3896 відвідувачів онлайн

"Тютюновий дим погіршує перебіг коронавірусної хвороби", - головний санлікар Ляшко

Куріння може призводити до ускладнень під час коронавірусної хвороби.

Як інформує Цензор.НЕТ, про це під час брифінгу заявив головний санлікар Віктор Ляшко.

Ляшка запитали, чи впливають пожежі в лісових місцевостях України на перебіг коронавірусної хвороби.

"Не можу з упевненістю сказати, чи впливає смог, але з упевненістю скажу, що тютюновий дим погіршує перебіг коронавірусної хвороби, а також призводить до ускладнень, які можуть виникати від грипоподібних захворювань, зокрема коронавірусної хвороби, особливо коли додається пневмонія", - сказав він.

За його словами, нині проводиться моніторинг атмосферного повітря, і в разі перевищення допустимої концентрації, про це відразу повідомлять населенню.

Топ коментарі
+22
Зато все знают, что Вова сосет.
показати весь коментар
10.04.2020 10:28 Відповісти
+10
нет. тебе дебилу ИВЛ покупает.
показати весь коментар
10.04.2020 10:28 Відповісти
+9
Я про другого Вову. Голобородьку.
показати весь коментар
10.04.2020 10:39 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Кто знает , Петя курит?
показати весь коментар
10.04.2020 10:27 Відповісти
Зато все знают, что Вова сосет.
показати весь коментар
10.04.2020 10:28 Відповісти
Да именно тот , что в бункере сейчас укрылся на Валдае
показати весь коментар
10.04.2020 10:31 Відповісти
Я про другого Вову. Голобородьку.
показати весь коментар
10.04.2020 10:39 Відповісти
Часть зебобиков не поняла,а часть обиделась.
показати весь коментар
10.04.2020 10:47 Відповісти
Курити під час пневмонії це самогубство, а от курити ще до того як почалась пневмонія це корисно - табачний дим вбиває вірус.
показати весь коментар
10.04.2020 11:20 Відповісти
Ага, треба курити, захворів-тут же кинув. Напевно треба б якісь антидепресанти приймати, бо коли миттєво кинув, то можна шибанутися
показати весь коментар
10.04.2020 12:32 Відповісти
Навряд чи при пневмонії багато курців шибанеться від того що не палитимуть. Не до того буде.
показати весь коментар
10.04.2020 13:36 Відповісти
нет. тебе дебилу ИВЛ покупает.
показати весь коментар
10.04.2020 10:28 Відповісти
Я в легкой форме переболел даже без температуры
показати весь коментар
10.04.2020 10:32 Відповісти
Дым сигарет с ментолом
Пьяный угар качает
В глаза ты смотришь другому зебилу
Который тебя ласкает
А я нашёл другую
Хоть не люблю, но целую
А когда я её обнимаю
Всё равно о тебе вспоминаю👯
показати весь коментар
10.04.2020 10:28 Відповісти
Да!
Это твой жанр!
показати весь коментар
10.04.2020 10:37 Відповісти
Так не твій же, бо ти спец по жабам та зміям🐍🐸
показати весь коментар
10.04.2020 10:39 Відповісти
Тупо, деда, врубай шансон.
показати весь коментар
10.04.2020 10:40 Відповісти
Якщо про тебе, то буде "Владімірскій централ...".
показати весь коментар
10.04.2020 10:59 Відповісти
Меломан! "Тютюновий дим погіршує перебіг коронавірусної хвороби", - головний санлікар Ляшко - Цензор.НЕТ 1230
показати весь коментар
10.04.2020 11:01 Відповісти
Схожу , покурю .
показати весь коментар
10.04.2020 10:31 Відповісти
Коноплю?
показати весь коментар
10.04.2020 10:32 Відповісти
"- Ну і умний!. - Аж страшно!"... (с)
показати весь коментар
10.04.2020 10:31 Відповісти
Так вот ты какой , Капитан Очевидность
показати весь коментар
10.04.2020 10:34 Відповісти
Кому какое собачье дело до того, что я делаю со своим здоровьем?
И какой у чертям коронавирус? Развели истерику на пустом месте. Ежедневно от обычного гриппа, СПИДа, туберкулеза умирает гораздо больше. На порядок.
Да какой - на порядок.. Больше.
Развели истерику, чтобы угробить экономику.. Искусственно.
============
Давным давно уже не покупаю сигареты по дурным ценам. Покупаю чистый табак. Вирджиния, Берли, Ксанти.
Выходит наааамного дешевле.
показати весь коментар
10.04.2020 10:35 Відповісти
Правильно делаете. В сигаретах табака нет, там совсем другое.
показати весь коментар
10.04.2020 10:38 Відповісти
Посчитал вместе с гильзами. 20 сигарет мне обходятся в 9 грн.
показати весь коментар
10.04.2020 10:39 Відповісти
как то посчитал сколько приблизительно идет на курево в год 1200-1400 долларов! офигел
показати весь коментар
10.04.2020 10:44 Відповісти
дичь. не могу у себя в голове уложить мотивы почему люди курят. и вредно, и дорого, запах мерзкий - не получается найти логику, чем руководствуются люди, когда начинают курить...
