6048 відвідувачів онлайн

41 випадок COVID-19 підтверджено в Україні о 23:00 20 березня, - МОЗ

41 випадок COVID-19 підтверджено в Україні о 23:00 20 березня, - МОЗ

Станом на 23:00 20 березня в Україні підтверджено 41 випадок COVID-19 в 9 областях і Києві.

Про це інформує Цензор.НЕТ із посиланням на пресслужбу МОЗ.

Перший випадок інфікування коронавірусом підтверджено в Тернопільській області.

Випадки інфікування коронавірусом зафіксовано в Чернівецькій області - 25, Київській - 3, м. Київ - 3, Житомирській - 2, Дніпропетровській - 2, Івано-Франківській - 2, Донецькій - 1, Харківській - 1, Львівській - 1, Тернопільській - 1.

41 випадок COVID-19 підтверджено в Україні о 23:00 20 березня, - МОЗ 01

Топ коментарі
+40
41 случай COVID-19 подтвержден в Украине на 23:00 20 марта, - Минздрав - Цензор.НЕТ 7076
показати весь коментар
20.03.2020 23:23 Відповісти
+20
у Чернівці завезли тести
показати весь коментар
20.03.2020 23:24 Відповісти
+19
понедельник 160-200 и к бабке не ходи
показати весь коментар
20.03.2020 23:24 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
41 случай COVID-19 подтвержден в Украине на 23:00 20 марта, - Минздрав - Цензор.НЕТ 7076
показати весь коментар
20.03.2020 23:23 Відповісти
Дайте припизиденту Зеленському ще 100 днів і він переверне в Україну.
показати весь коментар
21.03.2020 08:34 Відповісти
у Чернівці завезли тести
показати весь коментар
20.03.2020 23:24 Відповісти
тогда ждите 100 к понедельнику....
показати весь коментар
21.03.2020 00:19 Відповісти
Лише зараз. Сьогодні вже яке число ? А в зелених було 3 місяці, але вони щодня розповідали нам про кількість жертв у Китаї
показати весь коментар
21.03.2020 00:38 Відповісти
Так они маски продавали - бизнес
показати весь коментар
21.03.2020 00:41 Відповісти
Достижение зелебобской власти
показати весь коментар
20.03.2020 23:24 Відповісти
Результат нищівної рехворми санепідслужби гідності....
показати весь коментар
21.03.2020 00:20 Відповісти
понедельник 160-200 и к бабке не ходи
показати весь коментар
20.03.2020 23:24 Відповісти
К сожалению да...
показати весь коментар
20.03.2020 23:45 Відповісти
это если будут тестировать усиленно. Значит что?! Правильно! Надо просто перестать тестировать!
показати весь коментар
21.03.2020 00:17 Відповісти
ну что-ж ... понеслось! официально эпидемию можно считать открытой 20.03.20 .. блин и цифры как на подбор!
показати весь коментар
20.03.2020 23:24 Відповісти
Это каждый час будут сообщать о новых зараженных?
Для чего, что бы подготовить людей к введению чрезвычайного положения по всей стране.
Что бы ограничить права граждан и в итоге безпрепятственно принять закон о продаже земли?
показати весь коментар
20.03.2020 23:25 Відповісти
просто время вызрвания тестов подошло. как в собранных материалх, так и в приехавших

Симптомы коронавируса по дням (от инфекционистов из китайского города Гуанчжоу) :
День 1−4. В первые дни основным симптомом является повышенная температура. У некоторых она может проявиться болью в мышцах, и сухой кашель, тошнота, диарея.
Начало болезни также может протекать в мягкой форме из-за чего человек может решить, что это что-то несерьезное, простая простуда или даже недомогание...
День 5−6. У человека затрудняется дыхание. Особенно это касается пожилых людей, у которых есть проблемы со здоровьем и людей с диабетом, аллергией или астмой.
День 7. Существенное усиление проблем с дыханием. Исследование показывает, что у многих зараженных в этот период некоторые симптомы ослабевают, но задышка усиливается.
День 10−11. Пациенты, которые тяжело переносят инфекцию, поступают в реанимацию. Плюс к остальным симптомам добавляется боль в животе, кашель и полная потеря аппетита.
День 8−9. У пациентов, которые тяжело переносят инфекцию (около 15% от числа всех заболевших), развиваются признаки острого респираторного дистресс-синдрома: легкие уже не могут должным образом обеспечивать кислородом жизненно важные органы (срочное подключение к ИВЛ)
День 11. Резкое ухудшение до критических температур и кризис...
День 12. Если организм справился - пациенты идут на поправку и температура снижается.
День 15-17. Выздоравливающих выписывают (после повторного теста)
показати весь коментар
20.03.2020 23:26 Відповісти
Хвать херню розпостранять! Симптоми такі ж як і у грипу! І у всіх можуть бути трохи різні!
Недаремно від грипу лише тестами відрізняють!
показати весь коментар
20.03.2020 23:35 Відповісти
Хотя бы того, что надо соблюдать карантин!
показати весь коментар
20.03.2020 23:34 Відповісти
Чтобы соблюдали карантинные мероприятия. Вчера по ящику показывали как пенсионеры по общественному транспорту шляются. У дедка спрашивают куда вы едете - тот за смачним хлібом.

