7460 відвідувачів онлайн

Почалися перші випробування вакцини від коронавірусу, - глава ВООЗ Гебреєсус

Почалися перші випробування вакцини від коронавірусу, - глава ВООЗ Гебреєсус

Всесвітня організація охорони здоров'я заявила про початок перших випробувань вакцини від коронавірусу COVID-19.

Як передає Цензор.НЕТ, про це йдеться в заяві ВООЗ у Twitter.

Директор організації Тедрос Адханом Гебреєсус розповів, що випробування вакцини почалося через два місяці після передачі генетичної послідовності коронавірусу.

"Перше випробування вакцини почалося лише через 60 днів після того, як була передана генетична послідовність коронавірусу. Це неймовірне досягнення. Ми дякуємо дослідникам з усього світу, які зібралися разом, щоб систематично оцінювати експериментальну терапію", - заявив глава ВООЗ.

При цьому він зазначив, що численні випробування з використанням різних методів можуть не дати чітких і переконливих доказів того, які методи лікування насправді допомагають врятувати життя.

Топ коментарі
+11
Просто COVID-19 посмотрит на этот цирк, да и помрет со смеху.Начались первые испытания вакцины от коронавируса, - глава ВОЗ Гебрейесус - Цензор.НЕТ 7771
показати весь коментар
18.03.2020 19:09 Відповісти
+9
...Итальянские инженеры спасли 10 людей, напечатав дефицитные клапаны для ИВЛ. Теперь им грозят судомПроизводитель медицинского оборудования пригрозил подать в суд на группу добровольцев в Италии, которая напечатала на 3D-принтере клапан для реанимационного оборудования, используемого для спасения зараженных коронавирусом. Об этом сообщает Business Insider.
Обычно стоимость такого клапана составляет порядка 11 тысяч долларов, в то время как волонтерам удалось изготовить его всего за 1 доллар. Больница в Италии, столкнувшись с огромным наплывом тяжелых пациентов с COVID-19, израсходовала все клапаны для аппаратов искусственной вентиляции легких. Поставщик предоставить необходимое оборудование не смог.
Узнав о проблеме, сотрудники итальянской компании Isinnova Кристиан Фракасси и Алессандро Рамайоли предложили больнице свой 3D-принтер для изготовления копий клапана. Энтузиасты обратились к компании-поставщику с просьбой предоставить чертежи необходимой детали.
Следует отметить, что инженерам не только не предоставили чертежи, но и пригрозили судом за нарушение патентных прав. В итоге волонтеры самостоятельно сняли все замеры и изготовили три варианта клапана.
По состоянию на 14 марта копии клапанов использовались для лечения 10 пациентов, находившихся в критическом состоянии.
Больше информации на портале Антикор: https://antikor.com.ua/articles/366056-italjjanskie_inhenery_spasli_10_ljudej_napechatav_defitsitnye_klapany_dlja_ivl._teperj_im_grozjat_sudom
...
показати весь коментар
18.03.2020 19:12 Відповісти
+6
хватит, бл, уже китайцев.
показати весь коментар
18.03.2020 19:08 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Начались первые испытания вакцины от коронавируса, - глава ВОЗ Гебрейесус - Цензор.НЕТ 7397
показати весь коментар
18.03.2020 19:05 Відповісти
Это понятно. Первый словит джекпот!
показати весь коментар
18.03.2020 19:06 Відповісти
Да нет, не та сетуевина. Хотя один с белкой на голове пытался этот джекпот заполучить..... Скандал вышел знатный.
показати весь коментар
18.03.2020 19:16 Відповісти
Китайцы говорят от коронавируса помогает препарат от гриппа "Фавипиравир".
показати весь коментар
18.03.2020 19:06 Відповісти
хватит, бл, уже китайцев.
показати весь коментар
18.03.2020 19:08 Відповісти
Может и хватит, но в серийное производство запустили. Наверное не просто так.
показати весь коментар
18.03.2020 19:13 Відповісти
І цей препарат також японський...
показати весь коментар
18.03.2020 19:16 Відповісти
Точно, аж бородатого 1989 или восьмого, точно не помню года разработки, а вот поди ж ты, оказался самым лучшим, что смогло сделать прогрессивное человечество.
показати весь коментар
18.03.2020 19:18 Відповісти
Да? Это что то новенькое, про 1989 год..... .
Фавипиравир (синоним T-705 , Avigan ) - это виростатик, который используется против инфекций различными РНК-вирусами . Как и структурно родственные противовирусные препараты T-1105 и T-1106, он относится к пиразинкарбоксамидам . Фавипиравир использовался во время эпидемии лихорадки Эбола 2014 года без обычного одобрения лекарств для человека
Тогда ВОЗ заявила, что это "является этически приемлемым в рамках эпидемии лихорадки Эбола в 2014 году использовать профилактические или лечебные препараты без доказательств эффективности у людей, если было продемонстрировано в экспериментах на животных многообещающие результаты." https://www.who.int/csr/resources/publications/*****/ethical-considerations/en/
показати весь коментар
18.03.2020 19:40 Відповісти
на инфорезизсте вроде попалось про 89 год (речь шла про открытие активного вещества, насколько помню, то бишь действующей основы или как там она называется, а не самого лекарства), досконально не помню.
Ну, а про Эболу не удивлён (хоть инфы и не знал)-нельзя, но когда очень хочется, то можно. Как-то так.
показати весь коментар
18.03.2020 19:44 Відповісти
"на инфорезизсте ..." Проверяй лучше всегда через "импортные" источники. С этой "панацеей" не все так просто.
показати весь коментар
18.03.2020 19:58 Відповісти
я в курсе, что та та ещё помойка, чуть лучше страны юа, но что подсунул ФБ, то и прочёл.
показати весь коментар
18.03.2020 19:59 Відповісти
The Avigan tablet was developed by the Fujifilm Group company, Toyama Chemical Co., Ltd., and is not distributed in the Japanese marketplace.

