11311 відвідувач онлайн

Лувр закрили через коронавірус

Лувр закрили через коронавірус

Музей припинив роботу на невизначений термін на вимогу 2300 його співробітників, які бояться підхопити COVID-19 від відвідувачів.

Про те, що Лувр сьогодні не відчиниться, адміністрація музею повідомила на його сторінці в фейсбуці, інформує Цензор.НЕТ.

"Музей Лувр не може відкритися сьогодні, в неділю, 1 березня. Ми запрошуємо вас написати на [email protected] для повернення вартості будь-яких вхідних квитків на сьогодні. Ми приносимо вибачення за будь-які незручності і будемо тримати вас в курсі подій", - сказано в повідомленні.

При цьому сотні туристів багато годин прочекали біля входу в музей в надії, що він все ж відчинить свої двері.

AP повідомляє, що причиною закриття стало невдоволення співробітників Лувру. В музеї працюють 2300 осіб, і вони бояться підхопити коронавірус від відвідувачів, який приїжджають поглянути на експонати з усього світу.

Співробітник музею Андре Сакрістін розповів журналістам, що співробітники Лувру просили адміністрацію видати їм маски, але замість цього отримали тільки засіб для дезінфекції рук.

"Це нас зовсім не порадувало", - сказав він.

До того ж, музейники стурбовані тим, що зараз в Луврі перебувають їхні колеги з Італії, які приїхали туди забрати роботи Леонардо да Вінчі, розповів Сакрістін.

За його словами, в понеділок має відбутися зустріч між адміністрацією музею і керівництвом профспілки.

Щороку Лувр відвідують 9,6 млн осіб, 3/4 з них - іноземці.

Топ коментарі
+9
Может верните в пенсионный фонд,раз не использовали.
показати весь коментар
01.03.2020 18:33 Відповісти
+4
От блин...а я как раз отложил пэнсию за 2 года кавы в Видень попить и еще за 3 в Лувру смотаться, а тут така незадача...шо робити
показати весь коментар
01.03.2020 18:30 Відповісти
+4
дядя кириллл ты дебилл? Какие расходы разумны для сохранения жизни?!
показати весь коментар
01.03.2020 18:31 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
надеюсь зомби парад в Мацкве на крысинной площади отменят..
показати весь коментар
01.03.2020 18:24 Відповісти
КУБАНЬНАШ !!!

https://youtu.be/6-Nbz-R_Afw
показати весь коментар
01.03.2020 19:10 Відповісти
Клеветникам из паРаши

О чем шумите вы, https://rvb.ru/pushkin/02comm/0564.htm#c1 народные витии ?
Зачем анафемой грозите вы России?
Что возмутило вас? волнения Литвы?
https://rvb.ru/pushkin/02comm/0564.htm#c2 Оставьте: это спор славян между собою ,
Домашний, старый спор, уж взвешенный судьбою,
Вопрос, которого не разрешите вы.

