У Кабміні вже пишуться "програми" виходу з карантину, - віцепрем'єр Резніков

У Кабміні вже пишуться "програми" виходу з карантину, - віцепрем'єр Резніков

Прем'єр-міністр Денис Шмигаль вже дав команду розробити конкретний план виходу з карантину та повернення суспільства до нормального життя.

Про це в інтерв'ю "Сьогодні" розповів віцепрем'єр-міністр з питань реінтеграції тимчасово окупованих територій Олексій Резніков, передає Цензор.НЕТ.

"Прем'єр-міністр вже давно дав команду і сьогодні вже кожен міністр думає над тим, як, яким чином і з яким протоколом ми виходитимемо з карантину. Незважаючи на важливість всіх обмежень сьогодні, ми розуміємо, що рано чи пізно нам доведеться це робити. Тому сьогодні вже пишуться "програми" виходу з карантину. Коли б не був цей день "Ч", коли ми вирішимо, що можна поступово виходити з карантину, у нас вже буде прописаний чіткий план, які галузі починають працювати, хто в зоні ризику залишається ще вдома, як відкриватимуться дитячі садки, як відновлюватиме роботу транспорт тощо.

Безумовно, ми зацікавлені в тому, щоб якомога швидше знову оживити наше життя, щоб економіка швидше піднімалася з того складного становища, куди вона вже пірнула. Це всього світу стосується. Активно триває взаємодія з нашими західними партнерами. Проговорюється міжнародно-технічна допомога, фінансування і гранти. Найбільше навантаження, напевно, у п'яти міністерств. Міністерство охорони здоров'я – це зрозуміло. Мінфін – у них сьогодні головний біль, де взяти гроші на забезпечення, Мінекономрозвитку – як заробити гроші в майбутньому і зберегти торговий баланс. Це МВС – зрозуміло, бо силами МНС, Нацгвардії, Нацполіції і Прикордонної служби забезпечується сьогодні маса завдань. І Мінрегіонбуд – питання обсервації, взаємодії з органами місцевої влади, обласними та районними адміністраціями. Прем'єр-міністр – номер один, на ньому вся відповідальність. І п'ять героїв – це Степанов, Петрашко, Марченко, Аваков і Чернишов. Це сьогодні головні наші атланти, які тримають це небо, а ми вже їм там тихенько підносимо набої і допомагаємо", – розповів про своє бачення ситуації Резніков.

