11480 відвідувачів онлайн
5 088 31

Бойовики активізувалися на маріупольському напрямку: українським воїнам довелося 9 разів відкривати вогонь у відповідь, - прес-офіцер сектору "М"

Бойовики за добу 28 разів відкривали вогонь на маріупольському напрямку.

Про це в ефірі телеканалу "112 Україна" заявив прес-офіцер сектору "Маріуполь" Олександр Кіндсфатер, передає Цензор.НЕТ.

"Минула доба на маріупольському напрямку була позначена збільшенням активності російських найманців. Вони 28 разів відкривали прицільний вогонь по українських позиціях протягом всієї лінії розмежування, поблизу н.п. Мар'їнка, Гранітне, Павлопіль, Талаковка, Гнутове, Водяне, Бердянське, Широкине", - зазначив він.

Читайте: За минулу добу терористи 62 рази обстріляли позиції ЗСУ. На маріупольському напрямку ворог застосував 120-мм міномети і БМП, - штаб

За його словами, точкою напруги залишається Мар'їнка, де були зафіксовані 18 обстрілів. Бойовики використовували стрілецьку зброю, великокаліберні кулемети, зенітні установки, озброєння БМП. По позиціях Мар'їнки активно працював ворожий снайпер.

"П'ять разів в районі Талаковки, Гнутового, Бердянського бойовики застосовували заборонену мінськими угодами зброю - міномети калібром 120 та 82 мм. В зв'язку з прямою загрозою особовому складу українські військовослужбовці 9 разів давали гідну відсіч ворогу, відкриваючи вогонь", - додав прес-офіцер .

Крім того, в Новотроїцькому відбулося бойове зіткнення з ДРГ терористів.

Читайте також: Бойовики близько 21.00 обстріляли з мінометів українські позиції біля Гнутового і Талаківки, - прес-офіцер Кіндсфатер