https://www.precisionvaccinations.com/avigan-favipiravir-t-705-broad-spectrum-inhibitor-viral-rna-polymerase

Avigan / Favipiravir

цікаво.. виробляється японцями але не для японців.
показати весь коментар
18.03.2020 21:25 Відповісти
и опять - с вытяжкой из мух, мышей и тараканов ?..
показати весь коментар
18.03.2020 19:19 Відповісти
да пусть хоть экстракт из яичников летучей мыши, лишь бы действовало. Недавно наткнулся в ФБ на писанину про Соса-Солу: ооооой, там ортофосфорная кислота, ооооой, там кошениль из насекомых и мышей, оооооой там же карамельный колер, а на самом деле крахмал. А ведь кто-то верит эттим фитодуракам.
показати весь коментар
18.03.2020 19:27 Відповісти
Китайцы вообще показали себя в этом кризисе очень достойно. Это просто ЦН не вкурсе положения дел.
показати весь коментар
18.03.2020 19:23 Відповісти
в Китае свыше 2 млн умерших и в день по 1500 кремациЙ инфицированых!!об этом написал китайский миллионер..Именно китайские военные..изобретатели "Чумы 21 века" выпустили из своей лаборатории в Ухани этот вирус Ухань-400.. "достойненько" повели себя)))
показати весь коментар
18.03.2020 19:58 Відповісти
https://www.youtube.com/watch?v=uB4zwhvaKLE

Почалися перші випробування вакцини від коронавірусу, - глава ВООЗ Гебреєсус - Цензор.НЕТ 55 Лахта винторогая, вы уже достали со своей теорией заговора с источников.сру. Кроме вас никто этих "китайских миллионеров" не видел и не читал.
показати весь коментар
18.03.2020 20:17 Відповісти
цю туфту розповсюджуй на росбалті,'лахта'!
показати весь коментар
18.03.2020 21:27 Відповісти
Та лахта винторогая думает, что совсем не палится.
Fake-News zur Coronakrise
EU: Viele Virus-Lügen kommen aus Russland. https://www.n-tv.de/politik/EU-Viele-Virus-Luegen-kommen-aus-Russland-article21651824.html
Бесчисленные ложные сообщения о вирусе короны распространяются в Интернете. По данным комиссии ЕС, многие фальшивые новости поступают из российских источников.
«Мы усилили наблюдение с момента вспышки», - сказал представитель комиссии в Брюсселе. Служба внешних действий Сообщества пытается противодействовать этому с помощью кампании «ЕС против дезинформации». Некоторые интернет-платформы уже сделали свои собственные шаги и удалили неверную информацию об эпидемии. «Мы находимся в контакте с платформами», - заявил представитель комиссии Йоханнес Бахрке. «Мы занимаемся этим очень активно и очень тесно». ЕС обнаружил, что источники находятся в России или связаны с Кремлем. Посеять панику и недоверие неуместно, когда речь заходит о Covid-19. Официальный представитель Комиссии по внешним связям Питер Стано продолжил: «Речь идет о человеческой жизни». Представитель попросил граждан ЕС дважды проверить информацию в случае сомнений: «Посмотрите на источники. Узнайте в источниках, которым вы доверяете! Будьте осторожны!» Генеральный директорат Комиссии ЕС по здравоохранению предоставляет свою собственную информацию о вирусе короны на своем веб-сайте.

