8943 відвідувача онлайн
20 284 48

У боях за Україну загинув майданівець і батько п’ятьох дітей Олег Юрченко

олег,юрченко

На війні загинув активний громадський діяч, член Спілки української молоді та майданівець Олег Юрченко.

Про це повідомив екскерівник Інституту національної пам’яті Володимир В’ятрович, інформує Цензор.НЕТ.

"Загинув Олег Юрченко. Один з тих, кого з певністю можна причислити до найкращих українців. Він був (як важко писати в минулому часі) розумним, сильним, відважним", – написав він.

Олег Юрченко – батько п'яти дітей, член Спілки української молоді, був активний в громадському житті, майданівець, який після перемоги Майдану пішов на державну службу будувати Україну, а потім на військову захищати її.

"Без таких як Олег важко буде піднімати країну після перемоги у війні. Але ми зробимо це, зокрема в пам’ять таких як він, яким завдячуємо наближенню цієї перемоги", – наголосив В’ятрович.

Топ коментарі
+48
Пам'ятаймо кожного героя загиблого за волю України...
показати весь коментар
03.01.2023 14:15 Відповісти
+42
Вічна памʼять та вічна Слава Герою України !!!
показати весь коментар
03.01.2023 14:17 Відповісти
+28
его не надо было брать.. он пошел сам
показати весь коментар
03.01.2023 14:24 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Пам'ятаймо кожного героя загиблого за волю України...
показати весь коментар
03.01.2023 14:15 Відповісти
Вічна памʼять та вічна Слава Герою України !!!
показати весь коментар
03.01.2023 14:17 Відповісти
Как его взяли? С пятью то детьми!
показати весь коментар
03.01.2023 14:18 Відповісти
Доброволець
показати весь коментар
03.01.2023 14:20 Відповісти
его не надо было брать.. он пошел сам
показати весь коментар
03.01.2023 14:24 Відповісти
Да это понятно, что никто его не заставлял! Но есть же какие-то рамки. Есть законы, по которым родителя с тремя (или даже с одним ребенком) не берут в армию. Надо поискать тут пост об этом.
Меня просто убила нестыковка количества детей и война. Ему нужно было дать возможность воспитывать детей! Вот о чем я.
Возможно, я не так выразилась. Я всё понимаю, но дети то теперь как?
показати весь коментар
03.01.2023 14:31 Відповісти
эти рамки и законы для желающих откосить... а для добровольца-патриота этих рамок нет...
он решил и пошел...(это к огромнейшему сожалению не первый случай гибели многодетного Отца)
показати весь коментар
03.01.2023 14:36 Відповісти
Не скажите. Есть масса примеров, когда мужчинам говорят - ожидайте, вам позвонят! Разве Вы с таким моментом не сталкивались? Ваши друзья, знакомые, родные? Я сталкивалась. И этот случай как раз тот самый, когда отсрочка ему нужна была, ЕГО ДЕТЯМ нужна была!
Мне очень жаль и мои соболезнования каждому, кто столкнулся с подобным, мне искренне жаль, что гибнут наши парни, наши мальчики! Но, черт побери!

Будьте прокляты все *******, все узкие, все пид...сы, которые населяют ту всраную страну под названием рф. Нет слов.
показати весь коментар
03.01.2023 14:42 Відповісти
не нужна ему была отстрочка... он сам добровольно один из первых пошел - это его осознанный выбор... если Человек очень хочет он не ищет оправданий и отстрочек...
тут винить можно только суку парашку которая оставила сиротами 5 детей...
показати весь коментар
03.01.2023 15:20 Відповісти
Значит, хреново наши воекомы работают, раз отпустили человека, многодетного отца, оторвали его от семьи, отняли возможность воспитывать СВОИХ детей!
Хотя о чем я говорю? Нет справедливости и не было никогда.

