7461 відвідувач онлайн

За першу добу посиленого карантину складено 192 адмінпротоколи, - Нацполіція

За першу добу посиленого карантину складено 192 адмінпротоколи, - Нацполіція

У Нацполіції відзвітували про підсумки роботи в перший день посилених умов карантину.

Як передає Цензор.НЕТ, про це повідомляє пресслужба поліції.

Так, за добу поліція склала 192 протоколи за статтею 44-3 "Порушення правил щодо карантину людей" Кодексу про адміністративні правопорушення. Ця стаття передбачає штраф у 17-34 тисячі гривень.

У поліції кажуть, що 6 квітня на службу залучили близько 22 тисяч правоохоронців (з поліції і Нацгвардії), з них 7 тисяч патрулювали парки, сквери тощо.

"Здебільшого правопорушення стосувалися відвідування громадянами парків і скверів, а також порушень умов самоізоляції", - розповіли у відомстві.

Також є перші протоколи, складені через появу людей у громадських місцях без масок. Найбільше протоколів склали в Дніпропетровській, Львівській, Одеській областях та в Києві.

"Крім того, із введенням тимчасових обмежень до поліції щодня надходять повідомлення від громадян про порушення, пов’язані із правилами карантину. Із початку карантинних заходів на спецлінію 102 надійшло понад 26 000 повідомлень. За сьогодні надійшло більш ніж 1200 повідомлень", - розповіли у відомстві.

Заступник голови Нацполіції Олександр Фацевич запевняє, що правоохоронці спочатку проводять "профілактичну роботу", а якщо це не допомагає - виписують штрафи.

"Ми вкотре наголошуємо: наше завдання – не покарати, а запобігти правопорушенню. Поліцейські роз’яснюють положення постанови і проводять профілактичну роботу. Звісно, на правопорушників, які не дослухаються до поліцейських, складаються адміністративні протоколи", - сказав він.

Топ коментарі
+28
192 злочина - перевищень владних повноважень
показати весь коментар
07.04.2020 00:09 Відповісти
+18
Так, за сутки полиция составила 192 протокола по статье 44-3 "Нарушение правил карантина людей" Кодекса об административных правонарушениях. Эта статья предусматривает штраф в 17-34 тысяч гривен Источник: https://censor.net/n3187197
Бухой за кермом- 10 тисяч. Клоуни.
показати весь коментар
07.04.2020 00:10 Відповісти
+12
дрессировка малороссов началась.... + обогащение мусорни...
два в одном...
и похер на то, что отписались уже почти все юристы Украины, что это все противозаконно..
показати весь коментар
07.04.2020 00:19 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
192 злочина - перевищень владних повноважень
показати весь коментар
07.04.2020 00:09 Відповісти
Тем более, что до этого заявляли, что первый день будут предупреждать, и проводить профилактические беседы.
показати весь коментар
07.04.2020 06:13 Відповісти
Сколько можно уже предупреждать? Штрафовать надо и так, чтобы не один месяц выплачивали.
показати весь коментар
07.04.2020 07:01 Відповісти
да фули там начинайте уже отстрел недовольных! чего стесняться?
показати весь коментар
07.04.2020 11:24 Відповісти
Посевная в условиях пандемии в России может не начаться. Производители в южных регионах не могут получить разрешение и заняться работой в поле, https://www.bfm.ru/news/440478 заявил Business FM представитель предприятия «Русское зерно» Павел Филатов.
Сельское хозяйство будет простаивать из-за COVID-19?А КАК У НАС С ПОСЕВНОЙ ?
показати весь коментар
07.04.2020 00:23 Відповісти
За первые сутки усиленного карантина составлено 192 адиинпротокола, - Нацполиция - Цензор.НЕТ 6432
показати весь коментар
07.04.2020 00:24 Відповісти
Наверное - никак, они в мае картошку будут сажать.
показати весь коментар
07.04.2020 06:54 Відповісти
Так, за сутки полиция составила 192 протокола по статье 44-3 "Нарушение правил карантина людей" Кодекса об административных правонарушениях. Эта статья предусматривает штраф в 17-34 тысяч гривен Источник: https://censor.net/n3187197
Бухой за кермом- 10 тисяч. Клоуни.
показати весь коментар
07.04.2020 00:10 Відповісти
17 000 грн це рівно 10 мінімальних пенсій....
Такий стьоб, чи шо?
показати весь коментар
07.04.2020 00:13 Відповісти
https://kriminal.tv/news/prijihala_dodomu_ta_pomerla_pensionerku_oshtrafuvali_za_porushennja_karantinu.html Приїхала додому та померла: пенсіонерку оштрафували за порушення карантину

