8567 відвідувачів онлайн

Від сьогодні Німеччина, Франція, Чехія, Польща та Норвегія послаблюють карантин

Від сьогодні Німеччина, Франція, Чехія, Польща та Норвегія послаблюють карантин

У понеділок деякі країни Європи пом'якшують карантин, запроваджений у межах протидії пандемії коронавірусу.

Про це повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на ВВС.

У Німеччині дозволять відкритися підприємствам площею не більш ніж 800 кв.м, а також автосалонам, велосипедним магазинам та книгарням.

У Чехії запускають поетапний план пом'якшення карантину. Там почнуть роботу ринки, а громадянам дозволять подорожувати за кордон у справах чи для відвідування родичів. Однак потім на них чекає двотижневий карантин.

У Франції дозволять відвідувати будинки для літніх людей, проте фізичний контакт залишиться під забороною - тільки двоє родичів можуть одночасно приходити в гості.

У Норвегії відкриють дитячі садочки та низку спеціалізованих клінік. Через тиждень планують відкрити університети, перукарні та салони краси.

У Польщі дозволили виїжджати в ліс і відвідувати парки. Також там тепер більше людей зможуть одночасно перебувати в магазинах.

Топ коментарі
+10
достал не вирус, долбодятлы-карантинщики
показати весь коментар
20.04.2020 12:42 Відповісти
+8
Ну... дай бог всё закончится. Скорей бы уж. Достал проклятый вирус.
показати весь коментар
20.04.2020 12:34 Відповісти
+6
В Польше после 28 апреля вроде пустят учеников в учебные заведения (если в течение этой недели не продлят).
Короче поняли что карантин, что без карантина - одно и то же.
показати весь коментар
20.04.2020 12:37 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Ну... дай бог всё закончится. Скорей бы уж. Достал проклятый вирус.
показати весь коментар
20.04.2020 12:34 Відповісти
достал не вирус, долбодятлы-карантинщики
показати весь коментар
20.04.2020 12:42 Відповісти
Коцап иди похмелись
показати весь коментар
20.04.2020 12:46 Відповісти
кацапстану, лахта, как раз выгоден бесконечный дурантин. держи 11.80 на рюмку стекломоя, обмылок.
показати весь коментар
20.04.2020 12:51 Відповісти
сгинь нечисть
показати весь коментар
20.04.2020 13:01 Відповісти
ответь мне, лахта, на вопросик. какая твоей родине (кацапстану) разница, умрёт в ближайшие месяцы 200 украинцев или 200 000?
показати весь коментар
20.04.2020 13:03 Відповісти
говорят же сгинь кацапский провокатор
показати весь коментар
20.04.2020 13:08 Відповісти
слив засчитан, лахта
показати весь коментар
20.04.2020 13:21 Відповісти
Если все говорят что 2х2=4, то это заговор... Шизик.
показати весь коментар
20.04.2020 13:03 Відповісти
ты когда-нибудь вообще отвечаешь в тему? страх мозги отключил?
показати весь коментар
20.04.2020 13:05 Відповісти
Оно зебил, о каких мозгах речь?..
показати весь коментар
20.04.2020 13:47 Відповісти
Оно не зебил, оно лахта
показати весь коментар
20.04.2020 13:51 Відповісти
Так у них одинаковая риторика, тяжело отличить.
показати весь коментар
20.04.2020 14:13 Відповісти
Лаптеногий иди гугли, как мы вас правильно называем.
показати весь коментар
20.04.2020 13:44 Відповісти
опус- редкостный подонок,действующий по заветам краснозадых дидоф-палачей и путлера, приписывает оппонентам преступления и ярлыки,которыми сам и является и делает, тварь,беги за крупой- солью ,на рф идет великая сушь,90-е покажутся жирными...
показати весь коментар
20.04.2020 17:39 Відповісти
Если бы не такие как ты безответственные дебилы, нарушающие карантин - никому бы и в голову не пришло закрывать те же парки. Но, к сожалению из-за лихих и придурковатых кириллов вынуждены теперь страдать все.
показати весь коментар
20.04.2020 13:13 Відповісти
Хам-терьер Тьер в своём стиле: бурно дрищет словесным поносом. Какими-либо обоснованиями это животное себя не отягощает - ему это невыгодно при действующей тарификации его "труда". Держи талончик, обмылок.
показати весь коментар
20.04.2020 13:18 Відповісти
Обоснований я тебе, тупое животное, предоставил уже достаточно. Но ты же невменяемый тупой старый пердун, для которого существует 2 мнения - свое и неправильное. Таким как ты доказать в принципе что-либо невозможно, ибо ты не способен воспринимать доказательства в принципе.
показати весь коментар
20.04.2020 13:24 Відповісти
слив засчитан, дешёвка. приходи в пятницу. подаю убогим по пятницам.
показати весь коментар
20.04.2020 13:40 Відповісти
То, что ты тут накалякал в обоих постах и есть 100%й слив - собственно, когда я аргументированно с фактами возражал на твои тролле-вбросы про "карантин для лохов" - ты точно также сливался. Всегда. Ибо ты и есть говно-тролль, работающий синхронно с лахтой, использующий их же тезисы и не способный на аргументированное отстаивание своей позиции.