Топ коментарі
+7
В Кабмине уже пишутся "программы" выхода из карантина, - вице-премьер Резников - Цензор.НЕТ 5952
показати весь коментар
19.04.2020 09:03 Відповісти
+7
Как всегда, у Янелоха и его власти клоунов, все лишь афишируются планы, намерения, а не то, что реально сделано. Пиарщики квартальные. Задолбали..
показати весь коментар
19.04.2020 09:15 Відповісти
+7
У Кабміні вже пишуться "програми" виходу з карантину, - віцепрем'єр Резніков - Цензор.НЕТ 4126
показати весь коментар
19.04.2020 10:13 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
быстрее пишите,полстраны уже голодает.
показати весь коментар
19.04.2020 09:00 Відповісти
Їсти нічого, випустіть в Польщу курви!
показати весь коментар
19.04.2020 09:06 Відповісти
в натуре, я вот уже два месяца хожу и шатаюсь в полуообморочном состоянии от голода
показати весь коментар
19.04.2020 09:08 Відповісти
Добавляют новые приложения в смартфон «крыза», «крыза2»…
показати весь коментар
19.04.2020 09:19 Відповісти
Це пишуть сценаристи 95 Кварталу. Про які Вы додатки до смартфон пишете? Вони смартфон для селфі використовувати вміють, а не програми птсати.
показати весь коментар
19.04.2020 10:25 Відповісти
У Кабміні вже пишуться "програми" виходу з карантину, - віцепрем'єр Резніков - Цензор.НЕТ 1001
показати весь коментар
19.04.2020 10:23 Відповісти
а кто пишет то, квартет
показати весь коментар
19.04.2020 10:30 Відповісти
В Кабмине уже пишутся "программы" выхода из карантина, - вице-премьер Резников - Цензор.НЕТ 5952
показати весь коментар
19.04.2020 09:03 Відповісти
У Кабміні вже пишуться "програми" виходу з карантину, - віцепрем'єр Резніков - Цензор.НЕТ 4126
показати весь коментар
19.04.2020 10:13 Відповісти
А болезнь уже победили, лекарства появились, маски для всех, улицы дезинфицируют или почему вдруг люди перестанут болеть и умирать? Потому что бизнес депутатов банкротится, или потому что обворованное государство не может помочь людям?
показати весь коментар
19.04.2020 09:04 Відповісти
никто тебе не мешает продолжить маразм в индивидуальном порядке: не выходи, не ездь, не общайся, ходи в наморднике и т.д.
показати весь коментар
19.04.2020 09:11 Відповісти
Ну ты молод наверное и туп, а может у тебя нет родителей, бабушек, дедушек. А может ты хочешь их квартиру получить быстрее? Или российский троль и хочешь чтоб у нас много людей умерло?
показати весь коментар
19.04.2020 09:23 Відповісти
странное слово ты употребил. я про "российский". кацапстану дурантин в Украине как раз очень выгоден. какая им разница 200 умрёт украинцев или 200 000 в ближайшее время? а вот развал экономики и "холерные бунты" ему будут очень кстати. станешь спорить?
тебе же никто не мешает в свой мандраж вовлекать и своих близких. могут набить морду, правда, но то таке...
показати весь коментар
19.04.2020 09:30 Відповісти
Понимаешь ситуация такая что нет выигрышного варианта, карантин хана экономики, люди умрут плохо, я просто выбираю жизнь людей, а бизнеса у меня нет, я раб, закроется одна работа, откроется другая, а вот маму мне мою жалко старенькую. Та и русским свиньям хана от вируса или карантина, вирус не играет в политические или религиозные войны, он косит всех и нельзя сказать что кто-то выиграет.
показати весь коментар
19.04.2020 09:38 Відповісти
понимаю. но экономика - это тоже жизни. да и дурантин убивает, просто его жертвы не выносят в заголовки новостей. гибнут запертые сердечники, например. а психиатрический шлейф? ну и - вишенка на тортик - недавно этот глист ляшко хвастался, что он ввёл запреты, не имеющие никакого противоэпидемического смысла.
показати весь коментар
19.04.2020 10:01 Відповісти
Про запертые ты преувеличиваешь, у нас не россия, если ты не в курсе то все практически работает, по городу можно передвигаться даже магазины бытовой техники работают, просто ограничены собрания, гуляния в парках, тусовки в переполненных трамваях. Я думаю это достаточный уровень.
показати весь коментар
19.04.2020 10:08 Відповісти
