10268 відвідувачів онлайн

Кількість жертв коронавірусу COVID-19 перевищила 1500 осіб, заражених - 66 492

Кількість жертв коронавірусу COVID-19 перевищила 1500 осіб, заражених - 66 492

За останню добу кількість жителів Китаю, заражених коронавірусом COVID-19 зросла до 66 492. Від викликаної ним пневмонії вже померли 1523 людини.

Про це повідомляє "Синьхуа", передає Цензор.НЕТ.

"У Державному комітеті у справах охорони здоров'я КНР в суботу повідомили про 2641 новий підтверджений випадок зараження коронавірусом нового типу, а також про 143 нових летальних випадків за п'ятницю", - йдеться в звіті.

Як зазначається, 139 осіб померли в провінції Хубей, двоє - в провінції Хенань (обидві - Центральний Китай). По одному випадку зафіксовано в Пекіні і місті Чунцин, на південному заході країни.

Таким чином, загальна кількість підтверджених випадків зараження коронавірусом нового типу в материковому Китаї склала 66 492. Від викликаної ним пневмонії вже померли 1523 людини.

Стан 11 053 пацієнтів оцінюється як важкий, водночас станом на кінець п'ятниці 8096 людей були виписані з лікарень після одужання.

Наразі в Україні не зареєстровано жодного підтвердженого випадку зараження коронавірусом COVID-19.

Уперше новий тип вірусу, що викликає атипову пневмонію, підтвердили 31 грудня 2019 року в Ухані (Китай), населення якого становить понад 11 млн осіб.

Як повідомлялося, крім КНР, випадки захворювання коронавірусом COVID-19 зафіксували в 27 країнах. Інкубаційний період коронавірусу в середньому становить від 2 до 12 діб і проходить безсимптомно.

Топ коментарі
+10
В цій історії все підозріло... особливо офіційна статистика
показати весь коментар
15.02.2020 09:35 Відповісти
+10
Баллада о китайце Гавриле.

Гаврилу мать не закаляла.
И спорт Гаврила не любил
Хоть маской прикрывал хлебало
Гаврилу вирус победил.
показати весь коментар
15.02.2020 09:45 Відповісти
+9
На данный момент в Украине не зарегистрировано ни одного подтвержденного случая заражения коронавирусом COVID-19.Источник: https://censor.net/n3175892

