14154 відвідувача онлайн

Навряд чи Порошенко і Луценко хочуть, щоб Яресько була кандидатом у прем'єри. Вона лише димова завіса для справжніх бажань, - Геращенко

Президент України Петро Порошенко і його фракція БПП навряд чи щиро хочуть, щоб міністр фінансів Наталія Яресько була кандидатом у прем'єр-міністри.

Як інформує Цензор.НЕТ, про це в ефірі телеканалу "112 Україна" повідомив народний депутат України від "Народного фронту" Антон Геращенко.

"У мене великі сумніви в тому, що Президент або БПП, або Юрій Луценко щиро хочуть, щоб саме Наталія Яресько була б кандидатом у прем'єр-міністри України. Мені здається, що вона є лише димовою завісою для справжніх бажань провести в прем'єр-міністри керовану особу, яка б виконувала завдання Президента. Взагалі, через що почалася вся історія навколо Яценюка, Президент України Петро Порошенко вже зараз готується до другого терміну, він вважає, що другий термін президентства неможливий без наявності лояльного до нього прем'єр-міністра, який буде виконувати 10 з 10 тих завдань, які ставить Президент. Арсеній Яценюк часто виконував 9 з 10 пропозицій, поставлених Президентом, але не 10 з 10. І ось у цьому справжня, проста причина тих конфліктів і тих подій, які ми бачимо в інформаційному полі України", - сказав нардеп.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Абромавичус підтримав Яресько щодо принципів формування Кабміну

Нагадаємо, Яресько заявила про готовність очолити технократичний уряд. Вона повідомила, що кілька тижнів тому Президент України Петро Порошенко і прем'єр-міністр Арсеній Яценюк запропонували їй почати діалог і представити їм свій план швидкого виведення країни з кризи.

Зазначимо, 16 лютого Верховна Рада не прийняла резолюцію про недовіру діючому уряду, який очолює Арсеній Яценюк. Після цього "Батьківщина" і "Самопоміч" покинули коаліцію. Зараз обговорюються кандидатури нового прем'єр-міністра. Серед чуток - можливе призначення прем'єр-міністром глави Мінфіну Наталії Яресько або спікера Верховної Ради Володимира Гройсмана.
Топ коментарі
+28
Не дай Боже Гройсмана....
показати весь коментар
23.03.2016 09:30 Відповісти
+22
Президент Украины Петр Порошенко уже сейчас готовится ко второму строку, Источник: https://censor.net/n380542 Источник: https://censor.net/n380542

Не, ну ни ** твою медь!!! Потом говорят что вы так маланцев не любите? Та им ссы в очи... божья роса!

П.С. барыга, т**е бы первый срок доситеть да живым жопу унести))) второй срок, млять!
показати весь коментар
23.03.2016 09:33 Відповісти
+18
Вряд ли Порошенко или Луценко хотят, чтобы Яресько была кандидатом в премьеры. Она лишь дымовая завеса для истинных желаний, - Геращенко - Цензор.НЕТ 2400
показати весь коментар
23.03.2016 09:34 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2
второй срок? хахахах
показати весь коментар
23.03.2016 09:43 Відповісти
Вряд ли Порошенко или Луценко хотят, чтобы Яресько была кандидатом в премьеры. Она лишь дымовая завеса для истинных желаний, - Геращенко - Цензор.НЕТ 3070
показати весь коментар
23.03.2016 09:44 Відповісти
Никто и не сомневается!Мало того,Яреську и сами твари-депутаты не пропустят-недоговорная!А вот Гройсман-то,что им надо!Свой человек!
показати весь коментар
23.03.2016 09:45 Відповісти
Уж кто бы кукарекал но только не Геращенко! Это от его блока Кролик - очкастый!
показати весь коментар
23.03.2016 09:45 Відповісти
http://zloy-odessit.livejournal.com/1711614.html "АЛМАЗ-АНТЕЙ" НАЧИНАЕТ МАССОВОЕ СОКРАЩЕНИЕ - ВСТАЛ С КОЛЕН! 22 березень 2016 at 7:12 PMВряд ли Порошенко или Луценко хотят, чтобы Яресько была кандидатом в премьеры. Она лишь дымовая завеса для истинных желаний, - Геращенко - Цензор.НЕТ 1967

Из России продолжают приходить интересные новости про очередные успехи местной экономики, причем на сей раз из формата "смеющихся Искандеров", а точнее - Буков. Ведь, как стало известно, государственный концерн "Алмаз-Антей", объединяющий 46 российских предприятий и НИИ, планирует в ближайшее время сократить ни много, ни мало, а 30% сотрудников!