пенсионеры заперты. правда, контроля за этим не вижу. прогулки в парках и по лесу (официально киевские леса - это лесопарки) запрещены. нельзя даже посидеть на детской площадке... так что вполне заперты.
показати весь коментар
19.04.2020 10:28 Відповісти
Похоже ты спалился. Пенсионеры заперты... Где? Каким законом? Никто им не запрещал выходить, запрещёно посещать парки, проводить общественные мероприятия, трамваи по пропускам и магазины и то не все, кафешки.
показати весь коментар
19.04.2020 11:39 Відповісти
Для лиц 60 лет и старше введён с 6-го режим самоизоляции. Не знал? Ты где находишься-то?
показати весь коментар
19.04.2020 14:50 Відповісти
Покажи мне документ, распоряжение, приказ, лицо неопределенной национальности. Нет такого.
показати весь коментар
19.04.2020 14:54 Відповісти
см. ниже. национальность можно подтвердить знанием языка. это не точно, но в основном работает. ответь мне на вопрос: Почему затруднительно перевести на украинский язык такую вот загадочку: "Кем приходится министру отец сына министра?"?
показати весь коментар
19.04.2020 14:58 Відповісти
Поехавший. Посмотри фотки с церквей. Про загадку не понял, но мне кажется я с тобой уже общался под другим ником ты тоже загадки тулил про числа.
показати весь коментар
20.04.2020 14:03 Відповісти
ответить не можешь.
показати весь коментар
20.04.2020 14:05 Відповісти
О точно это ты. Что ответить то? Изя в задаче должно быть условие. Почему затруднительно? Ну потому что не все умеют переводить с русского на украинский или ответить про министров и кому кто приходится?
показати весь коментар
20.04.2020 14:11 Відповісти
гениально
показати весь коментар
20.04.2020 14:15 Відповісти
устраивает тебя то, что я тебе показал, о странно неосведомлённый?
показати весь коментар
19.04.2020 15:26 Відповісти
https://www.rbc.ua/rus/styler/ukraine-obnovili-pravila-karantina-vazhnye-1586009865.html
постановление номер 211
показати весь коментар
19.04.2020 14:54 Відповісти
Да кстати, я не видел этого, признаю. Но все равно это нарушение конституции, так что это постановление не имеет силы.
показати весь коментар
20.04.2020 18:12 Відповісти
Может и неконституционно, но в автозаки гребут. А жить нужно здесь и сейчас. А не после каких-то гипотетических побед в ЕСПЧ может быть когда-то через пару лет потом.
показати весь коментар
20.04.2020 18:20 Відповісти
Ну ты стопудово не местный какие автозаки, атвозаки исчезли лет 20 назад. И да, гулял сегодня по городу видел даже пару кафешек которые работали.
показати весь коментар
20.04.2020 20:36 Відповісти
не цепляйся к словам. лучше ответь на вопрос про министра. гребут людей. не всегда, но вполне достаточно, что иногда. а как уж этот транспорт точно называется, дело десятое.
показати весь коментар
20.04.2020 20:42 Відповісти
Что про министра конкретно. Тебе перевести на украинский? У нас ездят приусы, автозаками их назвать трудно.
показати весь коментар
20.04.2020 21:21 Відповісти
Ким доводиться міністру батько сина міністра? Это перевод, а ответить могу на иврите, - это один и тот же министр или разные, все зависит от єтого например Ким доводиться міністру освіти батько сина міністра охорони здоров'я, може бути сусідом. А если министр один и тот же то от такой рекурсии он будет сам себе министром либо мужем если министр женщина и они не в разводе. Но проблемы с переводом я не понял.
показати весь коментар
20.04.2020 21:42 Відповісти
Возвращаемся к самому началу. Речь шла об экспресс-тестах чтоб выяснить, кто есть кто. В данном случае о глубине знакомства с украинским языком. Загадка не задача. Ответ - муж. Но в украинском языке принято использовать феминитивы. Проблема в том, что если мы переведём без использования феминитива, перевод будет неверным т.к. министр - женщина. А если мы переведём с использованием феминитива, мы убьём загадку т.к. ответ станет очевидным.
Можешь перечитать формулировку вопроса и убедиться, что я сформулировал идеально. Любые дополнительные пояснения были бы подсказками.

