7620 відвідувачів онлайн
11 301 87

Ажіотаж на іноземну валюту спав, - Нацбанк

Ажіотаж на іноземну валюту спав, - Нацбанк

Національний банк України констатує суттєве падіння попиту на іноземну валюту на валютному ринку.

Як передає Цензор.НЕТ, про це повідомляє в Фейсбуці пресслужба НБУ за підсумками робочого дня на валютному ринку.

Надлишкового та ажіотажного попиту на валюту 30 березня не було, тому НБУ не доводилося продавати валюту з резервів для "гасіння" зростання курсу валют.

"Як і минулого тижня, ринок балансувався без нашої участі близько позначки 28 гривень за долар США. Попит і пропозиція валюти з боку бізнесу загалом урівноважений", - зазначають у Нацбанку.

Там зазначають, що попит на іноземну валюту впав не тільки у бізнесу, а й серед громадян. Більш того, українці почали продавати валюти більше, ніж купувати.

Офіційний курс долара за підсумками 30 березня знизився з 28,18 гривні до 28,06 гривні.

Минулого тижня НБУ продав із резервів 76,8 мільйона доларів для підтримки курсу гривні.

Топ коментарі
+26
то Порох тарився баксами на минулому тижні..... буде знову втікати з України
показати весь коментар
30.03.2020 19:35 Відповісти
+17
у людей нема грошей. Самі здали останні доляри, бо їх не мона їсти, коли магазини зачинені
показати весь коментар
30.03.2020 19:32 Відповісти
+11
в Украину
показати весь коментар
30.03.2020 19:36 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
барыги накупились, у народа денег нет
показати весь коментар
30.03.2020 19:32 Відповісти
то Порох тарився баксами на минулому тижні..... буде знову втікати з України
показати весь коментар
30.03.2020 19:35 Відповісти
Ажіотаж на іноземну валюту спав, - Нацбанк - Цензор.НЕТ 9503
показати весь коментар
30.03.2020 19:56 Відповісти
НУ сока ВАМ гаварить: денег нету, но ВЫ держитесь...скора землю прададут, и ВСЕ галодные будут в зеленом шоколаде
показати весь коментар
30.03.2020 19:48 Відповісти
у людей нема грошей. Самі здали останні доляри, бо їх не мона їсти, коли магазини зачинені
показати весь коментар
30.03.2020 19:32 Відповісти
а хто попривозив з Європи.Заїхало 200 тис заробітчан
показати весь коментар
30.03.2020 19:41 Відповісти
Наивные люди. Люди покупали доллары, чтоб просто потом заработать, во время их скинув.

Таких людей было много. Кроме того некоторые меняли напрямую связаны с банками и делят потом прибыль. Вы как с Луны упали
показати весь коментар
30.03.2020 19:41 Відповісти
некоторые? все! и краша ментовская или сбушная..
показати весь коментар
30.03.2020 19:56 Відповісти
Некоторые форумчане наверное думают , что меняли просто оперируют туда-сюда деньгами из бабушкиного наследства )
показати весь коментар
30.03.2020 20:26 Відповісти
нашо вам доляри, юані купуйте
показати весь коментар
30.03.2020 20:08 Відповісти
как спал - так і просньоцца...
показати весь коментар
30.03.2020 19:32 Відповісти
ага и нельзя с доларовой карты снять доллары наличные в в кассе мол закон приняли только обмен в приват 24 потом перекидываеш на гривн карту и снимаеш в банкомате или кассе гривни а потом можеж купитьтеже доллары при этом теряеш понятно доллары хитрожопые хрен им больше будет в долларовой карте
показати весь коментар
30.03.2020 19:33 Відповісти
як знав - зняв всю налічку - долари, руплі, гривні. Лишив тіко гроші на крєдітці
показати весь коментар
30.03.2020 20:07 Відповісти
в Украину
показати весь коментар
30.03.2020 19:36 Відповісти
Ну то йди на..
показати весь коментар
30.03.2020 19:43 Відповісти
Не ругайтесь, вы оба правы. Объясню. На русском правильно писать "в Украину". Это единственно правильно. Но вы пишете на украинском, потому правильно и "на" и "в"