показати весь коментар
10.04.2020 10:52 Відповісти
Начинают в детстве - за компанию. Потом не могут бросить.
А почему Вы пьете спиртное? Тоже ведь нелогично.
показати весь коментар
10.04.2020 10:56 Відповісти
кто пьет спиртное? я не пью, если што
в каву могу коньяка добавить для вкуса или зимой выпить глинтвейн для сугреву, очень редко
показати весь коментар
10.04.2020 10:58 Відповісти
хто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет...
по-моему актуально.
показати весь коментар
10.04.2020 11:09 Відповісти
Від нема чого робити а потім основна залежність - психологічна. Як маячки розставлені - вийшов на вулицю - цигарка, виліз з машини - цигарка. Вийшла зі співробітниками на каву - цигарка. Сам палив понад 20 років. Десь 3 роки назад кинув палити сигарети і перейшов на мінісигари. Це допомогло звільнитися від більшості "маячків". Але почали з'являтися інші і кількість цих мінісигари від 1 на тиждень почала збільшуватися до 3-4 на день. Тому вже місяців 8 як кинув повністю. І поки починати не планую, бо і не тягне.
показати весь коментар
10.04.2020 11:12 Відповісти
Ну вот умножаем 9 грн х 365 дней = 3285 грн.
Ну, плюс, иногда немного трубочного кавендиша для аромата.
==
Либо трубка, либо забиваю гильзы на электромашинке.
показати весь коментар
10.04.2020 10:54 Відповісти
вот и мне кажется что умирают не от курения а от того дерьма которое пхают в сигареты ....
показати весь коментар
10.04.2020 10:50 Відповісти
Сопоставление карты курящих в мире показывает, что чем больше процент курящих, тем меньше умерших от корона вируса в стране. Думаю дело в другом. Курящему вирусом тяжелее заразиться, но если заразился труднее вылечиться.
показати весь коментар
10.04.2020 10:35 Відповісти
Логично - в самой курящей стране Европы - Греции , где курят практически все с 12-14 лет коронавируса можно сказать и нет ...
Еще про труднее вылечиться - вроде как была статистика из Ухани - на 100 смертей 98 некурящих ))
показати весь коментар
10.04.2020 12:43 Відповісти
Курение болезнь ухудшает.
А самому процессу заражения мешает. Смола на лёгких курильщика не даёт заразе попасть в организм.
Значит до заражения надо курить, а после запрещено.
показати весь коментар
10.04.2020 10:36 Відповісти
В борьбе за лёгкие побеждает табак!
показати весь коментар
10.04.2020 10:38 Відповісти
Виходить, так)
показати весь коментар
10.04.2020 13:39 Відповісти
так зараза внедряется через слизистую, носа например, глаз. а в легкие уже через кровь, смола там уже никак не мешает, так что не тешьте себя надеждами - курение только повышает опасность заразиться и тяжело болеть - из-за ослабленности организма
показати весь коментар
10.04.2020 10:54 Відповісти
Расскажи это Грекам ))
показати весь коментар
10.04.2020 12:45 Відповісти
Про ослабленный организм вообще смешно , это не простой грипп.
Особенно если учесть что лечат коронавирус хлорохином и плаквенилом - а это сильные иммунодепрессанты , они убивают иммунитет - потому что от коронавируса развивается цитокиновый шторм - грубо говоря чем сильнее иммунитет тем быстрее умрешь ...
показати весь коментар
10.04.2020 12:48 Відповісти
ага, именно поэтому основная масса умерших за 80 и без иммунитета
показати весь коментар
10.04.2020 13:34 Відповісти
Ти трохи переплутав. Імунну атаку раніше починає організм, в якого іммунітет слабший. Так би мовити - "останій бій".
показати весь коментар
10.04.2020 13:43 Відповісти
цитокіновий каскад - це "збій програми", автоімунна реакція
показати весь коментар
10.04.2020 14:29 Відповісти
або не розвивається, імунітет в такому випадку нідочого?
показати весь коментар
10.04.2020 14:26 Відповісти
"Тютюновий дим погіршує перебіг коронавірусної хвороби", - головний санлікар Ляшко - Цензор.НЕТ 3011
показати весь коментар
10.04.2020 10:42 Відповісти
Фільми українською мовою, в тому числі з аматроським дубляжем (торент-трекер): https://toloka.to/
Потрібна реєстрація.
показати весь коментар
10.04.2020 11:05 Відповісти
МОЗ: Алкоголь не лечит от коронавируса.
Алкоголь: Можно подумать, МОЗ лечит!
Кабмин: Время лечит - главное, не умереть за это время.
Презедент: А про кокс в постановлении ни слова!
показати весь коментар
10.04.2020 10:44 Відповісти
Я так понял что Ляшко намекает что у НЕ курящих короновирус протекает без осложнений ???