Что же, за последние годы это не первая новость о весьма печальном состоянии российского ВПК. Но ведь "Алмаз Антей" в основном работает на экспорт, а это значит, что продукцию у них покупают за доллары и как следствие, в связи с девальвацией рубля концерн должен получать сверхприбыли - за один доллар стали получать в два раза больше рублей же! Но видимо то ли я плохо считаю, то ли мировая экономика не так устроена, как калькулятор у Путина...

В итоге госконцерн вынужден экономить. Экономить настолько серьезно, что отправит на свежий воздух почти треть своих работников. Ну, разве это не показатель успешного вставания с колен? Или попросту кармический бумеранг за сбитый МН-17 и те тонны лжи которыми сопровождал концерн всю эту кровавую историю...
показати весь коментар
23.03.2016 09:45 Відповісти
И как это так получается ???
Ведь по Конституции у нас парламентско-президентская республика , а по-факту - семитско-феодальное княжество , раздираемое междуусобицами и внешней агрессией .
Нам только чумы ещё не хватает !
Хотя , вместо неё и Яйценюх справляется ...
показати весь коментар
23.03.2016 09:46 Відповісти
А вдруг ***** нападет?
показати весь коментар
23.03.2016 09:48 Відповісти
А яка різниця хто буде прем'єр-міністром України - Яценюк, Яресько чи Гройсман? А яка різниця хто буде очолювати ГПУ - Мохницький, Ярема, Шокін чи Ю.Луценко?
Яресько і зараз в Кабміні. Міністерству фінансів, доречі, підпорядкована ДФС (митниця, податкова). Є якісь зрушення? Всім керують бандити-олігархи на чолі з Порошенком!!!
показати весь коментар
23.03.2016 11:09 Відповісти
Є різниця і велика! В тому то і проблема,що Яресько зараз являється підлеглою в Яценюка і змушена працювати з цією командою уряду,яка зараз є і виконувати більшість його ропоряджень. Тобто змушена працювати в цих умовах,чи "рамках" в які її зараз ставлять прем'єр-міністр з президентом. А насправді вона є незалежною і відповідно не керованою для будь кого з наших політиків чи олігархів! Тим то вона їм і не зручна,коли не дай Бог - для них звичайно,вона стане прем'єр-міністром! - Вона буде абсолютно незалежним прем'єр-міністром і відповідно не керованою для будь якої політичної сили! А це значить,що ніхто з наших політиків або олігархів не зможе на неї "тиснути",чи якось нею маніпулювати. Тільки вже із за цього вони не допустять її до прим'єрського крісла! Хоча певно,що Україна тільки би виграла від цього як би Яресько стала прем'єр-міністром!
показати весь коментар
24.03.2016 01:41 Відповісти
Не важно, искренне или нет наше руководство хочет хочет избавится от коррупции, главное что бы мы их заставили это сделать.
показати весь коментар
23.03.2016 09:48 Відповісти
та ты шо?
вата! ты уже оброк своему боярину заплатил? Если нет , то на конюшню отправят тебя и плетей получиш.
показати весь коментар
23.03.2016 09:51 Відповісти
Хозяин твоих мозгов уже Трампа назначил?
показати весь коментар
23.03.2016 10:12 Відповісти
Вряд ли Порошенко или Луценко хотят, чтобы Яресько была кандидатом в премьеры. Она лишь дымовая завеса для истинных желаний, - Геращенко - Цензор.НЕТ 4198...
показати весь коментар
23.03.2016 09:49 Відповісти
Нужно Балашова в премьеры. Вангую ввп в три раза выше уже через два года, если конечно дело дальше популизма пойдет.
показати весь коментар
23.03.2016 09:50 Відповісти
В итоге, согласно слитой в СМИ информации, выбор остановился на кандидатуре Владимира Гройсмана.На самом деле, ни для кого этот слив не стал сюрпризом. Да и кандидатура Гройсмана - в какой-то мере альтернативный вариант.Но теперь очень хочется, чтобы, наконец, нардепы продемонстрировали свою принципиальность.Заставили претендента, причем, до голосования огласить программу действий, порядок действий, дать четкий ответ на вопросы, когда, какая реформа будет реализована и т.д. и тому подобное.А еще очень хочется получить ответ на вопрос: будет кто-нибудь отвечать за два потерянных года или нет?А тем временем, Минюст в очередной раз официально заявил: никакой масштабной люстрации не было, нет и не будет. Цитата: "Из 300 тыс. госслужащих под люстрацию подпадают 5-6 тыс. человек".Эти цифры озвучила начальник департамента люстрации Министерства юстиции Татьяна Козаченко, то есть чиновник облеченный властью и знающий реальное положение дел.В общем, в лагере "бывших" - оживление. Они могут праздновать победу. И уже празднуют. Обещанный шторм вылился в легкий бриз. И это повод поднять бокал за здоровье Минюста, народных депутатов, судебной ветви власти.Вот такие дела.
ось так, а ви поки що - тримайтесь!
показати весь коментар
23.03.2016 09:50 Відповісти
Лучше никакого не иметь Перемьра, чем друга Порошенко - Гройсамна.
показати весь коментар
23.03.2016 09:53 Відповісти
Я не помню пламенных речей Татьяны Козаченко при принятии Закона о люстрации. Как наваяли, так и люстрируют (только в рамках принятого при непосредственном участии Минюста). А Вы?
показати весь коментар
23.03.2016 10:05 Відповісти
А что - это зависит лишь от хотелок Луценко -Порошенко? И для этого мы тратили миллиарды и выбирали 400 оболтусов ?
показати весь коментар
23.03.2016 09:52 Відповісти
Кто это мы, аж интересно стало?)) Лично я из миллиардов ни копейки не потратила.
показати весь коментар
23.03.2016 10:35 Відповісти
может хватит сраться между собой, барыги??? лучшие отдают жизни на войне, а эти падлюки никак не нажрутся!!!!
показати весь коментар
23.03.2016 09:52 Відповісти
Вряд ли Порошенко или Луценко хотят, чтобы Яресько была кандидатом в премьеры. Она лишь дымовая завеса для истинных желаний, - Геращенко - Цензор.НЕТ 5621....
показати весь коментар
23.03.2016 09:58 Відповісти
Только Тимошенко боятся олигархи Порошенки, Фирташи, Ахметовы, Пинчуки, Коломойские. Она прекратила веерные отключения света,заставила олигархов погасить долги Украины за газ,чем и заставила их себя ненавидеть, смогла забрать и перепродать в 5 раз дороже Криворожский к-т, смогла разбомбить Фирташа и его Росукрэнерго, забрала черноморский шельф у Ахметова, Ющенко и Януковича. Она провела операцию «Контрабанда стоп» и в 2 раза наполнила бюджет!
Только Тимошенко способна навести порядок в стране!
показати весь коментар
23.03.2016 10:00 Відповісти
Угу...

