7579 відвідувачів онлайн
27 728 154

Через теплу зиму в Україні можуть обмежити право людей на воду, - Держводагентство

Через теплу зиму в Україні можуть обмежити право людей на воду, - Держводагентство

У більшості українських річок спостерігається низький рівень води, а оскільки взимку майже не було снігу - не буде і весняної повені. Вперше за 120 років склалася ситуація, коли права українців на воду можуть бути обмежені.

Про це Цензор.НЕТ повідомляє з посиланням на пресслужбу Державного агентства водних ресурсів.

У відомстві зазначили, що можливість обмеження права населення на воду передбачена ст. 45 Водного кодексу України.

"Водночас акцентуємо увагу, що в разі вжиття таких заходів пріоритетність надаватиметься забезпеченню питних і побутових потреб українців", - сказано в повідомленні.

Сьогодні на більшості річок України спостерігається низька водність, зазначили в агентстві. Весняної повені цього року не буде, а малі річки пересихають.

Укргідрометцентр щомісяця до 2 числа надаватиме Державному агентству водних ресурсів інформацію про настання маловоддя в основних річкових басейнах України.

"А в разі зміни обсягів стоку Дніпра або погіршення якості води в каскаді водосховищ, оперативна робоча група розглядатиме необхідність відповідного коригування режимів роботи каскаду на позачерговому засіданні", - додали в агентстві.

Топ коментарі
+37
Конечно , нехрен купаться
Важнее воду в Крым
Оккупантам нужнее
показати весь коментар
03.03.2020 18:58 Відповісти
+28
Во! А кто то, тут предлагает еще в Крысм воду дать
показати весь коментар
03.03.2020 18:56 Відповісти
+26
А от при Порошенку такого не було.
показати весь коментар
03.03.2020 18:55 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2
Соседи настучат, не переживай. Написал же кто-то 4 миллиона доносов во времена Сталина. Вот этот же нарид на тебя и стуканет. А дальше никто и ходить не будет, выпишут тебе штраф на стопитсот миллионов, и платежку кинут в почтовый ящик. А не заплатишь вовремя - хибарку твою с молотка по суду продадут. Все законы для этого УЖЕ приняты и УЖЕ действуют.
показати весь коментар
03.03.2020 20:32 Відповісти
я тя умаляю...
показати весь коментар
03.03.2020 20:53 Відповісти
Или ты из этих, из касты неприкасаемых? Мент какой, или даже, прости Господи, судья какой? А ну тогда вопросов нет. У тебя там небось и трупы изнасилованных малолеток по двору в разных местах прикопаны?
показати весь коментар
03.03.2020 20:57 Відповісти
вот сейчас я потерял к тебе всякий интерес. Ты оказался просто иопнннутым...
показати весь коментар
03.03.2020 20:58 Відповісти
Пошел откапывать трупы малолеток?
показати весь коментар
03.03.2020 21:02 Відповісти
"Землевласники і землекористувачі в межах наданих їм земельних ділянок мають право без спеціальних дозволів та гірничого відводу видобувати корисні копалини місцевого значення і торф загальною глибиною розробки до двох метрів, а також підземні води (крім мінеральних) для всіх потреб, крім виробництва фасованої питної води, за умови, що обсяг видобування підземних вод із кожного з водозаборів не перевищує 300 кубічних метрів на добу"
показати весь коментар
03.03.2020 20:57 Відповісти
Не, ты не понял, это тебе милостливо дали разрешение выкопать скважину. А вот никто не гарантировал тебе, что это будет бесплатно. Вкрутят счетчик, опломбируют, будешь, как все, платить по 20-40гривен за куб. Ну или насчитают "по среднему потреблению". В Киеве такое один раз уже было ...
показати весь коментар
03.03.2020 21:01 Відповісти
Ох и здесь ЗЕ-специалисты без году неделя.
показати весь коментар
03.03.2020 19:13 Відповісти
Власть и на воздух поставила бы счетчики, но в ЕС пока таких счетчиков не смогли придумать, так что пока хоть дышать бесплатно можно.
показати весь коментар
03.03.2020 19:19 Відповісти
А по среднему кто мешает?
показати весь коментар
03.03.2020 19:53 Відповісти
Не беспокойся. Замеряют диаметр ноздрей, обьем легких, умножат на среднее количество вдохов и предьявят тариф на кислород
показати весь коментар
03.03.2020 20:22 Відповісти
а такое возможно, такое не сложно... для такого в поликлиниках есть https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80 подходящее мед оборудование , позволяет определить обьем. а умножить на среднее количество для них не вопрос - в городах есть инфо центры. и в платежках появится еще одна графа...

