5535 відвідувачів онлайн
7 461 49

Уряд дав старт "Великому будівництву", - Гончарук

Уряд дав старт

Сьогодні Уряд дав старт програмі "Велике будівництво" — затвердили перелік програм та проєктів, які фінансуватимуться коштом державного фонду регіонального розвитку. Це 402 проєкти, з них 206 — об’єкти "Великого будівництва".

Про це сказав глава Кабміну Олексій Гончарук, інформує Цензор.НЕТ із посиланням на Урядовий портал.

"Логіка полягає у тому, щоб одразу, як стартує сезон – починаємо будівельні роботи на всіх можливих напрямках та об’єктах, що були визначені. Будуємо не просто об’єкти, а нові можливості для людей. Велике будівництво — це нові робочі місця для людей та якісна інфраструктура вже цього року. До кінця року побудуємо мінімум 100 садків, 100 шкіл, 100 стадіонів та щонайменше 4 тис. км доріг по всій Україні", — сказав  Гончарук.

Мінрегіон розподіляє гроші ДФРР між областями відповідно до планів будівництва на цей рік. Наразі йдеться про 5,2 млрд гривень ДФРР із 7,5 млрд гривень, передбачених у 2020 році.

Гончарук також додав, що завдяки сприятливими погодним умовам, на окремих ділянках доріг вже розпочато будівництво. Вже закінчені всі підготовчі роботи, щоб розпочати будівельні роботи на таких важливих об’єктах, як Запорізький міст, з’єднання дороги Львів-Маріуполь.

Також Кабмін затвердив порядок використання коштів на будівництво та реконструкцію трас:

  •  Одеса — Мелітополь — Новоазовськ на ділянці "Одеса — Миколаїв — Херсон";
  •  Київ — Суми — Харків в межах Чернігівської та Сумської областей.
Топ коментарі
+10
Якщо дати під дупу копняка - самокат поїде швидше.
показати весь коментар
26.02.2020 17:33 Відповісти
+10
Правительство дало старт "Большой стройке", - Гончарук - Цензор.НЕТ 5432
показати весь коментар
26.02.2020 17:36 Відповісти
+8
Субботник?
Правительство дало старт "Большой стройке", - Гончарук - Цензор.НЕТ 5979
показати весь коментар
26.02.2020 17:34 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Якщо дати під дупу копняка - самокат поїде швидше.
показати весь коментар
26.02.2020 17:33 Відповісти
Лехе, доморощенному доктору философии, уже пора чемодвны паковать, а не большие проекты объявлять.
показати весь коментар
26.02.2020 17:34 Відповісти
вєрньом пятілєтку взад!
показати весь коментар
26.02.2020 17:35 Відповісти
Правительство дало старт "Большой стройке", - Гончарук - Цензор.НЕТ 5432
показати весь коментар
26.02.2020 17:36 Відповісти
показати весь коментар
26.02.2020 17:35 Відповісти
https://www.youtube.com/watch?v=v3Xqvy1jqio

у меня нет слов...
показати весь коментар
26.02.2020 19:50 Відповісти
а "дороги" вже зроблені ...., що там з "іпотекою", ну і т. д.
показати весь коментар
26.02.2020 17:33 Відповісти
дороги ще гнойсман зробив..німці нервово курять..
показати весь коментар
26.02.2020 17:36 Відповісти
Правительство дало старт "Большой стройке", - Гончарук - Цензор.НЕТ 7955
показати весь коментар
26.02.2020 17:44 Відповісти
ромцю, що дрочить на камінь..
показати весь коментар
26.02.2020 17:47 Відповісти
Субботник?
Правительство дало старт "Большой стройке", - Гончарук - Цензор.НЕТ 5979
показати весь коментар
26.02.2020 17:34 Відповісти
Ерунду Вы написали. Большевизм был реакцией евреев на погромы в России.
показати весь коментар
26.02.2020 17:35 Відповісти
"Евреи, евреи, кругом одни евреи"
показати весь коментар
26.02.2020 17:37 Відповісти
И на черту оседлости, и на невозможность получить высшее образование.
показати весь коментар
26.02.2020 17:37 Відповісти
Правительство дало старт "Большой стройке", - Гончарук - Цензор.НЕТ 3016
показати весь коментар
26.02.2020 17:34 Відповісти
Откуда вдруг деньги взялись?
показати весь коментар
26.02.2020 17:35 Відповісти
******** у народа
показати весь коментар
26.02.2020 17:38 Відповісти
Скорее заняли, а народу отдавать.
показати весь коментар
26.02.2020 17:39 Відповісти
а какаяразница?
показати весь коментар
26.02.2020 17:40 Відповісти
И заняли и стыбрили у местных бюджетов положенное по децентрализации.
показати весь коментар
26.02.2020 18:36 Відповісти
Из дірки у бюджеті, вєстімо...)
показати весь коментар
26.02.2020 18:29 Відповісти
Стратег куев-когда пенсии индексировать думаете?Писали -постановления еще нет.
показати весь коментар
26.02.2020 17:35 Відповісти
Уряд дав старт "Великому будівництву", - Гончарук - Цензор.НЕТ 2906
показати весь коментар
26.02.2020 18:34 Відповісти
Что они там употребяют?
показати весь коментар
26.02.2020 17:36 Відповісти
ДОПИНГ
Правительство дало старт "Большой стройке", - Гончарук - Цензор.НЕТ 4388
показати весь коментар
26.02.2020 17:38 Відповісти
ВСЕ!
показати весь коментар
26.02.2020 17:38 Відповісти
якось совком тхне.
усе велике та пятілетку за два роки
показати весь коментар
26.02.2020 17:37 Відповісти
Главное не результат, а процесс

