10221 відвідувач онлайн

"Вони помилилися з багатьох питань", - Трамп подумує припинити фінансування ВООЗ

"Вони помилилися з багатьох питань", - Трамп подумує припинити фінансування ВООЗ

Президент США Дональд Трамп заявив, що ВООЗ ухвалювала невдалі рішення в ситуації з коронавірусом COVID-19, і тому він обмірковує, у якому обсязі її слід у подальшому фінансувати.

Про це повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на Інтерфакс-Україна.

"ВООЗ отримує дуже великі гроші від США", - нагадав він на брифінгу в Білому домі.

Водночас Трамп нагадав, що спочатку у ВООЗ були незгодні з його рішенням закрити кордон із Китаєм, щоб стримати поширення вірусу.

"Вони помилилися з багатьох питань, здається, що вони займали вкрай прокитайські позицію", - заявив Трамп.

"Вони не оголосили вчасно тривогу. Імовірно, їм слід було почати діяти на кілька місяців раніше", - додав він.

Тому, за словами президента, "ми подивимося, за що ми платимо (ВООЗ.- Ред.)". У зв'язку з цим він має намір "дуже рішуче припинити" фінансування діяльності цієї організації.

Пізніше, відповідаючи на уточнювальне запитання журналіста про те, чи розумно в розпал пандемії коронавірусу заморожувати фінансування ВООЗ, Трамп уточнив, що поки все-таки не припиняє фінансування.

"Я сказав, що ми будемо розглядати це питання", - сказав президент США.

Топ коментарі
+77
Это такая же бессмысленная организация как и оон
показати весь коментар
08.04.2020 07:07 Відповісти
+53
COVID 19:

Якби можна було пожертвувати однією країною, щоб врятувати решту, яку б країну ви обрали і чому саме Росію?
показати весь коментар
08.04.2020 07:23 Відповісти
+45
В возе сидит ставленник Китая . Он полностью лоббировал их интересы , скрывал реальную ситуациюи вводил в заблуждение мир. Благодаря этому козлу , носители вируса разлетались по всему миру ☝️☝️☝️
показати весь коментар
08.04.2020 07:09 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
показати весь коментар
08.04.2020 07:06 Відповісти
западные лидеры сначала заявляли:
"Пусть болеют все - будет коолективный иммунитет"
сами виноваты

а вместо ВОЗ нужно реально сделать

Мировую Медицинскую Службу времен глобализации
с суперрасширенными полномочиями
показати весь коментар
08.04.2020 13:56 Відповісти
Это такая же бессмысленная организация как и оон
показати весь коментар
08.04.2020 07:07 Відповісти
а еще ОБСЕ, ПАРЕ .....
показати весь коментар
08.04.2020 08:35 Відповісти
"кормушки" для международных чинуш-паразитов, взяточников и воров по распилу бюджета!
показати весь коментар
08.04.2020 08:59 Відповісти
они сразу сказали, что надо вводить карантинные меры, а кое кто сказал, что не надо. а теперь прозрел
показати весь коментар
08.04.2020 07:09 Відповісти
не гони...
.
https://youtu.be/XzS-*******?t=1009 ВОЗ и есть организатором пандемии на планете!...

.
показати весь коментар
08.04.2020 07:31 Відповісти
Ну, не организаторы, просто типичные бюрократы. Они действительно не в состоянии реагировать на новые угрозы. А вес имеют. Ну, или пока что имели.
показати весь коментар
08.04.2020 07:34 Відповісти
видео глянул?

