10184 відвідувача онлайн

Полозов - омбудсмену РФ: На сухому голодуванні Савченко довго не протягне!

суд савченко

Один з адвокатів української льотчиці Надії Савченко Микола Полозов закликав російського омбудсмена Еллу Памфілову стежити за станом здоров'я українки.

Про це йдеться в зверненні Полозова до Памфілової на офіційній сторінці адвоката в Фейсбук, інформує Цензор.НЕТ.

"Уже добу у родичів і адвокатів немає ніякої інформації про стан здоров'я Надії Савченко, яка оголосила сухе голодування. На жаль, телефони приймальної уповноваженої з прав людини Росії Е.А. Памфілової мовчать. Я закликаю омбудсмена Е.А. Памфілову негайно розпочати моніторинг стану здоров'я Савченко і публічно інформувати громадськість про нього! ", - звертається адвокат.

"На сухому голодуванні Надія Савченко довго не протягне! Ми вимагаємо знати, що з нею!", - підсумував він.

Читайте також: "Я оголошую сухе голодування до повернення в Україну живою або мертвою!", - Полозов оприлюднив лист Савченко. ДОКУМЕНТ

Топ коментарі
+15
Порошенко отдаст липецкую фабрику Лишбы Савченко не выпустили - страшный сон Политеков Украины - Савченков в ВР вещает как в СУДЕ ...
показати весь коментар
05.03.2016 14:35 Відповісти
+11
Полозов - омбудсмену РФ: Немедленно начните мониторинг состояния Савченко. На сухой голодовке счет ее жизни идет на часы! - Цензор.НЕТ 8376
показати весь коментар
05.03.2016 14:37 Відповісти
+7
РУССКИЙ МИР. Русские впали в депрессию, их охватила злоба, зависть и ненависть

В России, по данным чекистского «Левада-Центр», началась настоящая эпидемия депрессии, злобы и зависти: в людях проявляются и крепнут агрессия, ожесточение, страх и обида по отношению к окружающему миру, а также астения, усталость, растерянность, отчаяние и одиночество.
Итоговый доклад «Левада-Центра», иллюстрирующий так называемый «Индекс положения дел в России» был презентован 4 февраля, в Москве директором этой чекистской «социологической» организации Львом Гудковым.
В качестве основных чувств, которые русские испытывали на протяжении прошлого 2015 года, они назвали «агрессию, ожесточение, обиду, страх, отчаяние и зависть по отношению к богатым чиновникам-взяточникам и к окружающему миру». Гораздо сильнее, чем в позапрошлом 2014 году, у рабов Путина стали проявлять также такие чувства, как одиночество, растерянность, астения, усталость и депрессия.
- Завистливые и закомплексованные образы мышления в настоящее время превалируют среди россиян, - заявил журналистам директор «Левада-Центра» Лев Гудков. - А завидуют наши сограждане в первую очередь коррумпированным чиновникам, которые благодаря своей близости к власти смогли урвать жирный кусок. Отсюда же и это удивительное ощущение «проигравших» у наших сограждан. Однако, концентрация на прошлом - это не желание вернуться туда. Это - лишь такая форма критики действующей власти.
«Левада-Центр» особо подчеркивает, что уровень депрессии среди населения в истекшем 2015 году является рекордным за всю историю проведения исследований. Он даже выше, чем в 2009 году, когда Россия пожинала горькие плоды мирового финансово-экономического кризиса. В свою очередь «приятные и созидательные чувства», согласно данным опросов социологов, испытало наименьшее число путинских рабов за последние 16 лет.
Но чекисты не были бы чекистами, если бы в своем «исследовании» не рассказали бы о «глубинных причинах» депрессии и злобе своих рабов, и не поведали бы миру о страстной мечте русского быдла.
Оказывается, (по данным все того же «Левад-Центра»), рекордное количество жителей России отметили в опросных листах, что, по их мнению, они «проиграли от развала СССР и либеральных реформ».
При этом, утверждают чекисты-социологи, «все бОльшее число опрашиваемых наиболее справедливой государственной системой называют советскую…».
Ну, а кто ж сомневался-то!
показати весь коментар
05.03.2016 14:37 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Порошенко отдаст липецкую фабрику Лишбы Савченко не выпустили - страшный сон Политеков Украины - Савченков в ВР вещает как в СУДЕ ...
показати весь коментар
05.03.2016 14:35 Відповісти
О да,Юлька знала что делала когда Надюху к себе первым номером взяла,грызть оппонентов Юлькиных Надюха будет крепко и больно,а главное что Народ ей верить будет
показати весь коментар
05.03.2016 14:40 Відповісти
Видимо вам новую методичку подвезли. А эта смешнее чем прошлая, так держать
показати весь коментар
05.03.2016 14:46 Відповісти
Методичка ? в чем в том что в ВР только ***** которые паоследние 15 лет кровь пьют Народа ? Юля Сеня Порошенко - это чо Патриоты ?
С сцены наобещали с 3 кораба но все обещания только Рыгам сдержали - Юля бы тоже бы на Мадйане покричала да в тюрме сидела но она быстро востановилась ...
показати весь коментар
05.03.2016 14:52 Відповісти
Порошенко отдаст липецкую фабрику Лишбы Савченко не выпустили - страшный сон Политеков Украины - Савченков в ВР вещает как в СУДЕ ...
https://censor.net/comments/locate/377765/0192140a-defa-70f2-a226-a2da5ec63752

