9686 відвідувачів онлайн
28 647 64

Минулої доби загинули 2 воїни, 11 - поранені, - спікер АТО

Протягом минулої доби, 25 березня, під час виконання бойових завдань в зоні проведення АТО загинули двоє українських воїнів.

Про це повідомив сьогодні на брифінгу речник АП з питань АТО Олександр Мотузяник, інформує Цензор.НЕТ.

"Минулої доби внаслідок бойових дій 2 українських військовослужбовців загинули, 8 - зазнали поранень. Окрім цього, ще 3 військовослужбовців НГУ зазнали поранень внаслідок підриву на вибуховому пристрої", - уточнив він.

Також читайте: Терористи обстріляли Зайцеве. Зруйновано житловий будинок, поранено чоловіка, - Нацполіція
Топ коментарі
+56
Царство небесное хлопцам..
показати весь коментар
26.03.2016 13:01 Відповісти
+43
За минувшие сутки погибли 2 воинов, 11 - ранены, - спикер АТО - Цензор.НЕТ 1463
показати весь коментар
26.03.2016 13:04 Відповісти
+26
http://antikor.com.ua/articles/84803-professor_istorii_populjarno_rasskazal_chto_budet_s_vatoj_posle_osvobohdenija_donbassa Профессор истории популярно рассказал, что будет с ватой после освобождения Донбасса

За минувшие сутки погибли 2 воинов, 11 - ранены, - спикер АТО - Цензор.НЕТ 6335
показати весь коментар
26.03.2016 13:12 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Царство небесное хлопцам..
показати весь коментар
26.03.2016 13:01 Відповісти
Хай Герої спочивають на небі. Українська влада має застосовувати тактику маневреної війни, щоб у терористів не було можливості стріляти мінометами та гарматами по позиціям ЗСУ! Ми маємо бути мобільними і постійно наносити удари по терористам по всій лінії фронту, щоб відігнати терористів на 20-30км від лінії зіткнення! Не можна дозволяти ворогу прицільно обстрілювати наші позиції! Якщо треба то можна переодягнутись в форму терористів та піти в атаку, щоб нас не звинуватили в порушенні Мінських угод, але сидіти в окопах бездіяльно це смерть. Тільки активні дії на фронті врятують життя наших військових і змусять терористів капітулювати!
показати весь коментар
26.03.2016 13:10 Відповісти
Надо учиться у Израильтян!!!
показати весь коментар
26.03.2016 13:14 Відповісти
Читайте уважно!
показати весь коментар
27.03.2016 09:24 Відповісти
сразу видно - школа гриценка...
показати весь коментар
26.03.2016 15:57 Відповісти
это ************* руцкий мир! запомни ватник!
показати весь коментар
26.03.2016 13:11 Відповісти
За минувшие сутки погибли 2 воинов, 11 - ранены, - спикер АТО - Цензор.НЕТ 1463
показати весь коментар
26.03.2016 13:04 Відповісти
О админы комменты удаляют. Красавы
показати весь коментар
26.03.2016 13:11 Відповісти
http://antikor.com.ua/articles/84803-professor_istorii_populjarno_rasskazal_chto_budet_s_vatoj_posle_osvobohdenija_donbassa Профессор истории популярно рассказал, что будет с ватой после освобождения Донбасса

