11146 відвідувачів онлайн

Під час сутичок у Нових Санжарах поліція затримала 24 особи, - МВС

Під час сутичок у Нових Санжарах поліція затримала 24 особи, - МВС

Під час сутичок з поліцією в Нових Санжарах (Полтавська обл.), через розміщення на карантин у санаторії Нацгвардії України евакуйованих з Уханя (Китай) українців та іноземців, було затримано 24 учасники акції.

Як передає Цензор.НЕТ із посиланням на Інтерфакс-Україна, про це повідомив голова Національної поліції Ігор Клименко під час брифінгу з журналістами після засідання Оперативного штабу уряду.

"Під час сутичок у Нових Санжарах, куди евакуювали українців та іноземців з Китаю, поліція затримала 24 людини", - заявив Клименко.

За його словами, 17 осіб було затримано вранці, ввечері ще сімох протестувальників.

Раніше повідомлялося, що по медичну допомогу звернулося дев'ять правоохоронців і один цивільний, які постраждали в результаті зіткнень у Нових Санжарах.

"Наразі по медичну допомогу звернулися 9 поліцейських і одна цивільна особа", - йдеться в повідомленні на сторінці відомства у фейсбук у четвер увечері.

Крім того, в поліції повідомили про відкриття двох кримінальних проваджень.

"Поліція почала два кримінальні провадження за фактом заворушень у Нових Санжарах. Групи агресивно налаштованих людей спровокували сутичку, тому поліція змушена була припинити групове порушення правопорядку. Крім того, одна людина намагалась автомобілем здійснити наїзд на правоохоронців. Для захисту громадян і припинення масових заворушень працівники поліції змушені були застосувати заходи фізичного впливу, відповідно до вимог закону", - йдеться в повідомленні.

За цим фактом відомості внесено до Єдиного реєстру досудових розслідувань за ч.1 ст.294 (Масові заворушення) і ч.2 ст.345 (Погроза або насильство щодо працівника правоохоронного органу) КК України.

Нагадаємо, увечері 19 лютого серед жителів Нових Санжар почала поширюватися інформація про те, що в місцевий медичний центр мають доставити українців, вивезених із китайської провінції Ухань. Дізнавшись про цю новину, кілька десятків жителів Новосанжарської і сусідньої Лелюхівської громади зібралися біля медичного центру. В'їзди в Нові Санжари і Лелюхівку заблокували місцеві автомобілісти.

Від ранку до селища почали з'їжджатися спецзагони правоохоронних органів і військові. Неподалік в'їзду сталися сутички правоохоронців і мітингувальників проти розміщення евакуйованих з Уханя.

Величезний затор утворився на дорозі "Полтава - Кременчук" у районі Нових Санжар.

На місце протестів у Нових Санжарах стягнули поліцію, Національну гвардію і військову техніку.

Аваков прибув у Нові Санжари: Евакуйовані з Китаю українці здорові.

В Нові Санжари терміново вилетів прем'єр-міністр Олексій Гончарук.

Попри протести місцевих жителів, автобуси з евакуйованими з Китаю українцями заїхали на територію санаторію в Нових Санжарах.

Топ коментарі
+22
то-то вислюк оманський высмеивал Майдан весной 2014 и ржал с оккупации Украины - рашкой..
так и тут - зашквар с "шевронами".. беркута.
показати весь коментар
21.02.2020 00:48 Відповісти
+13
Все здоровы, но намордники натянули.
Во время столкновений в Новых Санжарах полиция задержала 24 человека, - МВД - Цензор.НЕТ 7342
показати весь коментар
21.02.2020 00:48 Відповісти
+13
Поліція з народом, бо арештувала зевиборців.
показати весь коментар
21.02.2020 00:49 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2
Звісно вищі, всі хто не українець, всі вищі люди, бо так нас привчили ще в окупації.
показати весь коментар
21.02.2020 02:26 Відповісти
Так, совітські люди хоч і нижчі (підлі), за те високоморальні і поборники мракобісся. Вони гуманні та схильні до співчуття. Готові здохнути від чуми, аби лише юберменьшам-іноземцям було затишно. Радянське гівно - ідеальний колоніальний матеріал.
показати весь коментар
21.02.2020 02:36 Відповісти
Это они, активисты, чтоль со Львова подтянулись? Кто народ накручивал?
показати весь коментар
21.02.2020 02:39 Відповісти
Аваковские титушки-активтисты. Читай выше. Эти титушки даже не знают, по какому поводу их туда навезли.
показати весь коментар
25.02.2020 00:36 Відповісти
Это народ дал понять , на сколько он доверяет заявлениям Слуг, о том что они всё организовали безопасно и правильно. Как в басне о волках и пастухе. А суть, что если столько врать и не выполнять обещания и при этом как гидра сидеть на шее народа и выплачивать себе баснословные зарплаты, то кто им верить будет?
показати весь коментар
21.02.2020 02:46 Відповісти
Постольку поскольку Зе и его команда не объяснили людям безопасность, принятого ими решения о карантине в Новых Санжарах, то люди воспользовались 27-й статьей Конституции и "захищают своє життя і здоров'я, життя і здоров'я інших людей від протиправних посягань."
"Конституція України Стаття 27. Кожен має право захищати своє життя і здоров'я, життя і здоров'я інших людей від протиправних посягань. "