"Останній обстріл на маріупольському напрямку був зафіксований о 5:30 ранку. Зараз обстріли припинилися, ситуація перебуває під контролем ЗСУ," - додав Кіндсфатер.
Топ коментарі
+12
Боевики активизировались на мариупольском направлении: украинским воинам пришлось 9 раз открывать ответный огонь, - пресс-офицер сектора "М" - Цензор.НЕТ 1514
показати весь коментар
03.03.2016 09:47 Відповісти
+10
Мочіть русо-фашистов, побільше їм піндюлень вставляйте хлопці!!!!смерть російсько-фашиським окупантам! ! ! ! птх-птн 💀 💀
показати весь коментар
03.03.2016 09:24 Відповісти
+8
Скільки лиха приніс й досі несе в Україну північний окупант.
Кацапам ні защо на світі не пробачу знущання над моїм народом !!!!!!!!!
Очі б тим і теперішнім кацапським волоцюгам повилазили!!!!!!!!!!!!
Всеїдно настане година коли московія зі своїм поголівям пропаде.
Була б моя воля кацапів би пилили тупою пилкою без жалю за лихо яке вони несли й несуть нам.
показати весь коментар
03.03.2016 09:28 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
показати весь коментар
03.03.2016 09:28 Відповісти
А скільки лиха несе внутрішній ворог?
Если проанализировать скорость увеличения количества должников по комунальным - то вырисовывается очень интересная картина - не знаю, есть вообще в правительстве экономисты или нет . Мне ситуевина видится так - только за январь задолженность населения по оплате жилищно-коммунальных услуг увеличилась по сравнению с декабрем 2015 на 44,9%, и это за 1 месяц! В среднем срок задолженности населения за все услуги составил 1,9 месяца. если так будет продолжаться - то в течение 2х месяцев задолженность за комунальные услуги будет около 90% и это без учета поднятия стоимости электроэнергии. Такими темпами - платежеспособного населения к 2017 году останется около 10 % . А с учетом задолженности скорость роста стоимости услуг для оставшихся - будет иметь если не инфляционный показатель в 50 %... Срочно с этим что-то нужно делать! Народ ведь между холодильником и комунальными выберут ведь холодильник! В итоге может получиться вот такой интересный финт - "государство" само устанавливает тариф, с одного счета на другой перекидываются средства якобы в покрытие субсидии и банковская система замыкается сама на себя. Все, Занавес.
показати весь коментар
03.03.2016 09:42 Відповісти
.Боевики активизировались на мариупольском направлении: украинским воинам пришлось 9 раз открывать ответный огонь, - пресс-офицер сектора "М" - Цензор.НЕТ 7954
показати весь коментар
03.03.2016 09:56 Відповісти
дуже показним є те, що по багатьом містам України почалися з'являтися написи ПТН перекреслюють та пишуть ПРХ.... За 2 роки, якщо було б бажання зробити щось для перемоги над окупаційною лайнорахою - то були б прийняті найсуворіші закони з метою забезпечення першочергового фінансування оборони, декларування майна якщо сукупний річний сімейний дохід перевищує 200 000 грн , обовэязкове надання ынформації про походження коштів на придбання... та таке інше. Судова система не те що на стороні оборони - вона на стороні тих хто дасть більший хабар - а дають лише ті , хто накрав на 10 поколінь вперед.... Дивлюсь я на це і так моторошно стає та сумно - ми стрімко несемось у прірву а усі ці закони про безвізовий - лише якась ширма ... Віза це ще не головне в житті - головне добробут у свої країні - Україні!
показати весь коментар
03.03.2016 10:03 Відповісти
Пригріло весною москалю сраку? Обсмаліть її хлопці, як кабанця на різдво!
показати весь коментар
03.03.2016 09:29 Відповісти
..началось прекращение УЧЕНИЙ В 30 КМ ЗОНЕ РАЗГРАНИЧЕНИЯ, О КОТОРЫХ ДОГОВОРИЛСЯ КУЧМА ОТ ИМЕНИ УКРАИНЫ,,,, СО СВОИМИ МИНИСТРАМИ И РУКОВОДИТЕЛЯМИ С ДНР И ЛНР ПО УКАЗАНИЮ ТРУПИНА МАЦКОВСКОГО
показати весь коментар
03.03.2016 09:29 Відповісти
в минске будут подписывать КАЛЕЧИТЬ И УБИВАТЬ УКРАИНЦЕВ до марта 2018 года ,пакт путин-меркель рюський ресурс немецкая техника, нужен новый формат переговоров
показати весь коментар
03.03.2016 09:48 Відповісти
http://videoteka.met.mk.ua/index.php?newsid=582 Кража на НОВОЙ ПОЧТЕ [ВИДЕО]
показати весь коментар
03.03.2016 09:57 Відповісти
https://t.co/CcGaAfrzVR https://youtu.be/1eUJv-wRZeE
показати весь коментар
03.03.2016 09:34 Відповісти
Убитые в июле 2014 года 4 гаишника, служившие сепаратистам на блокпосту, похоронены сепаратистами с воинским салютом на оккупированных территориях ( трое в Донецке и один в Луганске ), посмертно награждены указом Порошенко орденом "За мужество" III степени, с формулировкой "за личное мужество и героизм, проявленные во время защиты государственного суверенитета и территориальной целостности Украины".
Все четверо посмертно получили государственные награды Украины и официальный статус героев, павших за Украину. Их семьям выплатили соответствующие компенсации за счет налогоплательщиков Украины.
http://pauluskp.com/news/683524453
https://www.youtube.com/watch?v=tk_X6gJhlOU
показати весь коментар
03.03.2016 09:35 Відповісти
а как же вчерашнее соглашении о запрете учений в 30 километровой зоне....а ну да то учения нельзя проводить стрелять можно...
показати весь коментар
03.03.2016 09:37 Відповісти
Так идёт подготовка к прорыву и захвату Мариуполя.Ну не сможет ряшка удержать Крым, без сухопутной дороги .Приднестровье тоже закрыто и это хорошо ,теперь вата ищет выход -а выход везде закрыт .Смотрел ролик из ато -,солдаты наши говорят -да какое это ато?-это война !
показати весь коментар
03.03.2016 09:41 Відповісти
Боевики активизировались на мариупольском направлении: украинским воинам пришлось 9 раз открывать ответный огонь, - пресс-офицер сектора "М" - Цензор.НЕТ 1201

http://vlasti.net/ Боевики активизировались на мариупольском направлении: украинским воинам пришлось 9 раз открывать ответный огонь, - пресс-офицер сектора "М" - Цензор.НЕТ 7122


В России распространяют агитки против иммигрантов с эмблемой женщины с головой ребенка