За минувшие сутки погибли 2 воинов, 11 - ранены, - спикер АТО - Цензор.НЕТ 6335
показати весь коментар
26.03.2016 13:12 Відповісти
Браво. Все верно подмечено, но профессор еще мягко говорил, конечно же хочется пожелать нашим воинам победы, освободить наши территории, вломить кацапам под хвост и вату лугандона заставить убирать и восстанавливать то дерьмо, которое они пригласили...
показати весь коментар
26.03.2016 13:30 Відповісти
R.I.P.
показати весь коментар
26.03.2016 13:14 Відповісти
вата ж не понимает ми не мусульмани 1убили 1 отомстили..
показати весь коментар
26.03.2016 13:16 Відповісти
За минувшие сутки погибли 2 воинов, 11 - ранены, - спикер АТО - Цензор.НЕТ 8130
показати весь коментар
26.03.2016 13:16 Відповісти
Думаю наших выбьют из Авдеевки, главное чтобы миротворцы от Пеци не приехали тогда будет унижение и гора трупов ...
показати весь коментар
26.03.2016 17:04 Відповісти
бюрократии/идиотизму/воровству у нас краев не видно((
показати весь коментар
26.03.2016 21:54 Відповісти
Вічна пам"ять!
Героям слава!
ненавижу кацапстан и козломордых орков.
показати весь коментар
26.03.2016 13:17 Відповісти
Вечная память и слава погибшим! Но помощь нужна и выжившим Воину 80-й отдельной аэромобильной бригады Сергею Загасайло, прикрывшему сослуживцев при минометном обстреле под Славянском, нужна помощь, - журналист. ФОТО
Заидите на ссылку ниже и помогите кто как сможет герою.
показати весь коментар
26.03.2016 13:24 Відповісти
26.03.2016 г.
Р-н н.п. Дебальцево Срочно на ваш запрос. Место предварительной концентрации танкового подразделения 59-й омбр (* отдельная мотострелковая ордена Кутузова бригада) находилось в 9 км от ближайшей линии боестолкновения. Данный участок был прикрыт подразделениями первого эшелона (*ополчение). Никаких укрытий и окопных систем подразделение не имело. Л\с располагался в палатках и кунгах, прямо на территории расположения дислоцировались передвижные ремонтные мастерские и передвижные хранилища ГСМ. Передвижные склады БК были расположены недопустимо близко к базовому лагерю . В момент атаки л\с занимался техническим обслуживанием и ремонтом техники. Дозоры выставлены не были, караульные посты находились вблизи места дислокации. Состав атаковавшей бронегруппы состовлял 6 ед. бронетехники, в том числе, танки (предположительно "Оплот") 3 ед. и бронеавтомобили с установками ПТУРС. По свидетельствам очевидцев командир подразделения погиб в первые минуты боя (тело не обнаружено) выскочив из командного кунга с личным табельным оружием. После залпа и взрыва передвижных хранилищ ГСМ и БК танковая группа противника в течении 10-15 минут уничтожала уцелевшие конструкции и технику действуя с включенными системами звукового оповещения (*сирены). Предварительные данные о потерях подразделения 59-й омбр "200" - 8 "300" -1 (тяжело) ТМН - 46. Гибель командира и нач. штаба подразделения не подтверждаю. Уничтожено\повреждено 9 ед бронетехники и 6 ед. спецтехники. Мероприятия по поиску л\с проводят подразделения ОДОН ВВ МВД РФ .

Р-н. н.п. Донецк Уточненные потери подразделений 573-й орад (*отдельного разведывательного артиллерийского дивизиона, Адыгея) "200" -4 "300" -10 (3 тяжело). Уничтожено\повреждено 5 ед арттехники.
показати весь коментар
26.03.2016 13:25 Відповісти
а при чём тут ваш Грицак?
показати весь коментар
26.03.2016 15:01 Відповісти
Царство небесное Героям..раненым - скорейшего выздоровления..при такой статистике - через 2 года (упаси Господь!) такого АТО - у нас половина рядового состава будет после ранения..
показати весь коментар
26.03.2016 13:37 Відповісти
Царствия Небесного воинам!... Напоминает большое количество сказок \ легенд \ приданий, где жители города\страны должны были периодически отдавать на съедение ЛУЧШИХ своих жителей\граждан... Сами при этом пили, ели и фестивалили \ балдели по полной...
показати весь коментар
26.03.2016 13:50 Відповісти
Странно, вчера Бочкала писал, что в Авдеевке тихо.
Хотя есть такая нехорошая практика, что погибших не называют (стандартное "потерь нет"), а потом по мере опознания их как бы упоминают в информационном пространстве.
Знакомый говорил (не гарантирую достоверность), что в Авдеевке сейчас около 20 погибших в больнице и их постепенно будут заявлять.
показати весь коментар
26.03.2016 14:09 Відповісти
про 20 погибших враньё. А в основном всё верно.
показати весь коментар
26.03.2016 15:02 Відповісти
этот кацаб уже про Харьков писал и сто наших раненных...
показати весь коментар
26.03.2016 16:03 Відповісти
слава Богу что вранье
показати весь коментар
26.03.2016 21:56 Відповісти
Профессор истории популярно рассказал, что будет с ватой после освобождения Донбасса