Что это за славянская Литва, наличие которой имперцы сейчас отрицают?
Раздел Речи Посполитой (федеративное государство - ВКЛ и Королевство Польское) они называют "спором славян", а не оккупацией государств, имеющих свои статуты и три ветви власти.
показати весь коментар
01.03.2020 20:36 Відповісти
на Пушкина не мешало бы сослаться! А то народ может подумать, что вкл-выкл автор, некрасиво!
показати весь коментар
01.03.2020 22:08 Відповісти
По-моему, по тексту есть две ссылки...
показати весь коментар
01.03.2020 22:20 Відповісти
«Благое время нам приспело;
Борьбы великой близок час.
Без милой вольности и славы
Склоняли долго мы главы
Под покровительством Варшавы,
Под самовластием Москвы.
Но независимой державой
Украйне быть уже пора»
«Полтава».
А.С. Пушкін.
(Прочітал би кто нібуть ето вєлікому лінгвісту і історіку, царю **********. )
показати весь коментар
01.03.2020 22:24 Відповісти
Крысная Плодящь
показати весь коментар
01.03.2020 18:42 Відповісти
Ну шо ж ви, тов.Шрек, бубачьку расстраиваете?! Папо шуро йому вже галіхве ушил, кірзачі від дєда нквд-шніка начістіл, всєх сосєдєй-бандеровцев по кривому рогу в гбр посдавал ! А ви оце... святой парад одмєнять ...
показати весь коментар
01.03.2020 18:48 Відповісти
будто на хрещатику первомай в 1986 відміняли
показати весь коментар
01.03.2020 19:45 Відповісти
Никому не интересен самый главный вопрос: За чей счёт банкет? Другими словами: Какие расходы на борьбу с эпидемией разумны?
Сотрудники от зарплаты отказались?
показати весь коментар
01.03.2020 18:24 Відповісти
Разумные лидеры Европы должны выставить счёт Китаю за все потери!
показати весь коментар
01.03.2020 18:34 Відповісти
От блин...а я как раз отложил пэнсию за 2 года кавы в Видень попить и еще за 3 в Лувру смотаться, а тут така незадача...шо робити
показати весь коментар
01.03.2020 18:30 Відповісти
Может верните в пенсионный фонд,раз не использовали.
показати весь коментар
01.03.2020 18:33 Відповісти
Шо ви таке кажете!
показати весь коментар
01.03.2020 18:35 Відповісти
показати весь коментар
01.03.2020 18:39 Відповісти
Вложи деньги в собак ,валюта надежная ..
показати весь коментар
01.03.2020 18:46 Відповісти
А если ее вирус грохнет? Лучше в педиприпал тогда...хоть сожрать можено
показати весь коментар
01.03.2020 19:11 Відповісти
так собакой можно за газ в любое время заплатить или машину заправить , а педиприпал не в тренде расчётов
показати весь коментар
01.03.2020 21:03 Відповісти
А БОМЖЕЙ в Европу не пускают все равно 😀😀😀
показати весь коментар
01.03.2020 19:04 Відповісти
А чего ето я бомж? У меня хата под Киевом на 300 метров. Сам заработал. Но как смылся из крыма не могу найти работу...кому я нужен
показати весь коментар
01.03.2020 19:10 Відповісти
вот уже сетуешь...купи собаку и будешь нужен кому-то
показати весь коментар
01.03.2020 19:48 Відповісти
Строители всем нужны - впереди строительный сезон 😀😀😀
показати весь коментар
01.03.2020 20:40 Відповісти
Саркистин,это Саркисян по французски?
показати весь коментар
01.03.2020 18:31 Відповісти
дядя кириллл ты дебилл? Какие расходы разумны для сохранения жизни?!
показати весь коментар
01.03.2020 18:31 Відповісти
дебилом выглядишь ты. причём малолетним с обильно увлажнёнными памперсами.
понимаешь, деточка, теоретически можно очень много сделать. но при этом может рухнуть экономика. дошло? или я слишком для тебя культурный?
показати весь коментар
01.03.2020 18:37 Відповісти
Кацапа видно из далека нехер тебе тут делать п..дуй на ленту .сру убогий!
показати весь коментар
01.03.2020 18:40 Відповісти
может ты мне ответишь, деточка, на вопрос? почему проблематично перевести на украинский язык такую вот загадочку: Кем приходится министру отец сына министра?
а, украинец липовый?
показати весь коментар
01.03.2020 18:43 Відповісти
Дядя! Я оставляю тебя в покое на своих галошах! В хлеву.
показати весь коментар
01.03.2020 18:46 Відповісти
слив засчитан. держи 11.80 на прощание.
показати весь коментар
01.03.2020 18:49 Відповісти
мужем. У міністра йєсть син, у сина йєсть мать (міністр) і отєц (муж міністра)
показати весь коментар
01.03.2020 19:53 Відповісти
1 зачем ломать мне загадку
2 это не ответ на вопрос
показати весь коментар
01.03.2020 19:54 Відповісти
а какой ещьо может бить атвєт?
показати весь коментар
01.03.2020 19:56 Відповісти
я спрашивал, в чём проблема перевода. я не спрашивал разгадку.
показати весь коментар
01.03.2020 19:57 Відповісти
збагнув, пардон
показати весь коментар
01.03.2020 19:58 Відповісти
ещё ни один зебил не справился. фишка в том, что я её сам сконструировал и ответа в Сети нет.
показати весь коментар
01.03.2020 20:01 Відповісти
таким не хвастаются, изобредатель
показати весь коментар
01.03.2020 22:12 Відповісти
Висравсь? Витри дупу, нікчемо!
показати весь коментар
02.03.2020 02:53 Відповісти
ким доводиця...
показати весь коментар
01.03.2020 20:00 Відповісти
развє что сам собою
показати весь коментар
01.03.2020 19:57 Відповісти
100%!
показати весь коментар
01.03.2020 22:58 Відповісти
ну, ето в традіціонном случайє
показати весь коментар
01.03.2020 19:55 Відповісти
Ким для міністру є батько сина міністра?
Это сложно?? Серьёзно, лять?!
показати весь коментар
02.03.2020 07:44 Відповісти
Перевод не годный. Впрочем, что возьмёшь с зебила!
показати весь коментар
02.03.2020 07:50 Відповісти
_Кроме желчи в монитор по делу что-то есть? Словоблудие не интересует, оставь для своих братьев по разуму. Только логика, аргументы, обоснование, лингвистическая экспертиза. Докажи что в переводе искажён смысл переводимого текста, если пупок не развяжется.
показати весь коментар
02.03.2020 07:56 Відповісти
Это время было упущено, когда Китай прикидывался два месяца дурачками.
показати весь коментар
01.03.2020 18:40 Відповісти
Отака уйня, малята... Дали буде.
показати весь коментар
01.03.2020 18:36 Відповісти
*Далі
показати весь коментар
01.03.2020 18:37 Відповісти
Нада заапрретрть "языком по французски"!😘
показати весь коментар
01.03.2020 18:37 Відповісти
Ну и правильно, что закрыли.
А то помимо вируса, там ещё и всякие подозрительные "шпили-вили" шляются.
показати весь коментар
01.03.2020 18:39 Відповісти
правильно
показати весь коментар
01.03.2020 18:39 Відповісти
Макрон уже сказав що французи дикий народ?
показати весь коментар
01.03.2020 18:40 Відповісти
Таки курс бычков Привозе подпрыгнет!
показати весь коментар
01.03.2020 18:46 Відповісти
По не подтвержденной информации из Франции крыса кремля Асад покончил с собой.Думаю вряд ли трус и убийца способен на такое
показати весь коментар
01.03.2020 18:48 Відповісти
Аминь!Да здравствует Перун,Даждьбог,Сварог!
показати весь коментар
01.03.2020 18:48 Відповісти
Аминь!Да здравствует Перун,Даждьбог,Сварог!
показати весь коментар
01.03.2020 18:50 Відповісти
Турция продолжает банкет в Сирии,мочат рюсскае быдло тоннами.Эрдоганыч красава.
показати весь коментар
01.03.2020 18:52 Відповісти
Эрдоган не побоялся приветствовать в Украине воинов приветствием «СЛАВА УКРАИНЕ!»
А от БУБОЧКИ ПОКА ВИДЕО НЕТ
https://youtu.be/rX29lYF1tls
показати весь коментар
01.03.2020 19:08 Відповісти
нотрдамм спалили, тепер лувра прикривають...одна ейфельова вежа стирчатиме голкою для ін,єкцій
показати весь коментар
01.03.2020 19:42 Відповісти
АНОНИМ, [24.02.20 16:55]
Ждем наших братьев из Италии


