10862 відвідувача онлайн

Понад 25 тис. українців повернулися в Україну з Єгипту, - МЗС

Понад 25 тис. українців повернулися в Україну з Єгипту, - МЗС

Станом на 12:00 20 березня 25 237 українців повернулися на батьківщину з Єгипту.

Як інформує Цензор.НЕТ, про це йдеться на сторінці в мережі Facebook "Коронавірус у світі - оперативно від МЗС України".

"2 328 громадян України прилетіли з Шарм-ель-Шейху, 2 909 - з Хургади. Вже в Україні усі громадяни, які перебували на карантині в готелях Шарм-ель-Шейху та Хургади - 830 людей. Вони пройшли необхідні контрольні процедури в аеропортах", - йдеться в повідомленні.

Також 11 людей, які перебували в Єгипті з нетуристичною метою, сьогодні повернулися в Україну за сприяння посольства України в Єгипті.

Підкреслюється, що посольство України в Єгипті продовжує сприяти виїзду з Єгипту тих громадян України, які прибули в країну не в складі туристичних груп. За можливості такі громадяни відправляються чартерними рейсами з вільними місцями. Також посольство продовжує складати списки людей, яким треба допомогти повернутися в Україну.

Топ коментарі
+16
яка радість для всіх здорових українців!
показати весь коментар
20.03.2020 15:09 Відповісти
+12
Й Продолжаю наблюдать как журналисты и чиновники носятся вокруг странных людей которые в пандемию решили таки рискнуть и поехать на свои 7-14 дней попутешествовать а теперь застряли и хотят чтобы их вояж завершился на налоги украинцев.

А потом эти люди ещё не соблюдают самоизоляцию, не сообщают врачам что «путешествовали» чем лишают украинцев медперсонала...

******. И я кажется знаю почему так, потому что журналисты и чиновники видят себя среди этих ******** путешественников. Сопереживают им, мол «среди них мог быть я». А вот среди врачей, пенсионеров или переселенцев они себя не видят...на этих всем *****.
показати весь коментар
20.03.2020 15:15 Відповісти
+10
Все в укрытие! Совершенно неконтролируемый завоз людей из заражённых районов при полном отсутствии организации и средств сопротивления инфекции - это бомба не очень-то замедленного действия. Хорошо хоть мама Римма в безопасности - Вова запретил ей ходить в АТБ.
показати весь коментар
20.03.2020 15:11 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
яка радість для всіх здорових українців!
показати весь коментар
20.03.2020 15:09 Відповісти
для умных да а долбодятлы к этому относиться с сарказмом.
показати весь коментар
20.03.2020 15:22 Відповісти
парацетамол им в помощь ..
показати весь коментар
20.03.2020 15:10 Відповісти
Зубожіння
показати весь коментар
20.03.2020 15:10 Відповісти
Все в укрытие! Совершенно неконтролируемый завоз людей из заражённых районов при полном отсутствии организации и средств сопротивления инфекции - это бомба не очень-то замедленного действия. Хорошо хоть мама Римма в безопасности - Вова запретил ей ходить в АТБ.
показати весь коментар
20.03.2020 15:11 Відповісти
За тобой выехали.
Одень чистенькое и жди!
показати весь коментар
20.03.2020 15:14 Відповісти
Что неотдыхается дол-бы?
показати весь коментар
20.03.2020 15:11 Відповісти
От молодцы.
показати весь коментар
20.03.2020 15:11 Відповісти
У Коронавирус, кто следующий.
Ко мне пришла информация о том что Владимир Пригладь помощник депутата заразился короновирусом. Он тесно общается с депутатом Русланом Требушкиным который рядом сидит уже с зараженным Сергеем Шаховым. Не сложно понять кто находиться в группе риска, на данный момент: Рудик Сергей, Поляк Владислав, Ефимов Максим, Гриб Виктория, Магера Сергей, Приходько Борис, Вельможный Сергей, Сухов Олександр, Бабенко Олександр. Все депутаты являются от депутатской группы "Довира" и позафракционные
показати весь коментар
20.03.2020 15:12 Відповісти
Нет худа без добра.
показати весь коментар
20.03.2020 15:14 Відповісти
глобальное потепление климата. с борта самолёта - зразу картоплі садить! на месяц раньше обычного. а так бы перезимовывали весну в египтах ещё аж до майских. як раньше.
показати весь коментар
20.03.2020 15:12 Відповісти
піраміди строілі?
показати весь коментар
20.03.2020 15:12 Відповісти
осваивали украденные деньги))) очень много дамочек с собачками страдали под солнышком всю зиму, а на весну в Киев снимать стресс у слуг народа и прочих возле корыта
показати весь коментар
20.03.2020 16:05 Відповісти
Й В Херсоне бригаду "скорой" отправили на карантин из-за подозрения на коронавирус

Жители Херсона вызвали скорую с жалобами на высокую температуру, однако не сказали, что до этого были за границей.