показати весь коментар
18.03.2020 22:15 Відповісти
Где они это говорят? кому? Они вообще про фуфломицины не говорили
показати весь коментар
18.03.2020 19:12 Відповісти
он ваще то японский,разработан в 2015 годы.тестировался на на группе заболевших в китае.результаты впечатляющие-ускоряет выздоровление раза в 3-4
показати весь коментар
18.03.2020 19:16 Відповісти
а для сохранения душевного равновесия очень рекомендую разработку американских ученых из лабораторий штата Нью-Мексико. Если вы встревожены, нервничаете, одолевают сомнения и тревога, поможет препарат Phuckitall... Факитол принимать трижды в день по 0.1 г
показати весь коментар
18.03.2020 19:32 Відповісти
Якщо точніше, то гарні результати проти коронавірусу показали такі препарати, як: "хлорохінфосфат", "фавіпіравір" і "ремдесівір". Але 100% ефективності все одно ще немає.
показати весь коментар
18.03.2020 20:03 Відповісти
клінічні випробування ЗГІДНО ПРАВИЛ закінчені будуть нескоро..
тому ці і подібні новини-"для підняття духу'
це все лікування 'симптоматичне'..(
показати весь коментар
18.03.2020 21:29 Відповісти
Так і є.
показати весь коментар
18.03.2020 21:35 Відповісти
кому китайцы говорят ?
показати весь коментар
18.03.2020 21:31 Відповісти
...
показати весь коментар
18.03.2020 19:12 Відповісти
Ублюдки какие эти финансовые воротилы!
показати весь коментар
18.03.2020 19:19 Відповісти
в МВФ покруче будуть ...
показати весь коментар
18.03.2020 19:28 Відповісти
МВФ це взагалі тотальний розвод роздає всім кредити і корупціонерам в тому числі, причому частина кредитів це облігації які ти не можеш продати і тримаєшь в ЗВР баластом
показати весь коментар
18.03.2020 19:33 Відповісти
Це величезний бізнес та сама калетра яка америкосами продається по 200 у.е. індусами поставляється на місцевий ринок приблизно по 600 грн
Те саме і з цими клапанами, але тут також є ризики в собівартість 11 тис включена страховка на випадок коли цей клапан порветься і пацієнт відійде на той світ.... Європа то не Україна там за помилку лікарів клініка може мілліонними позовами відбутись.
показати весь коментар
18.03.2020 19:30 Відповісти
HOP Lay La la lei,, доллар по 80 рублей..
показати весь коментар
18.03.2020 19:13 Відповісти
Уже больше 81, берём попкорн и кайфуем
показати весь коментар
18.03.2020 19:15 Відповісти
Гривна туда же
показати весь коментар
18.03.2020 19:19 Відповісти
Можно тотализатор устроить -- чья вакцина и метода победит первой: Немецкая, американская, или канадская?
Я на немцев ставлю!