Во блин в Украине нету,так не волнуйтесь на днях правительство его завезет.
показати весь коментар
15.02.2020 09:46 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
кажуть, в китаї різко зросла кількість воронья...
до чого б це ?
показати весь коментар
15.02.2020 09:30 Відповісти
https://twitter.com/nerd_hawk/status/1227060878333370368?s=19
показати весь коментар
15.02.2020 09:32 Відповісти
У нас сегодня тоже тучи воронья деревья вокруг мэрии облепили и каркают.
показати весь коментар
15.02.2020 17:18 Відповісти
Ложь и зло посмотри как их лица грубьі
и всегда позади воронье ... и гробьі
показати весь коментар
15.02.2020 09:33 Відповісти
Чушь. Ссылка на видео.
показати весь коментар
15.02.2020 11:29 Відповісти
вище є посилання. відео в твіттері.
показати весь коментар
15.02.2020 11:40 Відповісти
Все же, скорее всего статистика явно занижена. Там власти, выгоняют сотрудников на работу, зачем? Получат ещё один всплеск.
показати весь коментар
15.02.2020 09:30 Відповісти
по той же причине по которой угробили зря кучу людей в Чернобыле - комунизм.
показати весь коментар
15.02.2020 10:17 Відповісти
чет подозрительно что почти все случаи в 1 провинции... ибо писали что карантин там установили приблизительно на у нас на ОРДЛО - нельзя ехать, но если надо то мона)
показати весь коментар
15.02.2020 09:31 Відповісти
В цій історії все підозріло... особливо офіційна статистика
показати весь коментар
15.02.2020 09:35 Відповісти
та ше пишуть шо коммі = брехня(знаємо), а заражених на порядок(в 10 разів ) більше.
ну нам в принципі побоку, нас не стосується... кхи-кхи(падає)
показати весь коментар
15.02.2020 09:51 Відповісти
Отставить "падає"!
показати весь коментар
15.02.2020 10:39 Відповісти
Вот скоро мы привезем самолет короновируса, вот это будет ДА. Шахты закрываем, а чем сжигать будем?
показати весь коментар
15.02.2020 09:37 Відповісти
Зробите собі маєток на продажу масок
показати весь коментар
15.02.2020 09:39 Відповісти
Ви це зробили разом)
показати весь коментар
15.02.2020 10:00 Відповісти
Добре що справа йде до весни і літа, сонечко дасть раду тому вірусяці
показати весь коментар
15.02.2020 09:38 Відповісти
Ухань все.
Запрещено покидать жилые комплексы вообще. Военные будут задерживать всех кто на улице
показати весь коментар
15.02.2020 09:39 Відповісти
Да, Ухань, кажись, ********. Как бы то же по всему шарику не случилось.
показати весь коментар
15.02.2020 10:40 Відповісти
ну задержали и что дальше, уже мест в больницах нет...
показати весь коментар
15.02.2020 12:52 Відповісти
Нічого страшного!
Вірус прибере все біосміття із обличчя планети!
Ну, а потім буде перезавантаження, на другий термін розвитку цивілізації!
Не хрін шастать, роз'їздились!
показати весь коментар
15.02.2020 09:40 Відповісти
Якби зі своєю сімєю не потрапити в розряд біосміття а в золотий міліард...
показати весь коментар
15.02.2020 09:43 Відповісти
в миллиард рабов для десятка рептилоидов
показати весь коментар
15.02.2020 10:01 Відповісти
67088 - заражённых
1526 - погибших
показати весь коментар
15.02.2020 09:42 Відповісти
Не те цифры сравниваешь...8096 человек выздоровели 1523 умерли
66 492 больных из них 11 053 тяжелых, вот 7 к одному.. и такая хрень с самого начала...цифры растут пропорции сохраняются
показати весь коментар
15.02.2020 09:53 Відповісти
66492 человек это заболевшие в Китае.
Смотри официальный сайт.
показати весь коментар
15.02.2020 10:22 Відповісти
Интересно, умершие все азиаты?
показати весь коментар
15.02.2020 09:44 Відповісти
заразившиеся тоже все азиаты.
поки що...
показати весь коментар
15.02.2020 09:46 Відповісти
смех смехом, a чихающий китаец - ето старт на 100метровку .....
показати весь коментар
15.02.2020 10:12 Відповісти
п...єц.. той самий міф вже 2-й місяць
показати весь коментар
15.02.2020 10:50 Відповісти
какой миф?
показати весь коментар
15.02.2020 13:17 Відповісти
Нет. Есть американец и не только.
показати весь коментар
15.02.2020 11:30 Відповісти
Американец, точно Европеоидной расы?
показати весь коментар
15.02.2020 12:38 Відповісти
Есть зараженные немцы. Такой ответ Вас устраивает?
показати весь коментар
15.02.2020 13:28 Відповісти
С Немцами тоже, не совсем понятно, это как Русские в России или Турки в Турции. Немцем можно быть и по гражданству и по происхождению. Складывается впечатление, что эта зараза не убивает Европеидов, несмотря на их заражения. Возможно я ошибаюсь.
показати весь коментар
15.02.2020 14:22 Відповісти
Да как Вы не понимаете, что по этим данным пока ничего нельзя оценивать? Зараза пошла из Китая, она практически изолирована в том же Китае, поэтому и умирают пока что только китайцы. Более того, когда китайцы приезжают в другую страну, они общаются по большей части снова с китайцами. Поэтому само собой, что практически все случаи смерти с начала эпидемии связаны с азиатами. Вы лучше другую статистику смотрите. А она говорит, что практически у всех возникает пневмония, которая в четверти случаев протекает тяжело. 11-12 тыс. человек на данный момент находятся в реанимации.
Я Вам больше скажу, если в Украине кто-то умрет от этого вируса, то поставят диагноз пневмония, а причиной смерти укажут отек легких. Никто с выделением вируса заморачиваться не будет. По крайней мере в маленьких городах - точно.
показати весь коментар
15.02.2020 14:57 Відповісти
В целом я тоже именно так и считаю. Но и сумления растут. Вирус уже вырвался на все континенты. Карта мира на сайте ВОЗ, раскрашена как леопард, а в списках погибших только всякие Лунь Юни. Возможно же неодинаковая устойчивость к болезням у разных рас?
показати весь коментар
15.02.2020 16:17 Відповісти
Наверное, может быть, но я бы сильно на это не рассчитывал. Если вирус нашел способ передаться от животного к человеку, а потом мутировал для передачи от человека к человеку по воздуху, то надеяться на то, что он будет выбирать людей определенной расы глупо. Пока что из заболевших умерло менее 2-х процентов. Вот когда заболеет хотя бы 1000 европейцев, тогда что-то можно говорить о смертности.
Хотя когда-то читал какого-то эпидимиолога, который утверждал, что подобные вирусы утрачивают свою смертоносность и увеличивают заразность при распространении среди людей. Т.е. самой страшной была первая трансформация, когда заразились от животных, первые передачи между людьми тоже были смертельными. А пока этот вирус дойдет до нас, он может стать не страшней обычной простуды. Вот на это я и надеюсь.
показати весь коментар
15.02.2020 16:31 Відповісти
Бывают и ложные тревоги, а бывает наоборот, губит беспечность. Будем надеяться. Надежда умирает последней.
показати весь коментар
15.02.2020 16:52 Відповісти
американцы разные бывают. есть азиаты с американским гражданством. Ходят слухи, что только азиаты умирают. Хотя, может быть, это и неправда.
показати весь коментар
15.02.2020 13:18 Відповісти
Баллада о китайце Гавриле.

