9762 відвідувача онлайн
4 283 88

Вивчали досвід прямої демократії, - Разумков приїхав із візитом до Швейцарії

Вивчали досвід прямої демократії, - Разумков приїхав із візитом до Швейцарії

Голова Верховної Ради України Дмитро Разумков запевнив голову Національної ради Федеральних зборів Швейцарської Конфедерації Ізабель Море і її заступницю Ірен Келін в тому, що Україна готова до всебічного співробітництва зі Швейцарією для розвитку двосторонніх відносин.

Як передає Цензор.НЕТ, про це повідомляє пресслужба ВР.

"Мені дуже приємно, що саме наша делегація є першою іноземною для Федеральних Зборів нового скликання. Хочу побажати вам успіхів у подальшій роботі й запевнити, що Україна та Верховна Рада готові всіляко співпрацювати зі Швейцарією задля розвитку двосторонніх відносин", - зазначив голова парламенту.

Він розповів співрозмовницям, що у Верховній Раді України вже сформовано депутатську групу з питань міжпарламентських зв’язків із Швейцарією. "Важливо, що зараз розпочалась активна взаємодія і на рівні посольств, і на рівні парламентських груп дружби. Ми маємо багато перспективних напрямів для спільної роботи, зокрема у сфері імплементації реформ", - зауважив  Разумков.

Голова Верховної Ради також висловив вдячність Швейцарії за ефективну економічну співпрацю, яка наразі є між державами. "Ви є локомотивом залучення інвестицій в Україну. Ми раді, що Швейцарія входить до п’ятірки найбільших наших країн-інвесторів, і сподіваємося, що дружні парламентські відносини посилять економічні, і, як наслідок, збільшать обсяг інвестицій", - підкреслив він.

Також під час зустрічі було обговорено питання щодо забезпечення прав людини на окупованих територіях, шляхи врегулювання збройного конфлікту на Донбасі та повернення анексованого Криму, надання підтримки з боку Швейцарії на міжнародних майданчиках, а також можливості вивчення швейцарського досвіду прямої демократії.

Голова Верховної Ради запросив представників парламенту Швейцарії відвідати Україну, а також відвідав засідання Національної Ради й Ради Кантонів Федеральних Зборів Швейцарської Конфедерації.

Як повідомлялося, голова ВР Дмитро Разумков 9-10 березня перебуває у Швейцарії з офіційним візитом.

Топ коментарі
+18
Изучали опыт прямой демократии, - Разумков приехал с визитом в Швейцарию - Цензор.НЕТ 7956
показати весь коментар
09.03.2020 22:08 Відповісти
+14
Эти товарищи учитывают, что на Швейцарию уже лет 200 никто не нападал? )
Понимаю, что рядом со Швейцарией уже лет 75 нет никакой враждебной, агрессивной империи, которая нападает на соседей? В каком мире живут эти зеленые люди?
показати весь коментар
09.03.2020 22:01 Відповісти
+10
А чого ж не спитали скільки у них коштує земля? І як її придбати? І які Закони?
показати весь коментар
09.03.2020 22:05 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
показати весь коментар
09.03.2020 22:08 Відповісти
Вивчали досвід прямої демократії, - Разумков приїхав із візитом до Швейцарії - Цензор.НЕТ 6712
показати весь коментар
09.03.2020 22:19 Відповісти
кривой спикер поехал за прямым опытом

думаете поможет ?

Где это Видано?