В одній із областей Західної України через значний штраф у час карантину померла пенсіонерка. Про це інформує https://www.0312.ua/ газета "Закарпатські оголошення" з посиланням на джерело.
Старенька продавала молоко у час карантину і поплатилася. Її оштрафували на 17 тисяч грн.
Вона не змогла пережити такого удару, ледь не зійшла з розуму. Приїхала додому і померла від серцевого нападу.
показати весь коментар
07.04.2020 07:45 Відповісти
Не поможет, берите с нарушителей бумагу с подписью-отказываюсь от лечения если что, и пусть на улице валяются. Я может лопатой добью из жалости.
показати весь коментар
07.04.2020 00:11 Відповісти
а может и нет. пусть помучаются.
показати весь коментар
07.04.2020 00:13 Відповісти
Де ж ти такий розумний був коли понад 200 тисяч мандрівників завезли без усілякого контролю?
показати весь коментар
07.04.2020 00:15 Відповісти
Я что-то решал или решаю? Вас жеж петух у власти.
показати весь коментар
07.04.2020 00:20 Відповісти
Так якого ти дідька тоді мусарам *********?
показати весь коментар
07.04.2020 00:22 Відповісти
Я считаю, сейчас они правы. Кому не нравится-бумага с подписью об отмене лечения, и жарь шашлыки сколько хошь.
показати весь коментар
07.04.2020 00:31 Відповісти
Хто правий, масора? Невже ти не розумієш що все це протизаконо?
показати весь коментар
07.04.2020 00:34 Відповісти
то у вас в воронеже мусора, у нас полиция.
показати весь коментар
07.04.2020 00:39 Відповісти
Питаннь немає більше. Ходи здоровий.
показати весь коментар
07.04.2020 00:43 Відповісти
И вам не болеть.
показати весь коментар
07.04.2020 00:45 Відповісти
искренне говорю.
показати весь коментар
07.04.2020 00:47 Відповісти
Кацап ни разу не палится.
показати весь коментар
07.04.2020 06:56 Відповісти
а он точно кацап? не жид нет?
показати весь коментар
07.04.2020 11:27 Відповісти
Адмін правопорушення? Пох, можна не платити, тебе не посадять. Але на карантині треба сидіти вдома, від початку карантину 3 рази з дому виходив. Майже кинув курити...
показати весь коментар
07.04.2020 00:15 Відповісти
Поздравляю, теперь у вас ослабленный иммунитет...
показати весь коментар
07.04.2020 00:16 Відповісти
З якого дива? В мене приватний будинок і подвір'я, на якому я кожен день.
показати весь коментар
07.04.2020 00:17 Відповісти
там соседи через забор могут накашлять
показати весь коментар
07.04.2020 04:02 Відповісти
Сами себя отправим под домашний арест,типа самоизоляция....
показати весь коментар
07.04.2020 00:16 Відповісти
Маска не спасет,она быстро становится влажной и ею можно посуду мыть через 20 минут...
показати весь коментар
07.04.2020 00:18 Відповісти
ТРЕБОВАНИЕ от полицейской милиции носить с собой документы аналогично требованию к гражданкам носить с собой презервативы для удобства насильника. Просто чтоб содрать с вас 17 тыс., им нужно составить протокол. Чтоб составить протокол, им нужно установить вашу личность. Упросите им задачу!!!
Иначе им нужно будет либо отпустить вас, либо тянуть в участок на 3 часа, но там куча разных условий, которые они должны выполнить, но не выполняют, а значит и протокол потом их до 5-й точки в суде.