Профессор истории популярно рассказал, что будет с ватой после освобождения Донбасса
Пришло письмо от корреспондентки с вопросом: «Ну, ладно, каратели, а что вы будете делать, с ватой, если все-таки, захватите ДНР и ЛНР? Убиваць? Выселяць? Караць?»
Я сначала хотел ей ответить тоже личным письмом, но потом подумал, что это уже не первый такой вопрос, и лучше ответить одним открытым прогоном.

Мадам, ваш вопрос составлен безграмотно. Во-первых, не «захватим», а освободим, во-вторых, не «если», а когда. Представьте, я вас спрошу: «Когда вы станете ****** - сколько вы будете брать за сеанс с аналом?» Конечно, вы возмутитесь такой постановкой вопроса, правда? Вы будете кричать: «Да что вы себе такое позволяете, пан профессор!» - а я пожму плечами и скажу: «А шо такое? Уже и спросить нельзя? Нисколько - так нисколько…»
Читайте также: Суммарные потери России в Украине превысили Афганистан.

Так что спрашивать надо без ********, если хотите получить ответ. А не ответную ********.

Для начала сообщим, что кафедра принципиально не занимается ясновидением, хиромантией, гаданием на картах и пророчествованием. Также мы избегаем политических прогнозов, потому что это мелковато для ноук. Прогноз делается на завтра-послезавтра, а мы оперируем масштабными процессами, и даже текущая ситуация для нас только или подтверждение, или опровержение ноучных предположений, а не повод радостно скакать: «ага, я же говорил!»

Если металлический шарик запустить в рукомойник, то он, проделав определенное количество кругов по раковине, в итоге булькнет в сток. Так вот, нехай аналитики и ясновидящие занимаются прогнозированием количества намотанных кругов, учоным достаточно знать только то, что «бульк» неизбежен, ибо гравитация.

Мистический эффект от ноук возникает оттого, что учоные, кроме гравитации, знают еще и о существовании сантехнического колена, и когда шарик уже навсегда пропал для обывателя, учоный может где-то там поковыряться под раковиной и извлечь шарик на божий свет. Лично я несколько раз так возвращал из небытия золотые бранзулетки, что вызывало у рыдающих девушек шоковый эффект.

После таких чудес обыватели приходят к учоным и спрашивают шепотом: «А скажите, профессор, какой через месяц будет курс рубля к доллару?» Ну, ноука говорит только то, что если через месяц будет рубль, и будет доллар, то у них будет какой-то курс.

Це була преамбула, а зараз будет ноучная амбула.

***
Мне, честно говоря, не хочется говорить о вате, потому что снова начнется плач о пенсионерах, российских снегирях и кормящих грудью инвалидах, а этот плач мне ********** еще после инструкции о кормлении голубей. Поэтому я буду говорить о том, как шарик катается по рукомойнику.

Почему не «если», а «когда». Чтобы завести собственную Анчурию, недостаточно придумать аббревиатуру из трех букв, попросить художника из областного Дома Культуры нарисовать флаг и назначить друг друга министрами туризма и культуры. Если, по факту, нет ни туризма, ни культуры. Это детсадовский утренник, где дети в кроликов и снежинок наряжаются, а не государство.

