6368 відвідувачів онлайн
4 106 90

Зеленський підписав закон про безкоштовне харчування для дітей переселенців

Зеленський підписав закон про безкоштовне харчування для дітей переселенців

Президент України Володимир Зеленський підписав законопроєкт про забезпечення безкоштовним харчуванням дітей внутрішньо переміщених осіб.

Про це повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на сайт Ради.

Головною метою ухвалення законопроєкту є посилення соціального захисту внутрішньо переміщених осіб шляхом створення правових умов для забезпечення безкоштовним харчуванням їхніх дітей, які виховуються та навчаються в закладах освіти, а також забезпечення дитячим харчуванням новонароджених дітей.

Ухвалення законопроєкту і його реалізація створить додаткові соціальні гарантії для дітей з-поміж внутрішньо переміщених осіб у вигляді забезпечення безкоштовним харчуванням.

Це стане певним наступним кроком у поліпшенні соціального захисту вимушених переселенців та їхнього матеріального забезпечення з боку держави.

Топ коментарі
+19
Дети украинцев зелю не особо беспокоят. Поэтому он выпускает убийц украинских детей на волю. Взывать к чувству стыда у зебилов - это бессмысленно конечно.
показати весь коментар
18.02.2020 11:17 Відповісти
+18
Можт им еще и ключ дать от квартиры где деньги лежат?
показати весь коментар
18.02.2020 11:17 Відповісти
+15
-Мальчік, а гдє твой папа?
-Мочіт укропов.
-А тєпєрь ложєчку за папу.
показати весь коментар
18.02.2020 11:23 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Можт им еще и ключ дать от квартиры где деньги лежат?
показати весь коментар
18.02.2020 11:17 Відповісти
Поверь дают( У нас в Мариуполе переселенцам квартиры раздают (скупают вторичку у людей за бюджетные деньги, ремонтируют, обставляют мебелью), а местным дуля, хоть будь ты трижды заслуженным(((
показати весь коментар
18.02.2020 11:19 Відповісти
тсс! оно такое: и квартиры им даст и деньги. не наталкивай на мысль.
показати весь коментар
18.02.2020 11:20 Відповісти
главное шоб в Киеве!!!
показати весь коментар
18.02.2020 11:21 Відповісти
и на Печерске
показати весь коментар
18.02.2020 11:21 Відповісти
я знаю одного такого переселенца. Он сейчас переселился на Сейшелы. Бывший друг Зеленского, греет пузо на далеких островах за народные деньги.
показати весь коментар
18.02.2020 11:23 Відповісти
Кто в курсе: где оформить купить справку переселенца ? Я вижу тут им такие благи сыпят, аки из рога изобилия а чем я хуже. Да и какая разница
показати весь коментар
18.02.2020 11:30 Відповісти
та да, сыпят, прямо озолотили! 442 грн компенсации коммунальных услуг - ну просто осчастливили! Все, что моя семья имеет на сегодняшний момент - только наша заслуга.
А справка переселенца - часто в роли волчьего билета выступает
И прежде чем умничать, попробуйте отделить котлеты от мух!
Потеряйте все, что имеете и начните с нуля, когда под ср@ку лет!
Много чего могу добавить - только смысла не вижу
показати весь коментар
18.02.2020 11:37 Відповісти
не увидила сарказма в моем посте? в гробу я ту справку видал. Хотя с другой стороны: разве вам, или мне, или кому-то еще кто-то чего-то должен?
показати весь коментар
18.02.2020 11:40 Відповісти
да, я была бы не против иметь свой дом, аналогичный тому, который пришлось бросить, но в таком месте, чтоб на работу без проблем добираться. А тут это фактически золотое кольцо с неподъемными ценами. Продав там все, хрен что сможешь купить. Заработать тоже нереально - на нормальную жизнь хватает, а вот кредиты предлагаемые - это не для простых смертных
показати весь коментар
18.02.2020 11:49 Відповісти
Может быть и не вы лично, но ваши земляки выходили на улицы с плакатами и призывали Путина "ввести войска" и устроить вам "русский мир". Ну получили вы "русский мир", ну и сидели бы там на Донбассе в своих домах. Так нет же, расползлись по Украине и теперь тут вам всё не так как хотелось бы!
показати весь коментар
18.02.2020 12:13 Відповісти