При этом ты в своем сливе а-ля "подаю убогим по пятницам" сам себе противоречишь, ибо тебе ли, платному троллю не знать, что у вас оценивается сам факт ответа, а не его содержимое, а потому слив типа "подаю убогим по пятницам" тарифицируется точно также, как и развернутый и аргументированный.
показати весь коментар
20.04.2020 15:42 Відповісти
Держи внеплановые 11.80. За живописную демонстрацию полной мозговой импотенции.
показати весь коментар
20.04.2020 15:44 Відповісти
За 11.80 лабают с такими как ты чисто лахтинскими тезисами про "карантин для лохов" и призывами нарушать карантин, тем самым оттягивая его завершение, ибо чем больше нарушителей - тем менее эффективный карантин, тем дольше он продолжается.
Придерживались карантинных норм бы в Украине ВСЕ граждане - у нас бы карантин за 3 недели закончился бы полностью! Но такие как ты мудаки, лабающие на москву, всеми силами стараются карантин продолжить.
показати весь коментар
20.04.2020 15:59 Відповісти
ТупА. Но на рюмку стекломоя заработало...
Если я тебе задам неудобный вопрос, ты же просто его "не заметишь". Классический лахтинский стиль. Очень хорошо знакомый мне в исполнении аутентичных кацапов...
Ну попробую ещё разочек. Что было бы через 3 недели идеального соблюдения "карантина"?
показати весь коментар
20.04.2020 16:03 Відповісти
Ну конечно - для тупого лахтинского тролля логика - это тупо.

"Что было бы через 3 недели идеального соблюдения "карантина"?"
Все носители были бы выявлены и изолированы, уже заболевшие - вылечились бы, в том числе избавились бы от вируса и бессимптомные носители, новых контактов практически не было бы - значит почти не было бы и новых случаев заражения - а значит вирус был бы локализован и в течение следующего месяца - побежден. Несколько примитивно, но ты же тролль, ваш брат умным не бывает.
показати весь коментар
20.04.2020 16:10 Відповісти
Чушь.
показати весь коментар
20.04.2020 16:11 Відповісти
Чем выявлены? 100 тестами на каждую область? Иди проспись.
показати весь коментар
20.04.2020 17:51 Відповісти
Хитрожопое татаромордовское*калякало*,пшло вон отсюда ,негодяй
показати весь коментар
20.04.2020 17:43 Відповісти
Безответственные дебилы устанавливают карантины для тупого стада вроде тебя.
показати весь коментар
20.04.2020 13:49 Відповісти
Безответственные дебилы карантины не соблюдают и вопят про лохов, стадо и ущемления.
А так, конечно, при карантине у нас много налажали и не все сразу получилось и многое сделано глупо и в некотором перебор, но если ты показательно нарушаешь карантин - ты не просто безответственный мудак и придурок, ты тупо действуешь во вред народу и государству.
показати весь коментар
20.04.2020 15:45 Відповісти
Во вред ЗЕпартии ты забыл добавить зебил.
показати весь коментар
20.04.2020 17:50 Відповісти
Гастарбайтери напружились.......
показати весь коментар
20.04.2020 12:34 Відповісти
Пусть едут люди. Все таки и нам без них полегче будет.)
показати весь коментар
20.04.2020 12:40 Відповісти
І їм без нас...
показати весь коментар
20.04.2020 13:00 Відповісти
лучше дома сидеть и выть от безденежья?
показати весь коментар
20.04.2020 13:02 Відповісти
Очень сомнительная акция. В Германии почти никто не носит масок. Сейчас,после нескольких недель паузы, многие ломанутся на шопинг
показати весь коментар
20.04.2020 12:34 Відповісти
А правда, що в бувшій совєтской "зоні" випадків зараження меньше?? Тому що БЦЖ робили??
Просто цікаво...
)))
показати весь коментар
20.04.2020 12:40 Відповісти
Похоже на то.
И ещё - от головной боли прочего кашля только самые упоротые принимали антибиотики
показати весь коментар
20.04.2020 12:49 Відповісти
Агга, бачив за поребриками-жруть антибіотики по поводу і без поводу.. А я алкоголь...))
показати весь коментар
20.04.2020 13:15 Відповісти
Спасибі Хоннекеру за прививку.
Від сьогодні Німеччина, Франція, Чехія, Польща та Норвегія послаблюють карантин - Цензор.НЕТ 3335
показати весь коментар
20.04.2020 12:58 Відповісти
а географія % протестованих яка?
показати весь коментар
20.04.2020 13:35 Відповісти
Підозрілий збіг.

