10665 відвідувачів онлайн

У справі патрульного Олійника буде проведено великий комплекс експертиз, - адвокат

Захист патрульного поліцейського Сергія Олійника, якого підозрюють у вбивстві 17-річного пасажира автомобіля BMW під час переслідування в ніч на 7 лютого в Києві, має намір провести його психологічну експертизу.

Як передає Цензор.НЕТ, про це в інтерв'ю Українським Новинам повідомив один з адвокатів Олійника Ростислав Пукало.
"Справді, як сказав прокурор, зараз буде проведено великий комплекс експертиз у справі як з боку слідства, так і з боку захисту, матимемо їх близько 10. Це буде, наприклад, психологічна експертиза Олійника, експертиза самого відеозапису", - зазначив він.
За його словами, будуть також й інші експертизи, проте не став розголошувати, які саме.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Ми маємо претензії до Пенітенціарної служби, - Аваков обговорить з Петренком ситуацію з побиттям Олійника

Нагадаємо, захист Олійника має намір клопотати про проведення слідчого експерименту - відтворення погоні в ніч на 7 лютого в Києві.
Топ коментарі
+5
следственный эксперимент? на кастинг требуеться нанюханный-наколотый придурок,со средней степенью ужраности,для скоростных гонок от патруля...кстати интересно...по пути эксперимента на целый день все дороги перекроют?)
показати весь коментар
03.03.2016 11:31 Відповісти
+4
Да! Общественность интересует, скорость полета пули..ее траектория и звук в момент попадания! А так же метео условия в момент вылета из ствола и учтена ли поправка на туман!
Это даст возможность соотнести скорость БМВ на кол-о выкуренного плана водителем!
показати весь коментар
03.03.2016 11:37 Відповісти
+2
Вот и правильно. Экспертизы и покажут, мог ли полицейский в данной ситуации действовать иначе - прицеливаться, как на стрельбищах в тире, сжать нервы в кулак после длительной погони, наплевать на собственную безопасность и безопасность других полицейских и случайных прохожих. А то защитники "онижедетей" сразу валом обвинили парня в непрофессионализме и чуть ли не в умышленном убийстве.
показати весь коментар
03.03.2016 11:38 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
а по делу Краснова тоже будет?? его ведь тоже избили....а ну да то ведь сбу
показати весь коментар
03.03.2016 11:30 Відповісти
показати весь коментар
03.03.2016 11:38 Відповісти
Слишком много внимания этому Олийныку, вроде это самая важная проблема в стране
показати весь коментар
03.03.2016 11:40 Відповісти
а психиатрическая зачем?сьехать на дурку?ну этот вариант очень гнилой.во первых на дурке не не будет легче,чем на зоне(срок лечения будет поменьше,это да).но справка с дурки-это полный песец на всю жизнь-на работу даже дворником не возьмут.
показати весь коментар
03.03.2016 11:44 Відповісти
Не психиатрическая, а психологическая. Устанавливает свойства нервной системы, способность сдерживать эмоции, а равно состояние аффекта.
показати весь коментар
03.03.2016 11:53 Відповісти
без психиатрической экспертизы,нет смысла проводить психологическую.сначала нужно установить здоров ли человек на голову,а потом уже проверять свойства нервной системы.вы же не будете сравнивать эмоции здорового человека и больного на голову?
показати весь коментар
03.03.2016 12:06 Відповісти
Испокон веку психологическая экспертиза проводилась независимо от психиатрической экспертизы. Они никак не связаны. Психиатрическая экспертиза дает заключение только по вопросам "был ли человек вменяем на момент совершения им преступления и является ли человек вменяемым на период расследования и суда". Психологическая экспертиза совсем на другие вопросы отвечает. К примеру - выдержан ли человек, может ли он руководить своими эмоциями, не агрессивен ли он и не мстителен ли по своему характеру.
показати весь коментар
03.03.2016 12:44 Відповісти
Психологічну експертизу треба було проводити коли його переатестовували.
показати весь коментар
03.03.2016 12:56 Відповісти
При приеме на работу проводят психологическое тестирование, а не психологическую экспертизу. С психиатрией то же самое. Для получения водительских прав или разрешение на ношения оружия получают справку из психиатрического диспансера о том, что человек не состоит на учете у психиатра. Но психиатрическую экспертизу не проводят.
показати весь коментар
03.03.2016 14:12 Відповісти
да ты что?только это был не обычный человек,а полицай-и прошел кучу психологических тестов при приеме на работу-на агрессивность,мстительность и на умение руководить своими эмоциями.а если не прошел,то пистоль просто не дадут.и тесты эти, мусора проходят каждый год.а вот если у него уехала крыша(по любой причине), то это совсем другая песня.
показати весь коментар
03.03.2016 13:16 Відповісти
А какая связь между тем, что ты написал и уголовным судопроизводством, как таковым? У него вполне могла поехать крыша, и у него, и у любого другого. Но раз у следствия не возникло сомнений в его вменяемости, нет ходатайств его или адвокатов - то необходимости в психиатрической экспертизе нет. А глубокий психоанализ при приеме на работу не проводится. В отношении мужчины, убившей изменившую ему жену, проводится психологическая экспертиза на установления способности психики войти в состояние аффекта. В отношении парня, убившего хулигана, который морально над ним издевался - тоже проводится психологическая экспертиза на установление того же состояния аффекта. Я просто не понимаю, зачем ты со мной споришь. Я просто работаю со всем этим и потому знаю, а не с ветра сейчас горожу то, что слышал от старушек на лавочке.
показати весь коментар
03.03.2016 14:10 Відповісти
Виноват во всем Аваков, так как полицейские не экипируются гранатами: до окончания реформ прокуратуры и судов полицейский должен быть экипирован и гранатами в количестве не менее три с расчета: одна должна была быть брошена в остановленную бэху (на 4 подонка было бы в государстве меньше), вторая - для прокурорского ублюдка и третья, естественно, для "честного и справедливого судьи. На сегодняшний день лучше реформы, до окончания чистки ублюдков из прокуратуры и судов, не придумаешь.

Полицейские в борьбе с быдлом действуйте жёстко,- народ с Вами !!!
показати весь коментар
03.03.2016 12:36 Відповісти