Хотя да - НЕ организатором, а при умышленном попустительстве ВОЗ пошла пандемия...
показати весь коментар
08.04.2020 07:48 Відповісти
Та прям - пандемия.
показати весь коментар
08.04.2020 08:23 Відповісти
криво пандемия! Доволен?
показати весь коментар
08.04.2020 08:31 Відповісти
Возможно, этот умысел был оплачен?
показати весь коментар
08.04.2020 10:35 Відповісти
по интернет-источникам я понял что начальник ВОЗ - аферист, даже не врач, которого на должность пропихнули заинтересованные в этом...
смотри приведённую выше ссылу - там немного...
показати весь коментар
08.04.2020 11:24 Відповісти
показати весь коментар
08.04.2020 08:07 Відповісти
не понятно? что то не так?
показати весь коментар
08.04.2020 08:37 Відповісти
Нет. ВОЗ постоянно преуменьшала опасность, я много раз замечал. США изначально принимали очень жесткие карантинные меры в отношении Китая, если бы вирус не попал в Европу, в США его не было бы. Но Европе было пох, она слушала ВОЗ. И дослушалась.
показати весь коментар
08.04.2020 07:31 Відповісти
За деньги можно и преуменьшать, и преувеличивать.
В зависимости от пожеланий заказчика.
показати весь коментар
08.04.2020 10:36 Відповісти
Он просто попытался перевести стрелки. Но 'рукописи не горят'.
Есть масса выступлений Трампа, где он говорит о том, что это простой грипп,и он ничего закрывать не собирается.
Конечно, пандемию недооценили, понадеялись на свою мощную медицину. В этом никто не виноват , по большому счету, так как ситуация новая для всего человечества, но вот так вот свинтиться посредине и нагло лгать- это просто не уровень президента Штатов. Это скорее про *****, к выходкам которого все привыкли и даже не обращают в6имания, шо воно меле.
показати весь коментар
08.04.2020 07:38 Відповісти
Трамп о коронавирусе. До и после пандемии

https://www.youtube.com/watch?v=RiEXvThG5C0&t=1s
показати весь коментар
08.04.2020 08:45 Відповісти
они еще 14 января рассказывали что вирус не передается от человека к человеку.
показати весь коментар
08.04.2020 09:23 Відповісти
В возе сидит ставленник Китая . Он полностью лоббировал их интересы , скрывал реальную ситуациюи вводил в заблуждение мир. Благодаря этому козлу , носители вируса разлетались по всему миру ☝️☝️☝️
показати весь коментар
08.04.2020 07:09 Відповісти
Да, человечеству нужно было просто изолировать изначально Китай. А вместо этого поиграли в демократию , теперь на карантине практически весь цивилизованный мир.
Но потом уже , когда вспыхнула Европа , закрывать китай уже стало бесполезно.
Теперь китайцы 'выздоровели' якобы, им рукоплещет весь мир , и о6и уже готовы снабжать всех своими свеже изготовленными масочками и тест системами.
Да на них в суд нужно подавать! Чтоб они платили по счётам за то, что заразили человечество! И ещё неизвестно , когда это закончится, и какими мы выйдем из этого абзаца.
показати весь коментар
08.04.2020 07:45 Відповісти
Я понимаю, танюш, что демократия тебе приятна лишь частично. В той части, которая предписывает уважать твои права... Тому кто не чихает вполне может показаться разумной и даже истинно демократичной (вспомним социалистическую демократию и демократический централизм) идея сжигать на месте из огнемётов каждого, кто чихнул...
Мир, который сидит под карантином, не стоит того чтобы быть названным ни цивилизованным ни демократическим.
показати весь коментар
08.04.2020 07:56 Відповісти
Согласен на все сто! Эта зараза будет похлеще кризиса 2008г. и человечество дорого заплатит за китайские выкрутасы. Я бы на эту страну подал в суд и заставил бы заплатить за все смерти по их вине!
показати весь коментар
08.04.2020 07:57 Відповісти
До речі, саме тайвань і Південна Корея обмежили або зупинили сполучення за китаєм ще на початку епідемії (Тафвань):

"Комментируя же ситуацию в Украине, Пионтковский отметил: украинцы, как и россияне, в большинстве своем являются бывшими советскими людьми, для которых просьбы и требования властей ничего не означают. Также эксперт назвал страны, которые, по его мнению, идеально подготовились к пандемии. "У нас генетическое столетнее, подчеркну, столетнее, недоверие к собственным властям. Что же до стран, которые идеально подготовились к коронавирусу, то здесь сначала нужно вспомнить обычную демагогию в постсоветских странах: мол, демократии, как в США, не могут реагировать эффективно, а вот смотрите, как в Китае.

