8567 відвідувачів онлайн

Кабмін підготував постанову про максимальну самоізоляцію українців із груп ризику, - Степанов

Кабмін підготував постанову про максимальну самоізоляцію українців із груп ризику, - Степанов

Для запобігання поширенню нового коронавірусу в Україні уряд підготував постанову, в якій містяться пункти про максимальну самоізоляцію людей похилого віку.

Як інформує Цензор.НЕТ із посиланням на "ТСН", про це в ефірі "Право на владу" розповів міністр охорони здоров'я Максим Степанов.

Документ буде опубліковано найближчими днями, ймовірно сьогодні, 3 квітня.

"Саме питання обсервацій і самоізоляції викладені в постанові, яка буде, маю надію, вже завтра опублікована. Йдеться саме про групи ризику, люди 60+. Вони стосуються громадян, які мають хронічні захворювання, цукровий діабет або серцево-судинні захворювання. Нам потрібно, щоб саме вони були самоізольовані і саме це ми будемо робити", - пояснив Степанов.

Очільник МОЗ запевнив, що наразі уряд спільно з місцевою владою докладають максимально зусиль, аби літні люди, які є у групі найбільшого ризику, якнайменше перебували серед громадян і виходили на вулицю. Зокрема, організовано цій категорії людей доставку ліків та продуктів першої необхідності.

"Ми робимо все можливе, щоб вони залишалися вдома. Для цього і служби доставки, і органи місцевого самоврядування організовують доставку ліків та їжі... Те, що стосується питань обсервації, ці пункти детально викладено в постанові, яку ми ухвалили", - розповів Степанов.

Топ коментарі
+12
На время карантина -

В США взрослым дают по 1200 $ ( у кого была зарплата меньше 75000 в год) и 500 на ребёнка

В Израиле самозанятые получат от государства за март и апрель 14 000 шекелей ( 3800 $ )

В Грузии граждан освободят от оплаты ЖКХ на 3 месяца

...
В Украине - хер. Подыхайте с голоду, без работы во время карантина и самоизоляции
показати весь коментар
03.04.2020 09:44 Відповісти
+10
У тебя, доктор липовый, там рядом ни одной медсестры настоящей нет? Да? Она бы тебе рассказала, что пожилые живут пока гуляют и общаются. Для них одиночная камера - кердык!
показати весь коментар
03.04.2020 09:34 Відповісти
+9
У многих пенсионеров единственная радость была выйти на улицу, поболтать на лавке, теперь они будут умирать взаперти одни
показати весь коментар
03.04.2020 09:33 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
У многих пенсионеров единственная радость была выйти на улицу, поболтать на лавке, теперь они будут умирать взаперти одни
показати весь коментар
03.04.2020 09:33 Відповісти
Вони мають можливість дивитися карпатського ренжера.
показати весь коментар
03.04.2020 09:36 Відповісти
У нас например в доме некоторые бабки общаются через балконы. Бывает перекрикиваются в другими подъездами.
показати весь коментар
03.04.2020 09:37 Відповісти
не засмічуємо мізки інфолайном
https://www.facebook.com/ufi/reaction/profile/browser/?ft_ent_identifier=ZmVlZGJhY2s6MjUxODIxNDM5NTUyNDcyXzI1MTg2MDUwNjIxNTIzMg%3D%3D&av=100001513793913 1
показати весь коментар
03.04.2020 10:03 Відповісти
Лучше сидеть дома, чем лежать и задыхаться в больнице.
показати весь коментар
03.04.2020 10:41 Відповісти
Рогуляем это в головы даже палками не вбить .
показати весь коментар
03.04.2020 10:48 Відповісти
Скажи это депутатам в Киеве. Люди на заработки от безденежья едут. А депутаты по заграничным курортам от переизбытка денег.
показати весь коментар
03.04.2020 10:58 Відповісти
У тебя, доктор липовый, там рядом ни одной медсестры настоящей нет? Да? Она бы тебе рассказала, что пожилые живут пока гуляют и общаются. Для них одиночная камера - кердык!
показати весь коментар
03.04.2020 09:34 Відповісти
Хто буде доставляти продукти і по яким цінам?
показати весь коментар
03.04.2020 09:34 Відповісти
По тем же самым, что и медицинские маски. С хорошим наваром для "слуг народа".
показати весь коментар
03.04.2020 09:36 Відповісти
"слуг Уарода", так правильнее.
показати весь коментар
03.04.2020 10:09 Відповісти
фирма жены степашкина... по одуренным, вестимо....
показати весь коментар
03.04.2020 09:36 Відповісти
да никто ничего поставлять не будет, только бандиты пойдут по домам под шумок
показати весь коментар
03.04.2020 10:25 Відповісти
ну десь так. А що може запропонувати ця проФФесійна влада?
показати весь коментар
03.04.2020 09:35 Відповісти
Степанов, тебе неймется сегодня? Я могу на расстоянии тебя обездвижить самоизоляцией ввиду инфаркта.Думай-те. Ушлепок.
показати весь коментар
03.04.2020 09:37 Відповісти
Продуктовые наборы, гуманитарку, нагибают разносить по адресам сотрудников детских дошкольных учреждений во всяком случае у нас в городе, скорее всего и учителей.
показати весь коментар
03.04.2020 09:42 Відповісти
Шо это вообще такое-степанов.при порошенке он был во власти,щас опять с повышением
показати весь коментар
03.04.2020 09:43 Відповісти
На время карантина -