Где это Слыхано? -
Старый Осел

Молодого Везет!
показати весь коментар
09.03.2020 22:22 Відповісти
Пцікався, що таке Швейцарська Армія, і тоді, зрозумієш, чому на неї не нападали.
Навіть Гітлер обісрався.
От з чим повинен ознайомитись Разумков.
показати весь коментар
09.03.2020 22:23 Відповісти
Разумков повинен ознайомитись?
а шо воно йому дасть?
показати весь коментар
09.03.2020 22:53 Відповісти
Этому чучелу для начала следовало бы ознакомиться, что такое вообще "прямая демократия" и чем она отличается от "представительской демократии". А то какой то идиот в википедии написал, что в Щвейцарии прямая демократия и пошло поехало....В Швейцарии представительская демократия, но есть и механизмы прямой демократии, такие механизмы есть даже в Украине (в меньшем объеме правда).
Учитывая, что у нас 73% полные бараны, то механизм прямой демократии только навредит, поскольку решать будут за баранов, а они послушно голосовать
показати весь коментар
10.03.2020 09:40 Відповісти
Так.Вони добре себе показали в битві під Лейпцігом в 1813.
показати весь коментар
09.03.2020 23:03 Відповісти
40-дневное противостояние Люфтваффе и «Швайцер люфтваффе» стоило немцам 11 самолетов. Потери швейцарцев оказались заметно ниже - всего 2 истребителя Bf.109E и один патрульный С-35. С середины 1940 года на германско-швейцарской границе восстановилось хрупкое перемирие.».
показати весь коментар
10.03.2020 01:06 Відповісти
Це правда.(вони й парочку американських збили)Навєрно німці злякались.
"26 июля на стол Гитлера лёг план операции «Ель». На оккупацию Швейцарии немецкие генералы отводили 2-3 дня.

О чём не любят вспоминать швейцарцы
Проблему обороны страны решали не только военные, но и политики с дельцами. В августе 1940 года они сделали Гитлеру предложение, от которого сложно было отказаться: конфедерация обеспечивает Германии режим наибольшего благоприятствования транзиту её грузов в Италию и предоставляет Третьему рейху долгосрочный кредит в размере 150 млн. швейцарских франков. Кроме того Швейцарский банк будет принимать у Германии золото и обменивать его на валюту, не задавая при этом вопросов об источнике происхождения ценного металла... В марте 1943 года в Берне узнали, что план «Ель» достали из сейфа и в Берлин срочно вылетела торговая делегация с предложением выделить Рейху кредит в размере 850 млн. франков. План «Ель» вернулся в сейф."
"Оценивая состояние сил противника в тот период (1940), швейцарский генерал Ойген Бирхер писал, что немцам для того, чтобы дойти до Берна, вполне хватило бы одного танкового полка".
показати весь коментар
10.03.2020 06:43 Відповісти
Ти ще процитуй тут про «борьбу Россіі і русского народа с міровой буржуазієй».
Чувак, я всі ці перли совкової/кацапської пропаганди читав.
Давай щось свіжіше з їхнього репертуару. Ну, наприклад те, що « русскіє єслі захотят, то за два дня дойдут до Кієва !»
показати весь коментар
10.03.2020 11:06 Відповісти
Пропаганда тут ні до чого.Ці факти можеш прочитати і в Вікіпедії,і в оригінальних книгах.Були плани в німців захопити країну,але прикинувши ризики-вигоди,погодились на відкуп.
Подобається-ні,а написане-правда.
Показали себе фіни достойним супротивником сср-ніхто нічого не каже,обісралися чехи перед німцями,маючи потужну військову промисловість і десь сьому за силою армію-все очевидно.
А Швейцарська армія....Це сферична корова у вакуумі,от є така офігєнно навчена кількамільйонна армія з добрим стрілецьким озброєнням і бункерами,а от на що вона здатна...
показати весь коментар
10.03.2020 12:27 Відповісти
40-дневное противостояние Люфтваффе и «Швайцер люфтваффе» стоило немцам 11 самолетов. Потери швейцарцев оказались заметно ниже - всего 2 истребителя Bf.109E и один патрульный С-35. С середины 1940 года на германско-швейцарской границе восстановилось хрупкое перемирие.».
показати весь коментар
10.03.2020 12:33 Відповісти
Фінально.
Для Гітлера Швейцарія була, як Фінляндія для Сталіна.
Але Гітлер врахував досвід Сталіна.
показати весь коментар
10.03.2020 14:15 Відповісти
Ну а шо Швейцария?Сьон-Сион.Там все бабки пархатых.Даже Гитлер Швейцарию обошол.Хотя они Гитлера спонсировпли.
показати весь коментар
09.03.2020 22:33 Відповісти
Вивчали досвід прямої демократії, - Разумков приїхав із візитом до Швейцарії - Цензор.НЕТ 7875___«Немецкий истребитель Мессершмитт Bf.110C-1 (W. Nr. 2831) 5-й эскадрильи 1-й эскадры тяжелых истребителй (5.ZG1), сбитый 08.06.1940 г. силами швейцарской ПВО. 08.06.1940 г. немецкая авиация совершила открытый рейд на швейцарскую территорию. Целью налета являлись аэродромы ВВС Швейцарии. Группа бомбардировщиков He.111 под прикрытием 32-х истребителей Bf.110 были перехвачены двенадцатью швейцарскими истребителями Bf.109. В результате воздушного боя были сбиты один швейцарский и три немецких истребителя.
Несмотря её малые размеры (площадь Швейцарии примерно равна площади Крыма), вооруженное вторжение в горную страну, испещренную тоннелями, укреплениями и высеченными в скалах огневыми точками, при 100% мобилизации её населения (прекрасно обученной и хорошо оснащенной народной милиции) делало захват Швейцарии крайне длительным и затратным мероприятием. 40-дневное противостояние Люфтваффе и «Швайцер люфтваффе» стоило немцам 11 самолетов. Потери швейцарцев оказались заметно ниже - всего 2 истребителя Bf.109E и один патрульный С-35. С середины 1940 года на германско-швейцарской границе восстановилось хрупкое перемирие.».
показати весь коментар
09.03.2020 22:45 Відповісти
Класс.Но это все понты для приезжих.
показати весь коментар
09.03.2020 22:59 Відповісти
Що саме?
показати весь коментар
10.03.2020 00:30 Відповісти
Вони все врахували.Певно,чотиримовну конфедерацію збираються робити.
показати весь коментар
09.03.2020 22:46 Відповісти
В вопросах демократии важно помнить, что для создания открытой политической конкуренции и свободных СМИ нужно, чтобы 40-50% населения принадлежали к среднему классу, т. е. имели доход выше $5000 в месяц и были хорошо образованны ( Ли Куан Ю)
показати весь коментар
10.03.2020 06:08 Відповісти
Михайло Демків@demkiv_m 5 ч