Гаврилу мать не закаляла.
И спорт Гаврила не любил
Хоть маской прикрывал хлебало
Гаврилу вирус победил.
показати весь коментар
15.02.2020 09:45 Відповісти
Гаврилу мать не закаляла
И спорт Гаврила не любил.
Гаврила грипп лечил "боярой"
Но грипп Гаврилу победил.
показати весь коментар
15.02.2020 10:40 Відповісти
На данный момент в Украине не зарегистрировано ни одного подтвержденного случая заражения коронавирусом COVID-19.Источник: https://censor.net/n3175892

Во блин в Украине нету,так не волнуйтесь на днях правительство его завезет.
показати весь коментар
15.02.2020 09:46 Відповісти
Если вы за этих с Уханя,так то еще полбеды.Скоро с Пекина,Шанхая,Гуанчжоу своим ходом через Стамбул прилетят и их не проверит никто.
показати весь коментар
15.02.2020 09:50 Відповісти
А что с Пекином не то ? Целых 379 заболевших за 1,5 месяца. 3 умерло. Там больного очень сложно найти на улице.
показати весь коментар
15.02.2020 11:31 Відповісти
Посмотрите статистику по Гуанчжоу.Там цифры менее радужные
показати весь коментар
15.02.2020 12:28 Відповісти
Я не живу в Гуанчжоу. Поэтому не сильно интересуюсь статистикой этого города.
показати весь коментар
15.02.2020 14:20 Відповісти
Главное не паниковать, все вирусы привязаны к сезонности и климатическим особенностям. Не факт что вирус приживется в Украине, даже если его завезут, ему понадобится время на оклиматизацию, а время не на его стороне... Вспышек по миру не наблюдается, так что главное на Бога надеяться, но самим не плошать.
показати весь коментар
15.02.2020 09:57 Відповісти
вы забыли, что Украина на сегодня турбулентная, а значит приживается все и принимается все, кроме здорового разума.
показати весь коментар
15.02.2020 10:02 Відповісти
в чём разница климата Китая и нашего? сейчас ни в чём ибо зима тёплая и мокрая а это идеальная среда для любого вируса
показати весь коментар
15.02.2020 10:03 Відповісти
Ну как минимум генетика разная, экология, та даже хим. состав воды. Но главное генетика, иммунитет разный.
показати весь коментар
15.02.2020 10:11 Відповісти
та все майже однакове.
вірус не буде перебирати, йому всі підійдуть.
показати весь коментар
15.02.2020 10:15 Відповісти
Перші випадки зараження у Китаї були у першій половині грудня. Пройшло два місяці, тому в мене такі позитивні настрої, логічно що вірусу не вистачить часу на поширення у разі профілактичних заходів. Все буде добре.
показати весь коментар
15.02.2020 10:24 Відповісти
якби в Китаї було не стільки населення, то я би ваш оптимізм поділяла, а так.. не дуже.
показати весь коментар
15.02.2020 10:30 Відповісти
скоро, в Китаї, не буде стільки населення так що не хвилюйтесь
показати весь коментар
15.02.2020 11:03 Відповісти
не думаю, їх пташиний не брав і скільки там ще було різновидів? І все одно забагато їх. Можливо цей зменшить. Хоча є он ще Індія і там населення ще більше, правда звідти ні яка холєра не йде.
показати весь коментар
15.02.2020 11:38 Відповісти
індія на другому місці, після чайни, по кількості населення
показати весь коментар
15.02.2020 15:45 Відповісти
можливо вони самі не знають
показати весь коментар
15.02.2020 15:54 Відповісти
Вспышек не наблюдается,не наблюдается так как у берегов Японии стоит круизный лайнер,Япония даже японцев невпускает в страну.У берегов Италии стоит круизный лайнер из итальянцами а Италия не впускает даже своих граждан в страну.Только почему-то Украина горит желанием привезти нескольких своих граждан в страну не взирая на то что могут пострадать тысячи а может и более нив чем неповинных украинцев.Тем более что если по Вашей логике украинцы могут и не заболеть и этот вирус сезонный так не лучше ли для безопасности украинского народа переждать этот вирусный сезон этим украинцам в Китае?
показати весь коментар
15.02.2020 10:25 Відповісти
Ну так нужно нанять корабль и пусть отдохнут на нем пару недель. Для профилактики.
показати весь коментар
15.02.2020 10:38 Відповісти
Лучше на деньги выделенные правительством создать им королевские условия на время карантина чем после выделять на лечение украинцев в Украине в сотни раз больше.
показати весь коментар
15.02.2020 10:42 Відповісти
США своих 380 своих граждан с лайнера, что стоит на карантине в Японии, собираются эвакуировать к себе самолетом.
показати весь коментар
15.02.2020 11:04 Відповісти
Из последних новостей узнал что лайнер снят из карантина и причалил к берегу и все пасажиры безпрепятствено могут идти куда им надо.
показати весь коментар
15.02.2020 11:13 Відповісти
Ага. Там вообще с него выйти нельзя. До окончания всех проверок.
показати весь коментар
15.02.2020 11:32 Відповісти
Смотрите новости.
показати весь коментар
15.02.2020 11:36 Відповісти
он уже едєт...чух-чух...((
Кількість жертв коронавірусу COVID-19 перевалила за 1500, заражених - 66 492 - Цензор.НЕТ 8825
показати весь коментар
15.02.2020 10:51 Відповісти
В Оренбургской области Российской Федерации прошел концерт в честь Года памяти и славы, на мероприятие также пришел и губернатор области Денис Паслер.