---------------------------------------Вывод: КРИЗИС ВЛАСТИ. Действия силовых органов незаконны, а Зе должен был уступить и решать вопрос в другом месте. Все так просто было исправить, но Зе команда не умеет НИЧЕГО делать по уму.
показати весь коментар
21.02.2020 02:49 Відповісти
Не умеют, не хотят и не хотят уметь.
Лишь бы бабло косить, ржать до упаду, тешить своё ЧСВ да на курортах задницы греть.
показати весь коментар
21.02.2020 03:31 Відповісти
Павел, бабло косить тоже надо с умом, которого у них нет. Судя по их речам, IQ большинства из них ниже уровня обезьянки Коко. Годы без ПРОФЕССИИ не дали им навыков по государственном управлению и выветрило все их мозги, которые еще были в школе.
показати весь коментар
21.02.2020 03:56 Відповісти
Все это Новосанжарское быдло, лишенное интеллекта, нужно отправить в качестве прислуги к эвакуированным. И пиз*дить постоянно дубиной по заднице, чтобы через жопу доходило понимание ситуации. Жалкие, недообразованные (тупые) людишки, лишенные элементарной человечности и национальной гордости и единства. Точно такие бросались под БМП и БТРы наших десантников в Донбассе в 14-м году, а теперь давятся в очередях за пенсиями в Украине. Скот а не люди. Вот как-то так. Стыдно, что украинец из-за таких вот соотечественников. Фу, ***! Мерзкие твари, а не люди.
показати весь коментар
21.02.2020 06:42 Відповісти
полностью согласен. меня убила западная украина, все такие верующие а поведение было как у якутов. тьфу, аж противно и стыдно за наш безмозглый народ
показати весь коментар
21.02.2020 06:50 Відповісти
Мова іде не про те що не треба було евакуювати- а про те що робити це треба було обдумано.
А фельдшер Радуцкій та нотаріус Скалєцкая котрими керував клоун Зєлєнскій як завжди обісралися.
показати весь коментар
21.02.2020 07:10 Відповісти
а как нужно было делать? если зея что то не так сделал то нужно было забросать камнями автобусы невинных людей? логика идиота
показати весь коментар
21.02.2020 16:47 Відповісти
А то вже до Ківи з Аваковим питання.
показати весь коментар
21.02.2020 17:00 Відповісти
да понятно что виноват кто угодно только не мудрый нарИд))))) биомасса это про нас. только не плюй в зеркало а попытайся изменить там отражение
показати весь коментар
21.02.2020 19:38 Відповісти
ты тупое существо
подонки в чёрном посланные аваковым гонять старух
это мусора, которые поддерживали сепаратистов на дамбасе,
скот это ты
показати весь коментар
21.02.2020 06:57 Відповісти
зеленский гнида
мусора мрази
показати весь коментар
21.02.2020 06:54 Відповісти
Какой активный контингент, а не пора ли сформировать батальон из этих борцунов. Назвать ,,Уханьский батальон,, и под Золотое.
показати весь коментар
21.02.2020 07:04 Відповісти
Здравия всем! Я не писал очень долго и не оставлял свой коментарий, потому что внимательно наблюдал за тем что происходит и анализировал ситуацию. Скажу так- мне было больно смотреть на это все, ао одеой аростой причине- это страшно, когда в 21 веке, после всех тех событий которые были, страна и люди полностью деградировали духовно! Я не понимаю что произошло с людьми, почему они стали такими епанутыми! Мои сочуствия тем людям что ехали в автобусах- вас чуть не растерзали и не забили камнями, как в средние века!!!! А теперь по сути, в чем причина, что явилось первопричиной этому- я скажу- НЕВЕЖЕСТВО! НЕВЕЖЕСТВО- Я ПИШУ ОБ ЭТОМ НА ЭТОМ САЙТЕ ГОДАМИ! Люди из Санжар, вы не достойны называться людьми, потому что вы выбрали вот такую же как и вы абсолютео НЕВЕЖЕСТВЕННУЮ ВЛАСТь! Вы правы, этот вирус очень опасен, и ' Береженного Бог бережет!", но то как абсолютно беспмощной и беспорядной, тупой, и абсолютно не квалифицированной выглядела вами же выбранная Власть в этой ситуации- ну два сапога - Пара! Только стыдно - мне! Что одни из- за Невежества выбрали себе подобных, и довели степень своего животного Страха- до потери человеческого облика, а другие, такие как и вы невежды, не смогли организовать нормально операцию по противодействию елементарной бактереологической угрозе. Потому что- тупые, потому что не знают как это нужно делать, четко и быстро, по протоколу, и по алгоритму, с учетом всех уже имеющихся данных ВОЗ относительно этого вируса, чтобы свести до минимума опасность его распротстранения! Как всегда, получилось Шоу, с Клоунами во главе, и тупой массовкой!
показати весь коментар
21.02.2020 07:08 Відповісти
Вот это в тему. Там и стекла побили, вообще все прям прекрасно вышло. И пропаганда уже западенцев отработала, что якобы во всех бедах Украины виноваты они. И пошло и покатилось, зетварям только и останется на порошенко все каким-то способом вылить, чтобы не такими обосравшимися быть перед своими дебилами быть .
показати весь коментар
21.02.2020 07:23 Відповісти
Валентин Примаченко. Для того, что бы в очередной раз обгадить Президента Зеленского, не надо быть аналитиком и долго анализировать. Надо просто вовремя получать свою зарплату(тридцать сребреников), и гадить, гадить и гадить.
показати весь коментар
21.02.2020 10:46 Відповісти
Борис Гордишевский. Если вы считаете, что я " обгаживаю" " Президента Зеленского", то вы глубоко ошибаетесь, хуже чем обгадил Президент Зеленский не сделал никто, кроме как сам Господин Торчок, " ибо по Делам их вы узнаете Их". А я сужу человека не по Себе, а по Делам или Бездействию его в той или иной ситуации.
