8829 відвідувачів онлайн
22 510 90

За результатами аудиту Харківський нацуніверситет радіоелектроніки підозрюється у фінансуванні тероризму, - Міносвіти

Аудитори знайшли у виші порушень на 22 млн грн. Про результати аудиту поінформовано правоохоронні органи.

Про це повідомляє прес-служба Міносвіти, передає Цензор.НЕТ.

"На виконання наказу Міністерства освіти і науки України від 14.01.2016 № 19 сектором внутрішнього аудиту проведено позаплановий внутрішній аудит окремих питань діяльності Харківського національного університету радіоелектроніки за період з 01.01.2014 року по 31.12.2015 року. За результатами проведеного внутрішнього аудиту виявлено низку фактів діяльності навчального закладу, які негативно впливають на стан фінансово-бюджетної дисципліни в університеті, що призвело до створення ризиків втрати фінансових та майнових ресурсів навчального закладу; завищення бюджетних асигнувань на загальну суму 1 621 442,48 грн; втрати фінансових та майнових ресурсів на суму 2 313 012,40 грн; здійснення фінансово-господарських операцій на суму 18 161 203,45 грн за відсутності на це законних підстав, в тому числі розкрадання коштів вищого навчального закладу та/або фінансування тероризму в сумі 314 185,67 гривень", - розповіли у відомстві.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Два викладачі вузу затримані під час отримання 600 доларів хабара, - СБУ. ФОТО

"Внаслідок встановлених фактів щодо недоліків, суперечностей та незаконних дій у діяльності університету аудиторською групою надано негативний висновок стосовно діяльності цього навчального закладу. Про результати проведеного внутрішнього аудиту проінформовано правоохоронні органи України", - йдеться в повідомленні.
Топ коментарі
+32
По результатам аудита Харьковский нацуниверситет радиоэлектроники подозревается в финансировании терроризма, - Минобразования - Цензор.НЕТ 1361
показати весь коментар
18.03.2016 14:00 Відповісти
+11
Да успокойтесь. В универе "война" идет за власть. Уже 2 года немогут назначить выбранного два раза подряд ректора. "Оппоненты" через суды обвиняют его в том, что он был "советником Яныка". Квиту пришлось значить внешнего И.О. Тот начал "разребать" гадюшник, а "попэредныки" - обвинили его в "узурпации власти". Вот и ответка пошла - "финансисты терроризма". Да воры они просто, ВОРЫ!. А универ классный. На сегодня лучший на территории Украины в подготовке ІТ-ников.
показати весь коментар
18.03.2016 14:36 Відповісти
+10
Читай внимательнее.
Вероятнее всего - деньги за "работу" кидали на "фирмы" зарегистрированные в Лугандоне.
показати весь коментар
18.03.2016 14:11 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
По результатам аудита Харьковский нацуниверситет радиоэлектроники подозревается в финансировании терроризма, - Минобразования - Цензор.НЕТ 1361
показати весь коментар
18.03.2016 14:00 Відповісти
Фраза: "подозревается в финансировании терроризма" есть только в заголовке.