За день готівковий курс пройшов 1₴.
В онлайн обмінниках підтягнувся і Приватбанк.
А от деякі інші банки поки сплять.
А ваш банк поскільки продає валюту в даний момент?

Изучали опыт прямой демократии, - Разумков приехал с визитом в Швейцарию - Цензор.НЕТ 8127
показати весь коментар
09.03.2020 22:03 Відповісти
А чого ж не спитали скільки у них коштує земля? І як її придбати? І які Закони?
показати весь коментар
09.03.2020 22:05 Відповісти
Потому что дебилы. Им что в лоб, что полбу. Для них один выход - скопировать европейские законы под копирку. Но они и этого не могут сделать, извилин не хватает и желания. В Европе власть служит людям, а наши зеленые рептилии служат олигархам.
показати весь коментар
09.03.2020 22:22 Відповісти
Та які европейські? Там кацапія, під кальку, з часів міколи капустяного, під прикриттям потороченого керманича і сивочолого гетьмана.
показати весь коментар
09.03.2020 22:27 Відповісти
Розумков решил ездить с визитами , шоб как-то исправить впечатление в мире о Зеленском ?
показати весь коментар
09.03.2020 22:05 Відповісти
о зеленском уже не исправит, вот чть поправить об Украине пробует, но что то не очень.
показати весь коментар
09.03.2020 22:09 Відповісти
ему на зелю насрать.... они автономные попутчики
показати весь коментар
09.03.2020 22:10 Відповісти
Зеля и так уже ,,впечатлил,, весь мир своим идиотизмом
показати весь коментар
09.03.2020 22:21 Відповісти
Где это Видано?
Где это Слыхано? -
Старый Осел Молодого Везет!
показати весь коментар
09.03.2020 22:23 Відповісти
Разумков: "поблагодарил Швейцарию за эффективное экономическое сотрудничество. Вы являетесь локомотивом для привлечения инвестиций в Украину" - забудь.
Інвестори вже мажуть лижі. Причому сьогодні рвонули ті, хто розуміли, і давно намазав. Долар - по 27...