Я дома матери задолбался объяснять, чтобы на улицу не выходила. До ругани до скандала. Вроде дошло, сегодня пришел с работы, сам сходил в магазин и купил ей продукты.
показати весь коментар
21.03.2020 00:09 Відповісти
Если они полезут к земле, то я так думаю, народ припрётся в масках , и ему будет глубоко насрать на карантин! Тем более, что лицо закрыто законно маской, для фиксирующих камер.
И не позволят провести ПИР во время чумы! Тогда их просто снесут с постов.
показати весь коментар
21.03.2020 02:33 Відповісти
И это еще тестов нет. А как подвезут, то зараженных будет 146%. Дальше что? Путин ввиди, памаги? Хватит кормить всех своими байками. Эта пандемия повод для слуге ***** разобрать Украину на части. Смертность от коронавируса 3%, а не 90%. Задолбали уже пугать.
показати весь коментар
20.03.2020 23:29 Відповісти
Расскажи об этом итальянцам.
показати весь коментар
21.03.2020 00:10 Відповісти
А, ну да. Италия - единственная страна, где смертность 100%.
показати весь коментар
21.03.2020 01:00 Відповісти
я боюсь, Украина вас удивит уровнем смертности...
показати весь коментар
21.03.2020 00:22 Відповісти
Не удивит. Учитывая уровень "медицины" и тупую власть, которая собрала всех людей из метро и пересадила в маршрутки, продала и продолжает продавать респираторы за границу и т.п. то смертность будет больше, чем в Италии. Сюда еще добавим "православие головного мозга", которое превратиться в инквизицию, то украинцы итальянцев легко переплюнут.
показати весь коментар
21.03.2020 01:03 Відповісти
Бердянске священники на грузовике окропили город святой водой
41 випадок COVID-19 підтверджено в Україні о 23:00 20 березня, - МОЗ - Цензор.НЕТ 3388
показати весь коментар
20.03.2020 23:30 Відповісти
Сейчас и не такое будет. Если истерия продолжится и дальше, то жди инквизицию и костры на площадях, где "ведьмы" горят.
показати весь коментар
20.03.2020 23:32 Відповісти
Думаю зелені відьми і відьмаки будуть горіти
показати весь коментар
21.03.2020 08:25 Відповісти
И что, поможет, мёртвому кадило?
показати весь коментар
21.03.2020 02:34 Відповісти
Там, где кончается наука, начинает действовать сила Божья...
показати весь коментар
21.03.2020 03:14 Відповісти
Надо гипохлорит натрия к святой воде добавить и пущай себе освячивают.
показати весь коментар
21.03.2020 09:16 Відповісти
Ой п#здець.. Це ще чез пару днів виявлять у тих хто приїхав з закордону і їх родичів..
Чи не можна було як в Ізраїлі посадити на карантин приїзжих
показати весь коментар
20.03.2020 23:31 Відповісти
В Ізраїлі, з підозрою в лікарню не волочуть! маски не допомагають, це фейк що захист (і про це писали британські, американські і австралійські вірусологи).
Так от в Ізраїлі на виклик приїзжає бригада, практично через дверну щілину беруть мазок і рекомендують сидіти дома. Якщо підтвердиться - категорично рекомендують сидіти вдома і постійно бути на зв'язку! Тільки в крайньому випадку приїзжає бригада "космонавтів" і везуть в спец відділення. Це тому що лікарів бережуть!
показати весь коментар
20.03.2020 23:40 Відповісти
20.03.20 Чому не введено карантин для тих, хто повертається з "заражених" країн? 100% інфікованих - це приїхали з-за кордону, - Ігор Луценко
https://censor.net/ua/news/3182926/*****************************************************************************************************
показати весь коментар
20.03.2020 23:49 Відповісти
Скорость быстрее чем в италии а черновцы претендуют занять место бергамо
показати весь коментар
20.03.2020 23:31 Відповісти
В Румынии подтвержден вирус у четырех паломниц вернувшихся из Почаевской Лавры...
показати весь коментар
20.03.2020 23:32 Відповісти
В Молдавии
показати весь коментар
20.03.2020 23:44 Відповісти
https://twitter.com/KonkordiyaGrey
https://twitter.com/KonkordiyaGrey
https://twitter.com/KonkordiyaGrey
https://twitter.com/KonkordiyaGrey IrisFlo @KonkordiyaGrey

