10949 відвідувачів онлайн

До Одеси прибули 10 тис. експрес-тестів для діагностики COVID-19

До Одеси прибули 10 тис. експрес-тестів для діагностики COVID-19

До Одеси прибули 10 тис. експрес-тестів для діагностики коронавірусу, закуплених за рахунок коштів міського бюджету.

Про це інформує Цензор.НЕТ із посиланням на УНІАН.

"Одеса одна з перших в Україні зайнялася закупівлею експрес-тестів для міста. Сьогодні ми отримали 10 тис. таких тестів виробництва Великої Британії", - заявив Труханов.

Зазначається, що вони дозволені до застосування в Україні та мають всі необхідні сертифікати відповідності.

Топ коментарі
+3
Ми відстаємо десь на 2 місяці. Масовість заходів повинна була бути коли Скалецька з фізруком займались фітнесом на карантині в Санжарах і вихвалялись презервативами.
показати весь коментар
27.03.2020 16:50 Відповісти
+2
Думаю заражених на порядок більше ніж наявних тестів, можливо і на два порядки.
показати весь коментар
27.03.2020 16:53 Відповісти
+1
"Одесса одна из первых в Украине занялась закупкой экспресс-тестов для города. Сегодня мы получили 10 тыс. таких тестов производства Великобритании", - заявил Труханов. Источник: https://censor.net/n3184919 - не зеленые попугаи - факт
показати весь коментар
27.03.2020 17:00 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Статью прочтите, не только заголовок
показати весь коментар
27.03.2020 16:50 Відповісти
"Одесса одна из первых в Украине занялась закупкой экспресс-тестов для города. Сегодня мы получили 10 тыс. таких тестов производства Великобритании", - заявил Труханов. Источник: https://censor.net/n3184919 - не зеленые попугаи - факт
показати весь коментар
27.03.2020 17:00 Відповісти
Послушайте, сколько можно зеля - не зеля. Это уже у вас просто психоз какой-то. То же мне героя нашли - труханова. Хотя в данном случае, все должны приложить максимум усилий, не взирая на политические предпочтения.
В Одессу уже два дня как прибыл спец борт из Киева со всем необходимым для наших врачей и тест системами разными - ПЦР в том числе.
Наши врачи все равно защищены мало. И вскоре могут сами стать основным источником заражения. Но это ситуация и беда не только наша. В Испании врачу, принимающему пациентов, дают одну ! обычную маску на целый день. Возможность контакта прямого с больными коронавирусрм очень высокая. У нас типичная ситуация. И мы должны не дать ни одного шанса вирусу. Вам желаю только здоровья
показати весь коментар
27.03.2020 19:18 Відповісти
Ну хорошо что из Англии, тут недавно в Италии забраковали партию китайских тестов и отправили обратно.
показати весь коментар
27.03.2020 16:47 Відповісти
Прибыли тесты...Через две недели после обьявления карантина, через пару месяцев, когда разбушевался корновирус и было ясно, что он вызовет пандемию в Украине...
Такими темпами, через полгода наконец то маски прибудут...
показати весь коментар
27.03.2020 16:47 Відповісти
Ми відстаємо десь на 2 місяці. Масовість заходів повинна була бути коли Скалецька з фізруком займались фітнесом на карантині в Санжарах і вихвалялись презервативами.
показати весь коментар
27.03.2020 16:50 Відповісти
Думаю заражених на порядок більше ніж наявних тестів, можливо і на два порядки.
показати весь коментар
27.03.2020 16:53 Відповісти
Так і є.
Принаймі у своїй поведінці ми повинні виходити з того, що навкруги нас ВЖЕ є люди з безсимптомно протікаючою хворобою, але які вже є розносчиками вірусу.
Досить бути легковажними.
показати весь коментар
27.03.2020 18:17 Відповісти
и в Одессе ,впрочем как и по всей стране - все без зеленых попугаем - а нафиг они вообще нужны нам?
показати весь коментар
27.03.2020 17:02 Відповісти
Уже поздно...
До Одеси прибули 10 тис. експрес-тестів для діагностики COVID-19 - Цензор.НЕТ 148
показати весь коментар
27.03.2020 17:04 Відповісти
Ссылку на источник можете дать?
показати весь коментар
27.03.2020 17:29 Відповісти
https://wz.lviv.ua/news/408841-skil-ki-ukrajintsiv-stanut-zhertvami-koronavirusu-vzhe-cherez-misyats-rozrakhunki

