14353 відвідувача онлайн

Витримаємо до православного Великодня - отже, житимемо, - Лукашенко про пандемію коронавірусу

Витримаємо до православного Великодня - отже, житимемо, - Лукашенко про пандемію коронавірусу

Президент Білорусі Олександр Лукашенко доручив МОЗ на тлі коронавірусу не послабляти уваги до інших хвороб.

Як інформує Цензор.НЕТ із посиланням на sb.by, про це він заявив на зустрічі з послом КНР у Білорусі Цуй Ціміном.

Лукашенко зазначив, що Білорусь не закривала кордон із жодною країною. Але дуже серйозно контролює ситуацію з точки зору приїзду громадян з епідеміологічно неблагополучних країн, зокрема з Німеччини, Франції та Італії.

"До нас приїжджають різні люди, але в аеропорту (переважно це повітряне сполучення) ми дуже серйозно контролюємо тих, хто прибуває до Білорусі, - сказав Лукашенко. - За добу буває жодного зараженого коронавірусом. Буває дві-три людини, але без будь-яких симптомів. Ми їх обов'язково, звичайно, на карантин садимо. Через тиждень-півтора вони виходять. Правда, таврують нас різними словами, що ми їх даремно затримали, але така ситуація. Тому я молю Бога, щоб ми і далі таким чином пройшли цей пік вірусних захворювань, і ситуація стабілізувалася точно так, як вона у вас сьогодні стабілізувалася, люди повертаються до нормального життя".

Він звернув увагу, що в Білорусі за порадою китайських фахівців під особливою опікою перебувають люди похилого віку, які найбільш вразливі до вірусів. Однак водночас Лукашенко додав, що його турбує інша тенденція: "Ми якось кинулися на коронавірус. Сьогодні я попередив МОЗ та Главу Адміністрації, він займається цим питанням: ми менше почали приділяти уваги іншим хворобам. Бо від коронавірусу в нас, тьху-тьху, не загинула ще жодна людина, а від інших хвороб люди гинуть. Тому я попередив, щоб лікарі не послаблювали уваги до людей з іншими хворобами".

Він підкреслив, що найбільш схильні до зараження різноманітними вірусами і потрапляють до лікарні переважно люди, які мають не одну хворобу, а цілий букет: серцево-судинні захворювання, хвороби органів дихання, гіпертонія, зайва вага, цукровий діабет тощо.

"Звичайно, будь-який вірус на таку людину кидається і починає її торсати, - сказав Олександр Лукашенко. - Лікарям нашим поки вдається справлятися, але розслаблятися ми не плануємо".

Президент Білорусі також зазначив, що БРСМ, соціальні служби, волонтерські організації допомагають літнім людям з доставкою додому ліків, продуктів харчування, і ця робота буде посилена: "Робимо це з огляду на життя. Всяке в житті буває, але головне - не панікувати. Тому що я найбільше боюся, що люди захворіють психозом, навіть від того, що відбувається в засобах масової інформації. Від психозу будуть інші хвороби. Так кажуть і фахівці. Тому ваш досвід, наш досвід ми використовуємо, щоб на гранично допустимому для нас рівні пройти ось це пік. Витримаємо до православного Великодня (19 квітня. - Ред.), - отже, житимемо".

Топ коментарі
+13
Для кого-то коронавирус это огромные проблемы, а для нашего зелебобика это огромная возможность спихнуть все свои провалы на коронавирус
показати весь коментар
24.03.2020 12:52 Відповісти
+9
Расписки МВД и медиков о неразглашении под страхом увольнения.
Никаких тестов у умерших и манипуляция с диагнозом - пневмония,сердечная недостаточность и т.д.
Прекращение освещения в СМИ статистики смертей.
Вот рецепт борьбы с пандемиями последних 10 лет от авторитарных режимов.
показати весь коментар
24.03.2020 13:37 Відповісти
+8
Главное не хвататься за колбасу, чтобы яйца к Пасхе не пропали!
показати весь коментар
24.03.2020 12:51 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Беларусы выживут, а вот Лука может сдохнуть. Есть такая вероятность.
показати весь коментар
24.03.2020 12:50 Відповісти
П почему к пасхе, а не вяличнаму Праздняку Пабедки
показати весь коментар
24.03.2020 14:06 Відповісти
Главное не хвататься за колбасу, чтобы яйца к Пасхе не пропали!
показати весь коментар
24.03.2020 12:51 Відповісти
да, были времена! )))))
показати весь коментар
24.03.2020 12:55 Відповісти
ВСЕ НА КАРТОШКУ там ЛОПАТЫ ЕСТЬ а ВИРУСОВ НЕТ !!!
показати весь коментар
24.03.2020 12:52 Відповісти
лукашенка канапатий убіл віруса лапатай!
показати весь коментар
24.03.2020 13:54 Відповісти
Для кого-то коронавирус это огромные проблемы, а для нашего зелебобика это огромная возможность спихнуть все свои провалы на коронавирус
показати весь коментар
24.03.2020 12:52 Відповісти
Скатина все вокруг президента сплотились! Попал бы ты мне! Две секунды и ты ТРУП!!!
показати весь коментар
24.03.2020 13:00 Відповісти
Звернув увагу,що днями у ФБ стало багато відео на яких "русская врач из Италии считает, что...", "русский вирусолог из Испании рассказал,что...".