Расследование Слідство.ІНФО: Шведская семья.
Дмитро Гнап.
За фирмой, которая хочет взыскать с Украины 3 миллиарда долларов стоят, Фирташ, Могилевич и партнер мужа Тимошенко.
http://www.pravda.com.ua/rus/photo-video/2015/12/17/7092837/

Змова. Як Тимошенко віддала Коломойському ''Укрнафту''
Документ:
http://blogs.pravda.com.ua/authors/leschenko/54c2e096b59b3/
показати весь коментар
23.03.2016 10:21 Відповісти
Лазоренко, Яценюк, Аваков, Ю.Луценко, Пашинський, Турчинов, Олійник, Шепелєв, Ляшко, Королевська, Портнов, Кадиров-Оніщенко, Губський, Писаренко, Фельдман, Лозинський, Луцький, Зубик, Зубець, Рибаков, Надоша, Васадзе, Буряки. та ін. - були поплічниками Тимошенко. Всі 25 років незалежності Юля була або при владі, або коло влади разом з ними. Майже всі вони пройшли через школу ВО "Батьківщина".
показати весь коментар
23.03.2016 11:03 Відповісти
про готовится на второй срок просто умора. да кто не дает - пусть готовится сколько угодно. главное чтоб таки был более-менее достойный кандидат
показати весь коментар
23.03.2016 10:01 Відповісти
Ну, все же в курсе, как у нас проходят выборы... кило гречи, сто гривасов(хорошо, в этом году еще 0,5 кг рошена), нацгвардия выдрессирована-кина не будет.
Ах, да-еще куча обещаний. Люд это любит.
показати весь коментар
23.03.2016 10:13 Відповісти
про борьбу с корупцией будут жесточайшие отжиги))
показати весь коментар
23.03.2016 10:26 Відповісти
И 15 томов обещалок.
показати весь коментар
23.03.2016 10:34 Відповісти
Зубожіння українців , усунення від влади а також захоплення чорноземів , ось справжні їх бажання . Ну і безумовно є заповітна мрія - капітуляція , але поки не можуть домовитись з ханом Орди за умови, тим більше що ще не пересаджали і не знищили всіх патріотів - людей які здатні чинити опір окупантам.
показати весь коментар
23.03.2016 10:01 Відповісти
В кого ни ткни - реинкарнация Ванги)
показати весь коментар
23.03.2016 10:01 Відповісти
"Жити по-новому"??? Майдан по-тихому злили, тепер разом с ****** зливають патріотів на фронті і саджають по тюрьмах тих кому пощастило вибратись... Що ж ми за нація така?? Можна кого завгодно звинувачувати (мабуть нас так ще совок привчив) - та винен лише наш менталітет...
показати весь коментар
23.03.2016 10:02 Відповісти
На второй срок... та еп жишь тваю маму...
показати весь коментар
23.03.2016 10:06 Відповісти
А взагалі може й добре було б щоб все приватизували і продали землю - може б нажерлися б ці кровопивці давно і побачивши що більше нема що взяти повиздихали б від жадоби - ну а украінці може б тоді схаменулися б і почали самі все піднімати з руін не сподіваючись на госпідарів, які лише міняючи кольори цинічно грабували краіну починаючи з 90-х...
показати весь коментар
23.03.2016 10:06 Відповісти
)))))))))))))))))))))))
показати весь коментар
23.03.2016 10:13 Відповісти
из вступительной речи премьер министра гнойсмана:
Азохен Вэй! Шалом Алейхем!
Я снова здесь, я в бархатных штанах.
Ай Соня детка не томи, зажги мне пламень в пейсах
И голову умой в своих духах.
показати весь коментар
23.03.2016 10:08 Відповісти
Кроме равно удаления от политиков, надо не плохо бы еще и в экономике понимать и быть компетентным технократом. К сожалению, Яресько не демонстрирует необходимых познаний и так же удалена от економических проблем Украины и путей их решения. Конечно она лучше чем Яценюк, но все равно это лучший выбор из худшего. Вспомним так называемую реформу налоговой системы,что предложила Яресько - кроме как вредительство это не назовешь. По факту ни реальной реформы, ни денег МВФ. Так, что если ее не назначат премьером то горевать не о чем, а радоваться надо.
показати весь коментар