https://wz.lviv.ua/news/408841-skil-ki-ukrajintsiv-stanut-zhertvami-koronavirusu-vzhe-cherez-misyats-rozrakhunki HERE
показати весь коментар
27.03.2020 17:48 Відповісти
Спасибо за ссылку, а то здесь редко дает.
С чего Вы взяли что это точная таблица? Ее составлял https://www.facebook.com/hlodovskyi?__tn__=%2CdK-R-R&eid=ARCCl1AjMc5PVgoeZEzDwxwD5akH_b2ran98d3ePV7WmalrS_o0SNzh1-SKIT3b7CXZCGtJylENKmu5g&fref=mentions https://www.facebook.com/hlodovskyi . Кто это, какие его заслуги, какие таблицы он еще составлял? Я порылся на его страницы, то там не про какие-то аналитики вообще речь не идет.
показати весь коментар
27.03.2020 18:15 Відповісти
Это типичная математика, когда в отсутствии карантина (!) прирост идентифицированных зараженных 25% в день. Считаем, что будет черз месяц так: 1.25 в степени 30 (дни) умножить на начальную концентрацию.
Интересно что 5 дней спустя начала расчетов цифра зараженных , близка к оффициальной
показати весь коментар
27.03.2020 18:26 Відповісти
Почему 25%, откуда такая инфа ? Я так понимаю это зависит от разных факторов, один из них это инкаинкубационный период. Мне интересно почему Вы доверяете человеку который по профессии вообще эколог? А сейчас эта цифра будет расти и не из-за таблицы, а из-за того что появились тесты. Пример это США, у них такой рост из-за того что они поставили мобильные пункты сдаче анализов.
показати весь коментар
27.03.2020 18:49 Відповісти
Блин. Ну не верьте. Ознакомьтесь с графиком из США. Скорость удваивания смертей раз в три дня в начале эпидемии. Это аналог Украины. Это и есть 25% прирост смертей в день. Но, Это когда без карантина. Расчеты в первой таблице показаны, когда тотального карантина нет на Украине. А его по сути и нет. Люди должны быть заперты в квартирах на 2 недели без права выхода из квартир. Тогда эпидемию можно остановить.

До Одеси прибули 10 тис. експрес-тестів для діагностики COVID-19 - Цензор.НЕТ 8887
показати весь коментар
27.03.2020 19:49 Відповісти
Я физик, но с математикой знаком, и что это меняет.
показати весь коментар
27.03.2020 19:50 Відповісти
Не на Украине, а в Украине. В Италии нет прироста смертей каждый день 25% при этом это странна считается критической, в Испании нет 25%. Тем более мы говорим не о смертях, о зараженных, а там числа совсем другие. В Корее не было жесткого карантина, и заражение идет на спад.

Для того что-бы понимать с какой скоростью будет распространятся вирус, надо понимать как долго живет вирус на разных поверхностях, после какого времени он теряет свою силу и т.д. и после этого строить графики распространение, а не просто умножать 1.25.
показати весь коментар
27.03.2020 22:26 Відповісти
А Зачем Вам это нужно это все знать? Хотя Ваше право.
Тем временем в Украине на сегодня 28 Марта - 310 инфицировнных, а модель 9 дней тому назад предсказала - 290. Так, что пока модель работет, Вы продолжайте умничать.
показати весь коментар
28.03.2020 03:51 Відповісти
USA today....
До Одеси прибули 10 тис. експрес-тестів для діагностики COVID-19 - Цензор.НЕТ 157
показати весь коментар
28.03.2020 03:53 Відповісти
А какая разница умрешь ты В или На Украине?
показати весь коментар
28.03.2020 09:58 Відповісти
Я же писал что зараженные будут увеличиваться за счет завезенных тестов. В США было-бы еще больше если бы уже всех протестировали. Знать для того чтобы составлять таблицы, потому что есть большая разница будешь ты заражать вокруг себя 14 дней либо 2 дня.
показати весь коментар
28.03.2020 12:22 Відповісти
Тесты привезли, но не используют. Ждут подтверждения МОЗ с инструкцией их использования...
https://dumskaya.net/news/v-infektcionnoy-bolnitce-odessy-ne-delayut-testy-111565/
показати весь коментар
27.03.2020 17:09 Відповісти
шота на думской нет такой новости...неужто униан лучше знает?
показати весь коментар
27.03.2020 17:23 Відповісти
До Одеси прибули 10 тис. експрес-тестів для діагностики COVID-19 - Цензор.НЕТ 9884