10009 відвідувачів онлайн

На Дніпропетровщині лікарям, які лікують пацієнтів із коронавірусом, збільшать зарплати

На Дніпропетровщині лікарям, які лікують пацієнтів із коронавірусом, збільшать зарплати

Голова Дніпропетровської обласної ради Святослав Олійник заявив, що медичним працівникам, які лікуватимуть людей із підозрою на коронавірус або інфікованих, збільшать зарплати, а також застрахують життя.

Про це Цензор.НЕТ повідомляє з посиланням на пресслужбу Дніпропетровської обласної ради.

"Весь медперсонал, який працює в інфекційних клініках, отримає 100% надбавки до зарплати і страхування життя", - пообіцяв Олійник.

Як зазначається, на все це обласна рада виділила відповідне фінансування.

Крім того, в Дніпропетровській області на автомобільних дорогах з'являться інфекційні пости, на яких за необхідності проводитимуть експрес-тести на коронавірус усім, хто є в автомобілях.

Топ коментарі
+8
На Дніпропетровщині лікарям, які лікують пацієнтів із коронавірусом, збільшать зарплати - Цензор.НЕТ 6739
показати весь коментар
17.03.2020 21:44 Відповісти
+8
А остальным врачам как? И вообще ВРАЧАМ?
Моя родная сестра заведующая инфекционным отделением в районной больнице, которую уже не первый год то сокращают, то делают основной, то... сами не знают, что хотят, реформа во всей красе, у неё зарплата 4500 гр.
Вы хотите, чтоб человек с такой зарплатой вас от чего то там уберегал???
Да срал он на вас и ПРАВО ИМЕЕТ.
показати весь коментар
17.03.2020 21:47 Відповісти
+6
К сожалению, до получки могут дожить не все...
показати весь коментар
17.03.2020 21:32 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
К сожалению, до получки могут дожить не все...
показати весь коментар
17.03.2020 21:32 Відповісти
Вірогідних пацієнтів доставлятимуть в лікарню силоміць.
показати весь коментар
17.03.2020 21:36 Відповісти
Ага-а,посмертно...
показати весь коментар
17.03.2020 21:37 Відповісти
Взагалі-то за законом 3219 ВСІМ медпрацівникам повинні підвищити платню, як і працівникам, що забезпечують працездатність основних сфер життєдіяльності
показати весь коментар
17.03.2020 21:37 Відповісти
І медаль дадуть...
Посмертно.
показати весь коментар
17.03.2020 21:37 Відповісти
https://dw.com/p/3Zamb?maca=ukr-rss-ukrnet-ukr-all-3816-xml Між Китаєм та США спалахнула сварка через звинувачення Пекіна і назву вірусу ...странно а мордовцам нравится ,когда вирус называют " коронаRUвирус"
показати весь коментар
17.03.2020 21:38 Відповісти
лимонов сдох
показати весь коментар
17.03.2020 21:40 Відповісти
Да срал он на вас и ПРАВО ИМЕЕТ.
показати весь коментар
17.03.2020 21:47 Відповісти
Уаса твоя сестра санітарка в мордорі...
Лікарі в Україні отримують хороші зарплати...
В санітарів зарплата 7000.
показати весь коментар
17.03.2020 22:04 Відповісти
Ахахах. Расскажи это моей знакомой санитарке. Получает минималку в детской поликлинике и это Киев (Дарница).
показати весь коментар
17.03.2020 22:32 Відповісти
Яка мінімалка в Україні станом на перший квартал 2020 року?)
показати весь коментар
17.03.2020 22:35 Відповісти
https://www.work.ua/ru/jobs-kyiv-%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B0/

А це доказ... Вакансій санітарки в Києві вагон... А от бажаючих... Нема...
Україна вам не роіська...
показати весь коментар
17.03.2020 22:38 Відповісти
Минималка такая же как и по всей Украине - 4 тысячи с лишним. Далеко не 7. А 14 вакансий на весь Киев это по-вашему вагон? Учитывая, что часть из них тупо врет (как всегда), и разбросаны они по всему Киеву. Как вы думаете, много вариантов есть у простой санитарки? Рассуждать теоретически это одно дело, а другое - знать как оно на самом деле. Медсестры в кабинете физиотерапии в той же детской поликлинике, получают сейчас примерно 5500-5700 тыс. В поликлинике на Красном Хуторе физиокабинет вообще закрыли, и в этой теперь грозятся закрыть тоже. Взамен на Хуторе планируют открыть частный, 100-150 грн. за электрофорез вместо бесплатного. Реформа млять.
показати весь коментар
17.03.2020 22:46 Відповісти
это Киев с городской доплатой. Никополь медсестра высшей категории 3700 чистыми. хз где он 7000 видел. может его знакомая с "натяжкой" получает от заведующего семеру
показати весь коментар
17.03.2020 23:46 Відповісти
вы стебётесь ? или вы из рф ?
показати весь коментар
18.03.2020 01:02 Відповісти
зебилы создали уже кучу штабов противодействия вирусу, а где ежедневная статистика подтвержденного количества заболевших коронвирусом в Украине?
показати весь коментар
17.03.2020 21:50 Відповісти
Щас, подожди, будет все - желающих хватает.
показати весь коментар
17.03.2020 22:04 Відповісти
врачам, которые лечат пациентов с коронавирусом, увеличат зарплаты...

То есть теперь врачи будут специально заражать людей, что бы денюжку получать.... Это все равно что полиции доплачивать за ДТП.
показати весь коментар
17.03.2020 21:57 Відповісти
на практике это звучит так " которые не лечат"
показати весь коментар
17.03.2020 22:05 Відповісти
если учесть что пока (слава Богу) в Днепре затишье (пусть бы оно так и было!!!) но хитрые ****ские морды решили вот так отблагодарить медиков... а чего бы не доплатить просто "за нагрузку в карантин" ...а не только в случае с реальными (тьху, тьху) больными (а вот тут можно было бы честно говоря.... и не 50 процентов))))
показати весь коментар
17.03.2020 22:11 Відповісти
це по суті гробові
показати весь коментар
17.03.2020 22:29 Відповісти
О, да , вы серьёзно? 4,700+4,700=9,400 это грязными, на руки 8 с копейками. Это как раз та сумма за которую стоит рисковать жизнью?!?!!!!! Без должной защиты???!!! У медиков в поликлиниках нет даже простых масок, что стоили по гривне. После одного- двух случаев смерти медиков остальные разбегутся и правильно сделают. Пока они просто не осознают всей опасности своего положения и в целом страны. Нищета и безвыходность пока побеждает здравый смысл и инстинкт самосохранения.
показати весь коментар
18.03.2020 07:22 Відповісти