Во-первых, мы ничего не знаем о том, что происходит в Китае, откуда появился вирус, сколько людей погибло, и что там происходит сейчас: это абсолютно закрытое общество. Во-вторых, есть три-четыре примера стран, идеально отреагировавших на угрозу: Южная Корея, Тайвань, Германия и Израиль.

Страны из разных регионов, с разной ментальностью населения. Их объединяют устойчивые развитые демократии", - подчеркнул эксперт.
Больше информации на портале Антикор: https://antikor.com.ua/articles/371439-piontkovskij_reshenie_kadyrova_podtverdilo_moe_mnenie_-_nachinaetsja_raspad_protsess_zapushchen "
показати весь коментар
08.04.2020 08:16 Відповісти
С самого начала,как только все страны кинулись вывозить своих граждан,я писала-лучше пусть все остануться в Китае,снабдить их средствами на жилье,питание,лечение,отправить туда гуманитарные грузы самолетами-и пусть сидят все на местах.А все страны живут,работают.Потом,кто заболел-переболел,остальные отсиделись-и пусть возвращаються домой.Когда Китай выйдет с карантина.Нет,нужно было разнести заразу по планете-"мы своих не бросаем"
Теперь хороним своих...И экономика лежит...
показати весь коментар
08.04.2020 08:56 Відповісти
Молодец Трамп... - дал пощечину..

Может закрывать ВОЗ и не надо, но попинать ее ногами и сократить дармоедов, которые там окопались очень даже нужно...

Все международные организации нужно пинать время от времени..
показати весь коментар
08.04.2020 07:17 Відповісти
100%
показати весь коментар
08.04.2020 07:27 Відповісти
Трамп такое же что как и представители воза. В жизни не поверю что разведка США не докладывала о ситуации в Китае, но этому ушлепку было не до вируса он занимался свом импичментом и срачем с дерьмократами и на весь мир голосил что вирус это чушь, а теперь на месте американцев я бы подава в суды на Трампа, все его высеры о том что вирус это чушь имеются в твиттере и вего выступлениях.
показати весь коментар
08.04.2020 08:57 Відповісти
5 млрд баксов зжерають щорічно....Вихлоп тількі з Дуп
показати весь коментар
08.04.2020 23:17 Відповісти
Караул! Дармоедов и бездельников обижают!
показати весь коментар
08.04.2020 07:20 Відповісти
"Они ошиблись по многим вопросам", - Трамп подумывает приостановить финансирование ВОЗ - Цензор.НЕТ 2579
показати весь коментар
08.04.2020 07:23 Відповісти
COVID 19:

Якби можна було пожертвувати однією країною, щоб врятувати решту, яку б країну ви обрали і чому саме Росію?
показати весь коментар
08.04.2020 07:23 Відповісти
Ну наверное ...... ,а кого ещё тогда ?
показати весь коментар
08.04.2020 08:53 Відповісти
Потому что одним махом решаются сразу две проблемы.
показати весь коментар
08.04.2020 09:05 Відповісти
І помилились, і відмтились бездіяльністю. Міжнародні структури себе вичерпали. Вони стали статистами.
показати весь коментар
08.04.2020 07:28 Відповісти
если б же были хотя бы статистами - хуже - тоталитарные режимы их покупают и они работают во вред...
.
https://youtu.be/XzS-*******?t=1009 ВОЗ и есть организатором пандемии на планете!... http://savefrom.net/?url=https%3A%2F%2Fyoutu.be%2FXzS-*******%3Ft%3D1009&utm_source=chameleon&utm_medium=extensions&utm_campaign=link_modifier

.
показати весь коментар
08.04.2020 07:33 Відповісти
точнее будет НЕ "...организатором..."