Ну и я не проплаченный Троль, я Действительно свабодный человек, который долгое время живет в США, и у меня здесь свой бизнесс, абсолютно не связанный с политикой и масс медиями. Все мои посты- это моя добрая Воля, мои мысли и мое отношение к тому что происходит в моей Родине. Причем насколько я понимаю, вполне разумные мысли подкрепленные логикой и здравым смыслом, поэтому по сути, вам возразить нечего, кроме в предположении о неком " вознаграждении в тридцать серебренников", не судите всех по Себе! Это ложный путь!
показати весь коментар
21.02.2020 12:50 Відповісти
Судя по порохоботской риторике про торчка, вы просто "полезный" идиот.
показати весь коментар
21.02.2020 14:36 Відповісти
Итак, одни только факты и ничего кроме фактов.
Во время президентской гонки, господин Зеленский сам предложил сдать анализы на употребление наркоты и алкоголя! Он так хотел поддержать " кассапский миф" об алкоголике Порошенко. Но, кто роет могилу чужому, как правило сам в нее попадает! Вы когда нибудь сдавали тесты на наркоту и алкоголь? Хоть раз в жизни! Нет? А я сдавал и сдаю их каждый год, здесь в США, потому что обязан это делать, по роду моих занятий! Так вот, доаг тест и алкоголь тест сдается МОЧА а не КРОВЬ!!!! Это раз, почему? Потому что из крови слкды наркоты и алкоголя выходят за 24-48 часов, если прекратить их употребление, а вот из почек- до трех месяцев!!!! Это если тебя задержали непосредственно пьяным за рулем, или под кайфом, то анализ крови покажет какое количество тех или иных запрещенных средств у тебя в крови на Данный момент, но через 24 часа, кровь очиститься и прекратит снабжать головной мозг веществами, именно поэтому, и происходит ЛОМКА у хронических алкашей и наркоманов, им надо все время поддерживать нужный уровень в крови! А вот если вы употребляете алкоголь или наркоту не регулярно, но все равно употребляете, то для вывода этих веществ из организма необходимо 3 месяца! И в этом задействованы почки, поэтому проверяется моча! При этом перед тестом, тебя спрашивают, какие лекарства ты употребляешь постоянно или времено, потому что если ты регулярно потребояешь ,например, тайленол, потому что у тебя болят зубы или голова, то даже обычные обезбаливающие дадут положительный результат! Мало того, один сой знакомый сьел на кануне обычную пирог с Маком, и пошел сдавать тест, он потом месяц доказывал что не слон, потому что тест дал положительный результат, и у него забрали профессиональные права до результатов сдачи повторного анализа на месяц! Поэтому полезный *******- это ты, и подобные тебе! Торчка за язык никто не тянул, а он даже по человечески в баночку пописать не смог!
показати весь коментар
21.02.2020 18:39 Відповісти
Охтыж-ёжтыж, какие мы опытные! Поскольку Зе этим не занимался, то ему было всё-равно писять, какать или кровь сдавать - наркотикам взяться было неоткуда. А ты-то явно за Пороха обиделся...
показати весь коментар
21.02.2020 20:28 Відповісти
Не факт! Особенно учитывая даже тот эпизод с подменой документов на анализ и что пробы брал актер! Посему для меня он Торчок, пока не сдаст анализы по правилам! Кстати, это многое обьясняет- в том числе и его абсолютную неадекватность. Я бы никогда не доверил свое будущее и будущее своих детей- наркоману! Но это я- а то вы!
Обижаться за Пороха- на обижанных воду возят, и хер ложат! Он свое имя уже вписал в Историю! За 28 лет Независимости это был лучший Президент Украины! При всех его недостатках, а они у него есть! Но это единственный человек, к которому я буду при встрече обращаться уважительно- Пане Президент! А не господин Торчок или Ваше Шутейтество!
показати весь коментар
21.02.2020 20:52 Відповісти
То, что произошло это позор на весь мир. Демократия, плять.
показати весь коментар
21.02.2020 07:31 Відповісти
Опозорились вы ребята, к сожалению такой простой экзамен на человечность не выдержали, показали себя дремучими средневековыми дикарями. Ну ладно бы протестовали по людски, но громить автобусы с эвакуированными людьми...., будьте уверены, сторонников Украины поубавилось в европейских странах, в этом случае кремлевской пропаганде и её сторонникам здесь и возразить нечего. Латвия принимает раненых украинцев, детей, лечит их за государственный счет, выслушивая местных запутинцев об "убийцах детей", и "наших налогах", а теперь вот видим такое позорище.
показати весь коментар
21.02.2020 08:23 Відповісти
Кацап, так твои же провокаторы действовали... Точнее - нанятые твоими...
показати весь коментар
21.02.2020 08:30 Відповісти
Ну что тебе написать, придурок ты узколобый.
показати весь коментар
21.02.2020 11:30 Відповісти
та ото ж - что писать то и нечего после попытки притянуть за уши "адин нарот" к украинцам...
показати весь коментар
21.02.2020 11:33 Відповісти
Где я притянул "один народ" к украинцам, по европейским меркам люди вели себя как дикари, а "один народ" они с кем-то, или нет, это вам решать. Не лезьте тогда в Европу со своим пещерным мракобесием, если оправдываете такое отношение к своим же украинцам, попавшим в беду.
показати весь коментар
21.02.2020 15:08 Відповісти
Эти "люди", как ты говоришь - обычные нанятые титушки и весь этот цирк - специально организованное шоу с подачи кацапов для дискредитации Украины, Дня Героев Небесной Сотни и отвлечения от попытки прорыва фронта в зоне отведения наших войск.