Современные государства хитро устроены и интегрированы в мировое сообщество. Жить отдельно от мира можно, являясь или автаркией размером на континент, типа СССР, или на уровне попытки раннего прединдастриала, типа Римской империи (если бы, канешно, барбары не разваляли ее в хлам).

Для понимания величия Римской империи - наряду с постройкой грандиозных акведуков, в общественных туалетах посетители жопу вытирали одной и той же тряпкой, намотанной на палку. Предварительно поболтав ею в горшке с водой. Ну, вот это нормальный доиндустриальный уровень, и именно к этому надо готовиться жителям прокаженных регионов, если наши каратели придут туда слишком поздно - когда инфраструктура догниет до логического конца, а последние медные провода ******* отступающие «народные ополченцы Донбасса из Сибирско-Нанайского казачьего Великого Войска».

То есть, так можно жить, конечно. Римляне же жили. Но не всем это понравится, особенно тем, кто привык к горячей воде из крана.

Подобные анчурии в мире если и существуют, то опираясь на поддержку мирового сообщества, или конкретного Папы.

Например, европейская анчурия типа Черногории. В мире любят монтениггеров, они не злые и гостеприимные. Потому их не обижают, охотно дают им в долг и ездят к ним отдыхать. *****, кому и с какой целью нужна агрессивная страна гоблинов, терриконов и ржавых вагонеток - мне, например, решительно непонятно.

Для примера предлагаю сравнительное изучение истории и быта Гаити, примерно эпохи Папы Дювалье - и современной. Ездить туда решительно не советую, но, погуглив хотя бы часок, даже кацап на всю жизнь перестает путать Гаити и Таити, как триппер и флиппер. Гаитян кормили какое-то время всем миром, потом устали, послали их *****, и они перешли на питательные лепешки из каолина.

Примерно такова судьба анчурии, с которой Хозяин наигрался и больше воно йому не треба.

Оптимистическим ********* из донбасской анчурии, верующим в «роисянампоможет», сообщаю, что настоящие гуманитарные колонны в мире выглядят не так, как белые тентованные грузовики типа «с тушенкой». Настоящая гуманитарная колонна, идущая в зону бедствия - это дизель-генераторы на автоплатформе, сопровождаемые цистернами с солярой, опционально - танки с питьевой водой (если, например, катастрофнуло цунамой на соленом побережье), одеяла и антибиотики, палатки, мешки с сухим молоком и квалифицированный персонал.

Гуманитарная помощь - это не богадельная пожизненная кормежка, а помощь в восстановлении временно нарушенных собственных связей и механизмов. Но если этих механизмов больше нет - то гуманитарному трупу гуманитарная помощь не нужна. Ему нужны гуманитарные похороны. Ну, назовем это эвакуацией.

То, что идет из Раисы, является клоунитарной помощью, а не гуманитарной. Потому что переть тушенку за четыре тысячи километров, если можно просто позвонить, проплатить безналом, и тушонку привезут с соседнего продовольственного склада, за сорок километров - это значит что пациента послали *****, и просто изображают трогательную заботу и интенсивную терапию.

Дорогие лугандонцы! Вы России не нужны, как таковые. Вы ей нужны исключительно как геморрой для нас сейчас и трофическая язва в будущем. И чем вам хуже, тем им лучше.

Человеку в день надо два кило абстрактной еды и столько же воды. За вычетом тары, как подсказывает мой друг калькулятор, надо на свободолюбивые республики семьсот камазов жрачки ежедневно - это только покушать и попить. Электричество, стиральный порошок и одежда в список удовольствий не входят. Как понятно любому, даже неучоному, за такие деньги без отдачи эти великие страны никому не нужны.

Так шо не будет никакого дныр-лныр. Это не я так сказал, это шарик по рукомойнику так катится.