23.03.2016 10:10 Відповісти
Потрібно дивитись правді у вічі. У нас продажний парламент, кого потрібно призначити прем"єром, той і буде. З одного боку це добре, не повторимо срача Порошенко - Тимошенко, а з іншого, кінець реформам, що означає кінець Україні. Вихід один - суб"єктом політики має бути суспільство. Народ має сказати своє вагоме слово. У такому випадку президент вимушений буде прислуховуватись до очікувань суспільства. Вважаю, нам потрібно сформувати програму дій уряду і під цю програму шукати людину - виконавця.

Які політичні сили здатні організувати народ і сформулювати наші вимоги ?
показати весь коментар
23.03.2016 10:11 Відповісти
Вряд ли Порошенко или Луценко хотят, чтобы Яресько была кандидатом в премьеры. Она лишь дымовая завеса для истинных желаний, - Геращенко - Цензор.НЕТ 9881
показати весь коментар
23.03.2016 10:16 Відповісти
Так срач всерівно є і без Ющенко- Тимошенко, а це означає що причина в іншому.
показати весь коментар
23.03.2016 10:36 Відповісти
Хто при пам"яті - той пам"ятає, що Гройсман з самого початку повинен був бути прем"єр міністром (вони з Гарантом тоді так прділили), однак Яценюк набрав більше голосів і тому повинні були йог призначити.
Спав він і бачив це місце, робив все від нього залежне щоби його зайняти........
Нарешті фейкова криза у ВР відкриває можливість до здійснення такої бажаної мети.
З Гарантом, як пам"ятаємо, усе тіп - топ, домовлено ще під час виборів.
показати весь коментар
23.03.2016 10:12 Відповісти
Бла-бла-бла. Все це розмови. Барига все вирішив. Пропихають гройсмана.
Будує свою імперію, а ми тільки уважно спостерігаємо.
показати весь коментар
23.03.2016 10:18 Відповісти
Налицо полный коллапс государственной власти .
Именно так это называется .
Не будем врать хотя бы сами себе - нынешняя власть оказалась ещё хуже предыдущей . Это факт . Никакие премьерские рокировки уже ничему не помогут . Сгнило всё - от районного судьи до верховного Дюрекса .
Итоги Майдана закатанны в асфальт , экономики нет , реформ нет , плана или программы развития нет , вся государственность держится лишь на ненависти к агрессору и желанию отомстить .
По-ходу , вся цель существования нашей страны сводится лишь к задаче успешной продажи фабрики в Липецке и сохранению коалиции , о народе и речи нет , о нас вспоминают лишь при очередной мобилизации и рассказывая 6-процентные сказки о светлом будущем .
Нужна ли нам такая власть ?
показати весь коментар
23.03.2016 10:18 Відповісти
Нас ... , а мы крепчаем?
показати весь коментар
23.03.2016 10:33 Відповісти
Не-а - врут ...
Просто жопа болит .
показати весь коментар
23.03.2016 10:35 Відповісти
Молодая женщина противостоит системе-жестокой, зверской, кровавой, несправедливой... Жертвует жизнью, здоровьем. И как только рука подымется взять предвыборную подачку у продажной власти... А она подымется. И будут брать эту гречку. И будут агитировать за деньги...
Жутко, обидно и больно...
показати весь коментар
23.03.2016 10:52 Відповісти
от перестановки слагаемых сумма (бабла) не меняется - поставят яреську, кролюка - вице-премьром и по-новому народ Украйны дрюкать по тарифам !!!
или за какие такие важнейшие заслуги перед Украйной то должность голова рады, то на тебе премьер???...кроль публично клялся азирову в вечной любви - и вот результат премьрства - 2 года дрюканья Украйны на всех скоростях..... страна апокалипсиса....
показати весь коментар
23.03.2016 10:21 Відповісти
Тепер питання чи добре це і для кого добре , а для кого ні......?
Як бачимо висновок неоднозначний, партія БПП буде розширятись їм добре.
Учасники каоліції будуть грати на "пониження" - чим заробляти гроші.
А чи виграє від цього Україна!!!!!!!!!!!!