а при умышленном попустительстве ВОЗ пошла пандемия...
показати весь коментар
08.04.2020 07:49 Відповісти
"Они ошиблись по многим вопросам", - Трамп подумывает приостановить финансирование ВОЗ - Цензор.НЕТ 4491
показати весь коментар
08.04.2020 07:29 Відповісти
Ни он не готов к этой ситуации, ни сама ВООЗ не готова была к ней. Собственно никакой готовности обеих мы не видим и дальше...
показати весь коментар
08.04.2020 07:30 Відповісти
В мировом порядке есть одна особенность. Такой себе закон который люди никак не выучат. Это первостепенные принципы. Заметьте, как только мир , разные страны имеющие потенциал, начинают на первое место ставить обогащение любой ценой, любой моралью, любыми способами, и частенько скотскими, - проблемы, при чем серьёзные, начинаются у всех, не только у бедных стран но и у самых богатых. тот же трамп - не исключение. Это один из ,на самом деле - худших лидеров США по их истории. Он тоже слишком любит неправедное бабло как для президента страны тем более такой. Поэтому пусть на себя тоже пеняет. Это не очень умный ,совсем не "супербизнесмен" как нам врали, уклонист от налогов и нарушитель Конституции США. Поэтому ему обвинять таких как сам - ну "чья бы корова мычала.." Та вот, - суть мирового достатка спокойствия и порядка , это - принципиальная , справедливая страна - мировой жандарм, которая очень хорошо понимает на чем стоит в этом мире отсутствие войн, спокойствие и зарабатывание всех, прогресс и экономический рост всех и взаимовыгодная торговля всех .И когда благосостояние общее станет довольно приличное - есть шанс что человечество вплотную займётся экологией и защитой своего здоровья. А пока возможны лидеры государств с манией бабла как первостепенное задание - будут идти вниз все. Сколько ещё нужно десятилетий что бы люди это поняли и прекратили слушать байки и выбирать придурков во власть?
показати весь коментар
08.04.2020 07:46 Відповісти
а это закономерность...
как только общество забывает о морали - заболевает - возникают такие проблемы.

продажность, парады *********, борьба за права животных когда топчутся права людей, целования с диктаторами и т.п.