открою тайну - я там не просто фашист, но и персона нон-грата. и дай Бог вам, мадам, не узнать, что это такое, когда близкие родственники готовы продать вас с потрохами только за то, что вы умеете видеть и думать
показати весь коментар
18.02.2020 12:24 Відповісти
И не надо никому отчитываться : все понимают все, когда их касается только
показати весь коментар
18.02.2020 15:31 Відповісти
Сходив на референум, земеля.
показати весь коментар
18.02.2020 11:47 Відповісти
кто, ты?
показати весь коментар
18.02.2020 11:50 Відповісти
я похожа не неадекватную??
показати весь коментар
18.02.2020 16:36 Відповісти
Как бы тебе помягче объяснить? Понимаешь ли, если бы в 2013 году такие как ты, которых было большинство, вышли на свои Майданы в ордло, наверняка вам не пришлось бы впоследствии бежать. Но вы сидели тихо и не рыпались, в то время как меньшинство в тех краях носились с трехцветной тряпкой, завывая "путен введи вайскааааа, рассия..путен ..памагиииии". И кто теперь вам доктор? Почему я, за счет своих детей и внуков, должен помогать вашим? Не вижу абсолютно никакой причины. И если бесплатное питание и другие преференции для детей погибших за Украину я могу одобрить, то в вашем случае не одобрю никогда. И поверь, таких как я отнюдь не единицы.
показати весь коментар
18.02.2020 11:57 Відповісти
как бы теперь тебе помягче объяснить??? понимаешь ли!!! что ты обо мне знаешь и что ты знаешь о том, чем занималась я там??? в том же 2014 году??? дорогой, УЧИСЬ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТЕМ, ЧТО ЕСТЬ В ГОЛОВЕ (если там что-то есть). Я вот тоже не особо вижу причин называть вам подобных гражданами Украины!
показати весь коментар
18.02.2020 12:22 Відповісти
"Все, что моя семья имеет на сегодняшний момент - только наша заслуга." - это точно.
"Потеряйте все, что имеете и начните с нуля, когда под ср@ку лет!" - только Ваша заслуга.
показати весь коментар
18.02.2020 12:38 Відповісти
Народу ж главное в зависти своей задохнуться, но поменять справку переселенца ( которая прямо отолит их) на свою квартиру и работу никто не хочет
показати весь коментар
18.02.2020 15:29 Відповісти
это точно.. и вопрос - а кто выглядит более убого в подобной ситуации: тот, кто оставшись без всего сохранил достоинство и реальность не потерял или "уставший" от войны диванный воин, плюющийся ядом за какие-то жалкие подачки для первых? И к слову так - не особо и спешат переселенцы эти подачки получать... как-то ниже достоинства самодостаточного человека просить подачки копеечные от гребанного правительства... И вот честно, бесит, что жителей лугандона, ненавидящих Украину называют тамженашилюди... - никогда они не были ни нашими, ни людьми
показати весь коментар
18.02.2020 16:43 Відповісти
не подсказывайте
показати весь коментар
18.02.2020 11:30 Відповісти
Желаю чтобы к тебе пи+ару пришли рос. войска в квартиру на которую ты работал 10 лет и выгнали в поле. Потом поговорим.
показати весь коментар
18.02.2020 12:45 Відповісти
Дети украинцев зелю не особо беспокоят. Поэтому он выпускает убийц украинских детей на волю. Взывать к чувству стыда у зебилов - это бессмысленно конечно.
показати весь коментар
18.02.2020 11:17 Відповісти
99% домбасяней - цапы и сепары... в независимости от того где они находятся. Это если не брать во внимание, что чмошникам под прокси вообще отвечать не стоит.
показати весь коментар
18.02.2020 11:32 Відповісти
вот как раз чмошник - именно ты! цап и сепар. И еще походу злобное существо с пониженным айкью
показати весь коментар
18.02.2020 11:39 Відповісти
домбасяне такие смешные...
показати весь коментар
18.02.2020 11:41 Відповісти
Ты сейчас прямо транслируешь кремлёвскую пропаганду, шо на Донбассе идёт гражданская война, а вовсе не агрессия пуйла.
показати весь коментар
18.02.2020 11:43 Відповісти
И чем же сепары домбасяне могут помешать находиться там российской армии?
показати весь коментар
18.02.2020 11:45 Відповісти
Ні не українці. Їм треба язік вивчати, вони потім на Маськву поїдуть на заробітки.
показати весь коментар
18.02.2020 11:48 Відповісти