https://www.bbc.com/ukrainian/features-52232893
показати весь коментар
20.04.2020 14:00 Відповісти
Принцип тестирования на душу населения одинаков по всей Германии, но , да, летальность гораздо ниже в В. Германии.
показати весь коментар
20.04.2020 15:08 Відповісти
Хонекер робив прививку в Саарі? Штазі зі шприцами повзало?
показати весь коментар
20.04.2020 13:43 Відповісти
в Саарі ще Наполеон Бонапарт робив прививки....
показати весь коментар
20.04.2020 14:39 Відповісти
східні німці частіше перечитували "як гартувалась сталь" і "вазраждєніє разом з целіною" брєжнєва....це дуже "підвищувало" імунітет....
показати весь коментар
20.04.2020 14:44 Відповісти
Летальность в В.Германии крайне низкая. Прививка от ТБ - логичная гипотеза.
показати весь коментар
20.04.2020 15:16 Відповісти
Научного подтверждения нет, но не исключается. Есть исследование, что сделанная прививка БЦЖ уменьшает вероятность некоторых видов онкологии.
показати весь коментар
20.04.2020 13:05 Відповісти
На мою думку - хочуть побільше людей з крепким здоровлям поперезаражати в теплу пору року...
показати весь коментар
20.04.2020 12:41 Відповісти
Супермаркеты в Германии не закрывались, только клоповники.
Какой шопинг?
показати весь коментар
20.04.2020 12:47 Відповісти
Перевод не правильный га цензоре. Открыли не коммерческие предприятия, а коммерческие площади до 800м2. Туда входят в том числе магазины одежды
показати весь коментар
20.04.2020 13:17 Відповісти
Главное, чтобы в Украине секонды открыли
показати весь коментар
20.04.2020 13:28 Відповісти
Уже можно дышать, сопеть в тряпочку.
показати весь коментар
20.04.2020 12:34 Відповісти
Что то рано.
Не всю экономику еще прикончили, "маловато будет"(С).
Но ничего, китайские кулибины ученые обещали осенью вторую волну коронавируса, а раз обещают, то сделают, надо так понимать.
Тогда и добьете национальные экономикли окончательно, хотя, проще было бы из "самоизоляции" вообще не выходить.
показати весь коментар
20.04.2020 12:34 Відповісти
В Украине заражающихся и больных в разы меньше чем во всех этих странах. Может тиран Зеленский тоже должен ослабить карантин?
показати весь коментар
20.04.2020 12:35 Відповісти
Ща как понесется у нас, враз догоним, как на росеюшке будет.
показати весь коментар
20.04.2020 12:38 Відповісти
Так значит тиран Зеленский все делает правильно?
показати весь коментар
20.04.2020 12:43 Відповісти
Два месяца мучили всю страну. Потом за двое суток наверстали. Сами дайте оценку.
показати весь коментар
20.04.2020 12:48 Відповісти
Тиран у тебя на кацапии,зеля слуга Сабакова
А карантин нужен иначе передохнем все с нашим уровнем медицины
показати весь коментар
20.04.2020 12:49 Відповісти
Зеленский все делает правильно?/ Комик не делает -он свистит:Заболеть коронавирусом - не стыдно/ Зеленский предложил во время карантина бороться с демографическим кризисом/ Делают деловары Коломойского :Все 983 тонны запасов защитных масок вывезли из Украины во время эпидемии./Пальчевский обвинил Радуцкого в продаже масок за границу. Радуцкий (в ответ): "не надо меня обвинять лишь потому, что я еврей".
показати весь коментар
20.04.2020 13:08 Відповісти
Ну так - лахтинцам с корейских и прочих прокси - это и нужно, чтобы в Украине все было плохо..
показати весь коментар
20.04.2020 13:18 Відповісти
Чтобы Украина догнала и обогнала эти страны по количеству зараженных, а потом рухнула в пропасть, потому как ее экономика и медицина несравнима с этими странами?
показати весь коментар
20.04.2020 12:39 Відповісти
Как тост звучит. Вы там поаккуратнее!
показати весь коментар
20.04.2020 12:41 Відповісти
Економіка вже рухнула, причому до карантину... Ну а карантин це якраз усугубить!
показати весь коментар
20.04.2020 12:47 Відповісти
Неправославные!!! У нас все интересное только начнется после Пасхи.
показати весь коментар
20.04.2020 12:35 Відповісти
Причина-економіка..і тільки..
показати весь коментар
20.04.2020 12:36 Відповісти
да, видимо решили что смертность неадекватна ущербу, чтож поглядим
показати весь коментар
20.04.2020 12:39 Відповісти
Дик у нас ця неадекватність ще більша...
показати весь коментар
20.04.2020 13:00 Відповісти
В Польше после 28 апреля вроде пустят учеников в учебные заведения (если в течение этой недели не продлят).
Короче поняли что карантин, что без карантина - одно и то же.
показати весь коментар
20.04.2020 12:37 Відповісти
А нам соседушки, живущие среди нас, продлили на несколько месяцев. По призыву масковскага патриархата. Те самые, которые уже почти 3 десятка лет не дают нормально жить стране, сначала гниды голосовали за кучму с коммуняками, теперь ОНИ ЖЕ - за зельца с парашенкой оппо"за жидов".
показати весь коментар
20.04.2020 12:38 Відповісти
Рано. Случаев еще много.. не было бы второй волны даже если и сейчас снижение.
показати весь коментар
20.04.2020 12:42 Відповісти
Від сьогодні Німеччина, Франція, Чехія, Польща та Норвегія послаблюють карантин - Цензор.НЕТ 3138
показати весь коментар
20.04.2020 12:47 Відповісти
народ другой. не сліповіруючий, а обладающий разумной верой )) полтора месяца разумного выполнения требований государства и церкови привели к тому, что ежедневный прирост инфицированных (по https://info.gesundheitsministerium.at здесь сужу) опустился до значений ниже, чем на дату введения карантинных ограничений -16 марта. неделю, как уже стартонули первые перезапуски и стартуют последующие. возможность роста инфицированных в 2% допустили по условиям ристарта. но рост в этих пределах взят за контролируемую величину. по превышению предусмотрены действия по новому включению тормозов.
показати весь коментар
20.04.2020 12:49 Відповісти
У их не было пасхи с гундяевскими попами, везет.
показати весь коментар
20.04.2020 12:49 Відповісти
Посевная.Батракам пора на паншину.
показати весь коментар
20.04.2020 12:50 Відповісти
Бычьё разъехалось, можно ослабить.
показати весь коментар
20.04.2020 12:59 Відповісти
Потихоньку начало доходить... Но признать себя ослами пока не решаются.
показати весь коментар
20.04.2020 13:08 Відповісти
Наоборот - у них меньше таких как ты ослов, нарушающих карантин, потому он у них выполняет свою функцию и постепенно сойдет на нет, если не будет новых вспышек.
показати весь коментар
20.04.2020 13:16 Відповісти
Гавкнул? Держи косточку.
показати весь коментар
20.04.2020 13:19 Відповісти
Что характерно - несколько персонажей тут под копирку делают вбросы о том, что "карантин для трусов и лохов". И одинаково под копирку отгавкиваются.
Все согласно заветов промосковских троллей.