Разумков! Тобі пора повертатись в Україну і оголошувати розачергове засідання Верховної Ради з порядком денним "Про подолання наслідків обрання... призначення..." і т.д.
Разумков! Не затримуйся!
показати весь коментар
09.03.2020 22:06 Відповісти
Кто выпустил этих недоучен...с обезьянника...?
показати весь коментар
09.03.2020 22:06 Відповісти
«Каких вам еще сигналов не хватает?»: новый глобальный кризис стартовал - эксперт Март 9, 2020Без рубрикиhttps://www.economics-prorok.com/2020/03/%d0%ba%d0%b0%d0%ba%d0%b8%d1%85-%d0%b2%d0%b0%d0%bc-%d0%b5%d1%89%d0%b5-%d1%81%d0%b8%d0%b3%d0%bd%d0%b0%d0%bb%d0%be%d0%b2-%d0%bd%d0%b5-%d1%85%d0%b2%d0%b0%d1%82%d0%b0%d0%b5%d1%82-%d0%bd%d0%be.html#respond Комментарии
Изучали опыт прямой демократии, - Разумков приехал с визитом в Швейцарию - Цензор.НЕТ 5811Вдруг кого заинтересует - просто одновременное совпадение нескольких маловероятных событий на одном временном этапе…
Изучали опыт прямой демократии, - Разумков приехал с визитом в Швейцарию - Цензор.НЕТ 1182

