9281 відвідувач онлайн

Саакашвілі заочно засуджений на шість років тюремного ув'язнення, - прокуратура Грузії

Саакашвілі заочно засуджений на шість років тюремного ув'язнення, - прокуратура Грузії

Прокуратура Грузії нагадує, що Міхеіл Саакашвілі був умовно засуджений на 6 років.

Як передає Цензор.НЕТ із посиланням на Інтерфакс-Украна, про це повідомляє в п'ятницю грузинська Генпрокуратура.

У заяві наглядового відомства нагадується, що Саакашвілі рішенням судів трьох інстанцій визнали винним у побитті депутата парламенту Валерія Гелашвілі і кримінальних справах, пов'язаних з вбивством громадянина Сандро Гиргвліані, і він був заочно засуджений на шість років тюремного ув'язнення.

Крім того проти Саакашвілі порушено ще чотири кримінальні справи, які стосуються розгону мирного мітингу 7 листопада 2007 року в Тбілісі, влаштованого погрому того ж дня в телекомпанії "Імеді", а також у незаконному захопленні майна бізнесмена Бадрі Патаркацишвілі і розтраті на власні потреби дев'яти мільйонів ларі (три мільйони доларів).

Як раніше повідомляв Цензор.НЕТ, 1 жовтня Міхеіл Саакашвілі заявив, що таємно прибув до Грузії та опублікував відеозвернення з Батумі. Влада Грузії спочатку заявляла, що він не перетинав кордон країни і перебуває в Україні. Але ввечері заявили про затримання Саакашвілі. МЗС України викликав у зв'язку із затриманням посла Грузії.

Топ коментарі
+18
показати весь коментар
01.10.2021 21:37 Відповісти
+8
відбігався нарешті.....
показати весь коментар
01.10.2021 21:35 Відповісти
+8
Посадили за разгон ватного митинга в 2007.
показати весь коментар
01.10.2021 21:54 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2
Так называемый отбулавленный артист по жизни и идиот по состоянию души. Государственник из него только в последнюю очередь.
показати весь коментар
01.10.2021 22:24 Відповісти
Цілий офіс очолював тут Саакашвілі,отримував зарплату і тд.Де його реформи.
показати весь коментар
01.10.2021 22:10 Відповісти
Сракашвили пустозвон и депил....,Каха Бендукидзе был гением Грузии...,а не этот популист в роде Зелемойского цирка Шапито...нашли блин рехВОРматора...мать моя мама
показати весь коментар
01.10.2021 22:11 Відповісти
Каха был, но все изменения в стране проводились от имени Саакашвили. Если бы Зеленскому вкладывали идеи Бендукидзе и он их с высоты своего президентского поста внедрял, то я бы ему только аплодировал. Как делаю это Президенту Саакашвили.
показати весь коментар
01.10.2021 22:19 Відповісти
михо, как настоящий и в законе - организует поставки аргентинской муки на все сидельское шобло !
показати весь коментар
01.10.2021 22:12 Відповісти
Саакашвілі в нас було найкраще.Патякав язиком,а за це купу всього отримував.
показати весь коментар
01.10.2021 22:14 Відповісти
а если карлсон просто устал обьяснять вове на словах последствия его закидонов и решил в ролях разыграть пьесу что бы дошло?
показати весь коментар
01.10.2021 22:14 Відповісти
Рехворматор Одесской области Михо не справился...Одесская область 2,5 млн населения Грузия 3,5 млн...что помешало? Труханов или Олег Филимонов с Олегом Школьником?а может все Одесские Джентльмены?
показати весь коментар
01.10.2021 22:15 Відповісти
Система. В Грузии Саака сначала сломал системе хребет а потом делал реформы. Что можно нового внедрять если система к этому не приспособлена.
показати весь коментар
01.10.2021 22:21 Відповісти
Сказки Венского леса....та система работает до сих пор...Иванишвили рулит чувак...
показати весь коментар
01.10.2021 22:27 Відповісти
В Польше во времена президента Леха Валенсы и премьера Польши Тадеуша Мазовецкого,был в их правительстве простой экономист и финансист Лешек Бальцерович....,вытащивший Польшу из дна пропасти и с инфляцией 10 000%....ни у кого язык не повернется,что Польшу тогда спас президент Валенса... точно так произошло и в Грузии...страну поднял Каха Бендукидзе и не Миша Психопат...
показати весь коментар
01.10.2021 22:26 Відповісти
Полностью с тобой согласен про Бальцеровича. Но был бы Бальцерович без Валенсы? И как ломали поляков на переход на новые экономические и политические рельсы. Их силком и без спроса тащили в западный мир. Теперь они уже это, типа, не помнят.
показати весь коментар
01.10.2021 22:33 Відповісти
Ты в детдоме воспитывался?
показати весь коментар
01.10.2021 22:34 Відповісти
И, если кто забыл, Грузия получила безвиз раньше нас. Как и плотное сотрудничество с НАТО. Как и взаимопризнание дипломов, прав и прочих "элементов сладкой жизни". И это не благодаря новой грузинской власти которая его пыталась и пытается уничтожить, а вопреки.
показати весь коментар
01.10.2021 22:30 Відповісти
Точно так произошло и в Украине вначале 2014 года...страну спас от дефолта Арсений Яценюк,а не Порошенко...
показати весь коментар
01.10.2021 22:31 Відповісти
А Украина продолжает ему зряплату платить во время ареста?
показати весь коментар
01.10.2021 22:31 Відповісти
В Украине инфляции 10 000 % никогда не было...Бальцерович Гений...а Яценюк просто знал что надо делать...одна ошибка...и куку...
показати весь коментар
01.10.2021 22:33 Відповісти
кацапи і соєві обкончались від арешту Міхо
показати весь коментар
02.10.2021 06:47 Відповісти
Ідеологічні брати як не як.
показати весь коментар
02.10.2021 09:24 Відповісти
Слава Богу! Одним треплом и врагом Порошенко меньше