https://twitter.com/KonkordiyaGrey
https://twitter.com/KonkordiyaGrey


ВООЗ не довіряє статистичним даним, яке подає Україна щодо інфікованих .https://twitter.com/hashtag/COVID19?src=hashtag_click #COVID19
показати весь коментар
20.03.2020 23:34 Відповісти
дані ВООЗ тут http://www.euro.who.int/en/health-topics/health-emergencies/coronavirus-covid-19/weekly-surveillance-report
показати весь коментар
20.03.2020 23:41 Відповісти
А, ще мікром'які якусь карту зваяли по короні
показати весь коментар
20.03.2020 23:43 Відповісти
Через 48 год завезуть 1 млн масок і 10 млн тестів на коронавірус із Китаю, от тоді і дізнаємось реальні цифри,а не це лайно яким нас зараз годують щоб заспокоїти. З понеділка почнеться треш, а ви тримайтесь там.
показати весь коментар
20.03.2020 23:38 Відповісти
Зараз треба завезти пенсіонерам корвалол, валер'яну та інші заспокіливі і сердечні ! Інакше смерті від напруги у них будуть діагностувати як корону!
41 випадок COVID-19 підтверджено в Україні о 23:00 20 березня, - МОЗ - Цензор.НЕТ 7728
показати весь коментар
20.03.2020 23:46 Відповісти
ох ты ж! Как же ошибались! Надо было сразу - на кол требовать
показати весь коментар
21.03.2020 00:16 Відповісти
https://twitter.com/KonkordiyaGrey IrisFlo @KonkordiyaGrey
показати весь коментар
20.03.2020 23:40 Відповісти
Сейчас началось активное тестирование, Думаю реально (с симптомами) у нас 2-3 тыс. на сегодня есть.

Наверняка многие уже переболели не зная об этом.(и в мире и у нас)
(кто без симптомов, кто легкая простуда, кто грипп).
показати весь коментар
20.03.2020 23:42 Відповісти
Вірусу в Україні не було. Його завезли ззовні з дозволу зеленого виродка. За 2-3 тижні нас чекає пекло.
показати весь коментар
20.03.2020 23:46 Відповісти
41 випадок COVID-19 підтверджено в Україні о 23:00 20 березня, - МОЗ - Цензор.НЕТ 8558
показати весь коментар
20.03.2020 23:50 Відповісти
израильська преса написала: порохоботы сойдут с ума раньше, чем закончится карантин
показати весь коментар
21.03.2020 00:11 Відповісти
То брехня, в Израиле иначе говорят про Зеленского - https://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/216119 Мировые лидеры, похоже, уже поняли, что Зеленский не представляет собой ничего, как политик и является крайне ограниченным человеком.
https://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/216119 https://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/216119
Виталий Портников - https://nv.ua/ukr/opinion/protesti-v-novih-sanzharah-chogo-ne-rozumiye-zelenskiy-vitaliy-portnikov-novini-ukrajini-50071628.html Українці - перша нація, яка на чесних демократичних виборах обрала президентом телевізійний персонаж, практично ожилого Міккі-Мауса.