Не забувайте, що немає такої ситуації в світі,де би не смерділо московіїю.
показати весь коментар
24.03.2020 12:53 Відповісти
Не так давно фейсбук закрыл десятки тысяч аккаунтов, разгонявших истерику по поводу к-вируса, причем, на нескольких языках в разных странах. Как установлено, все эти аккаунты управлялись из одного центра. Сами догадаетесь из какой "миролюбивой" страны?
Не удивлюсь, если все эти врачи тоже из команды ФСБ. Не случайно, ряд стран запретил въезд (даже на гуманитарной основе) военных врачей Роисси для "оказания помощи пострадавшим от к-вируса".
показати весь коментар
24.03.2020 13:42 Відповісти
Да что это за бог такой? Ни с датой рождения определиться не могут ни с датой смерти!
показати весь коментар
24.03.2020 12:54 Відповісти
лето выживем... а осенью верный друг пенсионных фондов планеты всея снова постучится в двери...
показати весь коментар
24.03.2020 12:54 Відповісти
Бацька уповає на прасвята у трактуванні Константинополя...Молиться на процес зачатія...
показати весь коментар
24.03.2020 12:54 Відповісти
ему надо после пасхи исчо парашное 22 апреля пережить. там вечный ***** воскреснет и фсё беларуси будет уже де факто.
показати весь коментар
24.03.2020 12:58 Відповісти
Вызывай лячэбны трактар.
показати весь коментар
24.03.2020 13:07 Відповісти
Витримаємо до православного Великодня - отже, житимемо, - Лукашенко про пандемію коронавірусу - Цензор.НЕТ 3279
показати весь коментар
24.03.2020 13:10 Відповісти
Вот хз, конечно, чем у нас это закончится, но маргинальность прочитанных постов впечатляет. здесь другие люди еще остались вообще?
показати весь коментар
24.03.2020 13:12 Відповісти
Украинские и американские ученые доказали, что гадости пишут и разгоняют панику боты ФСБ. Вот они все здесь и отметились.
показати весь коментар
24.03.2020 14:24 Відповісти
И как такого земля носит...?
показати весь коментар
24.03.2020 13:12 Відповісти
Так он же вроде атеист
показати весь коментар
24.03.2020 13:15 Відповісти
Вера начинается там, где заканчиваются Знания.
показати весь коментар
24.03.2020 13:16 Відповісти
галоунае - водка, трахтар, баня - и ниякого коронавируса так сказал несменяемый коронаноситель
показати весь коментар
24.03.2020 13:28 Відповісти
Красавец Лукашенко как всегда великолепен. Но почему Пасха? Что за Пасха такая? Майские.
показати весь коментар
24.03.2020 13:32 Відповісти
ШОС - Шоб Он Сдох, падла!
Слава Украине, Жыве Беларусь!!!
показати весь коментар
24.03.2020 13:33 Відповісти
показати весь коментар
24.03.2020 13:37 Відповісти
Ты, *******,главное дай команду, чтобы не регистрировали всякуй херню типа Ковид
показати весь коментар
24.03.2020 14:04 Відповісти
а трактор, разве трактор не лечит уже? вот лукашенко, вот вренишко а хотел уже заказать один мтз белорус с полным опгреитом, чтоб мог пустить в аренду и если что для вылечиния использовать.
показати весь коментар
24.03.2020 14:10 Відповісти
Лечит не сам трактор, а работа на нем. Если ты ленив и руки в ж.., то не покупай.
показати весь коментар
24.03.2020 14:26 Відповісти
Здесь даже слушать эту чушь - терять время. Вот увидите по концовке когда пройдёт пандемия - самые маленькие потери заявят ********** и Беларассия. Что такое эти две страны ( скоро - одна) и два красножопых ******** -правителя? То есть всегда было так : придворный ********** жидовский шут жирик вечно что то натрындит бессознательное и ******** как оно само ,намахает клешнями - все поржали а потом это и правда происходит. Вот недавно это придурковатое орало " всех расстреливать за панику по поводу корона-вируса!!" Все опять поржали. А зря.. В кацапии и беларусской области кацапии, даже если люди начнут десятками в час падать и умирать - об этом никто не услышит. Все кто будет видеть - обосрутся кто КГБ кто ФСБ и заткнут в жопу языки "патамушта низзя"..А если найдутся слишком непонятливые - конечно расстреливать на площади никто не будет но мусора бутылками почки уничтожат. Всё просто.Тот кто даже сегодня ****** чушь про "трактора" или про "русских не берет" - гарантировано будет завидовать положению Италии. Это если реально считать смерти. Ну и даже если своё быдло будет видеть..Что будет ? выйдет "очень уважаемый 80- летний пердун который уже забыл что такое биология и вирусология и изречет: "Мы провели профессиональные исследования ! Это не корона-вирус! это трамп насрал в подъезде!" И быдло - " Да ! Да! Трамп ****! Запустил нам новое биологическое оружие!" Вот и вся многоходовочка.. ну и главное - и там и там подохнет часть телевизорно-пропагандонных пенсов которым уже не нужно выплачивать пенсии. Тоже хорошая цель для государства - ********!
показати весь коментар
24.03.2020 15:48 Відповісти
Крашанками запінаємо вірус!
показати весь коментар
24.03.2020 17:42 Відповісти