10162 відвідувача онлайн

Священник, у якого першим на Тернопільщині підтвердили коронавірус, помер

Священник, у якого першим на Тернопільщині підтвердили коронавірус, помер

57-річний священник з м. Заліщики Тернопільської області, у якого першим в області підтвердили коронавірус, помер.

Про це повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на Тернопільську штаб для боротьби з коронавірусом.

"Помер чоловік 57 років з міста Заліщики. Це священник, у якого першим на Тернопільщині лабораторно підтвердили коронавірус. Чоловік проходив лікування в Тернопільській лікарні швидкої допомоги. В останні дні його стан погіршився. Пацієнта підключили до апарату штучної вентиляції легень. Врятувати чоловіка не вдалося. Сьогодні вранці він помер", - йдеться в повідомленні.

Всього з початку епідемії коронавірусу на Тернопільщині померли 3 людини: 68-річний житель Монастириського району, 57-річна мешканка Козівського району та 57-річний житель міста Заліщики.

Про це також повідомив заступник голови МВС Антон Геращенко на сторінці в мережі Facebook.

"Сьогодні вранці помер священник Олег Вінницький, який був першим зафіксованим хворим COVID-19 на Тернопільщині. Йому було тільки 56 років. Не знаючи про те, що він вже інфікований, отець Олег проводив релігійні обряди, бував на похоронах, спілкувався з вірянами. Загалом до встановлення діагнозу він встиг поспілкуватися з близько 500 людьми", - йдеться в повідомленні.

"Він ні в чому не був винен. Він не знав, що він заражений такою небезпечною хворобою як коронавірус. Але його приклад показує, що священнослужителі є в групі найбільшого ризику зараження вірусом, разом з медиками, поліцейськими, прикордонниками, касирами супермаркетів і аптек", - додав Геращенко.

Нагадаємо, 21 березня 2020 року коронавірус на Тернопільщині діагностували у священника.

Пізніше стало відомо, що поліція розшукує майже пів тисячі людей, які контактували на Тернопільщині із зараженим коронавірусом священником Олегом Вінницький.

Священник, у якого першим на Тернопільщині підтвердили коронавірус, помер 01
Священник, у якого першим на Тернопільщині підтвердили коронавірус, помер 02