С коронавирусом. Проверять их естественно никто не будет. Западную Украину накроет первой. Там гастрабайтеры из Италии первыми начнут распостранять свои микробы. Точнее уже это делают. Как и в Киеве.
Санстанции у нас нет. Проверять некому. Так что распространение уже идет. И не из Новых Санжар.
Так что готовьтесь. Смертность от гриппа сейчас зашкалит. Как и в Индии. Там люди начали что то умирать чаще, но заболевших коронавирусом 0. Выводы делайте сами.
показати весь коментар
01.03.2020 20:06 Відповісти
Шо такоє? Людовик XIII вірус підхопив?
показати весь коментар
01.03.2020 20:19 Відповісти
Сотрудник музея Андре Сакристин рассказал журналистам, что сотрудники Лувра просили администрацию выдать им маски, но вместо этого получили только средство для дезинфекции рук.
"Это нас совсем не обрадовало", - сказал он. И это Лувр, где работают уникальные специалисты реставраторы ?
Неужели доктор Комаровский и в Лувре наследил ?
показати весь коментар
01.03.2020 20:35 Відповісти
Блин когда уже на красной площади поставят чудотворную икону для прикладывания губами для защиты от короновируса...
да и чудотворному бюсту товарища сталина надобно побольше народу подогнать
Лувр закрили через коронавірус - Цензор.НЕТ 6826