11033 відвідувача онлайн
7 876 56

Понад 430 російських фільмів заборонені для показу в Україні, - Держкіно

З 2015 року набрав чинності закон, що передбачає заборону трансляції російських пропагандистських фільмів. На сьогодні понад 430 російських фільмів заборонені для показу в Україні.

В Україні заборонені для показу понад 430 російських фільмів. Як передає Цензор.НЕТ, про це в інтерв'ю виданню "Урядовий кур'єр" заявив глава Державного агентства з питань кіно Пилип Іллєнко.

"Є певні речі, які на законодавчому рівні потребують удосконалення, щоб припинити бурхливі дискусії навколо цього питання. У законі є неточності, які ускладнюють чи навіть унеможливлюють його виконання. Але робота не припиняється - зараз понад 430 фільмів заборонені", - сказав він.
Топ коментарі
+3
менты 1-менты 430
показати весь коментар
11.03.2016 10:33 Відповісти
+3
Запрет на вражескую пропаганду - это нормально во время войны.
показати весь коментар
11.03.2016 10:49 Відповісти
+2
Смотрел вчера фильм СССР "Операция Ы и другие приключения Шурика", и вижу то , что ранее не замечалось, но в подсознании, естественно, откладывалось, на построении "граждан тунеядцев, алкоголиков, хулиганов" при распределинии на работе присутствует отрицательный образ в вышиванке, с колоритными запорожскими усами. И еще несколько подобных. Это что ?
показати весь коментар
11.03.2016 10:42 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
менты 1-менты 430
показати весь коментар
11.03.2016 10:33 Відповісти
ты все фильмы, которые знаешь, перечислять будешь
или по какому-то критерию ?
показати весь коментар
11.03.2016 10:38 Відповісти
и про пингвинов тоже много фильмов
и что с этого?
показати весь коментар
11.03.2016 10:53 Відповісти
сам придумай.
по малиновку же придумал
показати весь коментар
11.03.2016 11:00 Відповісти
купідон ,читай закони і не флудь.
совєтські фільми до 1991 не рахуються..
показати весь коментар
11.03.2016 11:17 Відповісти
Это не российский фильм.
показати весь коментар
11.03.2016 10:48 Відповісти
ты знаешь критерии запрета?
показати весь коментар
11.03.2016 10:54 Відповісти
Ольгінські падли Купі Дони знають,але у них є методички...))
показати весь коментар
11.03.2016 11:18 Відповісти
Че - и партбилет у фильма имеется?
показати весь коментар
11.03.2016 11:07 Відповісти
Да мне собственно плевать. Никогда не считал, что этот совместный плод соцреализма и сов.пропаганды представляет какую-либо художественную ценность.
Собственно там кроме Смирнова (Сметана) и Водяного(Попандопуло) и смотреть не на что.
показати весь коментар
11.03.2016 11:18 Відповісти
Там еще и Сличенко и Носова.
показати весь коментар
11.03.2016 11:28 Відповісти
Там и другие актеры есть. Я назвал лишь тех 2-х, чьи персонажи выделились из общей массы соцреализма и остались в памяти.
показати весь коментар
11.03.2016 12:00 Відповісти
http://www.syriamoi.gov.sy/new/index.php?req=554&cat=60
Это официальный сайт Министерства Внутренних Дел Сирии, где перечисляются правила получения гражданства Сирии при браках граждан Сирии с иностранцами.
Дело в том, что согласно законам Сирии, если сирийка вышла замуж за иностранца (самого обычного мусульманина), то дети, родившиеся от такого брака будут считаться гражданами страны отца (а отец часто не хочет получать гражданство Сирии, а мать не хочет уезжать из Сирии) со всеми вытекающими последствиями: чтоб работать - нужно получить разрешение на работу как для иностранца, и отмечать своё пребывание в стране чуть ли не каждый день (там такого нет - шлепнул разрешение на 5 лет, и забыл про бюрокаратический гембель), да и это не факт, что возьмут на работу - в приоритете на трудоустройство всегда местный официальный гражданин, ну разве что на стройку (хотя кто знает, может на стройку в Сирии наибольший конкурс). И это всё при том, что эти дети родились в Сирии, выросли и никогда не покидали пределы Сирии. Фактически, этот закон как бы говорит сирийке: что? вышла замуж за иностранца и родила? ну и вали в страну мужа! А если не хочешь валить, то знай - твои дети здесь будут маргиналами на птичьих правах!