зеля проснись, ты серишь!
показати весь коментар
18.02.2020 11:17 Відповісти
А він і не спить.
показати весь коментар
18.02.2020 11:19 Відповісти
Т.е. посадил нам и их на шею .МАЛАДЦА. А остальные детки пусть теперь платят за них тоже.
показати весь коментар
18.02.2020 11:19 Відповісти
Все для сепаров!!! А украинцы пусть терпят
показати весь коментар
18.02.2020 11:20 Відповісти
То есть дети людей голосовавших из года в год за Януковича и принесшые войну в страну теперь еще и харчеваться бесплатно за мои налоги будут?
показати весь коментар
18.02.2020 11:20 Відповісти
Зеленский подписал закон о бесплатном питании для детей переселенцев - Цензор.НЕТ 8900
показати весь коментар
18.02.2020 11:21 Відповісти
Ответишь за свои слова? или просто говно на вентилятор кидаешь?
показати весь коментар
18.02.2020 12:46 Відповісти
Ты немного "не того"!!!Ты должен знать что эти же люди голосовали исключительно(98%) за преЗЕдента и зелёную ВР!!!И нет ничего удивительного,что Зе поощрил именно их халявой!!!!Новые проплаченные Зе титушки,это теперь необязательно Нацкорпус или нацдружины- а и "нарот дамбаса"!!!!
показати весь коментар
18.02.2020 15:33 Відповісти
А які відмінності з дітьми не переселенців? Чому вони не отримають безоплатного харчування?
показати весь коментар
18.02.2020 11:22 Відповісти
тому що їх батьки не кликали "Путінввєді!"
показати весь коментар
18.02.2020 11:24 Відповісти
а для детей погибших Воинов, добровольцев, медиков и Небесной сотни???
показати весь коментар
18.02.2020 11:22 Відповісти
по мнению зебла это родители этих самых детей виноваты, что детям домбаса сейчас нелегко и за их счот, читай детей, детей сипаров нужно кормыты
показати весь коментар
18.02.2020 11:25 Відповісти
для цієї категорії тільки невеличка компенсація.
показати весь коментар
18.02.2020 11:50 Відповісти
-Мальчік, а гдє твой папа?
-Мочіт укропов.
-А тєпєрь ложєчку за папу.
показати весь коментар
18.02.2020 11:23 Відповісти
Бубочка, проснись! Ты не тем занимаешься. Завтра подпишешь, сегодня все внимание на атаку гоблинов
показати весь коментар
18.02.2020 11:24 Відповісти
"бубочка" хороший, сама Мендель так сказала.
То подштанцы виноваты, неправильно поняли, в чем заключается их роль в будущем "совместном патрулировании" (по Авакову). Сейчас им Аваков разъяснит, Сивоху пошлет с пицей, и все будет даже лучше, чем сейчас.
показати весь коментар
18.02.2020 11:31 Відповісти
Це мабуть Лєночка-сєпарочка на вушко пошептала - вона же може проводити нараду з міністрами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показати весь коментар
18.02.2020 11:26 Відповісти
прессекретар *********** облизує його, хвалить який він гідний, красавчик, розумниця. Оо ти моя пусічка цьом-цьом. Прессекретар Порошенко писав про дії президента. Хто при цьому виглядає гідно вирішувати вам.
показати весь коментар
18.02.2020 11:26 Відповісти
Дети сивохо больше не будут голодать?
показати весь коментар
18.02.2020 11:26 Відповісти
будут, ведь эта курва и их будет объедать
Зеленский подписал закон о бесплатном питании для детей переселенцев - Цензор.НЕТ 2472
показати весь коментар
18.02.2020 11:28 Відповісти
Вот так ОНО поедет жрать на перемирие на народные деньги.
показати весь коментар
18.02.2020 11:29 Відповісти
Это только в 1 участке.
Бій поблизу нп Новотошківське, Оріхове, Кримське закінчився. Підрозділи ООС надали адекватну вогневу відповідь противнику. Серед українців, нажаль, один загиблий, четверо отримали легкі поранення. У ворога один загиблий, п'ять - важко поранених. Противник запросив режим тиші.
показати весь коментар
18.02.2020 11:27 Відповісти
Тот пятак пора давно выбить и отогнать наемников хла дальше Первомайска...
показати весь коментар
18.02.2020 11:28 Відповісти
нада было насыпать и насыпать им в 3 раза сильнее, а не примиряться...
показати весь коментар
18.02.2020 11:29 Відповісти
Противник запросив режим тиші....это как? Я бы им сделал потише...
показати весь коментар
18.02.2020 11:31 Відповісти
"Противник запросив режим тиш"