человек, не способный мыслить - просто животное,
общество без морали - больное стадо...
показати весь коментар
08.04.2020 07:57 Відповісти
Засунь свою мораль в свою двуличную эгоцентричную жопу, мудак
показати весь коментар
08.04.2020 08:13 Відповісти
а с чем ты не согласен? что не так?
показати весь коментар
08.04.2020 08:36 Відповісти
главное вовремя бл. решил.
показати весь коментар
08.04.2020 07:49 Відповісти
В большинстве случаев всякие ВОЗ, ООНы, ЕСы просто бюрократические сверхконторы, отстойники всяких экс- отставников, блатных и прочее. Изначальная идея была правильная и благородная, но, как всегда бывало в истории человечества и с бюрократическими структурами, в частности, загнила, забродила и превратилась....
показати весь коментар
08.04.2020 07:52 Відповісти
Не знаю, уж чем эта организация должна заниматься, только толку от нее как от козла молока - закрыть на хрен!
показати весь коментар
08.04.2020 08:00 Відповісти
Від ножів гине купа людей, отже виробництво ножів:"- закрыть на хрен!"
Типово москальська логіка!
показати весь коментар
08.04.2020 08:17 Відповісти
нет, надо построить ещё 100 фабрик по производству ножей, которые на хрен никому не нужны
показати весь коментар
08.04.2020 08:40 Відповісти
А шо на фабрики ножей скидывают взносы или у них есть своя организация всемирная дармоедов
показати весь коментар
08.04.2020 09:05 Відповісти
Да,баран винторогий,и прививки делать не надо...
показати весь коментар
08.04.2020 09:35 Відповісти
Не могу не согласиться.
показати весь коментар
08.04.2020 08:12 Відповісти
Трамп старый лис всеми способами пытается с себя снять ответственность перед выборами, перекладывая её на других. А ведь это он сам принял решение что карантин не нужен.
показати весь коментар
08.04.2020 08:13 Відповісти
З цитат стабільних геніїв: "A lot of people think that goes away in April with the heat. As the heat comes in. Typically that will go away in April."
показати весь коментар
08.04.2020 08:28 Відповісти
ВОЗ - организация вредная. Скажем, дядя из ВОЗ издает коммюнике, что коронавирус отныне и навечно опасен, что дальше? Если вирус вирулентен, им переболеют почти все. Одни не заметят, другие на ногах, третьи в постели. Кто боится, тот пусть сидит в самоизоляции. Остальным на воздух, на работу, в лес и на речку.
показати весь коментар
08.04.2020 08:31 Відповісти
ну, суть в том что бы первая вола не превратилась в цунами, количество коек в госпиталях и аппаратов ивл не безгранично
показати весь коментар
08.04.2020 11:59 Відповісти
Боюсь, вищий розум таки є. І йому не сподобалось те, як поводять себе люди. Хто не знає - на фоні вірусу і оголошеного карантину над Західною Європою внаслідок зупинки підприємств почало очищуватися повітря. Виникає думка, що Земля сама сприйняла людей, як вірус, який загрожує її існуванню і ввімкнула проти них імунітет - віруси проти самих людей. Згадати можна, коли бушувала "іспанка". Вся Європа внаслідок бойових дій Першої Світової війни задихплася у диму пожарів, вибухів снарядів і газових атак. І Земля ввела інструмент протидії. Зауважте, вірус почав свою ходу саме з Китаю, де розміщена найбільша у світі кількість виробництв. І ще одне - по Європі. Франція і Німеччина - країни старої демократії, приблизно на одному щаблі розвитку, а ситуація зі смертністю віж коронавірусу різна. Чому? Той, хто бував останнім часом у Парижі і у Берліні, зрозуміє. Париж жагаджений, мусор - це те, що неприємно вражає туристів. Особливо парки. Берлін - вилизаний, не переповнений, як Париж. І ще. Данія, Швеція, Норвегія - країни, де захисники природи керують процесами. Ці країни найменше постраждали від пандемії і вже подумують про послаблення карантин них заходів. І на інших шальках терезів - Італія з мвмором на вулицях Неаполя, яка потерпає від вірусу. І останнє. Що стосується України. З однієї сторони ситуація з екологію у нас краща, ніж у Європі через рощвалену свого часу радянську економіку. Але гори смвюітия вздовж річок, вирубування лісів теж становить загрозу для природи. Тому природа буде містити.
показати весь коментар
08.04.2020 08:37 Відповісти
Щоб менше хворіти, треба менше грішити. Багато хто забув, що яблуню, яка не приносить плодів, зрубають, хоч би й за допомоги вірусу.
показати весь коментар
08.04.2020 08:49 Відповісти