Топ коментарі
+22
Ну, УГКЦ і ПЦУ ще раніше заборонили публічні богослужіння в церквах... Тільки РПЦУ продовжувала, бо "ГоловПіп" в Даниловому монастирі, сказав, що прихожан їхніх вірус не зачепить... Тепер маєм "головняк"...
показати весь коментар
06.04.2020 09:57 Відповісти
+18
Царство Небесне.
показати весь коментар
06.04.2020 09:49 Відповісти
+7
Мне хотелось бы знать весь протокол лечения данного священника.Что применялось,что он так успешно помер?Ещё нет массового поступления ,а уже столько смертей.Может в этом собака зарыта?Немцы делают невозможное.А у нас всё списывают.Вчера в Борзне помер беглец скоропостижно.Нечисто это всё.Принц Чарльз вылечился за неделю.Что-то в процедурах спасения тяжёлых делается не то.Я лучше уйду в лес и там буду спасаться.
показати весь коментар
06.04.2020 09:59 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Царство Небесне.
показати весь коментар
06.04.2020 09:49 Відповісти
Заразили его аваковские беженцы с Италии, из очага эпидемии. И скольких еще перезаражают.
показати весь коментар
06.04.2020 09:51 Відповісти
Ну, УГКЦ і ПЦУ ще раніше заборонили публічні богослужіння в церквах... Тільки РПЦУ продовжувала, бо "ГоловПіп" в Даниловому монастирі, сказав, що прихожан їхніх вірус не зачепить... Тепер маєм "головняк"...
показати весь коментар
06.04.2020 09:57 Відповісти
Він сказав що короновірусом хворіють тільки геї. І здається він теж уже хворий.
показати весь коментар
06.04.2020 10:20 Відповісти
а що існує РПЦУ ?
показати весь коментар
06.04.2020 10:35 Відповісти
Там буква пропущено. Має бути РПСвУ- Російська православна секта в Україні.
показати весь коментар
06.04.2020 10:57 Відповісти
А як ще іменувать філіал церкви в Україні, що визнає своїм главою патріарха РПЦ? Я знаю, що ця назва "неканонічна", однак і "Совєтський Союз" - теж "неканонічно" іменувався...
показати весь коментар
06.04.2020 11:25 Відповісти
просто ...РПЦ ...і без всяких там примазок (У)
показати весь коментар
06.04.2020 11:44 Відповісти
православный обряд, действительно, способствует, и меняться не способен, это надо пресечь
но Христос сказал: "Где 2 и 3 собраны во Имя Мое, там и Я среди вас"
Протестанты, субботники и др. собираются для молитвы и поклонения небольшими группами, и это правильно. Если в это тяжелое время верующие перестанут молиться за народ, вот тогда действительно будет глына
показати весь коментар
06.04.2020 11:56 Відповісти
Бред пьяного дурака...
показати весь коментар
06.04.2020 14:48 Відповісти
насчет тестов на наличие ума Библия предлагает такой:
"сказал безумец в сердце своем: нет Бога!"
показати весь коментар
10.04.2020 12:24 Відповісти
Мне хотелось бы знать весь протокол лечения данного священника.Что применялось,что он так успешно помер?Ещё нет массового поступления ,а уже столько смертей.Может в этом собака зарыта?Немцы делают невозможное.А у нас всё списывают.Вчера в Борзне помер беглец скоропостижно.Нечисто это всё.Принц Чарльз вылечился за неделю.Что-то в процедурах спасения тяжёлых делается не то.Я лучше уйду в лес и там буду спасаться.
показати весь коментар
06.04.2020 09:59 Відповісти
У нас нет медицьіньі уже давно, успокойся.
Все на что тьі можеш расчитьівать, єто на готовность свого имунитета в момент заражения.
показати весь коментар
06.04.2020 10:06 Відповісти
Читаю в солидных зарубежных агенствах о трагедии северных районов Италии.К старикам,болеющим дома ,не приезжают домашние врачи,скорые едут по нескольку часов.Они не попадают в статистику.Близкие просто в отчаянии..Я очень боюсь ,чтобы у нас не повторилось подобное.Нужно привлекать НГ и мобилизовывать всех военнообязанных медиков на борьбу с пандемией.Нужен непрерывный компьтерный контроль за состоянием всех прибывших на лечение. это возможно.Хотя бы на будущее,следующая смертельная волна назначена на осень,а не полагаться на авось.
показати весь коментар
06.04.2020 10:34 Відповісти
Не нужно ничего бояться, все будет хорошо)
Во время єпидемии каждьій будет за себя и всем будет на тебя насрать)
От єтого и отталкивайся)
показати весь коментар
06.04.2020 10:54 Відповісти
Жорстко, але правда. Добре, що матеріал поданий коректно. "Перший виявлений...", а не захворілий. Схоже, першого щахворвлого знайти вже не можливо.
показати весь коментар
06.04.2020 10:59 Відповісти
Ну так лекарство специфическое. В Украине не сертифицировано. Только на прошлой неделе разрешили его использовать, но главная проблема теперь его завезти откуда-то. В Киеве для богатых завезли ограниченную партию. Sanofi обещали по быстрому подогнать 3 тыс упаковок для больниц. Но пока оно дойдет до регионов...
показати весь коментар
06.04.2020 10:10 Відповісти
Вот что я читал
https://assets.documentcloud.org/documents/6816954/Local-media1018775499113957289-Pdf.pdf
показати весь коментар
06.04.2020 11:11 Відповісти
по селам полно пустых домов, дуй
и самое время картошку сажать, мало ли...
показати весь коментар
06.04.2020 11:58 Відповісти
В сёлах - не протолкнуться! Все съезжаются стариков проведать и помочь в посадке.Сельские старики вымрут первыми.Болеют же они гриппом и Орз.Откуда? От родных и близких.
показати весь коментар
06.04.2020 12:47 Відповісти
"стариков проведать" - это юморина-2020
показати весь коментар
10.04.2020 12:25 Відповісти
я на огород
показати весь коментар
06.04.2020 12:12 Відповісти
Странно то, что священника не смогли вылечить за 15 дней прибывания в больнице. Что будет в пик болезни ? Почему в Германии низкий % смертности ? Может проблема в медицине нашей ?
показати весь коментар
06.04.2020 10:03 Відповісти
проблема в том, что человек смертен. вот и всё
показати весь коментар
06.04.2020 10:08 Відповісти
Вместо того, чтобы поменять допотопные аппараты ИВЛ на совремнные и обучить существующих специалистов в каждой области Украины, власть отвечает: на все воля Господа. Что дальше? Сожжение на площадях колдунов, наславших коронавирус?
показати весь коментар
06.04.2020 10:17 Відповісти
власть вообще в церквях не замечена
ни в каких, у них на 95-м капличка
показати весь коментар
10.04.2020 12:27 Відповісти
Супер-пупер украинский протокол лечения?
показати весь коментар
06.04.2020 10:09 Відповісти
Почему в Германии...? Да, потому что, это Германия! Уровень медицины и обеспеченность всем необходимым на порядок лучше.
показати весь коментар
06.04.2020 10:28 Відповісти
Ну вы прямо первооткрыватель, Надя! Колумб с Магелланом! В Германии медицина действительно лучше, чем в не только в Украине, но и в Польше, Италии, или там в Испании, например...
показати весь коментар
06.04.2020 10:36 Відповісти
В общем до установления диагноза он успел пообщаться с около 500 людьми", - говорится в сообщении. Источник: https://censor.net.ua/n3186967 -- кто-то с людей , кроме зебилов верить что в Украине заражённых только 1 308 если один человек мог заразить 500 ? А эти 500 ещё сколько ? Тогда почему зелёная власть врет ? Это наказание зебилам за голосование ?
показати весь коментар
06.04.2020 10:14 Відповісти
Оксфорд ще пару днів назад писав що по їх статистиці в Україні около 13 к заражених.
показати весь коментар
06.04.2020 10:22 Відповісти
Нет 130 ?
показати весь коментар
06.04.2020 10:24 Відповісти
13 000.
показати весь коментар
06.04.2020 15:41 Відповісти
Спасение утопающих - это их собственные проблемы. Агент кремля Зе думает лишь о том, как сдать страну врагу. Недавно он дал указание провести проверку состояния крымского канала. Совпадение? Не думаю.
показати весь коментар
06.04.2020 10:17 Відповісти
ну помер та й помер.