Я и другое понимаю. У это ГЕРОЯ была сила воли и огромное желание убивать врага! Но, блин... дети...
показати весь коментар
03.01.2023 15:35 Відповісти
та военкомы тут ваще не при чем...
такие Воины даже не идут в военкоматы, идут на войну в добробаты, ПС...
мой хороший знакомый не ушел на войну - он хирург от Бога (пашет бывает сутками, кто его отпустит??)... но он каждые 2 месяца берет за свой счет 5-7 дней и едет на передовую ( с коллективом таких же профи, со своим оборудованием, на соей машине и своими материалами и лекарствами, плюс еще что-то из еды-воды) и все эти дни там работает в прифронтовых госпиталях... уезжая оставляет все неиспользованные материалы и лекарства и забирает 1-2 тяжелораненных к себе в госпиталь... и у него 3 детей и внук и уже 2 ранения, и у водителя - 4 детей и контузия, и у медсестры, матери-одиночки 2 летний карапуз и у других дети-жены-родители....
но это не мешает им опять собираться и опять ехать в пекло... (разве они забывают о своих детях вытаскивая с того света чужих???)
показати весь коментар
03.01.2023 15:55 Відповісти
у меня сложилось ощущение, что Я для Вас враг номер один! Ну и оставайтесь с эТИМ! МНЕ НАС,Ю,ТЬ на Ваше мнение))
показати весь коментар
03.01.2023 20:31 Відповісти
на счет врага Вы не правы... разное мнение - это не разные окопы... это просто дискуссия...
на счет - нас***ть))) - это Ваше личное... и тут я даже не буду пытаться что-то сказать...
остаюсь при своем мнении о Вас (как о нормальной женщине, с нормальной реакцией на сиротство детей)
даже любящие жены не всегда понимают желание мужа защитить их, при этом рискуя жизнью...
показати весь коментар
03.01.2023 20:42 Відповісти
❗️Новий порядок військового обліку в Україні: Кабмін ухвалив постанову.

Ключові моменти (https://www.kmu.gov.ua/npas/pro-zatverdzhennia-poriadku-orhanizatsii-ta-vedennia-viiskovoho-obliku-pryzovnykiv-viiskovozoboviazanykh-ta-rezervistiv-i301222-1487):

▪️Звірення даних на призовників може проводитись шляхом обходу дворів;
▪️Подавати відомості про себе для військкомату можна буде через «Дію» (порядок і механізм має розробити Міноборони);
▪️Приймати на роботу або навчання військовозобов'язаного зможуть лише за наявності військового квитка або постановки на облік;
▪️Жінки-лікарі або фармацевти, які не перебували на обліку раніше, можуть працевлаштовуватися як невійськові до кінця 2026 року;
▪️Керівники підприємств та органів влади тепер повинні будуть вручати повістки щодо явки до військкомату;
▪️Дипвідомства вестимуть військовий облік серед українців за кордоном та сприятиме їх поверненню в Україну під час мобілізації.
показати весь коментар
03.01.2023 20:36 Відповісти
а те кто пишут на цензоре это многодетные отцы или откосившие?
показати весь коментар
03.01.2023 17:14 Відповісти
нет... тут великое войско диванное, в котором есть и уважаемые ветераны АТО (и даже са) и ныне служащие и многодетные и многовнучатные и бездетные и залетно-ботистые и за копейку продавшиеся...у каждого своя судьба.. .иные долго тут не живут, особенно недавнорожденные...
показати весь коментар
03.01.2023 17:31 Відповісти
а тыкать вообще бескультурье... как и хамить незнакомым людям... чему вас только в школе учат...
а мне и не надо чтобы кто-то в меня верил ))) я не ПВО ))) и не Тот, кого не поминают в суе...
показати весь коментар
03.01.2023 17:43 Відповісти
а предьявлять кому то - когда ты сам как крыса прячешься под юбкой это днище донное
показати весь коментар
03.01.2023 17:50 Відповісти
а заметь... это ты предъявами пищишь непонятными.... это ты неуклюже обидеть норовишь)))
это не я к тебе, лишайка, прицепился)))
показати весь коментар
03.01.2023 17:57 Відповісти
покажи где ???? а ну процитируй где???
показати весь коментар
03.01.2023 18:36 Відповісти
детей-сирот очень много...и тут государство б должно как-то подсуетится...
(пишу и не верю...но все же...именно тут должны быть железобетонные Законы)
показати весь коментар
03.01.2023 14:38 Відповісти
Отца ребёнку не заменит никто.
От подобных сообщений руки то опускаются, то начинают трястись. От безисходности, от беспомощности отомстить всем тем, кто убивает наших людей, военных и мирных, детей и животных, уничтожает природу. Я их ненавижу, я их презираю, я им всем желаю смерти!
показати весь коментар
03.01.2023 14:45 Відповісти
" ...дети то теперь как?

