12:05 Відповісти
И что?Министры и Коболев станут меньше получать?
показати весь коментар
11.02.2020 12:05 Відповісти
ну че, уронить доллар до 16 грн, и все, цель достигнута. Правда 70% страны пойдет на биржу труда, но то такое.
показати весь коментар
11.02.2020 12:06 Відповісти
А потом придется пририсовать несколько нулей на гривневых купюрах, но зато пару дней в стране будет зарплата как в Польше.
показати весь коментар
11.02.2020 12:25 Відповісти
ну так отож. Разница в зарплате = разница в производительности труда и в количестве инвестиций. Пока этого не поменяешь, хоть укакайся но такой же зарплаты не будет.
показати весь коментар
11.02.2020 12:37 Відповісти
что-то изменилось за 30 лет ?
"Вот вам молот, вот вам серп - это наш советский герб

Ты хочешь жни а хочешь куй - ты все равно получишь хлеб"
показати весь коментар
11.02.2020 12:07 Відповісти
Надежды юношей питают....
показати весь коментар
11.02.2020 12:13 Відповісти
Верить? Ну ОЧЕНЬ хочется!
показати весь коментар
11.02.2020 12:21 Відповісти
Мы тебе верим. Ведь, все, что ты до сих пор обещал, ты выполнил...
показати весь коментар
11.02.2020 12:22 Відповісти
Да они и сейчас у вас не меньше а даже больше чем в польше
показати весь коментар
11.02.2020 12:36 Відповісти
Виконавчий директор "Нафтогазу" Юрій Вітренко заявив про порушення трудового законодавства через невиплату багатомільйонної премії за перемогу в Стокгольмському арбітражі.
Про це він написав на своїй сторінці у Facebook.
"Умовами трудового договору мені передбачена виплата заробітної плати, яка включає "премію за досягнення вагомих цілей, реалізацію стратегічно важливих проєктів". За умовами трудового договору роботодавець був зобов'язаний виплатити 50% премії ще 30 грудня 2019 року, але цього досі не було зроблено" , - йдеться в його зверненні на ім'я голови правління "Нафтогазу" Андрія Коболєва.
Вітренко зазначає, що невиплата зарплати - це адміністративне правопорушення, а в його випадку - ще й кримінальний злочин (ст. 175 Кримінального кодексу).
У своїй заяві Вітренко вказує, що він повністю заслужив цю премію, "зробивши найбільший внесок у те, що "Нафтогаз" отримав від "Газпрому" 2,9 млрд доларів за рішенням Стокгольмського арбітражу і підписав новий контракт на транзит з гарантованими доходами в розмірі 7,2 млрд доларів".
Топменеджер відзначає, що ні "Нафтогаз", ані Кабмін не має права переглянути розмір його премії, не порушивши трудовий договір, а добровільно відмовлятися від чесно зароблених грошей на користь роботодавця він не збирається.
"Це може розглядатися скоріше або як примус з боку працедавця, або, з урахуванням традицій корупції в Україні, як спроба втриматися в кріслі, щоб потім використовувати свою посаду для збагачення вже корупційним шляхом", - заявив Вітренко.
Він додав, що з 11 лютого він звертатиметься до компетентних органів для захисту своїх законних інтересів і притягнення винних у порушенні законодавства до відповідальності.
Зазначимо, в 2018 році наглядова рада "Нафтогазу" вирішила передати на премії 1% від суми виграшу в арбітражі (4,6 млрд дол. США). Тоді виплатили першу частину премій на суму 20,7 млн доларів (541 млн грн). Ця сума відповідала 1% від обсягу виграшу, визнаного у фінансовій звітності "Нафтогазу" за 2017 рік.
Гроші отримав 41 співробітник компанії з числа тих, хто прямо або опосередковано внесли значний вклад у досягнення цього результату. Зокрема, голова правління НАК "Нафтогаз України" Андрій Коболєв отримав $7,9 млн, а комерційний директор компанії Юрій Вітренко - $6 млн.------------------
Короче: Гончаруку шиють лапті; і змінити його має не Вітренко.
