4501 відвідувач онлайн

"Укрпошта" призупинила прийом посилок у Китай

З 12 лютого АТ "Укрпошта" тимчасово призупинила прийом поштової кореспонденції і посилок з України до Китаю.

Про це Укрінформу повідомили в пресслужбі "Укрпошти", інформує Цензор.НЕТ.

"Щодо доставки імпортних поштових відправлень з території Китаю, які надходять до України. Національна пошта Китаю та інші логістичні партнери, які здійснюють доставку з цієї країни до України, не мають жодних заборон від ВООЗ та Всесвітнього поштового союзу на вивезення пошти з території Китаю. Однак через значне скорочення рейсів більшістю авіакомпаній, терміни транзиту пошти до України можуть бути збільшені", - повідомили в Укрпошті.

Що ж стосується усіх видів відправлень до Китаю, то всі відправлення, прийняті до 11 лютого, будуть доставлені, однак загальні терміни доставки поштових відправлень можуть бути змінені. З 12 лютого їх приймання тимчасово призупинено.

"Жодних заборон із боку Національної пошти Китаю наразі немає. Однак у зв’язку зі значним скороченням більшістю авіакомпаній рейсів до Китаю на невизначений термін, приймання усіх видів відправлень до Китаю тимчасово призупинено", - йдеться в повідомленні.

Нагадаємо, уперше новий тип вірусу, що викликає атипову пневмонію, підтвердили 31 грудня 2019 року в Ухані (Китай), населення якого становить понад 11 млн осіб.

Початкові симптоми захворювання - підвищена температура і кашель. Багато інфікованих повідомляли, що відвідували рибний ринок Хуанань або працювали там. 21 січня Національна комісія охорони здоров'я Китаю підтвердила передачу коронавірусу 2019-nCoV від людини до людини.

11 лютого новий коронавірус, від якого померло вже більше тисячі осіб, отримав офіційну назву COVID-19, тобто Corona Virus Disease 2019. Перша вакцина проти китайського коронавірусу COVID-19 може бути готова впродовж 18 місяців.