Поэтому работники скорой помощи выехали на вызов без средств повышенной защиты.

На данный момент весь экипаж находится на 14-ти дневном карантине.
показати весь коментар
20.03.2020 15:13 Відповісти
показати весь коментар
20.03.2020 15:15 Відповісти
А может не просто так это может это спланированная акция во что бы то ни стало УХАНЬдохать Украину завозом со всех сторон тясяч больных ?так чтобы наверняка ,так чтобы осталось 10-15 миллионов как это и предполагалось уже с лет 20 нашими поводырями в наушниках?
показати весь коментар
20.03.2020 15:19 Відповісти
Может свалить на пару недель на больничный решили?
показати весь коментар
20.03.2020 15:28 Відповісти
Вторая волна эпидемии началась!
показати весь коментар
20.03.2020 15:14 Відповісти
А када первая волна закончилась?
показати весь коментар
20.03.2020 15:18 Відповісти
Закрыть метро - легко. Парализовать все пассажирское сообщение - еще легче. Организовать ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ карантин для нескольких десятков тысяч из очагов эпидемии - "неосуществимо".
Мо-ло-дцы!!!
показати весь коментар
20.03.2020 15:20 Відповісти
вот это точно, организация ваших руководителей и полуруководителей просто бесит - хочеться думать, тоже система кумовства в деиствие, но, это отчистит общество , да, с обеих сторн, одинаково разумных и в двое больше безбашенных.
показати весь коментар
20.03.2020 15:25 Відповісти
а то якось в'яло вірус поширюється
показати весь коментар
20.03.2020 15:20 Відповісти
какие молодцы, первыми в землю пойдут ваши родственники.
показати весь коментар
20.03.2020 15:27 Відповісти
Ну ми зраділи, вірус поширюється в геометричній прогресії, хай звозять далі...
показати весь коментар
20.03.2020 15:39 Відповісти
Total confirmed cases 54785 (42996)

https://experience.arcgis.com/experience/685d0ace521648f8a5beeeee1b9125cd 209 839 confirmed cases
показати весь коментар
20.03.2020 15:57 Відповісти
Уряяяяяяяя!
показати весь коментар
20.03.2020 15:40 Відповісти
… слушайте, а Моисей больше из Египта вывел или меньше?
показати весь коментар
20.03.2020 15:43 Відповісти
Egypt
Date of report:3/19/2020Confirmed cases:196https://experience.arcgis.com/experience/685d0ace521648f8a5beeeee1b9125cd

http://www.euro.who.int/en/health-topics/health-emergencies/coronavirus-covid-19/weekly-surveillance-report статистика захворювання COVID-19
показати весь коментар
20.03.2020 15:53 Відповісти
Вы ввезли в Украине карантин и в то же время запускаете в Украину десятки тысяч гастарайтеров, в том числе из Италии и Испании, среди которых сотни, если не тысячи инфецированных короновирусом. 25 тысяч из Египта только!И очень скоро ситуация в Киеве и Украине будет намного хуже, чем в Италии. Не говорите что вы это делаете по глупости. Не прикидывайтесь дураками. Это часть дьявольского проекта по геноциду украинцев. Заблокируйте хотя бы Буковину. Туда вернулись тысячи людей именно из Италии.
показати весь коментар
20.03.2020 16:36 Відповісти
Молодцы, отдохнули? Вот вам дурацкая современная мода по миру таскаться аукается.
показати весь коментар
20.03.2020 16:53 Відповісти
Почему нельзя было обустроить в каком-то городе, селе помещение (а их много пустует) с водой, отоплением, едальней и медиками и на протяжении двух месяцев туда завозить людей, которые вернулись из-за границы? Да, у них были бы не самые лучшие условия для жизни, но они были бы в полной изоляции под наблюдением медиков. Через месяц-второй вернулись бы к обычной жизни. Мало комфорта, зато в своей стране. Речь же идет о всем населении, как можно так легкомысленно к этому относится.
показати весь коментар
20.03.2020 17:00 Відповісти
Поздравляю! Всем жопа! Сколько там всех ввезут, тысяч 50-100, чтоб все понимали каждый второй безсимптомный носитель.
показати весь коментар
20.03.2020 17:26 Відповісти