Боты порошенка спамят - гниды ...
Тварь шеколадная как и ***** взял на вооружение фабрики тролей , думает что победил интернет ...
показати весь коментар
05.03.2016 14:54 Відповісти
Ну когда Юля начала действовать, то олигархи и рыги немного ********* и ихний халуй Ющ быстренько ее убрал. Она обещала и сделала полезного не мало, но ей не дали завершить начатое. И она единственная, кто сидела при режиме Овоща, все остальные приспособились и продались.
показати весь коментар
05.03.2016 14:56 Відповісти
Недавнее прошлое. Премер при юще янык законом о бюджете на год отменяет льготы. Юля подает (естественно как депутат и иже с ней) в конститут суд что ето не констутицыонно. Констут суд принимает решение в пользу юли и льготчики которые могут идут в суды за льготами. Премер при юще юля законом о бюджете на год отменяет льготы. Янык подает (естественно как депутат и иже с ним) в конститут суд что ето не констутицыонно. Констут суд принимает решение в пользу яника и льготчики которые могут идут в суды за льготами.
Обясни разницу между етими двумя. В данном конкретном случае.
показати весь коментар
05.03.2016 15:25 Відповісти
Жулька "сидела" в тюрьме - анекдот от Славы Загоровского
показати весь коментар
05.03.2016 15:03 Відповісти
надю можно упрекнуть в излишней настойчивости...а вот в бездумности-рановато еще,вы ее не знаете.если выпустят-пол года на привыкание к жизни на воле,и она разберется,кто есть ху.она не просилась во фракцию матькивщины,и особо ничем им не обязана.
показати весь коментар
05.03.2016 14:59 Відповісти
ви хотіли сказати - в недостатній гнучкості...а тут гнись не гнись впаяють 23 роки а потім років через 10 помилують. Це гнити заживо в російській тюрмі...а так - на міру і смерть красна. У Наді абсолютно правильна позиція і поведінка, що не гнеться.
показати весь коментар
05.03.2016 15:50 Відповісти
Юлька, конечно,знала , зачем приглашает к себе в команду Савченко. Но сегодня Юлька первая, кто хочет , чтобы она там подольше была. Она понимает, что с приходом Савченко она_ сбитый летчик! Кстати об этом думают многие И Порошенко , и Яценюк и многие другие. Вслух они произносят правильные слова, в душе ВСЕ желают избавится от нее. Как это не -кощунственно.
показати весь коментар
05.03.2016 14:54 Відповісти
ну тут трудно не согласится - для них всех Савченко Приговор ...
показати весь коментар
05.03.2016 14:55 Відповісти
начинаем себе выдумывать нового идола?е надежду спросили?будет ли она участвовать в ваших политических аукционах?
показати весь коментар
05.03.2016 15:00 Відповісти
С Савченко как с Крымом Хапнули и теперь не знают чо делать ...
Отдавать нельзя и Держать накладно ...
показати весь коментар
05.03.2016 14:41 Відповісти
Это будет его ПОЛНОЕ ФИАСКО!
показати весь коментар
05.03.2016 14:56 Відповісти
Да путину и януковичу этого не простят.
показати весь коментар
05.03.2016 14:57 Відповісти
Это будет очередным преступлением путина и януковича.
показати весь коментар
05.03.2016 14:56 Відповісти
Ну, а кто ж сомневался-то!
показати весь коментар
05.03.2016 14:37 Відповісти
Пока этот ушлёпок не даст команду,говорить об освобождении Савченко бесполезно ,этот вопрос кроме него никто в Кацапии не решает