Топ коментарі
+8
Товары на возврат или замену. Как минимум это.
показати весь коментар
12.02.2020 19:49 Відповісти
+6
Писець... Ото в мене питання , хто небудь колись відправляв до Кітаю посилку ?? Але добре, інше питання А якого біса з Украіни до Кітаю не приймають ? В Украіні холера ? Краіна в ізоляціі??
показати весь коментар
12.02.2020 19:48 Відповісти
+3
Кличко ответил бы вам: Чтоб отправить посылку в Китай нужно, чтобы кто-то ее туда доставил.
показати весь коментар
12.02.2020 19:50 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
странно, что можно из нашей страны послать в Китай чего там нет?
показати весь коментар
12.02.2020 19:46 Відповісти
Товары на возврат или замену. Как минимум это.
показати весь коментар
12.02.2020 19:49 Відповісти
та ну ладно, это из раздела юмор - отправить покупку назад в Чину вообще-то дорого.
Кстати на али пишут что ,,новогодние каникулы,, продлены до 18 февраля и отправки не будет, если не хочется ждать делать отмену покупки и будет возврат денег от 3 до 30 дней,,
показати весь коментар
12.02.2020 20:12 Відповісти
отправлял навигатор назад в Китай - 8 баксов вышло
Есть моменты когда это выгодно
показати весь коментар
13.02.2020 00:18 Відповісти
Писець... Ото в мене питання , хто небудь колись відправляв до Кітаю посилку ?? Але добре, інше питання А якого біса з Украіни до Кітаю не приймають ? В Украіні холера ? Краіна в ізоляціі??
показати весь коментар
12.02.2020 19:48 Відповісти
Кличко ответил бы вам: Чтоб отправить посылку в Китай нужно, чтобы кто-то ее туда доставил.
показати весь коментар
12.02.2020 19:50 Відповісти
Залізна логика )
показати весь коментар
12.02.2020 19:52 Відповісти
Если бы Кличко мог так ответить, то ему уже давно присвоили звание ПРОФФФЕСССОРРРА !
показати весь коментар
12.02.2020 20:06 Відповісти
проффесор тільки один, а ти про якого Віталій має вчений ступінь: кандидат наук у області фізичного виховання та спорту, Володимир теж має науковий, йому мали присвоїти Доктор філософії. А ти тільки пукнути зміг.
показати весь коментар
12.02.2020 22:45 Відповісти
вот-вот. Я допускаю что у братьев Кличко айкью не за 140, но они далеко не тупы, тупые в боксе ничего не достигают, это не пустой махач, при бое двух профессионалов с примерно равными физическими и техническими навыками решает мозг. А так как боев они выиграли до фига и больше, что исключает случайности, то это о многом говорит.
показати весь коментар
12.02.2020 23:50 Відповісти
Чувак, я тебе здивую, сьогодні мій товариш із Гонконгу попросив відправити йому ящик медичних масок, бо в них напряг із засобами захисту.
показати весь коментар
12.02.2020 20:51 Відповісти
В нас теж напряг ,азіати вже давно все повикупляли і відправили на історичну батьківщину
показати весь коментар
12.02.2020 20:56 Відповісти
кум розказував, що у нас запропонували ктиайцям назад продати їхні маски, то вимагають сертифікат відповідності, тобто колись продані в Україну свої маски назад без сертифіката не хочуть.
показати весь коментар
12.02.2020 22:47 Відповісти
Оправдания, как-то по тыпильному написаны...
показати весь коментар
12.02.2020 19:48 Відповісти
Логично. Зачем им ещё зеленый вирус ! 😁
показати весь коментар
12.02.2020 19:51 Відповісти
Думаю , что укрпочта ( руководство ) , экономит себе бабло на премии под общий шумок .
показати весь коментар
12.02.2020 19:55 Відповісти
А не пізно всралися?
показати весь коментар
12.02.2020 19:56 Відповісти
Эт хорошо. Может, хоть маски в аптеках останутся. Для украинцев.
показати весь коментар
12.02.2020 20:10 Відповісти
нужно было в кацапию маски отправлять и там продавать. Судя по раша каналам с спутника аптеки в рашке дуреют с ценами на маски.
показати весь коментар
12.02.2020 20:15 Відповісти
Кстати, от радиоактивной пыли маска и респиратор очень даже эффективны, а вот от вирусов нет (если только вы сами не являетесь зараженным источником распространения заразы), потому чтотон попадет через глаза! Одевая маску не не убережети СЕБЯ от заражения, а лишь не уменьшите вероятность заразить других!
показати весь коментар
12.02.2020 21:20 Відповісти
Вы должны опасаться находиться в близком контакте 3-6 м с людьми без масок, а вот надета на вас маска или нет это не важно в плане ВАШЕЙ собственной безопасности (никак как не убережет от заражения)!
показати весь коментар
12.02.2020 21:24 Відповісти
Rustick , полностью с вами согласен . Берегу ещё дома школьный противогаз , ( новый ) как память о холодной войне .
показати весь коментар
12.02.2020 22:25 Відповісти
Лепесток 2 носи вместо 1 там была предусмотрена защита для глаз ...но выпускался крайне редко...
Кстати о птичках лепесток уже изготовить практически невозможно...утерян секрет производства клея, а клей разработали и изготовляли в Кировокане...правда еще можно как первые образцы изготовляли Шацкий с Басмановым они шили иголкой под очень острым углом )))
Основа лепестка ФПП-15-1,5 покрытая с обеих сторон марлей...через него очень легко дышать при фильтрации 200/1 ..
показати весь коментар
12.02.2020 22:32 Відповісти
А выдыхать можна ? ))
показати весь коментар
12.02.2020 22:41 Відповісти
А вот выдыхать лучше через "снежок" он с клапаном, а фильтрующий материал тот же что и в лепестке...Правда там каркас и он давит на нос...
"Укрпошта" призупинила прийом посилок у Китай - Цензор.НЕТ 1782
показати весь коментар
12.02.2020 22:50 Відповісти
Еще в августе прошлого года купил на алиэкспрессе противогаз двойной "Анти-пыль, спрей краска, промышленный химический газ" именно как защиту от радиоактивной пыли после возможной ядерной атаки (надеюсь, что эпицентр взрыва будет не ближе, чем в 5 км, иначе без толку, что мертвому припарка) на первую неделю и противодымную маску на три недели после, но может сгодится на случай эпидемии, хочу заказать еще балаклаву, но думаю с китая почту задержат (хотя не считаю ее заразной после трех недель в пути)!