А один из обязательных пунктов они физически выполнить не могут, ибо… карантин (но подсказывать не буду)… судьи знают о чем я За первые сутки усиленного карантина составлено 192 адиинпротокола, - Нацполиция - Цензор.НЕТ 5111 За первые сутки усиленного карантина составлено 192 адиинпротокола, - Нацполиция - Цензор.НЕТ 5111 и это поможет вам в суде.
И помните, согласно ст.60 КУ никто не обязан (ни полицейский милиционер, ни вы) исполнять заведомо незаконные требования…
Карантин может ввести только СЭС, а СЭС нет. Как нет и санэпид норм… с 2017-го. Как нет и санэпидврача - есть замминистра МОЗа.
Ограничение прав и свобод согласно 64й статье КУ возможно только при введении ГКЧП, которого нет.
Власть ПРЕКРАСНО ПОНИМАЕТ незаконность всего, что она творит.
И помни, не так страшен вирус, как ПОЛИЦЕЙСКОЕ государство!(с)
показати весь коментар
07.04.2020 00:18 Відповісти
Вопрос первый : С какого потолка такие суммы штрафов ?
Вопрос второй: Это таким способом решили довыполнить наполнение бюджета ?
показати весь коментар
07.04.2020 00:19 Відповісти
В данном случае чем больше тем лучше, потому что надо сидеть дома.
показати весь коментар
07.04.2020 07:03 Відповісти
дрессировка малороссов началась.... + обогащение мусорни...
два в одном...
и похер на то, что отписались уже почти все юристы Украины, что это все противозаконно..
показати весь коментар
07.04.2020 00:19 Відповісти
это какой то многослойный конфликт.
показати весь коментар
07.04.2020 00:23 Відповісти
Согласно Конституции Украины именно вы и есть правонарушители, потому что нарушаете ст. 64 КУ.
показати весь коментар
07.04.2020 00:20 Відповісти
Закон об массовой Эпидемии есть?Нет.Военное положение ЕСТЬ? НЕт.А что есть? Страх и реклама этого дерьма по ящику.
показати весь коментар
07.04.2020 00:22 Відповісти
А що буде,якщо народ почне з поліцаїв робити інвалідів?Як думаєте,штрафи прекратяться? За первые сутки усиленного карантина составлено 192 адиинпротокола, - Нацполиция - Цензор.НЕТ 9946
показати весь коментар
07.04.2020 00:24 Відповісти
я думаю что прекратятся. и очень быстро.
показати весь коментар
07.04.2020 00:25 Відповісти
А я думал как зеля и Ко собирался пополнит бюджет?!!!!
Эвоно как Михалыч......
показати весь коментар
07.04.2020 00:27 Відповісти
Поліція не тим займається...! Поліція ,Гестапо відпочиває!!! Це Зондер команда Зе(с)-Зе(с) Злочинна антилюдська діяльність Забрати кошти в лягавих й витратити на спасіння людей
показати весь коментар
07.04.2020 00:27 Відповісти
Интересно какой идиот ходит по улице к примеру с температурой 38,7
показати весь коментар
07.04.2020 00:28 Відповісти
Причем тут температура?
показати весь коментар
07.04.2020 07:04 Відповісти
Совсем охренели мрази. Одни 3***** из Кабмина принимают не законные постановы превышая свои полномочия и нарушая конституционные права граждан, другие берут под козырек и выписывают не законные штрафы. На их месте я бы сильно подумал куда они будут бежать через неделю такого карантина, когда голод начнет побеждать страшилки по телевизору..
показати весь коментар
07.04.2020 00:30 Відповісти
А СОБАКОВСКИЕ ЩЕНКИ ЗНАЮТ, ЧТО ТАКОЕ КОНСТИТУЦИЯ И ЗАКОН ? НА КАКОЙ ПОМОЙКЕ ИХ НАШЛИ ?
показати весь коментар
07.04.2020 00:32 Відповісти
о сколько козломордых вылезло! шо там, в новосибе совсем жопа?