Почем Родину продал, лишенец?
показати весь коментар
20.04.2020 13:27 Відповісти
Ты настолько убог и туп, что даже не понимаешь разницу между разумными мерами и панической суетой, наносящей вред в сотни раз больший, чем коронавирус. Так что заткни пасть и не гавкай тогда, когда тебя не просят. Свободен.
показати весь коментар
20.04.2020 13:34 Відповісти
Ты на столько туп и убог, что даже не понимаешь, что излишние меры, вроде закрытия парков, вводятся исключительно по причине наличия среди населения подобных тебе тупых мудаков, нарушающий карантин. Если бы была хоть какая-то надежда на то, что все будут соблюдать мягкий карантин - никто бы не вводил жесткие меры. Но 10% придурков, которые не будут соблюдать безопасную дистанцию, будут грязными руками стягивать маски в метро, будут ходить в гости и устраивать пикники шумными компаниями в парках, способны свести на нет соблюдение карантина остальными 90% - именно по причине наличия таких как ты придурков, нарушающих карантин и вводятся избыточные карантинные меры.
показати весь коментар
20.04.2020 15:50 Відповісти
**********, нормальные люди и без карантина мыли руки, не кашляли и не чихали на окружающих, воздерживались от посещения мест массового скопления людей. Но тебе, дебил, для этого потребовался карантин - ибо своих мозгов нет, поэтому тебе должны приказать.
показати весь коментар
20.04.2020 16:06 Відповісти
**********, я тебе о том и пишу, что если бы у нас было бы 100% нормальных людей, то и жесткий карантин не понадобился бы! Но тк у нас достаточно большое количество дебилов, не соблюдающих нормы карантина, приходится вводить более жесткие меры, избыточные для людей нормальных!
показати весь коментар
20.04.2020 16:12 Відповісти
У тебя проблемы с пониманием прочитанного? Тебе, ********, говорят о том, что меры должны быть продуманными, чтобы вред от них не превышал многократно вред от вируса. Но тебе понятие "разумные и достаточные" неведомо. Чем больше запретов - прктически никак не влияющих на эпидемиологическую обстановку - тем лучше. Лихорадочные дерганья "маски нужны" - "маски не нужны" - "но все должны быть в масках". Запрет пассажирского транспорта не только в масштабах городов, но и всей страны) - о, гуд! При этом ввозится без карантина сотня с лишним тысяч людей со всех стран. И т.д. Там, где нужно реально что-то делать (но это требует движений жопой со стороны власти) - ничего не делается. Но, для демонстрации "Мы мужественно боремся с эпидемией" вводятся абсурдные меры, отправляющие страну в нокдаун.
показати весь коментар
20.04.2020 16:24 Відповісти
Не треба кидаися в крайнощі, бо що повна відсутність карантину, що занадто жорстикй карантин - фігня! Як казали древні філософи, треба дотримуватися "золотої середини"!