Нельзя отказывать подштанцам.
Они "за мир".
Они просто не поняли, сколько они получат в деньгах, когда в Крым воду дадут.
показати весь коментар
18.02.2020 11:32 Відповісти
Есть вещи, которые объяснить нельзя. Может где-то зазудело, а может что-то приснилось. А скорее просто ишак.
показати весь коментар
18.02.2020 11:28 Відповісти
поставить вместо него обезьяну - ниче неизменится
показати весь коментар
18.02.2020 11:34 Відповісти
Зеленський підписав закон про безкоштовне харчування для дітей переселенців - Цензор.НЕТ 7847
показати весь коментар
18.02.2020 11:30 Відповісти
Это воровство на уровне жонки президента...
показати весь коментар
18.02.2020 11:31 Відповісти
На очереди пенсии и отстройка домов сепарам из карманов украинцев
показати весь коментар
18.02.2020 11:34 Відповісти
Пенсии уже полных ходом раздают.
показати весь коментар
18.02.2020 11:36 Відповісти
И кому нужно это окончание войны, если сейчас они по 2 пенсии имеют, их дети жили по несколько поколений в одной квартире, здесь имеют компенсацию за жилье, внучки учатся и жрут нахаляву!... - да даумбасята никогда не захотят чтобы война закончилась!
показати весь коментар
18.02.2020 13:23 Відповісти
Прекрасная инициатива. В школе одних детей кормят других нет. Позитивная дискриминация. Потом с булингом борются.
показати весь коментар
18.02.2020 11:35 Відповісти
100%..
Из жизни...
Пака мой папка убивает укров дома...
Миня сдесь бисплатна кормят!