"Нам хотелось, чтобы каждую семью затронула война", - заявил Денис Паслер на концерте.

и шо им какой то вирус.....
показати весь коментар
15.02.2020 10:01 Відповісти
Желания имеют свойство сбываться. Рано или поздно )))
показати весь коментар
15.02.2020 10:02 Відповісти
при таких цифрах просто смешно читать, что жители Украины, возвращающиеся с этой зоны не могут принудительно находится в карантине. Странно ибо мотив -нет эпидемии- странный. Везде карантин в течении 2 недель и это обязательно. Неужели мало зеленой эпидемии, так еще и короновируса не хватает. Укр СМИ пишут такую чепуху и одна другую опровергает...
показати весь коментар
15.02.2020 10:01 Відповісти
по Закону його необхідно оголосити на певній території.
підказка юристці Скалецькій
показати весь коментар
15.02.2020 10:53 Відповісти
Як зможе вилетіти літак з українцями з Уханю, коли там карантин?
показати весь коментар
15.02.2020 10:03 Відповісти
Китайцы коридор открыли, птичка улетела, закрыли.
показати весь коментар
15.02.2020 10:45 Відповісти
продажа наклювных масок идет согласно зеленой предположухе...
показати весь коментар
15.02.2020 10:10 Відповісти
В теленовостях о предстоящей 18 февраля эвакуации уже добавляют: больных забирать не будут. Это прогресс. Хорошо бы, если бы не забирали ещё и носителей вируса без явных признаков заболевания. Для этого каждый желающий улететь должен на месте пройти тест и получить справку, что не является носителем. Тем более, что по последним сообщениям, в Китае придуман и успешно используется новый экспресс-тест.
показати весь коментар
15.02.2020 10:10 Відповісти
"...должен на месте пройти тест". Но такого требования к желающим эвакуироваться Минздрав Украины пока что не предъявляет. Боится поступить негуманно по отношению к соотечественникам, желающим вернуться на родину (и, возможно, в результате заразить других соотечественников).
показати весь коментар
15.02.2020 10:20 Відповісти
Кто может прислать в колбочке из Китая? Обещаем применить только в ВР! Скинемся всей страной!
показати весь коментар
15.02.2020 10:13 Відповісти
зрозуміло,100 померлих на добу -це максимальна цифра, дозволена компартією КНР. Масштаби очевидно набагато серйозніші , але китайців все одно багато та народжуваність все покриє. а ось українцям, які вимирають шаленими темпами і без всіляких екзотичних вірусів-варто берегтися.
показати весь коментар
15.02.2020 10:18 Відповісти
Сейчас для китайских власте главное - это не потерять страну. Это не шутка.
показати весь коментар
15.02.2020 10:22 Відповісти
они и не шутят:
1. https://twitter.com/i/status/1227907348435492864 Китайские врачи за работой, они ищут больных китайцев и лечат их ...