Митрополит Іларіон дослідив мову Шевченка і знайшов 42 рази форму "в Україні" і 33 рази - "на Україні"
"Не заревуть в Україні вільнії гармати"

"Я й тут чужий, одинокий, і на Україні"
показати весь коментар
30.03.2020 19:51 Відповісти
Як Шевченко писав в 18хх то і писав.
Наразі ж ми маємо що звернення "на Україну" це характерна риса "рускага міра". "В Україну" ж, використовується виключно Українцями. Тому апеляція до "Шевченко писав" недоречна.
показати весь коментар
30.03.2020 20:11 Відповісти
в часи Шевченка Україна не була державою, а просто територією
показати весь коментар
30.03.2020 20:36 Відповісти
поэт-не учитель,как и клоун-не управленец!есть правила у каждого языка,но если рубли капнули,то тебе насрать,да,лишнехромосмный скрепоноосец? хоть переводчики освоили и то хорошо...
показати весь коментар
30.03.2020 19:49 Відповісти
а что, где-то есть доллары, чтоб купить?!
в Киеве что-то последние 3 недели не видел...
показати весь коментар
30.03.2020 19:35 Відповісти
Ну якщо з валютою все окей, то чого Бубочка побіг в Парламент вимагати прйиняття закону про продаж землі здаля отримання кредиту МВФ? Тим більше що от-от підвалять іноземні "інвестиції", та так що може навіть "інвестиційних нянь" не вистачити...
показати весь коментар
30.03.2020 19:36 Відповісти
Просто у людей денег нет. Да и из за карантина никто не ходит по магазинам
показати весь коментар
30.03.2020 19:36 Відповісти
То есть 28 это нормально? А, ну теперь можно спать спокойно.
показати весь коментар
30.03.2020 19:37 Відповісти
Звісно що долар впаде, заїхал млн заробітчан, якщо в кожного по 2 000 євро, це 2 млрд.
показати весь коментар
30.03.2020 19:37 Відповісти
Они то заехали. Но скорее всего на етом поток валюты и закончится. Ближайший год вряд ли заробитчаны обратно по валюту в Европу поедут
показати весь коментар
30.03.2020 19:40 Відповісти
Це так, але й 2000 євро це нижня межа.
показати весь коментар
30.03.2020 19:41 Відповісти
будуть продавати по 150-200 євро в місяць, щоб прожити
показати весь коментар
30.03.2020 20:37 Відповісти
Raboatajet tut vasi daze segodnia videl centre lozit plitki gde pesexodi xodit.po ukrainski govorili.
показати весь коментар
30.03.2020 19:44 Відповісти
Так само закінчиться і попит на валюту. Тепер народ всі свої заощадження буде витрачати виключно на харчі, а не на всякий ширпотреб з Китаю.
показати весь коментар
30.03.2020 20:30 Відповісти
і харчі з городу по-максимуму
показати весь коментар
30.03.2020 20:40 Відповісти
они и до этого пересылали..., а сейчас остались без работы...
показати весь коментар
30.03.2020 19:40 Відповісти
Тому і не поспішають скидати.
показати весь коментар
30.03.2020 19:42 Відповісти
Если учесть что вливание тринионов долларов в виде помощи гражданам, обвалит доллар по отношению к другим валютам. То наверно, это не очень хорошее сохранение.
показати весь коментар
30.03.2020 19:38 Відповісти
А інші уряди ляскатимуть вухами і не друкуватимуть
показати весь коментар
30.03.2020 20:11 Відповісти
Сейчас начнут все скидывать валюту. Люди набрали быстрых гривневых кредитов в последние дни перед карантином, чтоб заработать , когда доллар будет по стописят, а тут такой очередной облом. Украине не светит никакой дефолт, гривна стабилизируется, полиция работает, воины нас защищают, медики в больницах, тесты Украина массово закупает, средства защиты тоже - очередная зрада отменяется. Барыги опять пролетели, потому как нужно не быть чмошниками, а помогать государству. Не можете помочь, так хотя бы СИДИТЕ ДОМА!!!! Не разносите заразу. Две недели карантина , и мы не дадим этой чуме шансов.