Об этом https://www.facebook.com/vladyslav.rashkovan/posts/10221654746100023 написал сегодня в ФБ заместитель исполнительного директора МВФ Владислав Рашкован.
1. В прошлый понедельник аналитики OECD снизили прогноз темпов роста мирового ВВП в 2020 г. на 0,5 пп до 2,4%. ЕЦБ должен выпустить прогноз на этой неделе. МВФ и Мировой банке - в апреле, но уже понятно, что прогнозы будут в сторону ухудшения.
Вопрос стоит лишь в том, будет ли выход из кризиса V-образным, или бизнесу надо вспоминать другие буквы алфавита.
2. В четверг Саудовская Аравия и РФ (страна-агрессор - согласно Закону Украины от 20.02.18) не смогли договориться по поводу продления соглашения ОПЕК+ об ограничении добычи нефти, и Саудовская Аравия начала ценовую войну, в результате которой за weekend нефть марки Brent зафиксировала падение на 30% - до $34 -- это худшая динамика с 1991 года, когда началась война в Персидском заливе.
Стоимость US crude oil упала до 28 долл. Да, РФ будет не просто, но это еще один шок для мировой экономики, и нет - снижения цен на заправках в Украине не будет.
И да, в долгосрочной перспективе это еще и риск для зеленой энергетики (а значит, и для климата).
3. Доходность 10-летних казначейских облигаций США упала ниже 0.5% - исторически рекордно низкая цена - инвесторы с разных стран побежали в «тихую гавань» американских ценных бумаг.
Чтобы вы понимали, насколько это «рекордно низкая цена», стоит сказать, что в начале прошлой недели исторический минимум был на уровне … 1,3-1,4%.
4. Еще одна гавань - стоимость золота. На фоне распространения COVID-19 и падения доходности облигаций цена на золото показала самый существенный недельный рост с кризиса 2009 года и зафиксировалась на максимуме за последние семь лет.
5. ФРС первый раз со времен кризиса 2008 года провел снижение ставки (на 50 bps) между плановыми заседаниями.
6. Несмотря на экстраординарное решение ФРС и смягчение монетарной политики уровень волатильности на американском рынке зашкаливал на прошлой неделе. Фактически это были самые сильные «качели» с 2011 года - в начале недели рынок увидел рост на 5.1% (+1294 bps - лучший результат с 2009 года), затем во вторник падение на 800bps. В среду - опять рост на 1200 bps, и снова падаем в четверг.
И это уже после прошлой недели, когда биржевые индексы США и Европы упали более чем на 10% - тогда это стало самым сильным падением с 2008 года.
7. Выглядит так, что на фоне падения на азиатских рынках (Nikkei уже упал на 6% сегодня, гонконгский HSI - 4%) понедельник Dow может открыться на 1200 пунктов ниже. Нам предстоит еще одна турбулентная неделя.
8. По последним данным, случаи заболевания COVID-19 зафиксированы в более чем 100 странах, количество заразившихся по всему миру превысило 108,5 тыс. человек.
Во многих странах существенно нарушены экономические процессы, замедляется международная торговля, авиакомпании отменяют рейсы, государственные организации тестируют варианты удаленной работы.
9. А еще дефолт в Ливане - недавней Швейцарии Ближнего востока…
- https://www.economics-prorok.com/2020/03/%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD-%D0%BE%D0%B1%D1%8A%D1%8F%D0%B2%D0%B8%D0%BB-%D0%B4%D0%B5%D1%84%D0%BE%D0%BB%D1%82-%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-%D0%BE%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B5.html Ливан объявил дефолт. Украина на очереди?
Каких вам … еще сигналов не хватает, чтобы понять, что в такой ситуации нельзя быть хрупкими…
***
Отмечу, что этот текст Владислав Рашкован написал сегодня утром.
Позднее его худшие ожидания подтвердились.
Фондовые биржи Европы грандиозно обрушились:
- https://www.economics-prorok.com/2020/03/%D0%BE%D0%B1%D0%B2%D0%B0%D0%BB-%D0%BD%D0%B0-%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85-%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%B6%D0%B0%D1%85-%D1%81%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB-7-1.html Обвал на европейских биржах составил 7-11%
Также мощнейшим обвалом начались торги на биржах США…
Картинка от Рашкована
показати весь коментар
09.03.2020 22:07 Відповісти
А по документам изучить не могли? Обязательно кучу государственных денег потратить?
показати весь коментар
09.03.2020 22:07 Відповісти
Швейцарія ще не підозрює, що "імплементація реформ" для Зекоманди це всього лише віддіти Бені "приватбанк" )))))
показати весь коментар
09.03.2020 22:08 Відповісти