Голосовали за Голобородька, а победил Зеленский.
показати весь коментар
21.03.2020 09:05 Відповісти
если врачам не дадут нормальную защиту, они заразятся сами и заразят дома своих . Дальше - взрывной рост. Если врачи выпадут из процесса оказания помощи, то мы удивим весь мир уровнем смертности.
ненавижу зеленского за тупость и умственно отсталые решения конченного идиота. И за вывезенные средства защиты. Надеюсь, карма его найдет.
показати весь коментар
21.03.2020 00:27 Відповісти
Скалецька повинна сісти в зону за посадовий злочин, Радуцький за крадіжки майна з резерву, вивезення масок, медицинський генцид проти українців, а Зепризедент сяде за злочине угрупування по знищенню України.
показати весь коментар
21.03.2020 08:32 Відповісти
https://prom.ua/Sredstva-zaschity;pc161305.html?category=161305 Средства защиты в категории медицинские маски и повязки в Украине Если есть желание именно купить маску - не проблема есть и в количествах... Одесса и Харьков распродают - им не надо
показати весь коментар
21.03.2020 08:42 Відповісти
Через тиждень стане відомо , чи були хворі в переповнених маршрутках . Можливо , це трохи отрезвить людей .
показати весь коментар
21.03.2020 00:36 Відповісти
Клоуна це не отрезвить. Може це він для цього метро й зупинив, щоб якщо не в переповнених маршрутках, то на переповнених зупинках чекаючи по 1-2 години люди заражали один одного.
показати весь коментар
21.03.2020 00:49 Відповісти
Руководить государством это не прыгать по сцене Квартала 95 с истерическими криками, что в СССР секса не было.
А избиратели должны осознать, что голосовать по приколу это абсолютная дурь. Надо думать за кого голосовать. Не способен подумать лучше вообще не голосуй. Голосование это не только право, но и ответственность
Я не говорю о втором туре, где избиратели голосовали против Пороха. Я говорю о первом туре, где были кандидаты получше этих обоих.
показати весь коментар
21.03.2020 00:37 Відповісти
Наталия Кравченко не бойко ли вы имеете в виду? Тогда точно короновируса у нас бы не было у нас было бы голосование за царя 22 апреля!
показати весь коментар
21.03.2020 07:30 Відповісти
В Украине по данным 2 дня назад проведено 156 тестов. В Беларуси, где в 4 раза меньше населения, и где президент называет отношение к коронавирусу "не иначе как психозом" сделано 19 тыс тестов. Кстати, то что он называет это психозом, я называю это своеобразной риторикой, которая нельзя сказать что мне нравится, но ПО СУТИ в Беларуси делается более менее все нормально.

Ссылки по Беларуси и Украине здесь
https://www.rbc.ua/rus/styler/koronavirus-belarusi-skolko-bolnyh-lukashenko-1584722663.html
https://delo.ua/econonomyandpoliticsinukraine/kakie-bolnicy-uzhe-objavili-tendery-na-zakupki-e-366226/

Кстати, В Молдове коронавирусом заболели четыре человека после поездки в Украину, где они были в Почаевской лавре.
показати весь коментар
21.03.2020 00:45 Відповісти
Я здесь немного некорректно написала. Можно подумать что два дня назад сделано 156 тестов. Я имела ввиду, что по данным двухдневной давности всего сделано 156 тестов.
показати весь коментар
21.03.2020 09:25 Відповісти
Украина среди стран Европы наверняка наименее обеспеченная тестовыми системами, притом с большим отрывом. Поэтому и данные по зараженности у нас самые благополучные от наших соседей.
Отсутствие тестовых систем приводит к тому, что больные гуляют среди здоровых заражая их. Кроме того больные не получают своевременную медицинскую помощь, что увеличивает количество смертности. Кроме того многих умерших от коронавируса, но не протестированных считают что умерли от других болезней..
показати весь коментар
21.03.2020 01:03 Відповісти
Быдло заробитчанское из за границы в Украину заразу привозит.
показати весь коментар
21.03.2020 08:42 Відповісти
быдло в Украине выбрало клинических идиотов, способных лишь озвучить заранее написанный текст....неспособное ни на экономические преобразования страны, ни создать инвестиционную привлекательность страны - обрубив местным князькам из топ 100 олигархов руки и полностью заменить судебную систему выгнав нахрен все то дерьмо в мантиях и создав суд присяжных....
показати весь коментар
21.03.2020 08:47 Відповісти
"41 случай COVID-19 подтвержден в Украине на 23:00 20 марта, - Минздрав" - https://virustrack.org/ в Китае за сутки 5 заболели.
показати весь коментар
21.03.2020 08:50 Відповісти
41 случай COVID-19 подтвержден в Украине на 23:00 20 марта, - Минздрав