Российская Коммунистическая партия проиллюстрировала свою инициативу усложнить получение рабочих виз для жителей СНГ (кроме Белоруссии и Казахстана) изображением женщины в никабе с головой в руках.
Так коммунисты отреагировали на жестокое убийство девочки в Москве, передает УНН со ссылкой на http://www.bbc.com/ ВВС .
Эмблема, которой сопровождается законодательная инициатива уже вызвала критику других политических деятелей. Они назвали ее «неэтичным» и «кощунственной».
«Странным выглядит проявление» креативности «в виде рисунка-эмблемы со схематическим изображением женщины, которая держит в руке голову ребенка, изображенного на официальном сайте КПРФ», - говорит депутат фракции ЛДПР Ярослав Нилов.
Депутат Госдумы Дмитрий Гудков также призвал коллег »не пиариться на трагедии с убийством ребенка няне».
Напомним, 29 февраля в Москве задержали гражданку Узбекистана Гюльчехра Бобокулову, которая пришла на станцию ​​метро «Октябрьское поле» с отрезанной головой ребенка . По данным российских СМИ, женщина страдала шизофренией.
Накануне в столице у станции метро Октябрьское поле состоялся стихийный митинг. Участники акции, среди которых было немало националистов, критиковали миграционную политику московских властей.
Напомним, 2 марта Пресненский суд Москвы арестовал на два месяца уроженку Узбекистана Г.Бобокулову, которую подозревают в убийстве девочки-инвалида . Сама женщина не возражает против своего ареста.
Она успела заявить, что убить девочку ей приказал Аллах. Следствие не исключает, что Г.Бобокулова действовала не одна, в деле есть какие-то подстрекатели. Их личности пока не установлены.
показати весь коментар
03.03.2016 09:41 Відповісти
Кремль киздит во всей свое красе, нееее родители ребёнка не видели в ней ничего особенного принимая на работу няней, и списать свою агрессию в Сирии и в степях Украины на шизофрению.........наверное шизофреник, тот кто эту мулю подал в СМИ, https://www.youtube.com/watch?v=1eUJv-wRZeE&feature=youtu.be вот видео задержанной няни, и почему она это сделала
показати весь коментар
03.03.2016 10:00 Відповісти
Рус,а як хлопцям стрес зняти??)) Дівок там майже нема,да і з іншими засобами знаття напруги немає... (((
показати весь коментар
03.03.2016 09:42 Відповісти
так раз уже 9 раз начинали, зачем было прекращать. Замочили бы их , и делов-то.
показати весь коментар
03.03.2016 09:43 Відповісти
а надо больше с лугандонией торговать....может добрее станут...Да сеня??
показати весь коментар
03.03.2016 09:44 Відповісти
Убийства -это в крови россиян .Плёвое отношение к чужой, не своей жизни-это идёт ещё из российской империи.За это и платят и будут платить далее все ,кто не поймёт простую истину-убийство -грех.Приднестровье ,Грузия ,Украина ,Сирия -яркий пример тому .Пришла Россия, и полилась кровь просто так.Кому от этого стало хорошо и свободно?Да никому -разрушения и смерти -весь итог .Россия деградирует и пытается как умирающий злодей утащить за собой в могилу всё человечество .И если современный гитлер-путин нажмёт красную кнопку-это произойдёт.
показати весь коментар
03.03.2016 09:44 Відповісти
зато товарняки на ок. территорию и обратно ходят регулярно
показати весь коментар
03.03.2016 09:46 Відповісти
https://twitter.com/JuntaChronicles Боевики активизировались на мариупольском направлении: украинским воинам пришлось 9 раз открывать ответный огонь, - пресс-офицер сектора "М" - Цензор.НЕТ 3105Хроники Хунты‏@JuntaChronicles

Украинцы распявшие выдуманного россиянами мальчика - фашисты. Россияне отрезающие головы детям - антифашисты. Ничего не перепутал?
показати весь коментар
03.03.2016 09:47 Відповісти
Боевики активизировались на мариупольском направлении: украинским воинам пришлось 9 раз открывать ответный огонь, - пресс-офицер сектора "М" - Цензор.НЕТ 1166
показати весь коментар
03.03.2016 09:47 Відповісти
Боевики активизировались на мариупольском направлении: украинским воинам пришлось 9 раз открывать ответный огонь, - пресс-офицер сектора "М" - Цензор.НЕТ 1514
показати весь коментар
03.03.2016 09:47 Відповісти
Наткнулась на выступление ***** в15 году,на каком-то форуме.И вот там он сказал,что в Украине 250!!!!предприятий работало на оборонную промышленность рашки!!Главное,на что он обратил внимание,это двигатели для МИГов и двигатели для кораблей! Но цифра в 250 предприятий меня просто убила! Вопрос- сколько на сегодня из этих предприятий работает по-прежнему?
показати весь коментар
03.03.2016 10:03 Відповісти
думаю, что все в нычку и работают, ведь у нас не война а АТО, и барыга у власти....как-то так