Как уже задолбали эти дятлы которые боряться с курением ( сам не курю уже более 15 лет) , а пробовали не с курильщиками бороться а с молодежью что бы они не начинали курить ?

может нужно качество сигарет больше контролировать что бы всякое дерьмо народ не курил ???
показати весь коментар
10.04.2020 10:47 Відповісти
Больше семи лет как бросил курить. И жена довольна,и деньги сэкономил, здоровье приберег,вкус жизни ощутил..Всем курящим рекомендую бросить эту заразу..
показати весь коментар
10.04.2020 10:47 Відповісти
а если еще бросишь жрать то жена еще больше будет довольна, прикинь какая экономия и изжога не будит доставать !
а на кой хрен тогда жить ???????????????
я не видел не одного вегана или вегетарианца долгожителя - но мясо вредно ...
я не видел ни одного чемпиона олимпийских игр долгожителя - но спортом заниматся полезно ...
все трубят что курение вредно но я знаю людей которые умерли от рака легких ни разу в жизни так и не закурив ...
показати весь коментар
10.04.2020 10:57 Відповісти
Там, вроде, сосуды страдают сильно.
показати весь коментар
10.04.2020 11:42 Відповісти
ты эти сосуды видела ?
или это сказки врачей ?
дай своему врачу 500 баксов и сосуды станут нормальные и курить он разрешит !
показати весь коментар
10.04.2020 11:50 Відповісти
Киев. Папа, доця и собачка... которые гуляют на крыше...
"Тютюновий дим погіршує перебіг коронавірусної хвороби", - головний санлікар Ляшко - Цензор.НЕТ 3313
показати весь коментар
10.04.2020 10:52 Відповісти
ужас, никогда бы не пустил такого мелкого ребенка на крышу высотки, они ж не прогнозируемы...
показати весь коментар
10.04.2020 10:57 Відповісти
согласен.
даже на этом фото - а вдруг песик дернет поводок? и дите просто потеряет равновесие???? папаня ж совсем не успеет среагировать...(а парапетик там невысокий и железная (или шо там) оградка ********...
я б на месте мамы поубивал бы обоих (морально) но начал бы с папани...
показати весь коментар
10.04.2020 11:00 Відповісти
я кстати песика там не могу разглядеть, качество фото конечно плоховатое, но мне кажется ребенок стоит у самого парапета, заглядывая вниз и держится двумя руками за хлипкую оградку, наклонившуюся во внутреннюю сторону
показати весь коментар
10.04.2020 11:04 Відповісти
(подпись под фото)
Фото мужчины с ребенком и собакой на крыше высотки было сделано на столичных Позняках.

(хотя собачку...может там мелочь какато))) действительно не видно)
показати весь коментар
10.04.2020 11:16 Відповісти
а в переди пасха и гробки ......................
я даже знаю кому спасибо сказать !!!
я так предполагаю что возле кладбища встречать будут патрули с протоколами ....
показати весь коментар
10.04.2020 10:59 Відповісти
У тата в голові клепки не знайдеш і з мікроскопом.
показати весь коментар
10.04.2020 11:15 Відповісти
Скоро на Луну летать будут на прогулку, пока там карантин не ввели.
показати весь коментар
10.04.2020 10:54 Відповісти
-Больной перед смертью потел?
-Нет
- Это хорошо
показати весь коментар
10.04.2020 11:40 Відповісти
Бросил курить - перестал болеть бронхитом. Раньше любая простуда переходила в бронхит.
показати весь коментар
10.04.2020 12:06 Відповісти
табачный дым всё ухудшает лекарь ты епт
показати весь коментар
10.04.2020 12:42 Відповісти
Дебил этот Ляшко! Не полезет вирус в провонявшиеся легкие курильщика пока есть возможность заразить некурящего.
показати весь коментар
10.04.2020 12:56 Відповісти