а де виставлена та пряма дімакратія для вивчення? В якому музєуму?
показати весь коментар
09.03.2020 22:08 Відповісти
какой там опыт? о чем? зачем? а коронвирус? летаешь за наш счет свои банковские справы поправлять? слуги вы просто упыри какие то........!
показати весь коментар
09.03.2020 22:09 Відповісти
Это в Швейцарии Плейшнер выпал с третьего этажа?
показати весь коментар
09.03.2020 22:09 Відповісти
.....хорошая мысль.....
показати весь коментар
09.03.2020 22:28 Відповісти
Чтобы играть в "прямую демократию", нужно научить людей мыслить логически, составлять собственное мнение на основе собственной аналитики, а не повторять за говорящими головами. Также, не стоит давать право голосовать идиотам.
показати весь коментар
09.03.2020 22:10 Відповісти
уся українська демократія основана баблом кількох олігархів і 2ма-4ма "незалежними" агенствами з соціологічних досліджень типу центра Разумкова. Як ти думаєш - є в тому демократія, чи українська демократія - це просто фікція, а насправді процвітає какократія?
показати весь коментар
09.03.2020 22:19 Відповісти
Думаю что так и есть - использование инструментов демократии для управления оболваненным телевизором (и не только) большинством населения, в интересах группы лиц.
показати весь коментар
09.03.2020 22:26 Відповісти
Було б дивно, якщо б то було не так. В Україні усі вихідні умови для какократії, навіть спрятливіші, ніж у цій статті:
https://zbruc.eu/node/81633
показати весь коментар
09.03.2020 22:30 Відповісти
плейшнеры к недвижимости присматриваются... нужно же монетизировать власть как-то...
показати весь коментар
09.03.2020 22:11 Відповісти
Опыт прямой демократии хорошо изучать в Бухаресте
показати весь коментар
09.03.2020 23:08 Відповісти
Он бы лучче в США съездил, про суды Линча разузнал. Перья себе б там повыбирал, что ли
показати весь коментар
09.03.2020 22:12 Відповісти
Изучали опыт прямой демократии/ Более 68% украинцев на референдуме поддержали бы мораторий на продажу земли./ Открывать рынок земли нужно(Коломойскому), - Разумков о земельной реформе. /Барыга-скупщик краденого. Семья Разумкова владеет сетью ломбардов. Если у вас ограбили квартиру, со стопроцентной вероятностью сворованное имущество будет сдано в ломбард.
показати весь коментар
09.03.2020 22:14 Відповісти
Поехала козлина виллу покупать или счёт в банке открывать для не ворованных денег?
показати весь коментар
09.03.2020 22:14 Відповісти
А опыт хранения автоматического оружия в каждом доме они изучать в Швейцарии не хотят? А что так?
показати весь коментар
09.03.2020 22:16 Відповісти
Він виконує вказівки Мертветчука-Путлєра про пряму демократію в Україні?
показати весь коментар
09.03.2020 22:17 Відповісти
Не хочу нічого прогнозувати, але тільки розгляд "Земельної Реформи" дійде до кінця - тут вам і звіздець прилетить.
показати весь коментар
09.03.2020 22:18 Відповісти
алоизыч тоже был большой поклонник прямой демократии. помнится Парубий как-то на сей счёт высказался...
показати весь коментар
09.03.2020 22:19 Відповісти
По примитивному варианту пройдусь. А не бабло ли отвезли пристроить? Жареным ведь пахнет.
показати весь коментар
09.03.2020 22:21 Відповісти
Розумков і пряма демократія?Це щось нове!Не було і не буде прямої демократії в Україні!Навіть запуск ринку землі в Україні МВФові не світить через 29-и річну жадобську мафію, яка замість справжнього ринку землі з десятками га землі в одні руки, включаючи іноземців, хоче розвести народ черговим нахабним рейдерством тис.га землі в одні руки без будь-якого викупу землі державою у народу для запуску ринку продажi права оренди (93%) і перепродажу (7%), як в Ізраїлі, або викупу землі державою у народу для передачі права розпорядження земельним ринком (право оренди, право продажу) - провінціям, як в Канаді (не більше 8 га.В одні руки).Євреї мають свою державу,а укри(унокиєроди)-навіть не нація-дивляться,мов барани,як їх стрижуть.Як казав Шевченкоhttps://shyshaky.blogspot.com/2017/07/blog-post_16.html :"Німії,подлії раби"-які "дивились і мовчали,та мовчки чухали чуби",коли їх обстригали. А це чмошне типу розумко всі поправки по ринку землі жере тисячами в гнилому парламенті.
показати весь коментар
09.03.2020 22:22 Відповісти
Швейцарские банки воров сдают с потрохами.
показати весь коментар
09.03.2020 22:23 Відповісти
Блин, чувствую, впереди у нас очередная волна ,,реформ в турборежиме,,
показати весь коментар
09.03.2020 22:24 Відповісти