Не до конца понимаю стратегию Трампа насчет рашки, но в остальном он один из немногих политиков демократических стран, который осуществляет реальную конкретизированную политику.
показати весь коментар
08.04.2020 08:41 Відповісти
Хапуга обыкновенный, причем хамло быковатое и необразованное . Блюдит интересы тех кто ему интересен и своих окружающих , с такой логикой все наши *********** были тоже отличными
показати весь коментар
08.04.2020 09:00 Відповісти
он хотя бы хапает в пользу своей страну, хоть его видение правильного пути и отличается от видения глобалистов а не в свой карман и карманы своего окружения, такого бы ТАМ ему не простили, а жизнь президента разбирается там под микроскопом тк у соперничающей парии возможностей всегда не меньше
показати весь коментар
08.04.2020 12:02 Відповісти
Вони непомилялися, вони свідомо брехали !!!! Переслідуючи свої мерзені цілі Лайнова контора патякальників Наслідки відповідальність лайновозу...
показати весь коментар
08.04.2020 08:45 Відповісти
.Пока не будет имунитета колективного а он выробатывается веками . Все остальное дело случая. Колумб случайно открыл Америку и 80% индейцев заболелели и карантин не помог.
У европейцев был имунитет
показати весь коментар
08.04.2020 08:48 Відповісти
Китай зараз свої інтереси по всьому світі просуває. Он в Африці є навіть китайські охоронні фірми, що охороняють нафтові свердловини та інші об'єкти.
показати весь коментар
08.04.2020 08:55 Відповісти
Сам до последнего рассказивал, что вируса нет, теперь все виновати.
показати весь коментар
08.04.2020 09:05 Відповісти
А ВОЗ и ныне там.
показати весь коментар
08.04.2020 09:15 Відповісти
При пустышке обамке штаты потеряли влияние и авторитет во всех международных организациях.
показати весь коментар
08.04.2020 09:19 Відповісти
Они НЕ ошиблись!
Они - ПРЕСТУПНИКИ и подельники Китая и *********!
Их нужно судить и наказать!
показати весь коментар
08.04.2020 09:23 Відповісти
Вот учитесь как надо решать проблемные задачи. Кто не работает тот не ест. А то понимаешь носятся с трёхведёрной клизьмой не зная куда вставлять этому ВОЗу.
показати весь коментар
08.04.2020 09:27 Відповісти
Цей мудак використав вірус у передвиборчій компанії і облажався. Саме він розповідав американцям, що це усе фігня, а зараз має проблеми, бо виборці це не забудуть. Тому він і починає шукати крайніх. Популісти, це наволоч, незалежно від того, де вони живуть. Одне дивує, як такий ідіот, може бути представником республіканців?
показати весь коментар
08.04.2020 10:07 Відповісти
Это такая же бесполезная организация, как и ООН. Если они признали лгбт нормой, разрешили с 12 лет , не ставя родителей в известность, принимать гормоны с целью смены пола, то такая организация не просто не нужна, она преступна.
показати весь коментар
08.04.2020 10:16 Відповісти
Она бесполезная для людей, но крайне необходима для транснационального медбизнеса.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=3192277017473906&set=a.475448859156749&type=3&theater
показати весь коментар
08.04.2020 13:11 Відповісти
https://www.dr-rath-foundation.org/wp-content/uploads/2019/01/A71_INF2-en.pdf
показати весь коментар
08.04.2020 13:15 Відповісти
Похоже на Дони нашло прозрение, и он стал о чём-то догадываться.
показати весь коментар
08.04.2020 10:20 Відповісти
здравая мысль, несмотря на то, что исходит от дональдушки.
показати весь коментар
08.04.2020 11:19 Відповісти
А вот тут рыжий прав.
показати весь коментар
08.04.2020 11:29 Відповісти
ВОЗ . ООН . ЮНЕСКО . ОБСЕ , ГРИНПИС . Греты Тумбы и тд должно быть разогнано ! Прилипалы и клещи на теле государств .Рыжий.гони их входи в историю !
показати весь коментар
08.04.2020 11:44 Відповісти
Эти коррумпированые конторы используются исключительно для манипуляции общественным мнением и управления миром (в чьих интересах, давно известно - кто платит, тот и заказывает музыку.)
показати весь коментар
08.04.2020 13:20 Відповісти
Согласна полностью. Китайцы загадили весь Мир! А ВОЗ в это время ушами хлопала.
показати весь коментар
08.04.2020 12:30 Відповісти
пусть США подаст в суд на ВВОЗ и вернет все деньги, которые ей платил. Это будет справедливо.
И если мы платили (кто знает?) - также имеем право отсудить их назад еще и с компенсациями.
Тупой негр должен быть уволен.
показати весь коментар
08.04.2020 19:00 Відповісти