показати весь коментар
30.03.2020 19:38 Відповісти
Вы с Луны свалились? В новый бюджет заложен курс 29,5. Все прогнозируют падение ВВП. Заробитчане, перечислявшие ежегодно более 10 млрд долларов налички в Украину, сидят дома без работы. Производства останавливаются, экспорт упал. Цены на метал на дне. Так с чего бы гривне стабилизироваться? Я помню, как один иксперд говорил, что люди зря доллар по 26 закупили. Что-то мне подсказывает, что те люди сейчас радуются и сливать не собираются.
А барыги не пролетели. Они спихнули на Запад тысячу тонн масок дорого, а потом продадут помощь из Китая (снова дорого), а потом закупят фуфломицин в Индии и снова наварятся.
И не нужно бредить про две недели. Все страны будут рады, если удастся справится за 2-3 месяца, а Вы рассказывает о двух неделях? Кстати, наш экономический кризис связан с короной лишь отдаленно. У нас кризис начался в конце ноября. Тогда еще даже Китай об эпидемии не догадывался. Так что спихнуть все на вирус никак не получится.
показати весь коментар
30.03.2020 20:35 Відповісти
Сарказм? Ага, уважаю..
показати весь коментар
30.03.2020 20:55 Відповісти
вот в 18-м году это бы более правдоподобно звучало, а так читал и ждал последнюю фразу типа "а потом собака захотел срать и я проснулся".
показати весь коментар
30.03.2020 21:02 Відповісти
Сейчас банки зажрались совсем. Между продажей и покупкой разница 1 гривня
показати весь коментар
30.03.2020 19:38 Відповісти
Ну шота я не понял, пачему тута злотый стоит... шо эта за маржа...шо за диверсия?
Ежи Польська не згинела...
показати весь коментар
30.03.2020 19:55 Відповісти
скоро ажиотаж не только на валюту, но и на еду спадет....
и на шмотки, и на технику и на все где нужны деньги ....
месяца через 3 погромы и грабежи....
показати весь коментар
30.03.2020 19:39 Відповісти
Не дождёшься
показати весь коментар
30.03.2020 19:42 Відповісти
Ну звісно. Коли у нас керманичем Найвеличніший Лідер ********** то звісно такого не дочекаються.
показати весь коментар
30.03.2020 20:18 Відповісти
Не буде цього Лео, можливо щось в промислових центрах, якщо влада не впорається.
показати весь коментар
30.03.2020 19:44 Відповісти
если станет нечем содержать детей, то обязательно будет...
показати весь коментар
30.03.2020 20:31 Відповісти
Нам пох, шо у вас там за порєбріком
показати весь коментар
30.03.2020 20:19 Відповісти
Возможно, раньше.
показати весь коментар
30.03.2020 20:57 Відповісти
"Ажиотаж на иностранную валюту спал, - Нацбанк" - а шо такое? У зебуинов "деньги зароботанные барыгой на крови" закончились?
показати весь коментар
30.03.2020 19:42 Відповісти
Это не на долго
показати весь коментар
30.03.2020 19:43 Відповісти
Это не достижение нацбанка,а достижение народом финансового дна,заначки на исходе..
показати весь коментар
30.03.2020 19:44 Відповісти
.....а на росии НЕТ !!!
показати весь коментар
30.03.2020 19:49 Відповісти
А Супрун тебе в штаны не срала??
показати весь коментар
30.03.2020 20:11 Відповісти
Луччая валюта-патроны..
показати весь коментар
30.03.2020 19:50 Відповісти
статья есть
показати весь коментар
30.03.2020 20:04 Відповісти
Три місяці карантину і валюту купуватимуть ще менше.
показати весь коментар
30.03.2020 19:50 Відповісти
тільки здаватимуть (якщо будуть приймать)
показати весь коментар
30.03.2020 19:51 Відповісти
А я только засобирался мешок долларов прикупить - чи даже два, а тут ажиотаж и спал. Не успел.