показати весь коментар
07.04.2020 00:34 Відповісти
А сколько вылечено ?....е@аная страна, люди похер, мы админпротоколы считаем...мы не заслуживаем быть.....Майдан нас изменил говорите ?
показати весь коментар
07.04.2020 00:38 Відповісти
лечение людей не предусмотрено потужной мыролюбной реформой №144 от винницкого кагала.
показати весь коментар
07.04.2020 00:44 Відповісти
влада встановлює поліцейський режим повного беззаконня
показати весь коментар
07.04.2020 00:39 Відповісти
ви помітили скільки злоби визивають акти ідейної непокори (соціально безпечні) і як толерантно поліція ставиця до кримінальних розборок зі стріляниною, вбивствами, терором?
показати весь коментар
07.04.2020 00:41 Відповісти
недолугість написати мудрі закони, неспроможність розумного управління державою, суспільством та економікою викликають бажання управляти забаганками: забажав миру - перестав стріляти - і ву-а-ля! Задумав 40% економічного зростання - і ось тобі пабєда! Захотів грошей - а-ену-мо, МВФ, давая сюди лярди мені харошому, бо я хочу! Тільки от люди якісь непослушні! Тра їх видресірувати.
показати весь коментар
07.04.2020 00:46 Відповісти
вони з нього й не вилазили.
показати весь коментар
07.04.2020 00:42 Відповісти
це - перемога! сегодня наблюдал картину в парке - на давках сидят мусора без масок и курят сигареты в ожидании мамаш с детьми в масках дабы их оштрафовать... за наши кстати налоги целый день КУРЯТ на лавке...
показати весь коментар
07.04.2020 00:48 Відповісти
я вже не бачу різниці між Україною і мордором - всі тут і там пісдят йєзиком, права чєлавєка і свабода попрани. Разніца тільки в тому, шо в московії свій націоналізм прівєцтвуйєца, а у нас свій прєзірайєца. То за шо нам воювати? Давайте вже совокупляйтесь в єдіний савєцкій саюз, в імпєрію зла с шансоном в маршрутках і гамном в подйєздах
показати весь коментар
07.04.2020 00:55 Відповісти
За первые сутки усиленного карантина составлено 192 адиинпротокола, - Нацполиция - Цензор.НЕТ 9832
показати весь коментар
07.04.2020 01:34 Відповісти
Шото мало... Хреновые из вас охотники!!!
За первые сутки усиленного карантина составлено 192 адиинпротокола, - Нацполиция - Цензор.НЕТ 2089
показати весь коментар
07.04.2020 01:37 Відповісти
Правильно.
показати весь коментар
07.04.2020 04:19 Відповісти
17000 МГНОВЄНІЙ ВЕСНИ 😎😈😎
Не думайте про власті звисока,
Не згадуйте ви всує про Авакова -
Бо пусто у Арсена в рюкзаках
І час набить їх дєнєжними знаками!
В міністєра Арсена свій резон,
Свої закони й бізнеси ігорниє -
Шо з лотерейок - сльози да позор,
А вілла італьянська - нєдостроєна!!!
А тут січас со штрафов піде дощ -
Сімнаццать тисяч с морди нарушітєля !
А єслі завтра знов в "Сільпо" пайдьош -
Двойной таріф за новоє собитіє!
Цей карантін - як воздуха глоток,
Прєступніков полно до спеки літньої -
Арсен Барісич чьотко помнить борг
І договір з ЗЄльоною "елітою"...
Шо дальше - карантіни на года?
А повєзьот - так даже на столєтія?...
От я не понімаю іногда -
Він шо, плять, вірить у своє бєзсмертіє???
Не думай-ТЕ про шини звисока,
Бо час настане - і тоді, навєрноє,
Не встигнеш навіть взяти рюкзака...
Залишилось вже лиш одно мгновєніє.
Мгновеніє...