***
Однако если дамбасская вата в глазах кацапов является разменной сволочью, то в наших глазах она неразменная, потому что все равно - своя.

Поэтому ничего страшного с ватой не случится. Каратели войдут в города, вата первый день будет испуганно смотреть на нее в щелку между штор, на второй день робко спрашивать у карателей - когда будет пенсия за май и горячая вода? А на третий день вата начнет недовольно ворчать - когда уже им отстроят стадион и аэропорт? Тем более што они тут мучительно страдали под российской оккупацией, пока во Львове прохлаждались.

Вату пошлют *****, объяснят, что лишних денег в стране на фейерверки ко Дню Шахтера нет, и приставят к какой-нибудь полезной работе за деньги. Как, собственно, было и раньше.

Вот, собственно, все карательные ужасы, которые мне приходят в голову, глядя на печаль происходящего.
показати весь коментар
26.03.2016 14:14 Відповісти
"Шикарная новость для артилерии"это современные орудия или системы позицианирования и наведения на те что уже есть а то что делает показанный на видео снаряд,может повторить(с успехом)и обычный.
показати весь коментар
26.03.2016 20:49 Відповісти
погибли 2 воинов
----------------------------------------------------
Пусть покоятся с миром..........
Родным и близким соболязнования.

11 - ранены
--------------------------------------------------------
выздоровления
показати весь коментар
26.03.2016 17:30 Відповісти
Светлая память. Интересно то оружие что Турчинов на слайдшоу рекламирует, ребята видят на фронте или оно выставочное?
показати весь коментар
26.03.2016 22:02 Відповісти
Pokojtesia s mirom!https://www.youtube.com/watch?v=20ggWX_6laM
показати весь коментар
26.03.2016 22:46 Відповісти
З святом, Нацгвардія!
показати весь коментар
26.03.2016 23:32 Відповісти
Покойтесь с миром ! Мы перед Вами в долгу!
показати весь коментар
27.03.2016 01:25 Відповісти
Когда этих бандитов нацистких которые не навидят Украину выгонят, или ждут что бы легализовать их что бы они разошлись по всей Украине с последствиями.
показати весь коментар
27.03.2016 02:53 Відповісти
Героям Слава!
показати весь коментар
27.03.2016 07:22 Відповісти
Уважаемые криворожане -а вы в курсе того что наш город и его недра принадлежит российским олигархам?Они купили наши недра за смехотворные деньги -и мы пашем на агрессора ,который убивает нас, нашим же железом! Банки россии зарабатывают на нас и за эти же деньги нанимают убийц и несут нам горе и смерть!Вилкул должен сидеть за фальсификации ,а его опять в мэры ?За последние два месяца Вилкул купил всех пенсионеров ,выплатил каждому по 500 гривен.Так покупаются голоса избирателей .Кто такой Вилкул ?Он из той же банды олигархов !Кривой Рог-.Карьеры огромные 4+2 штук (в каждый влезет всё население Земли!)! Отвалы пустой породы-ещё больше!А шахты ,а завод огромный с аглофабриками -ну какая на фиг экология ! Качает российский олигархат, и частично украинский, в четыре смены - железную руду, железо -работягам не доллары платят -а мизер -копейки ,хотя руду продают за бугор и за валюту(тонна руды-75 уе.,тонна стали 400уе).Подсчитано-за пять дней руды ,концентрата и стали , вывозится на сумму 100 этажного небоскрёба .Валюта эта уже не вернётся на Украину ,а превратится в яхту с островом или лондонскую станцию метро,или российское вооружение.Городу от этого -пыль, газ,дороги убитые, дома не строятся
показати весь коментар
27.03.2016 11:29 Відповісти
ПОРОХ *****, КОЛИ ЦЕ ЗАКІНЧЕТСЯ ?
показати весь коментар
27.03.2016 12:00 Відповісти