Все буде гаразд полюбє...
показати весь коментар
18.03.2020 19:14 Відповісти
Победит та что будет доступной по цене
показати весь коментар
18.03.2020 19:31 Відповісти
Не бивает дорага, или дёшиво. Бивает -- дэньги есть, или дэньги нэту! -- сказал один грузин...*)
показати весь коментар
18.03.2020 19:34 Відповісти
большинству грузин прийдется лечить короновирус шаурмой
показати весь коментар
18.03.2020 20:00 Відповісти
немцы вроде уже испытывают правды не вакцину а лекарства на 400 тяжелых и 600 легких больных лекарство от эболы ! испытания пройдут 14 дней а там решат можно или нет всем прописывать !!! https://www.tagesschau.de/investigativ/ndr-wdr/remdesivir-corona-101.html

я думаю что вы поймете раз у вас флажок на аватаре с Дейчланд !
показати весь коментар
18.03.2020 21:35 Відповісти
Я про это чув, ещё с пару недель тому назад... -- корешок медик имеется... ...сливает потихоньку медицинские слухи...*)
показати весь коментар
18.03.2020 21:57 Відповісти
наш доктор Украинец ! родственики скинули живет в германии !их хаузарцт !

https://www.youtube.com/watch?v=xEaM2yjgdW4&t=167s
показати весь коментар
18.03.2020 22:31 Відповісти
Мой кореш тоже украинец! Свой праксис имеет. И жинка его -- педиатр -- тоже наша Пани...*)
показати весь коментар
18.03.2020 22:50 Відповісти
Суки, они что, считают себя умнее Комаровского?!
показати весь коментар
18.03.2020 19:14 Відповісти
Проблема у тому що для переходу на массове виробництво потрібно багато часу яке включає розширене тестування. Тому очікувати ліки можливо лише у кінці цього року
🤔
показати весь коментар
18.03.2020 19:15 Відповісти
Серьёзные ребята разрабатывают вакцину. Удачи успеха!
показати весь коментар
18.03.2020 19:17 Відповісти
А что началось раньше , эпидемия или испытания ?
показати весь коментар
18.03.2020 19:18 Відповісти
Уважаемые учёные , вирусологи , сделайте заодно , пожалуйста , и вакцину от Зе-вируса . Иначе капец Украине . .
показати весь коментар
18.03.2020 19:19 Відповісти
Время . Оно лечит общество .
показати весь коментар
18.03.2020 19:20 Відповісти
ето все хорошо конечно, но вакцина как максимум поможет при следующей вспышке заболевания - не в етот раз когда уже пандемия.
а скорее всего етот коронавирус будет мутировать каждый сезон - как ето происходит с вирусом гриппа - из одной корзины ети вирусята.
но вакцина нужна по любому и как можно быстрее.
показати весь коментар
18.03.2020 19:30 Відповісти
Интересно, а паникёры догадаются выдвинуть теорию, что нас собираются вакцинировать неспроста (для того ж вирус и запустили), что вакцина навсегда изменит наш геном, и мы станем теми, кем нас хотят видеть рептилоиды и всемирное правительство.
показати весь коментар
18.03.2020 19:35 Відповісти
Мэр Харькова на заседании горсовета, видимо, чтобы "успокоить" харьковчан, которые возмущаются на плохую работу городского транспорта, заявил:
"В Италии всё работает, и трамваи ходят, только там уже никто не ездит, одни трупики".
показати весь коментар
18.03.2020 21:02 Відповісти
В Сиэттле уже начали испытания.
Смотрел интервью с добровольцем, которому воткнули препарат.
В Израиле тоже начали тестирование на людях.
Еще месяца 3-4
показати весь коментар
18.03.2020 19:42 Відповісти
БТРы выставляют на въезде в Астану. Город закрывают
показати весь коментар
18.03.2020 21:07 Відповісти
только так
показати весь коментар
18.03.2020 21:09 Відповісти
'зупинити потоп греблею нашвидкоруч' (
показати весь коментар
18.03.2020 21:31 Відповісти
кстати, когда найдут вакцину, купят Х#йлу, для "слуг народа" и успокоятся. гарантия 100%. лет через пять до нас дойдет "гуманитарная помощь".
показати весь коментар
18.03.2020 19:58 Відповісти
не встигають.Це сумно,але ДИНАМІКА ЗАРАЖЕНЬ У СВІТІ ПОКАЗУЄ-винаХІД ЛІКІВ НАВІТЬ ЗА ПІВ РОКУ ВЖЕ ЗАПІЗНО(