06.04.2020
показати весь коментар
07.04.2020 04:49 Відповісти
Девиз полицемилиции - "Делай деньги, делай деньги, остальное _ дребебеднь!" (с)
показати весь коментар
07.04.2020 06:27 Відповісти
Чрезвычайно важно! Новые данные о коронавирусе COVID-19.

Это нужно обязательно прочитать каждому…

Что точно известно о коронавирусе.

1. Из дома выходить нельзя, но если нужно, то можно.

2. Маски то помогают, то не помогают, их обязательно носить.

3. Магазины закрыты, но их открывают если нужно.

4. В больницы бесполезно с этим идти, но идти обязательно.

5. Этот вирус смертельный, но в принципе не страшный.

6. Перчатки не помогут, но они нужны., 7. Все остаются дома, но все гуляют.

8. Еды в супермаркетах полно, но её кому-то не хватает.

9. Вирус на детей не действует, но дети в зоне опасности.

10. Оборудования не хватает, но оборудования достаточно.

11. Есть много симптомов того, что ты болеешь, но можно переболеть без симптомов.

загрузка...
12. Чтоб не болеть, нужно тренироваться, но в спортзалы и на пробежки нельзя.

13. Лучше всего гулять на воздухе, но на воздух, особенно в парки, нельзя.

14. Полные в зоне риска, но лучше сидеть дома и жрать, чем гулять на воздухе.

15. К пожилым людям нельзя приходить, но можно приносить продукты и лекарства.

16. Больным коронавирусом нельзя выходить, но можно ходить в аптеку и магазин - разъяснил кабинет министров.

17. Самим ходить к пожилым родственникам нельзя, зато можно заказывать им доставку, разносчики которой без масок и перчаток контактируют в день с сотней человек.

18. Каждый разжигающий панику начинает свое сообщение словами «не хочу разжигать панику, но».

19. Штрафы никак законно не обоснованы, но их выписывают.

20. Штрафы придуманы для нарушающих карантин, но можно штрафовать и тех, кто просто один вышел в парк.

21. Чрезвычайное положение не объявлено, но власти ведут себя так, будто оно есть.

22. На своей машине передвигаться можно, но ее увезут на штрафстоянку.

23. Вирус живёт на разных поверхностях два часа, нет, четыре, нет, шесть, нет, семнадцать дней. Но ему нужна влажная среда. А, нет, уже не нужна.

24. Те, кто уже переболел, больше не будет болеть, но заразиться снова может.

25. Передвижение на автомобиле могут запретить, чтобы не стало плохо, но волноваться не нужно, потому что запретят только тогда, когда будет совсем плохо.

Этот перечень из 25 пунктов опубликовал сегодня политолог Юрий Романенко.
показати весь коментар
07.04.2020 06:40 Відповісти
Браво!
показати весь коментар
07.04.2020 09:15 Відповісти
а скільки протоколів було складено за підпал трави? вся країна в диму.
показати весь коментар
07.04.2020 07:38 Відповісти
192 админ протокола и 26000 звонков от наших " бдительных граждан". не ну смеюсь , остановиться не могу
показати весь коментар
07.04.2020 08:33 Відповісти
Уже 3 с четвертью лямов нажебрачили у богатого украинского народа.
показати весь коментар
07.04.2020 09:02 Відповісти
Один аваковский дегенерат заявляет, что в первый день только предупреждали, второй аваковский дегенерат говорит что составили 192 протокола. Дегенераты, договоритесь там между собой!
показати весь коментар
07.04.2020 09:09 Відповісти
Что за притыренная страна, отчитываются о совершённом насилии над своим народом. вЫ уж пишите сколько при этом нанесено побоев и уложено на больничную койку с помощью этого мусорского фашизма. Видать "лавры" януковича не дают спокойно спать верхушке МВД.
показати весь коментар
07.04.2020 10:05 Відповісти