После всей инфы выложенной на текущий момент не знать этого может или провокатор, или туповатый гейРопеец с двумя извилинами.

И не указывай что мне делать и я не скажу куда тебе идти...

А сраную продажную вонючую гейРопу я презираю за жадность, гнилость и продажность.
иди себе своей дорогой...
показати весь коментар
21.02.2020 16:07 Відповісти
не бреши, автобуси ніхто не чіпав
показати весь коментар
21.02.2020 08:45 Відповісти
Полностью согласен! Позор реальный!
Какой там Европейский Союз ? Ещё очень рано для Украины....
показати весь коментар
21.02.2020 09:33 Відповісти
What state are you from?
показати весь коментар
21.02.2020 13:59 Відповісти
Your English is terrible man))). Im from China
показати весь коментар
22.02.2020 15:25 Відповісти
надеюсь протестующее быдло получит звездов по полной программе от власти, которую выбрало само
показати весь коментар
21.02.2020 08:34 Відповісти
Проверить прописку. Если местные , разъяснить ситуацию, сделать официальное предупреждение и отпустить. Если заезжие то в кутузку. А потом транспортом в Ухань. на помощь китайским товарищам для преодоления эпидемии.
показати весь коментар
21.02.2020 09:35 Відповісти
Какое позорище. Надо Львов и Тернополь изолировать от нормальных людей в Украине.
показати весь коментар
21.02.2020 10:00 Відповісти
Русский, сколько за пост?
показати весь коментар
21.02.2020 13:58 Відповісти
Да ты шо-а?! Народ дикий! Да вас бы в любой цивилизованной стране за подобную некомпетентность сожгли бы публично на кострах! То же мне «совесть нации»!!! Мразь.
показати весь коментар
21.02.2020 13:57 Відповісти
Сторінка 2 з 2