Если воровство - это финансирование терроризма, то надо всю власть посадить.
показати весь коментар
18.03.2016 14:05 Відповісти
Читай внимательнее.
Вероятнее всего - деньги за "работу" кидали на "фирмы" зарегистрированные в Лугандоне.
показати весь коментар
18.03.2016 14:11 Відповісти
Ну так все-равно это по сути воровство, но никак не финансирование терроризма. Тем более, такой ничтожной суммой.
показати весь коментар
18.03.2016 14:38 Відповісти
Не скажи. Курочка клюет по зернышку.
И если для тебя 300 000 - мелочь... Хватит кормить роту сепаров месяц.
показати весь коментар
18.03.2016 14:41 Відповісти
А если попробовать читать дальше заголовка?
"...в том числе хищение средств высшего учебного заведения и / или финансирование терроризма в сумме 314 185,67 грн", - рассказали в ведомстве. "
показати весь коментар
18.03.2016 14:12 Відповісти
то надо всю власть посадить
--
таки надо...
показати весь коментар
18.03.2016 14:19 Відповісти
Нужно начинать строить новые тюрьмы - в старых нет мест.
показати весь коментар
18.03.2016 14:58 Відповісти
Треба евакуювати цей університет в Тернопіль, там їх пояснять як треба любити Україну.
показати весь коментар
18.03.2016 14:05 Відповісти
Типу там вати немає.
показати весь коментар
18.03.2016 14:09 Відповісти
там вата польська.
показати весь коментар
18.03.2016 14:22 Відповісти
є такі в тернополі?
показати весь коментар
18.03.2016 14:25 Відповісти
В Тернополі і на Західній Україні дуже багато поляків та про-польських настроїв. Це ж колишня Польща.
показати весь коментар
18.03.2016 14:28 Відповісти
А це вже брехня, куме.
показати весь коментар
18.03.2016 14:32 Відповісти
Не брехня. На Західній Україні не тільки пропольські настрої а навіть австро-угорські. Населення згадує часи Австро-Угорської імперії як росіяни згадують період свого розквиту 1913 року.
показати весь коментар
18.03.2016 14:45 Відповісти
Тих людей, що жили за Австро-Венгріїї, вже майже не залишилось ) Хіба що якийсь Дункан Маклауд затесався )
показати весь коментар
18.03.2016 14:50 Відповісти
Їх діти та онуки згадують ті часі як період найбільшого розвитку. До речі всі залізниці Західної України побудовані ще за Австро-Угорщини.
показати весь коментар
18.03.2016 15:29 Відповісти
nie martw się mam opinią że nie będą tu żadną Polska
показати весь коментар
18.03.2016 14:58 Відповісти
До того ж польською більшість західняків володіють майже як поляки.
показати весь коментар
18.03.2016 15:31 Відповісти
якщо ти почув емоційне "курва", то це не означає пропольських настроїв, бо нею можеш бути і ти, -https://censor.net/user/357486.
показати весь коментар
18.03.2016 14:40 Відповісти
Вам в спам.
показати весь коментар
18.03.2016 14:26 Відповісти
Сопьется, Тернополь-то. Какой нормальний студент будет переводить спирт на протирку контактов?!
Насколько я помню, круче пили только радиофизики в ХНУ Каразина
показати весь коментар
18.03.2016 14:32 Відповісти
В Тернополі сухий закон.
показати весь коментар
18.03.2016 15:31 Відповісти
Ага. А контакты надо протирать спиртом. Методом мелкодисперсного орошения
показати весь коментар
19.03.2016 08:46 Відповісти
Не боїтесь, що ця хвороба заразна?
показати весь коментар
18.03.2016 14:40 Відповісти
Тернопіль ще не таку зараз переборював.
показати весь коментар
18.03.2016 15:33 Відповісти
ШО, ВЕСЬ УНИВЕРСИТЕТ? ПЕРЕСАЖАТЬ ВСЕХ, ВПЛОТЬ ДО СТУДЕНТОВ-ДВОЕЧНИКОВ !!!
показати весь коментар
18.03.2016 14:07 Відповісти
Ну так воно ж ХИРЭ))) нормальний заклад так не назвуть)
показати весь коментар
18.03.2016 14:08 Відповісти
Перед ХИРЭ , был ХИГМАВТ, а еще перед этим ХГИ !
показати весь коментар
18.03.2016 14:21 Відповісти
А как вам аббревиатура ХЮИ?! (Я не шучу!)
показати весь коментар
18.03.2016 14:33 Відповісти
Про многих юристов я именно так и думаю...
показати весь коментар
18.03.2016 14:38 Відповісти
А де таке є? В Харкові нема, це точно. Не вигадуйте.
показати весь коментар
18.03.2016 16:34 Відповісти
В Харькове нет юрки?! Не смешно. А если не слышали про "хюитян" - то в Харькове не учились!
показати весь коментар
19.03.2016 08:45 Відповісти
Є таке прислів'я - "згадала баба, як дівкою була". Це про вас. Є Національний Юридичний Університет імені Ярослава Мудрого. А те, що було колись - то було колись.
показати весь коментар
19.03.2016 09:10 Відповісти
Печально. Судя по комментариям, измельчали студенты в Харькове. Как говорили в мое время, стали "ни капли в рот, ни сантиметра в...другое место"! Чинные да вежливые, аж страшно! Но... Дело вкуса. Для меня ХАИ останутся ХАИ, универ - универом, а юрка - юркой!
показати весь коментар
19.03.2016 09:27 Відповісти
Понятно. Вы прочно и надолго застряли во времени, которое прошло )))
показати весь коментар
19.03.2016 11:10 Відповісти
Мы в свое время его называли Харьковский институт разврата и эротики
показати весь коментар
18.03.2016 16:56 Відповісти
шо за нах? финансирование терроризма - предъява серьезная
на каком основании? из чего возникло такое подозрение?
показати весь коментар
18.03.2016 14:08 Відповісти
Мода сейчас такая. А высосано из пальца.
показати весь коментар
18.03.2016 14:11 Відповісти
Я, еще несколько лет тому назад писала, что Харьков - это ОПЛОТ совкового рашизма внутри нашей страны. Кстати, а что с допо-жопой, ловят?
показати весь коментар
18.03.2016 14:08 Відповісти
гепе-жопе всё суды переносят. Быстро судят и садят лишь патриотов.
показати весь коментар
18.03.2016 14:18 Відповісти
гепа и его кодла полностью устраивают пороха. не устраивали - было бы то же самое, что с корбаном.
показати весь коментар
18.03.2016 14:27 Відповісти
Прислали из МОНа ВРИО ректора,.ставленника Самопомочи ,Рубина ЭЕ..Он глава Телесенс-Украина.Научный совет ополчился..Не из своих и без выборов.Подключилась Гепо-Дуповская рать,чтобы Эдика сожрать..Университет давно растерял былую славу..МОН пригнал ревизию,вот и накопали..
показати весь коментар
18.03.2016 14:35 Відповісти
"Вас обвинили и признали виновными в разврате, грабеже спящих и пьяных, удушении людей, содомии и злонамеренной порче общественного имущества..." к/ф "Банды Нью-Йорка".
показати весь коментар
18.03.2016 14:09 Відповісти
Что за за день сегодня,что не новость то зрада!!!
показати весь коментар
18.03.2016 14:10 Відповісти
Да успокойтесь. В универе "война" идет за власть. Уже 2 года немогут назначить выбранного два раза подряд ректора. "Оппоненты" через суды обвиняют его в том, что он был "советником Яныка". Квиту пришлось значить внешнего И.О. Тот начал "разребать" гадюшник, а "попэредныки" - обвинили его в "узурпации власти". Вот и ответка пошла - "финансисты терроризма". Да воры они просто, ВОРЫ!. А универ классный. На сегодня лучший на территории Украины в подготовке ІТ-ников.
показати весь коментар
18.03.2016 14:36 Відповісти
Универ классный а они ПРОСТО воры,как всегда,ничего удивительного!
показати весь коментар
19.03.2016 09:02 Відповісти
Новая "мулька" от чиновников-"финансирование терроризма". Популисты безмозглые!
показати весь коментар
18.03.2016 14:10 Відповісти
Як тільки бочка на Липецький рошен Саша Дрищатик тут як тут- і на захист . А тепер підозра в фінансуванні сепаратистів - колаборантів , очевидно Оплоту - і знову Саша Дрищатик на захист. Отже висновок один - Липецький рошен і Оплот одного поля ягоди і мінстецсрань і Ольгіно , одна й та сама організація. Тому і не дивно що співробітники містерсва правди , доклали руку до створення сепарТВ.
показати весь коментар
18.03.2016 14:55 Відповісти
Нет у тебя мозгов-значит нет логики-значит тебе туда
показати весь коментар
18.03.2016 14:58 Відповісти
Методичка про липецкую фабрику уже всех с интернете достала.даже свободовцы уже не пишут.А это...продолжает клепать.Может это автор про фабрику?
показати весь коментар
19.03.2016 15:03 Відповісти
Ну, если хищения или финансирование терроризма устанавливается результатами аудита, то, кто-то тут лишний - или минобразования, или правоохранительные органы. Может хоть у этого универа хватит храбрости подать в суд на минобразования? Не господин ли Гевко там чудит?
показати весь коментар
18.03.2016 14:11 Відповісти
"О результатах данного внутреннего аудита проинформированы правоохранительные органы Украины", - говорится в сообщении.
Органы обязаны расследовать и или подтвердить, или опровергнуть.
показати весь коментар
18.03.2016 14:16 Відповісти
От, эти органы и могут дать предварительную квалификацию. И это может быть и не первое и не второе. А удит может установить либо недостачу, либо излишки, которые могут свидетельствовать о наличии признаков тех, или иных преступлений подлежащих расследованию.
показати весь коментар
18.03.2016 14:22 Відповісти
Так они и не вынесли вердикт:
"...в том числе хищение средств высшего учебного заведения и / или финансирование терроризма в сумме 314 185,67 грн", - рассказали в ведомстве."