ЗЕня ты тварь малороская!!!
показати весь коментар
18.02.2020 11:42 Відповісти
Може це стимул переселятися? Такий стимул - поїду но я з хати, мою дитину будуть в школі безкоштовно годувати.
Чи може хтось з родичів Зеленського створив фірму, яка буде на такому годуванні гроші заробляти.
показати весь коментар
18.02.2020 11:36 Відповісти
А стимул нехилый, им здесь куча разных льгот и ништяков, которые на Дамбассе им и не снились! Х*р они захотят обратно, а тем более конец войны, так как придется вернуться домой и уже платить за самостоятельно !
показати весь коментар
18.02.2020 13:17 Відповісти
Почему эта тр сливая скотина не подпишет закон о своей отставке?! Такого бездарного и тупорылого сцикуна-президента ещё никогда не было в Украине
показати весь коментар
18.02.2020 11:37 Відповісти
Ждем указа о внеконкурсном зачислении на бесплатное обучение в ВУЗы и колледжи этих "несчастных деток".
показати весь коментар
18.02.2020 11:42 Відповісти
Так и будет!
ЗЕня капитулирует...
А проигравшие кормят и содержат пааабедителей!
Это только начало...
Скоро сепарам еще и землю бесплатно дадут...как учасникам АТО...
показати весь коментар
18.02.2020 11:44 Відповісти
Они уже имеют льготы при поступлении.
показати весь коментар
18.02.2020 13:06 Відповісти
Окремим пунктом слід добавити Сивохо.
показати весь коментар
18.02.2020 11:43 Відповісти
Скоты вы, сами сепары. Мы вынуждены покинуть свои дома, многие из нас воевали и воюют за Украину, а вы - скот, точно такой же, как и "дыныры-лыныры".
показати весь коментар
18.02.2020 11:44 Відповісти
Честь таким как ты и хвала!
Искренне горжусь такими людьми...
Но есть и те чьи жены и дети сидят в комфорте пока их папки и мужья стреляют в таких как ты...
Что делать с этой сволотой?
показати весь коментар
18.02.2020 11:51 Відповісти
В смысле ты особенный, а остальные скот, потому что не поддерживают дискриминацию на уровне детей, которую устраивает ишак или по причине своей безграмотности или для собственной выгоды. Да и не только относительно детей.
А относительно детей - то для развития экономики и для полноценного детского развития значительно выгодней для с/х было бы бесплатное питание всех украинских детей. В такой с/х стране как Украина это пошло бы на пользу фермерам, и не пришлось бы думать за с/х дотации. Единственное - усложнилась бы структура экономики.
показати весь коментар
18.02.2020 11:54 Відповісти
А для наших дітей у два раза дорожче? А не попробував із своїм Беней годувати їх за свої кошти? Так роблять по всьому світу багаті люди, а не за рахунок ще бідніших.
показати весь коментар
18.02.2020 11:56 Відповісти
пусть теперь подпишет закон, по которому дети этих перевселенцев будут платить пожизненно детям убитых отцов отцами этих перевселенцев
показати весь коментар
18.02.2020 12:23 Відповісти
Кормите-кормите, прикормили уже так, шо многие на шею сели и ноги свесили: халявы им и побольше. И за сморчка голосовать - само собой, первыми бежали.
показати весь коментар
18.02.2020 12:25 Відповісти
Зейло - розумово відсталий. Мабуть, це його тупа хмизда Лєнка до цього додумалась. Сепарят будуть годувати, а інші діти будуть слину ковтати.
показати весь коментар
18.02.2020 12:26 Відповісти
у сепарiв виходить дiти, а у всiх iнших - цуценята...
показати весь коментар
18.02.2020 13:58 Відповісти
Я хрен-ю.....
Путя - бесплатно деткам питание сделал..... Зеля теперь.....
Путя сэлфи на самолете, автомобиле..... Порохня и Зеля тоже......
Законы наша ВР тоже кажется иногда с рашинских сдирает.... Вон об иностр агентах и дезинформации точно из рашки...
Попугаи какие то.....
показати весь коментар
18.02.2020 12:39 Відповісти
Скоро эти переселенцы будут здесь жить как вареники в масле, и нах им будет тот Дамбасс, а еще и воевать за него!
показати весь коментар
18.02.2020 13:13 Відповісти
Совершенно правильное решение. Свиноботы - удавитесь!
показати весь коментар
18.02.2020 15:55 Відповісти
Ищезни обезьяна донбасятская!
показати весь коментар
18.02.2020 16:08 Відповісти