2. https://twitter.com/newkc14/status/1228438829192957952 Китай. Задержана группа подозреваемых в том, что они заражены #коронавирусом. Под конвоем на "лечение" #ухань

показати весь коментар
15.02.2020 10:44 Відповісти
Две третьих населения земли переболеют вирусом. Так шо вперёд в аптеку за масками !
показати весь коментар
15.02.2020 10:36 Відповісти
Total Confirmed
67 088
показати весь коментар
15.02.2020 10:56 Відповісти
Кількість жертв коронавірусу COVID-19 перевалила за 1500, заражених - 66 492 - Цензор.НЕТ 2065
показати весь коментар
15.02.2020 11:13 Відповісти
Просвета не видно. Оптимизм необоснован. Лучше для здоровья быть реалистом.
показати весь коментар
15.02.2020 11:15 Відповісти
Девиз года.
показати весь коментар
15.02.2020 17:20 Відповісти
маски - херня, бахилы - наше фсё !
показати весь коментар
15.02.2020 11:17 Відповісти
китайцы просто не знают шо в Украине уже давно создано "тайное" оружие от любых коронавирусов -БАХИЛЫ !
показати весь коментар
15.02.2020 11:19 Відповісти
кому суждено помереть от вируса, того не убьют в подворотне.
показати весь коментар
15.02.2020 11:38 Відповісти
Прочитав коменти. Україна входить в першу трійку по СНІДу, вживанню наркотикам та алкоголю в Європі. Якщо буде коронавірус, то не знаю, цього сезону від звичайного грипу в нас померло 29 осіб і це тільки з січня. А скільки там від ускладнень? Навіть немає статистики.
показати весь коментар
15.02.2020 11:44 Відповісти
У докторов и медсестричек украинских тихая паника. Слизистые носа,( поскольку доктор Комаровский сказал что оксолинка не помогает, а маски должен носить только больной ) ,сожгли до хруста эфирным маслом чайного дерева. Жуют почки гвоздики ,( ту , что для выпечки ) чтобы убить вирус при попадании на слизистую рта. Сегодня имел возможность пообщаться с десятком медработников - скажу прямо - они дезориентированы, и понятия не имеют, чем этот китайский короновирус лечится и как от него не протянуть ноги. Гриппозные больные в локти не чихают, и маски не желают носить. Проехался с больным в автобусе - получай грипп , разбрызганный аэрозолем на всех попутчиков. У нас пока нет правильной китайской традиции пи**ить ногами тех, кто без маски.
показати весь коментар
15.02.2020 17:34 Відповісти
дык вроде надо отминусовать тех, кто выздоровел - около 8,5 тыс уже, и тех, кто умер (1,5 тыс.). По официальным данным
показати весь коментар
15.02.2020 12:31 Відповісти
Першочергове завдання - це не допустити початку епідемії в Україні.
Що для цього потрібно:

1.Провести діагностику на наявність зараження кожної людини хто був в Китаї від початку епідемії - для виявлення хворих і носіїв.

2.Розташувати потенційно небезпечних людей на тимчасовий карантин, щоб остаточно переконається що люди здорові.
Бажано на території Китаю, так як китайці мають хоч якийсь досвід пов'язаний з цим вірусом.

Зараз Україна не готова до епідемії - це правда, але поки є час, потрібно створити всі умови для її нерозповсюдження, це буде дешевше і легше ніж коли "джин буде випущений з пляшки" і вірус "піде гуляти" по всій країні.
На деякий час - поки не знайдуть ефективниx ліків, я б запропонував зупинити еміграцію і туризм з Китаем, це теж дозволить зменшити ризики.
показати весь коментар
15.02.2020 13:07 Відповісти
а шо вирус? в Украине каждые сутки вымираты (не путать с умираты) 740 душ без всяких вирусов, и никому дела нет.
показати весь коментар
16.02.2020 09:03 Відповісти