Полозов - омбудсмену РФ: Немедленно начните мониторинг состояния Савченко. На сухой голодовке счет ее жизни идет на часы! - Цензор.НЕТ 6138
показати весь коментар
05.03.2016 14:38 Відповісти
Он тоже не решает, потому что он на самом деле такое сцыкло, что внешняя его оболочка равна внутреннему гавну, а гавно на гавне - это пипец полный.
показати весь коментар
05.03.2016 14:42 Відповісти
А кто решает,Пушкин что ли?Ты сам то понял чего навоял?
показати весь коментар
05.03.2016 14:44 Відповісти
Главное, что бы ты нихера не понял, а то сильно умным станешь.
показати весь коментар
05.03.2016 14:51 Відповісти
Ты что,бестолковкой своей болезненный,дурачок ты наш на прикупе?
показати весь коментар
05.03.2016 14:55 Відповісти
Такое впечатление, что парашенко больше хочет смерти Надежды, чем путин...
показати весь коментар
05.03.2016 14:41 Відповісти
а чо у всех ольгинских ботов,корбановских сипатиков и юлиных зрадофилов одни и те же припевочки-посты?вы шо,у одной конторы их заказываете?
показати весь коментар
05.03.2016 15:04 Відповісти
Як реагує на це "українська" влада ?
Ні як !!!
Після того , як Савченко відкрито звинуватила , Пороха , в брехні - вона тут НІКОМУ не потрібна !
показати весь коментар
05.03.2016 14:43 Відповісти
неправда. то, что ее не хотят вытаскивать прорисовалось гораздо раньше. а счас он "удвоил усилия", как писали в комментах: 2x0=0.
показати весь коментар
05.03.2016 14:47 Відповісти
-1*2+0=-2
показати весь коментар
05.03.2016 14:50 Відповісти
Если бы Порошенко объявил сухую голодовку пока Савченко не выйдет из СИЗО, я бы за него на следующих выборах голосовал.
показати весь коментар
05.03.2016 14:46 Відповісти
глупо.
показати весь коментар
05.03.2016 15:50 Відповісти
Курва Путя - безсмертна?
показати весь коментар
05.03.2016 14:59 Відповісти
а если кормить насильно (во благо спасения Савченко), то не будет ли это выглядеть насилием над личностью с точки зрения юристов? И в продолжение - а допустимо ли мониторить состояние здоровья Савченко без её согласия?
показати весь коментар
05.03.2016 14:50 Відповісти
будет. не допустимо
показати весь коментар
05.03.2016 14:58 Відповісти
мне кажется, что это будет выглядеть (с юридической точки зрения) насилием, т.к. процедура насильного кормления (или вливания воды) в человека (при его сопротивлении), даже во благо его, будет сопровождаться приковыванием его конечностей к железным арматуринам (дабы медицинские приборы не нанесли бы большего вреда человеку). А это явно может быть расценено адвокатами, как пытки. Аналогично - и про мониторинг
показати весь коментар
05.03.2016 15:06 Відповісти
т.е., вы предлагаете, во благо здоровья Савченко, применить к ней меры, граничащие с пытками - меры физического принуждения к кормлению? Вряд ли юристы положительно оценят ваше предложение. А меры по ограничению свободы Савченко (или другого человека) никак не должны порождать (и не порождают сейчас) меры по физическому воздействию на неё, будь то даже насильное кормление во благо её: ограничение свободы не является аргументом для применения в дальнейшем физического воздействия на заключённого во благо заключённого (если он находится в явно нормальном психическом состоянии)
показати весь коментар
05.03.2016 15:21 Відповісти
права человека.
показати весь коментар
05.03.2016 15:17 Відповісти
Обычно не кормят насильно, а клизму делают с питающим раствором. Так человек может до года прожить.
показати весь коментар
05.03.2016 15:05 Відповісти
я чуть выше другому адресату ответил уже, но ещё раз повторюсь: "мне кажется, что это будет выглядеть (с юридической точки зрения) насилием, т.к. процедура насильного кормления (или вливания воды) в человека (при его сопротивлении), даже во благо его, будет сопровождаться приковыванием его конечностей к железным арматуринам (дабы медицинские приборы не нанесли бы большего вреда человеку). А это явно может быть расценено адвокатами, как пытки. Аналогично - и про мониторинг"
показати весь коментар
05.03.2016 15:08 Відповісти
Я хз. Я не верю вообще в то, что адвокаты там какое то значение имеют. Они только как раздражитель на Путина действуют и все.
Да и если она есть не будет, то представь в каком состоянии она будет. Её будет не обязательно приковывать.
показати весь коментар
05.03.2016 15:21 Відповісти
я вважаю, що кацапи це не ті істоти, яким варто щось доказувати своєю смертю, кацапофашисти просто цього не зрозуміють. Наді треба жити, рано чи пізно кремльовська шобла постане перед трибуналом
показати весь коментар
05.03.2016 14:55 Відповісти
Хочу такого мониторинга для пуйла он-лайн, вместе последние минуты отсчитаем, порвём 100500 баянов , опрокинем не чёкаясь , что б ни одна пилотка такое убогое никогда не родила. Сдохни пуйло!
показати весь коментар
05.03.2016 14:55 Відповісти
а что омбудсмен? решение о голодовке как протесте принято дееспособным, совершеннолетним, это если бы какие то различные психиатр. заболевания и тд. то другое дело и никто не вправе кажется вмешиваться тем более принимать меры как-то принудительное введение питания через капельницу и тд это будет уже нарушением прав
показати весь коментар
05.03.2016 14:56 Відповісти
мне кажется, что с ЮРИДИЧЕСКОЙ точки зрения вы полностью правы.
показати весь коментар
05.03.2016 15:11 Відповісти
При Ельцине от Памфиловой была польза правозащитника и она не состояла на государственной службе. А сейчас это пустое чиновничье место с фамилией. .
показати весь коментар
05.03.2016 14:58 Відповісти
Нормальная страна, за своего гражданина, не только бы уже запретила транзит фур агрессора но и транзит энергоносителей провела полную конфискацию российского капитала на Украине, а наши ****** у власти, конченные гандоны, им реально насрать на Савченко и пальцем не пошевелят в ущерб личной наживы, не будет человека не будет проблемы...
показати весь коментар
05.03.2016 14:58 Відповісти
С одной стороны, никому не выгодна смерть Надежды Савченко, с другой - никто ничего не может сделать. Она оказалась сильнее всех политиков и политиканов в мире. Уже сейчас это символ, как Жанна Д'арк, как Махатма Ганди, Нельсон Манделла, Мартин Лютер Кинг. Они все вместе уже создали образ Мученицы за веру, родную землю, народ, национальную идею свободы. Она права, не станет (не дай Бог!) её, на её место придут другие, не из колоды нынешних "элит". Кто-нибудь реально сомневается, что в случае её гибели (не дай Бог!) её место не займет её сестра?