Не забывайте, что мы читаем сообщение пресс-службы Минобразования, а не сам отчет аудиторов. Возможно в отчете зафиксированы факты перечисления денег в Лугандонию.
Пусть правоохранители разбираются.
показати весь коментар
18.03.2016 14:34 Відповісти
И шо ? Кто то верит, что кого то накажут ?
Тогда к чему эти проверки и статьи ?
показати весь коментар
18.03.2016 14:12 Відповісти
Ну как зачем уважаемый,так поговорить!!!
показати весь коментар
18.03.2016 14:17 Відповісти
С воровством бюджетных денег, более менее, понятно, а что значит финансирование терроризма на сумму свыше 300 тыс. гривен? Какая то хрень.
показати весь коментар
18.03.2016 14:13 Відповісти
Ну от скажи Вам, - выявили хищение 4 зарплат Президента. "Подумаешь", - скажете Вы. А от выявили финансирование терроризма, - это ДА, какие крутые спецы в минобразования, им впору на Владимирскую 33 перебираться.
показати весь коментар
18.03.2016 14:19 Відповісти
Перевод денег мутным конторам на оккупированные территории.
показати весь коментар
18.03.2016 14:22 Відповісти
Как правило, перевод, мутным конторам, осуществляется через конвертационные центры или подставные фирмы, но ни один главбух официальной государственной конторой, которой является харьковский университет на такое не пойдёт. Финасирование терроризма харьковским универом - это из области фантастики или пусть предъявят очевидные факты.
показати весь коментар
18.03.2016 14:36 Відповісти
"О результатах данного внутреннего аудита проинформированы правоохранительные органы Украины", - говорится в сообщении.
Органы обязаны расследовать и или подтвердить, или опровергнуть.
показати весь коментар
18.03.2016 15:18 Відповісти
А тогда не надо говорить о финансировании терроризма, а указать, что бюджетные деньги израсходованы неправильно. А так обвинили в пособничестве террористов и в кусты, а до решения суда,вообще, ничего не говорить, тем более аудиторской конторе.
показати весь коментар
18.03.2016 15:38 Відповісти
обвинили в пособничестве террористов