"Укрпошта" призупинила прийом посилок у Китай - Цензор.НЕТ 245
"Укрпошта" призупинила прийом посилок у Китай - Цензор.НЕТ 5548
показати весь коментар
12.02.2020 23:28 Відповісти
противодымная маска лежит всегда в изголовье возле подушек (на случай пожара), а противогаз-респиратор рядом с кроватью в шкафу. считаю угрозу вемьма реальной и очень вероятной, поэтому лучше подготовится к худшим вариантам заранее, чем потом бегать в панике, когда беда застанет в расплох!
показати весь коментар
12.02.2020 23:39 Відповісти
Ну вот , ничего не понятно . Или я что -то снова на цензоре сделал не так . Без паники , ватномарлевые повязки можно делать в домашних условиях легко . Этому учили в совецких школах на уроках труда
показати весь коментар
12.02.2020 22:37 Відповісти
легко делать, только тяжело дышать )))
показати весь коментар
12.02.2020 22:51 Відповісти
Кетай покупает наши айфоны???)))
показати весь коментар
12.02.2020 20:18 Відповісти
В РФ этим грипом уже заболели тысячи людей и говорят уже есть много смертей, но правительство скрывает эту инфу.
Инфа от русских блогеров с Ютуба.
показати весь коментар
12.02.2020 20:37 Відповісти
ІНФІКОВАНІ В РАШЦІ ТИСЯЧІ.звичайна логіка..

з симптомами -зних відсотків 10-20.загальна статистика вже є
можливо і помирають..але дійсно-записують'смерть від ОРВИ'
показати весь коментар
12.02.2020 22:25 Відповісти
так некоторые разновидности гриппа опасней этого вируса, и смертность больше и обхват.
показати весь коментар
12.02.2020 23:52 Відповісти
Занятная логика "я ничего не отправляю, значит никто не отправляет...". Бывает, что нужно отправить образцы, к примеру, партнерам в Китае. Правда, если нужно, то DHL никто не отменил, нафиг та Укрпочта... Но спасибо, что хоть предупредили.
показати весь коментар
12.02.2020 21:45 Відповісти
а тут раптом письмо з Кітаю: "Вишліть сала. Здраствуй мамо"...
показати весь коментар
12.02.2020 21:16 Відповісти
я правильно понял? - именно из Украины в Китай?
показати весь коментар
12.02.2020 21:41 Відповісти
Именно...
показати весь коментар
12.02.2020 22:17 Відповісти
что-то я затерялся в этом отсутствии логики
показати весь коментар
12.02.2020 22:18 Відповісти
Какая логика?) Тут ни какой логики! Просто оно конечно потому шо шо ж.....
Это дальновидный управленческий ход)
показати весь коментар
12.02.2020 22:27 Відповісти
хотелось бы, чтобы это управленец отработал свою з\п и всё же пояснил)
показати весь коментар
12.02.2020 22:30 Відповісти
ЛОГІКА В ТОМУ,що є договоратого самого алі і укрпоштою приймати посилки.
розірвати-штрафи..
а з кожним відправляючим посилку в китай договір-квитанція щодо прийому посилки..
показати весь коментар
12.02.2020 22:29 Відповісти
твой комментарий для меня такой же загадочный как и действия укрпошти
показати весь коментар
12.02.2020 22:34 Відповісти
відмова посилати посилки в китай від громадян не загрожує укрпошті штрафами
показати весь коментар
12.02.2020 23:14 Відповісти
т.е. в договоре не предусмотрен форс-мажор? так они там умные руководители или не совсем, в связи с этим, что петляют так от штрафов?
показати весь коментар
12.02.2020 23:22 Відповісти
Зачем?
показати весь коментар
12.02.2020 22:17 Відповісти
Труп тещи сложил в посылочный ящик и отправил китайцам на съедение. А Укрпошта палки в колеса вставляет
показати весь коментар
12.02.2020 22:36 Відповісти
коль выслал тещу, через пару месяцев на алиэкспресс найдешь ее точные резиновые копии в ассортименте)
показати весь коментар
12.02.2020 23:53 Відповісти
Наближається Світовий крах економіки. Усілякі виробництво практичної більшості брендів організовані саме в Китаї, а там усе стало.
показати весь коментар
13.02.2020 07:01 Відповісти