Если бы в Украине присваивали дворянство, вот она - Княгиня! Святая, равноапостольная (слово за Филаретом и он, или тот, кто будет после него, своё слово непременно еще скажут). Нации нужны Герои. Не только полу-мифические, но и современные.
показати весь коментар
05.03.2016 15:00 Відповісти
Нации нужны герои, мистер Хорнблауэр. Герои заставляют нас верить, что невозможное - достижимо. Только если люди знают их имена.

С.С.Форестер, "Горацио Хорнблауэр"
показати весь коментар
05.03.2016 15:10 Відповісти
В этом "деле" у Путлера просто нет приемлемого для него выхода .
Есть очень и очень и очень плохой .
А есть просто нуочень куёфый и с вариантами !

А в реале , не адвокаты Нади должны требовать , а ООН и ОБСЕ .
показати весь коментар
05.03.2016 15:02 Відповісти
Зачем голодовка нужна в тюрьме?

Это похоже как застрелиться на поле боя.
Какой смысл?

Нужно бороться.
В тюрьме так в тюрьме.
Создавать протесты, явки, ... как это делали революционеры.
показати весь коментар
05.03.2016 15:04 Відповісти
Во Львовской области вместо того, чтобы провести референдум и грабить автосалоны, открыли уже третью очередь Самборской солнечной электростанции.
Фашисты бездуховные. Что с них взять...
Полозов - омбудсмену РФ: Немедленно начните мониторинг состояния Савченко. На сухой голодовке счет ее жизни идет на часы! - Цензор.НЕТ 852
показати весь коментар
05.03.2016 15:04 Відповісти
Какой многожопец, аднака...
показати весь коментар
05.03.2016 15:13 Відповісти
Москва сегодня. Как все запущено

http://giperboloid.info/kogda-iz-lyudej-delayut-tolpu-ili-stado-to-oni-nachinayut-poklonyatsya-krovavym-tiranam/ Когда из людей делают толпу , то они начинают поклонятся кровавым тиранам
показати весь коментар
05.03.2016 15:10 Відповісти
Відчуваю розгубленість. Не знаю, як можно завадити біді
показати весь коментар
05.03.2016 15:10 Відповісти
СВІТОВА АКЦІЯ "СВОБОДУ САВЧЕНКО"!
ВИХОДИМО 6 БЕРЕЗНЯ О 12 ГОДИНІ ЗА УКР.ЧАСОМ У ЦЕНТР КОЖНОГО МІСТА КОЖНОЇ КРАЇНИ!
ВІД НАС ЗАЛЕЖИТЬ ЖИТТЯ НАДІЇ! ЧАСУ МАЛО!
НАС БАГАТО І МИ МОЖЕМО БАГАТО!
БУДЕМО ЗНІМАТИ НА ФОТО І ВІДЕО ВИКЛАДАЄМО У МЕРЕЖУ!

Полозов - омбудсмену РФ: Немедленно начните мониторинг состояния Савченко. На сухой голодовке счет ее жизни идет на часы! - Цензор.НЕТ 8354

https://censor.net/forum/821673/molimos_za_svobodu_nad_savchenko/sortby/tree/order/desc/page/2#comment_58725778
показати весь коментар
05.03.2016 20:08 Відповісти