Что же касается "автозаков", формулировка не моя. Это со слов человека, который их реально видел. Он не мастер формулировок, а я не знаток автопарка мусаров. Посему сохранил его формулировку.

Суть в том, что прогулка в лесу, который у меня через дорогу, может закончиться нехорошо. Причём противоэпидемического смысла в этом запрете нет. Это глист ляшко нас так "воспитывает"... Считаю это хамством.

Теперь по главному вопросу. У нас конфликт интересов. И не надо объявлять идиотами или аморальными эгоистами тех, кто не хочет участвовать в празднике мандража. Поклонники дурантина такие же точно эгоисты - им плевать, что кому-то хочется работать или любоваться цветами сакуры, у них паранойя на тему личной или коллективной безопасности.
показати весь коментар
21.04.2020 02:23 Відповісти
Я думал про феминетивы, но эти все членкини это слишком ново, когда я учился их, как и буквы ґ, не существовало.
показати весь коментар
21.04.2020 11:02 Відповісти
В живом украинском феминитивы были всегда. По крайней мере на моей памяти. А вот язык радио и ТВ намеренно приближали к русскому. Сейчас просто откат назад.
показати весь коментар
21.04.2020 11:17 Відповісти
Ой де.. илы. Пишут они. Давайте вальс от Зебила хе...ом на рояле во время презентации ))
показати весь коментар
19.04.2020 09:05 Відповісти
допускаю. что в єтом году на частніх хозяйствах будут рекордніе урожаи
в садовіх центрах и агромагазинах рекордная віручка и рекордній обьем продаж саженцев, рассаді, фунгицидов, инсектоцидов, садового инвентаря и пр хрени
показати весь коментар
19.04.2020 09:07 Відповісти
Уже б не мучился, писал бы на русском. Выручки не будет потому что жопорукая молодежь на земле работать не станет. Быстрее пойдет на улицу на гоп стоп деньги из прохожих выбивать или в швыдки гроши в долги полезут.Основная целевая аудитория пенсы, а им пригородное сообщение на их 4 сотки купленные при совке перекрыли. И я вам скажу что урожаев сильных не будет, так как в почве нет влаги, ночные температуры слабый плюс близкий к нулю. Ничего нормально расти не будет. Озимая на полях верха примерзшие от заморозков. И если что под пленкой вырастет его привезти и продать будет сложно из-за закрытых рынков. А в АТБ или Сильпо продукцию не сдашь.
показати весь коментар
19.04.2020 09:23 Відповісти
Писуны...
показати весь коментар
19.04.2020 09:07 Відповісти
Красота спасет мир после віхода из карантина

В Кабмине уже пишутся "программы" выхода из карантина, - вице-премьер Резников - Цензор.НЕТ 3165
показати весь коментар
19.04.2020 09:09 Відповісти
Как всегда, у Янелоха и его власти клоунов, все лишь афишируются планы, намерения, а не то, что реально сделано. Пиарщики квартальные. Задолбали..
показати весь коментар
19.04.2020 09:15 Відповісти
в принципе через пару лет уже должны дописать ..
показати весь коментар
19.04.2020 09:16 Відповісти
А что за сопли,примите закон что вирус будут штрафовать как юридических лиц и все эпидемии пиз..ц.
показати весь коментар
19.04.2020 09:18 Відповісти
молодцы...всем надбавки 300 проц. за интенсивність праці
показати весь коментар
19.04.2020 09:22 Відповісти
Да они медикам даже обещанные надбавки не дали. Главное - распиарили это решение. Почитай, медики это пишут.
показати весь коментар
19.04.2020 09:28 Відповісти
необходимо организовать всеукраинскую забастовку,
толку на шару горбатиться на шмыгалей/дрыгалей/охметовых
показати весь коментар
19.04.2020 09:25 Відповісти
Ты забыл главного владельца Украины и холопов - Беню Коломойского
показати весь коментар
19.04.2020 09:30 Відповісти
Коломойский - Герой Украины
показати весь коментар
19.04.2020 09:35 Відповісти
Скорее он Гнида Украины.
показати весь коментар
19.04.2020 12:37 Відповісти
Було би добре, щоб при виході з карантину всі влада пішла у відставку та призначила нові вибори😏
показати весь коментар
19.04.2020 09:31 Відповісти
ТІ ЩО ЗАРАЗ ПИШУТЬ ПЛАНИ БУДУТЬ ЗВІЛЬНЕНІ ЗЕЛЕЮ ЯК ВИНУВАТІ. І ТАК ПАРУ РАЗ.ВОЗ ЧІТКО СКАЗАЛА-ДО ПОЯВИ ВАКЦИНИ ОСЛАБЛЕННЯ КАРАНТИНУ ВИКЛИКАТИМЕ СПАЛАХИ ЗАРАЖЕНЬ. АБО МУЧИМСЯ І СМЕРТНІСТЬ 1% АБО СПИСУЄМ СТАРШИХ І ХВОРИХ І ВТРАЧАЄМ 20%НАСЕЛЕННЯ А ЕКОНОМІКА ПРОЦВІТАЄ І В ПЕНСІЙНИЙ ФОНД МОЖНА БІЛЬШЕ НЕ ЗБИРАТИ.СЕРЕДНЯ ТРИВАЛІСТЬ ЖИТТЯ БУДЕ 60РОКІВ.
показати весь коментар
19.04.2020 09:32 Відповісти
От ржака , вони там щось вже пишуть. Ну після Пасхи побачим приход
показати весь коментар
19.04.2020 09:39 Відповісти
Реальная картина станет более менее понятна только к 25 мая. ( 14 дней после окончания майских праздников) До этого гадать можно лишь на "кофейной гуще". Возможно это будет тот называемый "пик", и тогда нужно будет еще время для выхода из него.. С другой стороны люди , да и страна не выдержат больше трех месяцев "усиленного" карантина, а это 12 июня. Выбор не простой, но все равно нужно будет что то решать.
показати весь коментар
19.04.2020 09:40 Відповісти
Прочитал список "героев". Если это Герои - остается сожалеть, что я то же из этого народа.
показати весь коментар
19.04.2020 09:49 Відповісти
10 апреля 2020: Шмыгаль заявил, что Кабмин работает над планом выхода из кризиса.