Уряд дав старт "Великому будівництву", - Гончарук - Цензор.НЕТ 767
показати весь коментар
26.02.2020 18:37 Відповісти
всего по 100!..... чего уж мелочиться, киздеть не мешки ворочить.....
показати весь коментар
26.02.2020 17:38 Відповісти
Бааальшой подпрыг!
Китайцы курят бамбук в сторонке, завидуя...
показати весь коментар
26.02.2020 17:40 Відповісти
старт большого деребана бюджетных денег, потому что до осени зебилы могут и не дотянуть во власти.
показати весь коментар
26.02.2020 17:43 Відповісти
а почему по 100 Давай 99 садов,99 школ,99 стадионов 3999 км дорог
показати весь коментар
26.02.2020 17:46 Відповісти
Большой Дерибан приходит, зелики пилить будут.....
показати весь коментар
26.02.2020 17:47 Відповісти
Это как большевистские тройки пришли увидели обобрали инвестиционные няньки приходите с деньгами уходите пустые
показати весь коментар
26.02.2020 17:49 Відповісти
один премьер уже попытался под прораба закосить .... плохо кончил ,выгнали ,бриться перестал....
показати весь коментар
26.02.2020 17:52 Відповісти
Большой ******** точнее
показати весь коментар
26.02.2020 18:07 Відповісти
Цели ясны, задачи определены, - на Сейшелы, товарищи.
показати весь коментар
26.02.2020 18:16 Відповісти
по мотивам "большой прогулки"? (1966) ну в смысле, бурвиль и луи де фюнес снова в главных ролях )
показати весь коментар
26.02.2020 18:29 Відповісти
В Министерстве инфраструктуры научились экономить и значительно сокращать стоимость строительства дорог в Украине. По словам главы ведомства Андрея Пивоварского, в настоящее время один километр дороги обходится бюджету в 5-5,5 миллионов гривен или 200 - 250 тысяч долларов. Он отметил, что аналогичные работы несколько лет назад стоили гораздо больше: 700 - 800 тысяч долларов.

----
4000 км дороги обойдутся в 20-22 млрд..
а выделено 5... а школы сады, бесплатно обойдутс
господа кто писдит. или пинчук или гончарук
показати весь коментар
26.02.2020 18:36 Відповісти
вообще-то деньги на дороги в другом фонде - он называется дорожный фонд)) и там сумма если я не ошибаюсь - что-то около 20 млрд (или больше) - так что не пойму к чему твоя желчь?
показати весь коментар
26.02.2020 19:01 Відповісти
https://biz.liga.net/ekonomika/transport/novosti/dorojnyy-fond-2020-na-chto-potratyat-rekordnye-75-mlrd-grn

на 4000км направлено 75 млрд.
это не желчь. это сарказм - высшая степень иронии.
зачем надо было дороги вообще упоминать? ведь это необходимость и обязанность.
это все равно что сказать: "на 8-е марта куплю жене цветы и буду по прежнему ходить на работу, и выбрасывать мусор, и даже пару раз по хозяйству помогу - супер подарки (стройка)"

чтобы ты понимал где обман: "Сегодня Кабмин дал старт программе "Большая стройка" - утвердили перечень программ и проектов, которые будут финансироваться за счет государственного фонда регионального развития"
дороги из другого фонда и в эту программу не входят по факту.
показати весь коментар
26.02.2020 20:44 Відповісти
Не знаю, что там за стадионы запланированы. Но исходя из очень простой математики, 100 д/садов с общей площадью, ну хотя бы 400 кв.м (бо меньше, то уже что то отдельное) и 100 школ по 2000 кв.м. (это вообще мини) выйдет порядка 240 тыс. кв.м общей площади. При самом минимуме затраты на строительство составят - 500 дол./кв.м (реально больше, школы дорогие объекты), что в сумме выйдет на 120 млн. дол., т.е. 3 млрд грн. 100 даже сельских стадионов с более менее полем и трибунами на 500 мест - минимум в 1 миллиард. Как они за ярд тысячи км дорог построят, хз. И это я взял стоимости настолько смешные, что потом родителям и местным властям придется докрашивать и полы достилать.
показати весь коментар
26.02.2020 19:11 Відповісти
очень быстро надо строить стадионы, а Пиночета мы как нибудь найдём.
показати весь коментар
26.02.2020 18:55 Відповісти
Придурок!! У тебя же в бюджете денег нет!!
показати весь коментар
26.02.2020 18:55 Відповісти
déjà vu

Уряд дав старт "Великому будівництву", - Гончарук - Цензор.НЕТ 2837
показати весь коментар
26.02.2020 18:58 Відповісти
Про эту "большую стройку" уже только самый ленивый зекомандец не вещал с зомбоящика и всех сми.
То то им *** работать некогда, сплошное планирование, анонсирование, блаблабла...
Если бы Порох каждый свой шаг так выпячивал, то ему и 48 часов в сутки не хватило бы.
показати весь коментар
26.02.2020 19:22 Відповісти
я уже писал. в с. Тарасовка под Гайсином сделали 1 км дороги. деньги в ж....пу а до Гайсина 1,5 км не дотянули. пусьть приедут и увидят как расходуются бабки. ДАЖЕ ВОР ЩХРЕНЕЕТ. к стати, над дорогой три хатки