показати весь коментар
30.03.2020 19:50 Відповісти
так карантин же....стараются не шастать...
показати весь коментар
30.03.2020 19:51 Відповісти
Арбитражный трибунал в Стокгольме вынес окончательное решение по арбитражному разбирательству PGNiG vs Газпром по делу о так называемом Ямальском контракте. С изменением формулы цены, Газпром должен возместить польской компании $1,5 млрд.
показати весь коментар
30.03.2020 19:51 Відповісти
трубами с потоков расчитается))))))
показати весь коментар
30.03.2020 20:12 Відповісти
Кстати по моим скромным подсчётам в мире на борьбу с корововирусом и его последствиями с его компинсациями выделено в мире порядка трёх триллионов долларов. По моему розумению бакс должен или рухнуть, или точно подешеветь.
показати весь коментар
30.03.2020 19:54 Відповісти
Омерике пизвизда (с)
показати весь коментар
30.03.2020 20:03 Відповісти
Терміново біжи купляти фублі. Озолотишся.
показати весь коментар
30.03.2020 20:20 Відповісти
Это прикол?! Я уже неделю не могу забрать валюту из Привата. Ответ каждый день один - нет долларов в Украине.
показати весь коментар
30.03.2020 20:02 Відповісти
шото не видно , не упал ни на копейку
показати весь коментар
30.03.2020 20:02 Відповісти
"Ажиотаж на валюту спал..." Вот ведь удивительно?
Всё "золотое" украинское сообщество уже долларами затарилось задолго до, и под самую завязку. А люди сейчас не знают шо будет дальше и прижимают каждую копейку. На наше государство, как впрочем и всегда, надежды никакой нет, как обычно спасаемся сами.
показати весь коментар
30.03.2020 20:03 Відповісти
тепер можна курс гривня підняти і долляри дешевше скупити.
Років 20 з населенням грають в цю гру, а населення ніяк не навчиться.
показати весь коментар
30.03.2020 20:21 Відповісти
Олег Анатолиевич прав, только это будет при продаже земли. Тогда будут сдавать бакс по 14.
показати весь коментар
30.03.2020 20:37 Відповісти
гривна у людей закончилась,а не спрос упал
показати весь коментар
30.03.2020 20:56 Відповісти
Ну, тык пиндосы-то дохнут, да... Карту Дж. Хопкинса обманывают, раскидывая трупы по штатам и не говоря общей цЫфры, но - у нас есть китайские калькуляторы!
показати весь коментар
30.03.2020 21:00 Відповісти
Був 28.18, став 28.06 -ажіотаж спав, долар рухнув, гривня зміцнилась, а коли долар з 23 грн став 28 грн, шо то було ?
показати весь коментар
30.03.2020 21:28 Відповісти
Доллар колись був і по 30 грн.
показати весь коментар
30.03.2020 21:33 Відповісти
ну то ж при баригі
показати весь коментар
30.03.2020 23:26 Відповісти
При любих раскладах, народ у нас вигріба в першу чергу крупи, макарони і валюту)) Через місяць крупо-макаронной дієти понесуть валюту назад в обмінники.
показати весь коментар
30.03.2020 21:42 Відповісти
Ажиотаж спал ввиду запрета на продажу валюты, мне в Альфа-Банке так и сказали, запрет дал НБУ.
показати весь коментар
30.03.2020 22:28 Відповісти
У народа закончилась "свободная гривна", жить то нужно ( особенно в закрытой стране) только на национальную валюту, тем более с остановкой экономики она ( гривна) по факту остается только у пенсионеров ( и то пока носят пенсию) и бюджетников. Понятно и то что карантин будет продлен, тут и мнений других реально нет, до какого.. ну может до 15 мая ( что бы все праздники прошли), а может и дальше, до июня.. А потом как говорится "время покажет" Тяжелые времена, но как показывает история этого не удалось избежать ни одному поколению.
показати весь коментар
31.03.2020 08:06 Відповісти
Голодомор 2019