------------------------------------------
А что, есть обвиняемый? Нет? Значит нет обвинения.
показати весь коментар
18.03.2016 16:05 Відповісти
Задачи аудиторов проверить финансовую систему предприятия и как расходуются бюджетные средства, а не обвинять в терроризме. Это всё равно, как если бы контролёр в трамвае обвинил бы вас в том, что вы любите попеть в душе - не его это дело. А обвиняемый есть - это руководство универа и скорее всего - это новое мулька по наезду и снятию руководства, причём любого предприятия в Украине. Обвинил в пособничестве терроризму и в отставку.
показати весь коментар
18.03.2016 16:14 Відповісти
Это всё равно, как если бы контролёр в трамвае обвинил бы вас в том, что вы любите попеть в душе - не его это дело.
-------------------------------------
Может и не его, но запретить высказать подозрение что кое-кто в трамвае любит попеть в душе ему запретить никто не может.
Высказанное в общих чертах подозрение юридически обвинением не является.
показати весь коментар
18.03.2016 16:30 Відповісти
Если я вас обвиню, до суда, в педофилии и скажу, что это в общих чертах подозрение и сделаю это публично, вам это не понравится. Хотя, как частное лицо я могу это сделать, а когда это делают официально лица, которые занимаются другими делами, за токое привлекают к суду.
показати весь коментар
18.03.2016 16:36 Відповісти
когда это делают официально лица, которые занимаются другими делами, за токое привлекают к суду. По результатам аудита Харьковский нацуниверситет радиоэлектроники подозревается в финансировании терроризма, - Минобразования - Цензор.НЕТ 7787
----------------------------------------------------
Ну так флаг "руководству" в руки, пусть подают иск о защите репутации. А я бы просто ушёл, хлопнув дверью.
Или это ваше "руководство" жопой к креслу приросло? Вуз рассматривают как свою собственность?
показати весь коментар
18.03.2016 16:50 Відповісти
Суть нашего спора состоит в том, что аудиторская компания обвиняет в терроризме харьковский универ. Эта новая технология по отжиму универа и его ресурсов. Если это пройдёт удачно, тогда и вас можно будет обвинить в терроризме, скажем, при проверки вашего счётчика для электроэнергии. А любой вуз рассматривается, как собственность тех кто им управляет или для вас это новость?
показати весь коментар
18.03.2016 17:01 Відповісти
А любой вуз рассматривается, как собственность тех кто им управляет или для вас это новость
--------------------------------------