Корупція покаже.
показати весь коментар
23.03.2016 10:23 Відповісти
Как всегда предлагают из двух худших выбирать . Вывод один - пока этот "гарант" с премьером у руля мы никуда не плывём , о тонем !
показати весь коментар
23.03.2016 10:46 Відповісти
И,как друзья вы не садитесь,всеж в музыканты,не годитесь!Думать надо было,на выборах 25 мая 2014 года!Сейчас пожинаем плоды.Или всех этих милых людей не мы выбрали?Или кто то сомневался,что барыги у власти будут вести себя как то по другому.К сожалению свидомых людей у нас в стране
которые реально хотят перемен,очень мало,всем нужен пастух,который будет пасти,но все забывают,что он будет и стрыч!
показати весь коментар
23.03.2016 11:13 Відповісти
Своєю заявою Яресько сплутала всі карти пороху.Його осовна мрія,просунути свого (або Гройсмана,або Клімкіна) під соусом технократичного кабміну.Аж раптом тут зявляється ще більш технократичний кабмні.Що людям тепер спе...діти?
показати весь коментар
23.03.2016 11:17 Відповісти
Якщо Яресько стане прем'єром, то барига буде згадувати Сєню з тугою та сльозами на очах
показати весь коментар
23.03.2016 11:33 Відповісти
Яресько - даже не вопрос.. это тест власти на беременность реформами..
вот уже 25 власть абсолютно импотентна по отношению к стране, её развитию, росту, и занимается исключительно самоудовлетворением..
хороший это кандидат или плохой - у него нет шансов, пока он не докажет, что готов подойти любому презу, но без последствий для "папы"..
показати весь коментар
23.03.2016 11:52 Відповісти
Якщо Яресько прем'єр з її технократичним урядом заточеним не на бізнесінтереси хто знає кого і чого - то це справжнє бажання президента, депуатів рухати реформи і країну вперед, а ні - то знов якісь хитровимаханіштучки, які через жадність їхніх розробників нашкодять їм самим їм так і країні з українцями в цілому!!!
Пора вже почати на свій народ в повну силу, а не тільки на свою кишеню...
показати весь коментар
23.03.2016 12:44 Відповісти
Якщо Яресько прем'єр з її технократичним урядом заточеним не на бізнесінтереси хто знає кого і чого - то це справжнє бажання президента, депуатів рухати реформи і країну вперед, а ні - то знов якісь хитровимахані штучки, які через жадність їхніх розробників нашкодять їм самим так і країні з українцями в цілому!!!
Пора вже почати працювати на свій народ в повну силу, а не тільки на свою кишеню...
показати весь коментар
23.03.2016 12:46 Відповісти
ну понятно.... первый раз в истории Украины оставить парламент без квот на распил! Их своя же "братва" без соли сожрет! А у них же самих еще - дети, внуки, всех на ноги поставь, в майбах посади и на лазурный берег отправь... та шоб нам столько "щастя" как им "горя"!
показати весь коментар
23.03.2016 17:37 Відповісти
Всем, кто против кролика-Яценюка, - Вы сами по себе дебилы, или за деньги?
показати весь коментар
23.03.2016 19:43 Відповісти
Сторінка 2 з 2