41 случай!!!! Какая ужасная эпидемия!
показати весь коментар
21.03.2020 08:52 Відповісти
Если бы я был президентом, то что сделал после 3 Апреля
1) Для школников и студентов карантинг до 30 Апреля. С продлением учебного года с 1 Мая до 15 июля.
2) В общественных местах все в масках под угрозой большого штрафа
3) Ограничение пассажиров в транспорте и метро. Только сидячие места, стоячие места запретить. Ответственность на водителе, тоже под угрозой штрафа и лишения лицензии
4) В кафе, ресторанах столы должный быть разнесены на 3 метра друг от друга и за столом
не больше 2-3 человек
5) В офисах, учреждениях люди на расстоянии 3 м друг от друга и все в масках
ЭТОГО ДОСТАТОЧНО И ДАЖЕ БОЛЕЕ ЧЕМ!.
показати весь коментар
21.03.2020 09:03 Відповісти
Чуда не очікуйте.Ми пройдем шлях Італії і Іспанії.Можливо навіть з рекордом.Поки нема вакцини-тотальний карантин.В люди тільки в магазин за продуктами і то раз на два дні.
показати весь коментар
21.03.2020 09:09 Відповісти
От COVID-19 заболевших в Италии 47 000, число умерших от коронавируса превысило 4000
А в 2009 г от гриппа H1N1 количество заболевших было 1238000 человек, а количество умерших было 19 тысяч
И все спокойненько, только мягкий карантин
показати весь коментар
21.03.2020 09:24 Відповісти
В 2009 г от гриппа H1N1 количество заболевших было 1238000 человек, а количество умерших было 19 тысяч Имеется в виду в той же Италии. Сравним 1 миллион 238 тысяч и 47 тысяч. Мир явно сошел с умач
показати весь коментар
21.03.2020 09:32 Відповісти
Коли буде вакцина чи ліки від коронавірусу тоді буду згідний з Вами.Від H1N1 були.Тому тепер він не страшний.Мудрі вчаться на чужих проблемах а дурні і на своїх не завжди.
показати весь коментар
21.03.2020 11:04 Відповісти
Коронавірус ще тільки розгорається.Спіставляти будуть ті що виживуть коли пандемія закінчиться.Навіть по наведених Вами цифрах порівняйте відсоток смертності.
показати весь коментар
21.03.2020 11:10 Відповісти
Что касается заболевших короновирусом, то все равно заболеют и переболеет 70% населения. Как при гриппе! Но при таком жестком карантине еще и разрушат экономику. То что делается - это полный дебилизм и вредительство!
показати весь коментар
21.03.2020 09:11 Відповісти
Китай стверджує що стабілізували ситуацію драконівським карантином.Кому потрібна буде економіка без людей?Є ризик вернутись в середньовіччя.
показати весь коментар
21.03.2020 11:06 Відповісти
Китайские власти заявили о том, что препарат, используемый в Японии для лечения новых штаммов гриппа, оказался эффективным у пациентов с коронавирусом.
Фавипиравир (favipiravir), также известный как "Авиган" (Avigan).
https://zn. ua/WORLD/yaponskoe-lekarstvo-ot-grippa-effektivno-v-lechenii-koronavirusa-guardian-348404_.html (пробел убрать)
В 2016 году правительство Японии предоставило фавипиравир в качестве экстренной помощи для борьбы со вспышкой вируса Эбола в Гвинее.
"Он обладает высокой степенью безопасности и явно эффективен в лечении", - сказал спикер китайского министерства науки и технологий Чжан Синьминь журналистам 17.03.2020.
NHK пишет, что пациенты, которым давали лекарство в Шэньчжэне, вылечились от коронавируса в течение четырех дней после того, как их тесты дали положительный результат. Для сравнения, больные COVID-19 излечивались за 11 дней, если не принимали этот препарат.
Кроме того, рентген подтвердил улучшение состояния легких примерно у 91% пациентов, принимавших фавипиравир, по сравнению с 62%, которых лечили другими препаратами.
Отмечается, что врачи в Японии используют один и тот же препарат в клинических исследованиях на пациентах с коронавирусом с легкими или умеренными симптомами, надеясь, что это предотвратит размножение вируса у пациентов.
Однако, препарат не так эффективен у людей с более тяжелыми симптомами (он не работает так хорошо, когда вирус уже размножился).
Этот препарат не доступен к заказу непосредственно пациентами, его продают только для государственных учреждений.
--!
Я вижу определенное противоречие в тактике лечения коронавируса нашим МОЗ с тем, что озвучили китайские власти.
Больным с клинически подтвержденным положительным анализом на коронавирус - надо сразу же давать фавипиравир, а нашим больным МОЗ предлагает самоизолироваться дома (и ждать, когда вирус размножится до тяжелой пневмонии, когда уже ничто (пока не создано новых специфических лекарств) не поможет).
В надежде только на собственный организм пациента.
Надо использовать имеющийся китайский опыт.

Мне кажется, надо срочно по линии МОЗ закупать в Японии этот фавипиравир и лечить им сразу же после подтверждения диагноза.

А не ждать сотен смертей в надежде на чудо.

Когда уже тяжелая стадия - тогда уже действительно ничего не поможет. Нет пока специфических лекарств, вытаскивающих человека в запущенной стадии поражения. Во сколько вы оцениваете жизнь человека, не леча его на ранней или на стадии средней тяжести? И кто и где даст гарантию на 3-7 день подтвержденного коронавируса - организм больного справится без лекарств сам - или нет?
показати весь коментар
21.03.2020 10:00 Відповісти