Он подчеркнул: "Мы работаем над планом круглосуточно. Он будеи самым лучшим. Там будут кредитные каникулы, рефинансирование кредитов".

Похоже Денис чисто мастер по заявам.
показати весь коментар
19.04.2020 09:55 Відповісти
Шо ви там,кретини,можете написати чи напланувати,крім карантину.
показати весь коментар
19.04.2020 10:07 Відповісти
Зеленоблазневі слуги урода, ви краще подумайте про програми тихої втечі до ісраеля, на Землю обітованну, коли вас поженуть з України чимось великокаліберним і зенітно-ракетним
показати весь коментар
19.04.2020 10:10 Відповісти
Отставка правительства и президента-это лучшая программа выхода из карантина.
показати весь коментар
19.04.2020 10:30 Відповісти
А ты типа красть не будешь если на их место попадешь? Или родычей друзей хороших знакомых пристраивать на теплые местечка? И разрушишь и экономику и карантин ?
показати весь коментар
19.04.2020 12:09 Відповісти
А ты, а мы, а нас. Не меряй по себе всех. Жаль конечно, но попадают на верх с заведомо гнилой душонкой это уже карма для Украины такая. И каждая власть хуже предыдущей-это стало уже аксиомой.
показати весь коментар
19.04.2020 13:24 Відповісти
пишите, Шура!
показати весь коментар
19.04.2020 10:44 Відповісти
Поки сонце зійде, - роса очі виїсть. Нам сонця не треба, - нас плани уряду гріють і хліба не треба - "план" давай.
показати весь коментар
19.04.2020 10:46 Відповісти
Для шмыгаля программу написать, легче чем угол обоссцать!! А толку от этих тупых программ!! программами страну не накормишь!! Нужны решительные умные действия, а не дебильные цитаты коммунистов и регионалов!!
показати весь коментар
19.04.2020 12:04 Відповісти
Щас из интернета накопипастят!
показати весь коментар
19.04.2020 12:15 Відповісти
"пишутся "программы" выхода из карантина" Для чого писати-мудрувати та умників із себе вдавати? Скажіть прямо: Даруйте, люди, дурницю впороли, кидайте свої криївки, та йдіть на роботу, бо відомо, що "Весняний день - весь рік кормитиме", а ми впусту витрачаємо дорогоцінний час.
показати весь коментар
19.04.2020 12:58 Відповісти
не беруть до уваги те,що попередні кризи Україна виходила за рахунок компенсації з тіньової економіки(а це не менше ніж 20% від усього ВВП що виробляла країна) а зараз карантин вдарив і по тіні ,падіння ВВП буде більше ніж прогнозують урядовці.
показати весь коментар
19.04.2020 13:02 Відповісти
А какие из принятых законов они будут отменять ? И я б не назвал жизнь до карантина нормальной.
показати весь коментар
19.04.2020 14:10 Відповісти
МВД думает как отнять будущие доходы украинцев , других мыслей не было и нет