показати весь коментар
11.02.2020 12:39 Відповісти
Он же не обещает что сделает, но он обещает хотеть. Через четыре года когда спросите о зарплатах он скажет - я вам не врал, я действительно хотел - и хрен докажешь обратное
показати весь коментар
11.02.2020 12:40 Відповісти
Спасибо партии родной, что водка стала дорогой , а если будет больше, то будет как у Польше. (фолькльор, нач. 80-тых)
показати весь коментар
11.02.2020 12:40 Відповісти
в оригинале звучало так:
водка стала восемь - пить ее не бросим,
передайте Ильичу - нам и 10 по плечу,
если будет больше - будет то, что в Польше,
если будет 25 - будем зимний брать опять
показати весь коментар
11.02.2020 15:26 Відповісти
было много вариантов..(и передайте Брежневу, что будем пить по прежнему,и т.д.) я привел один из них.
показати весь коментар
11.02.2020 15:28 Відповісти
Мусите зробити , бо роботяги массово втікають до Польщі . Старші то ще повертаються ,а молоді залишаються там , або їдуть далі на захід .
показати весь коментар
11.02.2020 12:45 Відповісти
ок, лохи ждут, мы не против, повышайте
показати весь коментар
11.02.2020 12:50 Відповісти
ЧИЇ ЗАРПЛАТИ?!
показати весь коментар
11.02.2020 12:57 Відповісти
Коболев («Укрнафтогаз») - Смилянскому («Укрпошта»): «Типун тому ЗЕленскому на язык!»
показати весь коментар
11.02.2020 13:01 Відповісти
Ну да, вы уже сделали экономический рост, наполнили госбюджет и всего за 4 года собираетесь Польшу по заплатам догнать. Зарплатам КОМУ? Если вам, то вы Польшу уже перегнали.
показати весь коментар
11.02.2020 13:01 Відповісти
Зарплата как в Польше, а цены как в Норвегии?
показати весь коментар
11.02.2020 13:06 Відповісти
Ага, а цену на товары и услуги тогда сделают как в Дании или Норвегии, оправдав повышение цен ростом мифических заработных плат ((
показати весь коментар
11.02.2020 13:06 Відповісти
Ну среднюю зарплату как в Польше сделать можно-но смысла нету в этом никакого!!! Ведь бабушка продающая молоко на базаре,тоже не дура!!!Она тогда будет то молоко продавать не по 14 грн литр-а по 300 грн за литр!!!!Так уже было при Януковиче-когда он поднял пенсию с 200 до 400 грн- цены например на сало и молоко сразу поднялись в 2-3 раза!!!!!!!!!!!!!!
показати весь коментар
11.02.2020 14:19 Відповісти
Дурень думкою багатіє.
показати весь коментар
11.02.2020 14:35 Відповісти
очередное необдуманное враньё Зеленского!! ЗЕЛЯ! Не давай дурных и пустых обещаний!!! Путин с 2000 года давал обещания догнать и никак не может, за двадцать лет, догнать португалию!! Теперь он говорит осторожно, по -другому:: "Надо приблизиться к уровню жизни в португалии""
показати весь коментар
11.02.2020 14:43 Відповісти
Упоротый малорос, Польша живет уже сейчас в другой параллельной реальности по сравнению с Украиной. з/п, инфраструктура, соц. защита через 4 года там приблизятся к уровню Германии.
показати весь коментар
11.02.2020 15:55 Відповісти
В 14 году шоколадный тоже обещал через 5 лет зарплаты как в Европе.
показати весь коментар
11.02.2020 16:21 Відповісти
Хочеться вірити, що впродовж 4 років в Україні зможемо зробити зарплати, як у Польщі, - Зеленський - Цензор.НЕТ 8020
показати весь коментар
11.02.2020 18:18 Відповісти
Если человек в такую не реальную уйню верит, его надо в ДУРКУ САЖАТЬ!!!
показати весь коментар
12.02.2020 06:22 Відповісти
Сторінка 2 з 2