Він мені чомусь нагадує пупса. Такого совєцького і пластикового для дітей. На свого батька він зовсім не схожий. Вчені вже довели що інтелект передається виключно по жіночій лінії. Якщо згадати що старший Разумков розлучився з його матір'ю і саме вона займалася його вихованням то наслідки не тільки на лиці...
показати весь коментар
09.03.2020 22:35 Відповісти
1. Що скажете про тих успішних / розумних / нормальних, кого виховала одна мама, бо пішла від татка-козла чи алкаша або він сам, страшно "вумний" кинув власних дітей і ховався не платив аліменти і не брав участі у їхньому вихованні ?
2. А як щодо повних сімей ?
показати весь коментар
09.03.2020 23:26 Відповісти
Мама грає головну роль в формуванні світогляду дитини і формує характер та сприяє запуску інтелектуальних здібностей. Характер як спосіб реагування на проблеми та труднощі за принципом стимул-реакція і набір типових способів досягнення бажаного дитина отримує в процесі взаємодії насамперед з матірю яка проводить з дитиною в традиційному суспільстві значно більше часу за батька. Цей процес завершується до пятирічного віку. Далі лише пристосування і свідоме приховування соціально засуджуваних рис характеру по мірі їх усвідомлення. Іншими словами, егоїстична дитина назавжди залишається такою але щоб досягати бажаного ретельно приховує негативні риси. Матері одиначки в будь якому випадку негативно впливають на своїх дітей. Перш за все це повязано з їх пошуком партнера і діти бачать зміну партнерів в оточенні матері. Такі діти як правило не створюють крепких родин бо особистий досвід сформував переконання що партнера можна замінити як тільки когось щось не влаштовує. Вірність для таких дітей не є достеменною цінністю. І це однаково діє на обидві статі. Добре якщо хлопчик має модель чоловічої поведінки саме з родичів, наприклад діда або дядька. Якщо такої моделі поряд не має то впливати на підлітка починають чужі люди і далеко не завжди такий вплив позитивний. Дуже часто мати одиначка змушена багато працювати щоб утримувати себе і дитину і це відбирає час і сили. Тому дуже часто інтелектуальний потенціал дитини вчасно не стимулюється. Наприклад, якщо не сформувати математичне мислення до 9 років (а цим треба спеціально займатися!) то в подальшому "довчити" вже не вдасться і цілий спектр професій для подальшого навчання буде наглухо заблокованим. Можна писати з цього приводу багато... Але в ідеалі дитина має бути бажаною, виховуватися в повній родині і мати перед очима ******** батьків.
показати весь коментар
10.03.2020 03:20 Відповісти
Вам надо в Северную Корею и в вашу Россию ехать,куда нас и ведете вы,зеленые ироды! Ломбардист и скупщик краденого уже считает себя государственным "деятелем"!
показати весь коментар
09.03.2020 22:36 Відповісти
Медведчук с молодыми рыгами спят и видят, как принять закон о референдуме, который позволит манипулировать гласом народа, как угодно ху#лу.
показати весь коментар
09.03.2020 22:36 Відповісти
Чепуха. Швейцария - страна среднего класса. Граждане ответственны, и потому могут решать вопросы на референдумах. Украина - страна нищих людей,в подавляющем большинстве, которые за два кило гречки выберут козу с барабаном, если Беня про неё сериал снимет.
показати весь коментар
09.03.2020 22:38 Відповісти
Не надоело унижаться?Опять же получишь ссаной тряпкой по свинособачему иплу🌷×××
показати весь коментар
09.03.2020 22:43 Відповісти
Лапоть, ты ошибся и забрёл не туда. Тебе на русвесну.
показати весь коментар
09.03.2020 22:45 Відповісти
Конфедеративное устройство изучает значит , ну ну .
показати весь коментар
09.03.2020 22:42 Відповісти
В Швейцарии самое основное это банки, ну и все остальное, которое в Украине никогда не будет, менталитет не тот.
Наши не хотят бороться, они тупо уезжают в эмиграцию, укрепляя другие страны.
показати весь коментар
09.03.2020 22:44 Відповісти
А с кем бороться ? С режимом монобольшинства, который выбрала самая тупая часть населения ? И как бороться ? Для борьбы для начала нужно $$аными тряпками выгнать с Банковой засевших там шнырей, и вернуть туда Гетьмана.
показати весь коментар
09.03.2020 22:47 Відповісти
Анекдот с двух слов-Шоколадный гетьман. Ещё не появился в магазинах "РОШЕН"?
показати весь коментар
10.03.2020 06:17 Відповісти
конечно сотрудничать... они нам деньги, а мы им нашу любовь и уважение
показати весь коментар
09.03.2020 22:46 Відповісти
"самі нє жилі - другім нє дадім!.."