І так, важлива послідовність і певна система дій. Бо закрити метро і парки, але при цьому не обмежити допуск людей в церкви мацковського пархату і не посадити на карантин всіх, хто з-за кордону вернувся - це непослідовно і ні разу не системно!
показати весь коментар
20.04.2020 14:51 Відповісти
Занадто жорсткого карантину не було б, якщо б була надія на те, що всі громадяни дотримуватимуться м'якого виправданого карантину. Але такої надії у нас немає, тому у нас не доступ у метро лишень у масках і рукавичках із штрафами за стягування маски всередині метро і з вимогою обов'якового дотримування дистанції - а тупо зачинене метро, бо занадто багато дикунів, що не збираються виконувати м'які карантинні заходи.
показати весь коментар
20.04.2020 15:54 Відповісти
Якщо кордони тримати закритими...
показати весь коментар
20.04.2020 13:36 Відповісти
Нам до 10 мая нельзя ,еще впереди ,,гробки,,,,зомби полки ,,опять организуют .
показати весь коментар
20.04.2020 14:02 Відповісти
Ми всі ходили в повязках ,без ,виключення( самі собі шили , бавовняні)Ось і результат ...Якби в Україні це завели одразу,то не було б того ,що е зараз .
показати весь коментар
20.04.2020 20:18 Відповісти
Ми всі ходили в повязках

***********
Набєдрєнних пов'язках, я сподіваюсь?

Від сьогодні Німеччина, Франція, Чехія, Польща та Норвегія послаблюють карантин - Цензор.НЕТ 8113
показати весь коментар
20.04.2020 20:58 Відповісти
В масках(rouška ) 😷Я вже забуваю потихеньку українську мову 😳😢😷😱 Вибачайте😊