PS - Дельный совет - выдыхайте минимум воздуха в этот аппарат, так сэкономите максимальное количество своих скудных сбережений
показати весь коментар
03.03.2020 23:41 Відповісти
Ну а если пойдут дожди и будет наводнение. К тому же все на продажу вместе с землей.
показати весь коментар
03.03.2020 19:22 Відповісти
Закарпатье уже уровень значительно поднялся... "Но вы держитесь, воды нет"))
показати весь коментар
03.03.2020 19:30 Відповісти
Ужгород - цену на воду подняли, чтоб зарплаты увеличить. Коллектор в аварийном состоянии, сейчас больше словаки волнуются по этому поводу (так как все нечистоты поплывут к ним рекой), но не наши водные господарщики...
показати весь коментар
03.03.2020 19:29 Відповісти
не треба видумувать...не було снігу. так були дощі і в достатній для зими кількості. як опадів...просто тепер не будете авралить і скидать повесні воду з річок...
показати весь коментар
03.03.2020 19:38 Відповісти
це може на Заході було достатньо - на решті країни скоро буде пустеля
показати весь коментар
04.03.2020 21:19 Відповісти
вибачте...та на пустельних землях вирощують врожаї покраще, ніж наші охломони в дощову погоду на черноземі...( стидоба - наші фермери збирають у мене за городом пшеницю - 12 центнер з гектара...ні агрономії, ні совісті))
показати весь коментар
04.03.2020 21:36 Відповісти
Ви ж не думаєте, що якщо ми не в змозі виростити врожай на черноземах, то зможемо на піску?
показати весь коментар
11.03.2020 12:15 Відповісти
"не в змозі виростити" - це нинішні фермери, які в основному (про тих , що знаю) бувші мєнти...ні агрономії, ні совісті...а на піску - прийдуть китайці чи ізраїльтяни, то швидко покажуть, як працювати та врожаї збирати......села то пустують та молоді нема...одні пенсіонери...всьо...
показати весь коментар
11.03.2020 18:27 Відповісти
Даешь налог на дождь. А на дождь с грозой по *зеленому тарифу*. Ахметовы и Фирташи решили раз зима была теплой и на газу не смогли наварить так даешь налог на теплую зиму. Долбодятлы, причем тут снег, если дожди шли вместо вашего снега
показати весь коментар
03.03.2020 19:47 Відповісти
Какая жаба давит зидов, что нельзя брать деньги за воздух !
Они бы поставили вентиль со счётчиком в каждое горло.
И второй счётчик - на случай, если захочется пёрнуть выдохнуть не через нос.
показати весь коментар
03.03.2020 20:10 Відповісти
А вот это очень похоже на правду. Слупить хоть за воду, если за газ не получилось.
показати весь коментар
03.03.2020 21:19 Відповісти
Да дать всему населению цианида, чего уж там воду ограничивать! И у зелёной швали проблем не будет.
показати весь коментар
03.03.2020 19:56 Відповісти
вирубка лісів приведе до катастрофи - будете жадні куска хліба.
показати весь коментар
03.03.2020 19:59 Відповісти
Бесснежные зимы случались и раньше, и это касалось будущего урожая.
Цена воды при этом не росла.
показати весь коментар
03.03.2020 20:05 Відповісти
Сегодня мне пришла платежка на воду на 50 грн. больше, при том-же потреблении. А это оказалось из-за теплой зимы! Фу, отлегло.
показати весь коментар
03.03.2020 20:09 Відповісти
Если вода дорожает, то птуры на её фоне дешевеют.
Философские размышления.
показати весь коментар
03.03.2020 20:13 Відповісти