Вивчали досвід прямої демократії, - Разумков приїхав із візитом до Швейцарії - Цензор.НЕТ 1247
показати весь коментар
09.03.2020 22:49 Відповісти
Там богдан со товарищи кассу партийную наполняет. Дабы конверты животворящие не опустели. А этот шляется по Европам, демократию изучает. Интеллигент.
показати весь коментар
09.03.2020 22:54 Відповісти
привезли чорний партійний нал на свої рахунки
показати весь коментар
09.03.2020 23:10 Відповісти
Швейцарская модель нам не надо потому что там федерация! Нам нужно унитарность оставить страны и ввести прямую демократию! Потому что федерация в Украине - это развал! в Украине нужно создать сайт прямой демократии и должно быть местные сайты прямой демократии, как местные Рады и все Украинскую прямую демократию, как верховная Рада. И люди на этих сайтах смогут выдвигать законы и будут голосовать за них или против или воздержаться и не голосовать. Те законы, которые будут набирать нужное число голосов будут приняты и они будут высшее право иметь и выше Рады. Для пенсионеров можно создать колл центры в которых они могут позвонить и сказать свой идентификационный номер и продиктовать свой предложенный закон и если все люди поддержат, то его примут! Также нужно создать канал на который могут придти любые граждане в порядке очереди и рассказать про свой закон, и также на сайте можно создать видео хостинг или на ютубе с подробными объяснениями идеи. И на сайте еще нужно создать раздел обсуждений и улучшений законопроекта. Должны быть комментарии также, чтобы критики были. Также должны быть законодательные эксперты, чтобы давали свои комментарии. Короче, пусть Розумков напишет мне в комментах и я ему напишу лучшую прямую демократию в мире и не только реформу для наделения народа инструментом власти, а и напишу о том, как провести реформу судов, чтобы они стали честными и тут по тому же принципу идем и смотрим в Римское право в котором народ был судьей. Создается сайт народного суда. Адвокаты и прокуроры предоставляют доказательства и говорят статьи, а народ ознакамливается со статьями обвинения и доказательствами и голосует и виновен или невиновен или воздержаться и что больше наберет, то такой и вердикт! Все проще не куда. И не нужно ничего копировать у кого то! Нужно свое создать! Это же проще некуда! Пусть ко мне обратятся и я в этих темах шарю и идеальные реформы проведу и прямой демократии и института права! Тем более я много прочитал про системы возможные и я четко имею представление, какая система нужна Украине в ее реалиях! я знаю, как оторвать от власти олигархов и мафию и дать народу власть, чтобы больше не было ни одного протеста потому что народ будет иметь контроль и власть и сможет увольнять любого министра, или депутата отзывать или президента в отставку отправить или вето наложить на плохие законы. Народ в коллективных решениях всегда справедлив. Дайте народу власть и это будет устойчивая страна и такая система будет держаться дольше всего! И люди будут счастливы и будут работать на процветание государства!
показати весь коментар
09.03.2020 23:33 Відповісти
Я тоже хотел бы поехать в Швейцарию изучать опыт парламентаризма, демократии, наблюдения за летающими тарелками. Вообщем, неважно чего. И если бы за это башляли швейцарцы.
показати весь коментар
09.03.2020 23:55 Відповісти
Причем тут СН, узурпировавшая власть, и демократия (хоть прямая, хоть кривая)?
При демократии все ветви власти независимы и уравновешивают друг друга. А в Украине сейчас все ветви власти на ручнике и заточены под ЗЕбанарий.
показати весь коментар
10.03.2020 00:36 Відповісти
м даа!! что творит!!давос животворящий!!(знатно там украинские пацаны оттопырились) теперь похоже их с швейцарии не выковыряеш,и гривной в украину не заманиш!!знатно!!и прямодемократично!!всё делают!!(боюсь что тратят и традятся!!ох как не демократично!!)зная ихние цены!!
показати весь коментар
10.03.2020 00:50 Відповісти
Вивчали досвід прямої демократії, - Разумков приїхав із візитом до Швейцарії - Цензор.НЕТ 5519
показати весь коментар
10.03.2020 02:32 Відповісти
Ну и хорошо.
показати весь коментар
10.03.2020 04:07 Відповісти
...золотишко припрятывать - нечас некошерно: холодный и бесполезный металл. Сейчас Элиты будут переходить на Углеводороды - в них хранить Статки. В швейцарских ячейках наши госслужащие будут хранить канистры с мазутой.!
показати весь коментар
10.03.2020 05:48 Відповісти
Всё таки - конфедерация?
показати весь коментар
10.03.2020 09:48 Відповісти
Пряму дємакратію треба вивчати в Україні - кожен висер кожного барана владної команди з послідуючим розривом його на контексти та їх спростуванням - ото уроки демократії !
показати весь коментар
10.03.2020 11:24 Відповісти
Й називається ця форма демократії по-Українски - демократія ПРямої кишки