показати весь коментар
03.04.2020 09:44 Відповісти
зелебобикам свежий сериал сватов в помощь, они это *********, жалко продолжения клоуна на лисапеде нет, тоскуют сильно.
показати весь коментар
03.04.2020 13:18 Відповісти
Лучше бы богослужения московского патриархата позакрывали или вообще запретили бы кацапским священникам заморачивать голову прихожанам,плевали они на указания этих горе-руководителей страны и продолжают службы,сейчас там на Пасху начнут святить,будут толпы,а там как раз большинство зазомбированных старушек и дедушек ходит и священники втирают,шо "всё в руках Божьих",позапускали туристов ,депутатов и заробитчан без тестирования и обсервации,теперь люди должны ныкаться и терять работу из-за тупых правителей!
показати весь коментар
03.04.2020 09:47 Відповісти
Московский патриархат давно уже не служит. А вот униаты и католики продолжают толпами собираться в костелах
показати весь коментар
03.04.2020 10:10 Відповісти
так уже пьітались уничтожить єту секту. живуча, падла. Дарвин им в друзья.
показати весь коментар
03.04.2020 10:13 Відповісти
Интересное решение.А то,что большенство санитарок, уборщиц пенсионного возраста то это не страшно. Подумаешь за больными некому будет ухаживать, все равно им скоро выходить на конечной остановке. А то, что кабинеты и сральники не кому будет убирать, так кацапам не привыкать, дерьмо привычная среда их обитания. Вообще то принимая те или иные решения адекватные руководители вникают в суть вопроса, а не игнорируют тот факт, что очень большой процент работников жизнеобеспечения города, страны люди пенсионного возраста.
показати весь коментар
03.04.2020 09:55 Відповісти
Das ist fantastisch!
А может чтоб не угробить Украину с Швеции пример брать будем.
показати весь коментар
03.04.2020 10:04 Відповісти
Это чтобы без карантина? Ну Италия уже попробовала обойтись без карантина. Так была такая вспышка, что не было места даже в коридорах больниц. И большинство заболевших осталось без медицинской помощи вообще. То же и в Испании. Поэтому они срочно ввели жесточайший карантин.
показати весь коментар
03.04.2020 10:46 Відповісти
8-9 месяцев готов быть на карантине?
показати весь коментар
03.04.2020 11:39 Відповісти
Да уж... но можно с собакой погулять...
показати весь коментар
03.04.2020 10:06 Відповісти
срочно заводить собаку?
показати весь коментар
03.04.2020 10:14 Відповісти
Кабмін підготував постанову про максимальну самоізоляцію українців із груп ризику, - Степанов - Цензор.НЕТ 2725
показати весь коментар
03.04.2020 11:58 Відповісти
Нічого страшного.По телефону будуть ще більше розмовляти хіба що.Дивитимуться свій телевізор та готуватимуть собі смачненьку їжу.А хтось займеться творчими заняттями та наведенням порядку зі своїми речами , проведе інвентаризації шаф та комодів.Вдома знайдеться дуже багато занять .Ну а інтернетчики - користувачі будуть взагалі щасливі.Здоров"я всім пенсіонерам та їхнім дітям!
показати весь коментар
03.04.2020 10:08 Відповісти
"отуватимуть собі смачненьку їжу" - из чего? Купить не зачто и негде.
"інтернетчики - користувачі будуть взагалі щасливі" - много видел(а) стариков в инете?

ЗЕдебил(ка) ПНХ!
показати весь коментар
03.04.2020 10:14 Відповісти
Не расписывайся за стариков.Многие живут в семьях. А те, что отдельно - могут пользоваться телефоном и тплевизором, и радио. А доставить еду могут дети или соседи. Так что все выполнимо. Лучше дома сидеть, чем лежать в больнице.
показати весь коментар
03.04.2020 10:50 Відповісти
хрень сморозил
показати весь коментар
03.04.2020 10:27 Відповісти
95 квартал - лучшие. Смешат не хуже чем 10-15 лет назад!
показати весь коментар
03.04.2020 10:09 Відповісти
Коли воно займеться лікарнями? В лікарнях немає найнеобхіднішого, ліків і обладнання, лікарі звільняються. А від цих покидьків щодня заяви кому і що вони забороняють, і плювати вони хотіли, що порушують закони і Конституцію.
показати весь коментар
03.04.2020 10:12 Відповісти
Кабмін підготував постанову про максимальну самоізоляцію українців із груп ризику, - Степанов - Цензор.НЕТ 9727
показати весь коментар
03.04.2020 10:25 Відповісти
У нас в Мариуполе городская власть закупила продукты и развозит пенсионерам старше 75 лет. Многие знакомые и родственники уже получили и очень довольны . И большая моральная поддержка, что власть не забыла. В паек входит: сахар, гречка, тушенка, макароны, чай,масло подсолнечное и еще что-то, не помню
показати весь коментар
03.04.2020 10:39 Відповісти
как получить инсулин? без талона не попасть к врачу который надо получить в аптеке и не факт что это в шаговой доступности для больного. Просто умирать?
показати весь коментар
03.04.2020 15:31 Відповісти