Вы стали меньше пользоваться отоплением, платите больше за воду
показати весь коментар
03.03.2020 20:15 Відповісти
Вы стали меньше пользоваться отоплением, платите больше за воду
показати весь коментар
03.03.2020 20:15 Відповісти
И ети дебилы еще хотят воду дать в окупированный крым. Да за 6 лет уже можно было сделать чтобы вода даже до крымской дамбы не доходила. А вообще то причина не в частом купании а в том что кто то очень любит рубать деревья и продавать их за бугор. Ну теперь будете как куры в пыли купаться
показати весь коментар
03.03.2020 20:19 Відповісти
Так ведь в Крыму же "их люди" ! Своим надо помогать !
В протекционизме - наша сила. Полезно перечитывать катехизис зеленского в ссср (гугл).
Для общего кругозора.
показати весь коментар
03.03.2020 20:26 Відповісти
В Турции такого как Медведчук уже давно посадили бы и за вырубку лесов, и за кумовство.
показати весь коментар
03.03.2020 20:23 Відповісти
Придётся снова мотать в Оман, договариваться за импорт воды.
показати весь коментар
03.03.2020 20:25 Відповісти
У нас две недели дожди идут, засухой и не пахнет.
показати весь коментар
03.03.2020 20:32 Відповісти
Везде болото, дороги сделали, а тротуары фуй, и это обл. центр.
показати весь коментар
03.03.2020 20:33 Відповісти
а конкретніше?
показати весь коментар
04.03.2020 21:21 Відповісти
Вода по новой цене Бангладеш+ доставка из Эфиопии.....
показати весь коментар
03.03.2020 20:36 Відповісти
Эфиоп вашу matь, зеллупы ненасытные.
показати весь коментар
03.03.2020 20:38 Відповісти
Конец эпохи справедливости
показати весь коментар
03.03.2020 20:42 Відповісти
А ограничение на воздух когда, млятЬ, будет?!
показати весь коментар
03.03.2020 20:53 Відповісти
если в кране нет воды, значит...
показати весь коментар
03.03.2020 20:58 Відповісти
Право на воду ограничено "Слугами народа".
показати весь коментар
03.03.2020 21:51 Відповісти
Зежидо..ня зовсім окуїла .
показати весь коментар
03.03.2020 21:17 Відповісти
Бред.Всю зиму,вместо снега,шёл дождь.Разве дождь это не вода?Чи этим по инструкции записано,що зимой дождь должен падать с неба кружась снежинками
показати весь коментар
04.03.2020 00:49 Відповісти
Это с нашими "можновладцями" сыграло шутку отсутствие мозгов и образования. Им кажется что если снег начнет таять по весне то воды станет больше, а то что этот снег через неделю окажется в море никто не думает.
Тут они снова хотят играть с задвижкой на Северокрымском канале, не иначе. Они уже с бубном пол года пляшут вокруг неё не зная что ещё придумать что бы её поднять.
показати весь коментар
04.03.2020 05:39 Відповісти
Шото зелена пліснява зовсім абарзєла.
показати весь коментар
04.03.2020 00:58 Відповісти
Да чего уж там!
Пора уже ограничить право на воздух!!!
Да и за солнечное тепло тоже надо брать плату как за отопление.
Иш ты, вздумали бесплатно купаться, дышать и греться на солнышке.
показати весь коментар
04.03.2020 05:33 Відповісти
#хуженебудет
показати весь коментар
04.03.2020 05:41 Відповісти
Навирубалися лісів до всерачки. Ото нам помста за жадібність, тупість та інфантильність. Такі речі не минають безкарно. Дебілів треба вчити вимиранням.
показати весь коментар
04.03.2020 09:34 Відповісти
а тим хто пітніє - буде знижка? Все ж таки виробники влаги