Это главное, что должно быть в этом сообщении. У нас ежедневно гибнут десятки героев. Что делает государство для семей (детей) героев, которые отдали жизнь за свободу и независимость Украины? Власть считает, что это не важно и глухо отмораживается.
показати весь коментар
03.01.2023 14:55 Відповісти
Ну що держава - пафосні промови при річницях, якісь грошові невеликі виплати, щомісяця. При кращих розкладах - пільги, можливо одна квартира на всіх.
А взагалі державі байдуже
показати весь коментар
03.01.2023 15:04 Відповісти
Это ваши предположения (про выплаты, льготы и т.п.). Власть категорически отказывается публично озвучивать эту информацию. Почему? Может быть потому, что дураку понятно, что 2 500 грн. по утере кормильца - это так, чтобы не сдохнуть с голода и не более того. Может потому, что 15 млн. "гробовых" смогли получить не более 1% родных погибших (и то, через суды)
А может у Резниченко, который любовнице подогнал контракт на 1,5 млрд, попросить денег? Или Тимошенко попросить продать новенький Порш? И т.д. и т.п.
показати весь коментар
03.01.2023 15:15 Відповісти
Згоден в цілому. За рєзніченко не в курсі
показати весь коментар
04.01.2023 06:47 Відповісти
https://www.pravda.com.ua/rus/articles/2022/11/2/7374579/
показати весь коментар
04.01.2023 10:49 Відповісти
Дай, Бог, помощи матери самой поставить на ноги детей. Естественно, с помощью родных и близких. Думаю, что от государства обязательно должны быть выплаты, и немалые! По-другом быть не должно. Я так думаю.
показати весь коментар
03.01.2023 15:05 Відповісти
показати весь коментар
03.01.2023 14:25 Відповісти
Шкода втрачати таких людей.
Герої не вмирають!
показати весь коментар
03.01.2023 14:26 Відповісти
Слава Герою!
показати весь коментар
03.01.2023 14:27 Відповісти
Вічна пам'ять Герою!
показати весь коментар
03.01.2023 14:36 Відповісти
Сум, біль і жаль. Ми відомстимо за тебе. Вічна Слава !
показати весь коментар
03.01.2023 14:45 Відповісти
Вічна Пам'ять Герою!
Слава і Шана Родині!
посилання з реквізитами тут:
https://vechirniy.kyiv.ua/news/76702/
показати весь коментар
03.01.2023 14:47 Відповісти
Шана 🇺🇦
показати весь коментар
03.01.2023 14:50 Відповісти
Імхо - батькам багатодітних сімей (3 і більше) варто заборонити брати участь навіть добровольцем на передовій. Окрім професійних військових.
Поставити на ноги і правильно виховати трьох і більше дітей - це дуже важка праця. І Сумніваюся, що хтось напостійно окрім мами буде дбати з них.
показати весь коментар
03.01.2023 14:59 Відповісти
С.У.М.
показати весь коментар
03.01.2023 15:28 Відповісти
Співчуття рідним та близьким.
показати весь коментар
03.01.2023 15:30 Відповісти
показати весь коментар
03.01.2023 15:31 Відповісти
Скільки гине ось таких от достойних людей, патріотів, які могли би потім піднімати країну після війни, ставити її на ноги...
Чи багато ще у нас таких людей взагалі залишилось? Питання риторичне...
показати весь коментар
03.01.2023 15:39 Відповісти
Нестерпна біль за Нашими Героями 😪😪😪
Світла Пам'ять та щирі співчуття родині загиблого , Олега Юрченка !!
показати весь коментар
03.01.2023 16:13 Відповісти
Вічна пам'ять