Не новость. И это надо искоренять, категорически.
показати весь коментар
18.03.2016 17:07 Відповісти
У нас, к сожалению, вся Украина рассматривается, как собственное корыто из которого надо хлебать до получения апоплексического удара и это нужно всё искоренять, категорически.
показати весь коментар
18.03.2016 17:12 Відповісти
Ну и нефиг стонать , что кого-то, возможно, оторвут от кормушки до апоплексического удара.
показати весь коментар
18.03.2016 17:24 Відповісти
А кто стонет то, просвети?
показати весь коментар
18.03.2016 17:25 Відповісти
Мафия в пионЭрской организации и комсомоле, нервно курят сигареты купленные по установленной мин. цене.
показати весь коментар
18.03.2016 14:13 Відповісти
По результатам аудита Харьковский нацуниверситет радиоэлектроники подозревается в финансировании терроризма, - Минобразования - Цензор.НЕТ 4227
показати весь коментар
18.03.2016 14:17 Відповісти
кернес, добкин, ахметов, ефремов и прочие товарисчи - они чисты как слеза комсомолки.. вот c чего вузы "бомбить" начали?
показати весь коментар
18.03.2016 14:18 Відповісти
даю наводку на ещё один ватный вуз - ХГУ «НУА»
показати весь коментар
18.03.2016 14:26 Відповісти
Новый ректор сделал аудит, в общем в ХИРЭ все будет круто. Новый крутой ректор с реальной программой развития. Старый ректор умер
показати весь коментар
18.03.2016 14:29 Відповісти
Так там же мэр с губернаторами,террористы ! Чего же можно хотеть от их подчиненных ???
показати весь коментар
18.03.2016 14:30 Відповісти
А налоги с Липецкой фабрики совсем-совсем не идут на финансирование российско-террористических войск в оккупированных районах Донбасса?
показати весь коментар
18.03.2016 14:41 Відповісти
http://nure.ua/university/leadership/rukovodstvo-universiteta/rubin-eduard-efimovich/ биография нового ректора, с 2009 руководит телесенс. Есть шанс что этот универ будет выпускать лучших айтишников в стране. Зарплаты по штуке баксов профессорам, в общем с чистого листа. Удачи
показати весь коментар
18.03.2016 14:43 Відповісти
... "наехали" на мой альма-матер ...
показати весь коментар
18.03.2016 15:11 Відповісти
Можем, когда хотим. Что же так долго подозревали?
показати весь коментар
18.03.2016 15:19 Відповісти
.... переименовать в Харьковский университет иликтроники
показати весь коментар
18.03.2016 15:29 Відповісти
Неймовірно ватні викладачі. Моя колишня викладач бухгалтерського і податкового обліку працює у ХНУРЕ на кафедрі економічної кібернетики. Вона патріот України, але коли я приходжу на кафедру, вона мене попереджає, щоб про політику не говорив, бо на кафедрі засилля вати і вона буде пускати пузирі
показати весь коментар
18.03.2016 15:32 Відповісти
чого дивуватися ?
Навіть g2влада України 100% сепаратисти -українофоби....НАВІТЬ СУМНІВУ В ЦЬОМУ НЕМАЄ.
Подивіться по їх справах ,і по відношенню до українців. та навіть по тому що вони кажуть.
А були б у владі Українці Патріоти Націоналісти - навіть пасивні б сепари потікали у моксельщину, і сумніву в цьому немає !
показати весь коментар
18.03.2016 15:48 Відповісти
Ещьо с 2000-го года подозревала причастность *хирэ* к харьковским ОПГ (гэпо-допа).
показати весь коментар
18.03.2016 16:32 Відповісти
Кто бы сомневался, Харьков ,как и Одесса рассадник сепаратизма прокацапленого.
показати весь коментар
18.03.2016 17:20 Відповісти