Вот так! И это не шутка - даже некоторые асадовские парламентарии считают этот закон варварским и ставят вопрос об отмене этого закона и присвоении детям сириек от брака с иностранцами гражданства Сирии. Но безуспешно.
Вот я и подумал! А что если этот закон не так уж и плох? А может нам перенять этот закон и применить его к московитам? Вышла гражданка Украины замуж за московита, который не хочет входить в гражданство Украины по жене - пожалуйста, но только пусть уже готовится на уезд в рашку, если не хочет чтоб ее дети всю жизнь в Украине были иностранцами с ограниченными правами.
И самое главное - московиты не смогут нас обвинить из-за такого закона в фошизьме - ведь мы сплагиатили его у сакрального друга рашки - Башарика Асада!
показати весь коментар
11.03.2016 10:34 Відповісти
Ой ну воевать с ветряными мельницами которые не работают, это в стиле нынешней власти! А вот в 2014г. выключить электричество в Крым, это нет! Перекрыть поток фур в Европу нет!
показати весь коментар
11.03.2016 10:35 Відповісти
выкинуть симкарту киевстара и мтс - тоже нет. Потому что это неудобно.
а требовать перекрытия фут - это легко и просто, а главное, никаких неудобств для себя лично.
показати весь коментар
11.03.2016 10:39 Відповісти
А кто Вам сказал, что у меня есть эти симки?
показати весь коментар
11.03.2016 10:45 Відповісти
а какие есть?
показати весь коментар
11.03.2016 10:46 Відповісти
ни какие!!!
показати весь коментар
11.03.2016 11:01 Відповісти
ну и правильно,
без мобильного телефона сейчас многие живут.
показати весь коментар
11.03.2016 11:12 Відповісти
ага!
показати весь коментар
11.03.2016 11:14 Відповісти
Ага, те кто громче всех кричит "зрада", зачастую не могут, даже удалить регистрацию с социальных сайтов типа "одноватники", жалко ведь...
показати весь коментар
11.03.2016 11:14 Відповісти
а выслать нах русские диппредставительства, перекрыть границу и ввести визы, объявить рф агрессором - слабо??
показати весь коментар
11.03.2016 10:46 Відповісти
Не русские, а российские.
показати весь коментар
11.03.2016 10:49 Відповісти
Да,стецько-все уже отмени,При чем,фильмы???
показати весь коментар
11.03.2016 10:38 Відповісти
а при чём стецько ?
показати весь коментар
11.03.2016 10:40 Відповісти
Смотрел вчера фильм СССР "Операция Ы и другие приключения Шурика", и вижу то , что ранее не замечалось, но в подсознании, естественно, откладывалось, на построении "граждан тунеядцев, алкоголиков, хулиганов" при распределинии на работе присутствует отрицательный образ в вышиванке, с колоритными запорожскими усами. И еще несколько подобных. Это что ?
показати весь коментар
11.03.2016 10:42 Відповісти
Это то, что украинец Гайдай показал участие украинцев во всех сферах советской жизни, в том числе и в 15-суточных отсидках.
показати весь коментар
11.03.2016 11:31 Відповісти
Есть такое
показати весь коментар
11.03.2016 11:32 Відповісти
В месте встречи также водитель украинец показан в негативном образе.
показати весь коментар
11.03.2016 18:29 Відповісти
Сиди себе в своей свободной беларуси, а нас и наша хунта устраивает. Запретов не много, а мало
показати весь коментар
11.03.2016 10:47 Відповісти
Запрет на вражескую пропаганду - это нормально во время войны.
показати весь коментар
11.03.2016 10:49 Відповісти
Когда кажется - креститься надо.
Забыл про геббельсовскую и путинскую пропаганду, зомбирующую население?
А про Белое Братство и прочие зомбо-секты? А про МММ и прочие зомбо-пирамиды?