дивує якого біса він взагалі до лікарні пошкандибав, сидів би під іконою, молився та чекав на спасіння, ні, попленталося воно до лікарів - віри раптом замало стало?
показати весь коментар
06.04.2020 10:17 Відповісти
Странно то, что священника не смогли вылечить за 15 дней прибывания в больнице. Что будет в пик болезни ? Почему в Германии низкий % смертности ? Может проблема в медицине нашей ? -- потому что украинская бандитская власть за которую голосовали делает столько тестов на вирус что в африканских странах, но при этом говорит , что это виноваты предыдущая власть . В Германии уже около миллиона сделали и потому такая смертность
показати весь коментар
06.04.2020 10:19 Відповісти
Так нет лекарств от этого! То что нам преподносят как вылечился это ничто иное как иммунитет сам поборол. Врачи тут не при чем. Просто под эту болячку своруют из бюджета столько что внукам хватит! Вот и все.
показати весь коментар
06.04.2020 10:24 Відповісти
Писали где-то что у людей с избыточным весом меньше шансов пережить коронавирусную инфекцию. А этот священник был довольно плотного сложения. Да и не только этот...
показати весь коментар
06.04.2020 10:42 Відповісти
Это просто его к начальству вызвали.
показати весь коментар
06.04.2020 10:24 Відповісти
Поки начхальство роз,ізджає на Мерседесах,і "гонить "Коронавірус,він вже іх вніс в свій список зачистки.Тому головне бидло гюндяев,на підході,а клерки продовжують поповнювати добриво чернозьому.Це була б феерічна подія!
показати весь коментар
06.04.2020 12:00 Відповісти
ну а его то кто заразил? или он стажировался в Ухане?
Теперь веруны что контактировали с воплями побежали к докторам, вместо "верить и молиться". ве-ве-вера, ага.
показати весь коментар
06.04.2020 10:34 Відповісти
елементарна техніка безпеки, і звісно доля... чого не скажеш про злісних порушників як наприклад тут у ВІДЕО, гарна ілюстрація як не треба робити

https://sprotyv.info/video/pobedobesie-v-razgar-pandemii-v-rf-sobrali-tysyachi-*******-na-podgotovku-k-paradu-video
показати весь коментар
06.04.2020 10:44 Відповісти
Будьте здорові,і вірьте в себе і в Життя!Воно дуже цікаве! Брудна секта ворогів,і шпигунів,сама ліквідується за допомогою Коронавірусу,і жіттевих обставин.
показати весь коментар
06.04.2020 12:13 Відповісти
они в самомнении о своей власти и Божьей защите правильной веры, но Библию читают не внимательно: "Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.
(Евр.12:8)"
показати весь коментар
06.04.2020 12:05 Відповісти
"И пришел один из семи Ангелов, имеющих семь чаш, и, говоря со мною, сказал мне: подойди, я покажу тебе суд над великою блудницею, сидящею на водах многих;
с нею блудодействовали цари земные, и вином ее блудодеяния упивались живущие на земле.
И повел меня в духе в пустыню; и я увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами ************, с семью головами и десятью рогами.
И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее; и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным. Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых, и видя ее, дивился удивлением великим."
(Откр.17:1-6)
показати весь коментар
06.04.2020 12:07 Відповісти