Люди как раз придурки в очень значительном количестве. В той же России 90% таких придурков.
показати весь коментар
11.03.2016 11:05 Відповісти
У тебя твоя страна никогда свободной и не была.Мечтай молча.А нам российские худоизобретения экранные на фик не нужны.
показати весь коментар
11.03.2016 10:50 Відповісти
Я бы кацапетам посоветовала запретить к показу все, что они наснимали за последние 15 лет. Не удивительно, что это страна вороватых мудаков.
показати весь коментар
11.03.2016 10:46 Відповісти
Хорошая у них работа - посмотреть кино и запретить его. Причем за это еще и деньги платят. Интересно, сколько же дармоедов насчитывает эта комиссия по запрету фильмов? Полагаю, что желающие попасть туда стоят в длинной очереди.
показати весь коментар
11.03.2016 10:52 Відповісти
Как советовал профессор Преображенский -
"никогда не читайте совецкие газеты перед обедом!"
С российскими фильмами дела еще хуже!!!!!
430 фильмов? Индийкий Болливуд отдыхает!!!!!
Сралина на них нет!!! В год - один фильм!!! Вполне достаточно.....
показати весь коментар
11.03.2016 10:56 Відповісти
Более 430 российских фильмов запрещены к показу в Украине, - Госкино - Цензор.НЕТ 8997
показати весь коментар
11.03.2016 10:57 Відповісти
Более 430 российских фильмов запрещены к показу в Украине, - Госкино и немцы....
показати весь коментар
11.03.2016 10:59 Відповісти
ПРАВИЛЬНО!!!
показати весь коментар
11.03.2016 11:02 Відповісти
Из этого списка следует исключить фильм "Обитаемый остров". Хоть его снял мудак Бондарчук, все-таки это гениальное пророческое произведение Стругацких, в котором показано зомбированное общество, имперские замашки государства, война, которую оно затеяло и позорно просрало. Очень актуальный фильм!
показати весь коментар
11.03.2016 11:03 Відповісти
А залізний занавес коли вже дочекаємось? Заборона...гарно! Як до "Сбербанку РОСІІ"? Ні? Чому?

Хапаючи приклад з російської вати
Ми кажемо вголос - язик винуватий!
Ні правди не треба, ніяких люстрацій
Лише іномовні для нас винуватці.
Російський «СБЕРБАНК» в Україні шановний.
Авжеж - патріот він україномовний!
Новітня ********** у стару діру -
Усе спілкування - «Привіт!», крапка Ру.
Нам «Яндекс» російський шукає прогрес,
Якщо спілкування - лише «МТС»
Україномовний маскований друже,
Ось так і сидимо в російській калюжі.(читати: http://chtoikak.vsego.net/mediya-2/112-ukraine/876-mova Мова )
Более 430 российских фильмов запрещены к показу в Украине, - Госкино - Цензор.НЕТ 4791
показати весь коментар
11.03.2016 11:15 Відповісти
Поки працює проросійський Інтер, заборони фільмів - іграшки.
показати весь коментар
11.03.2016 11:20 Відповісти
Зато появидись мексиканские сериалы и всякая хрень низкопробная.Уже если отказываться так ради чего-то лучшего!
показати весь коментар
11.03.2016 12:48 Відповісти
Искреннее сочуствие запретителям. Пересмотреть столько дерьма и не застрелить (ся)
показати весь коментар
11.03.2016 13:03 Відповісти
Сидят дебилы в Нацраде какого черта все запрещать. Верните каналы ТНТ и СТС. Сериал Универ Новая Общага верните. Кстати русские комедии самые лучшие в мире. Вопрос другой нафига запретили фильм Елки? В Киеве все *********.
показати весь коментар
30.03.2016 15:05 Відповісти
Сидят дебилы в Нацраде какого черта все запрещать. Верните каналы ТНТ и СТС. Сериал Универ Новая Общага верните. Кстати русские комедии самые лучшие в мире. Вопрос другой нафига запретили фильм Елки? В Киеве все *********.
показати весь коментар
30.03.2016 15:06 Відповісти