10341 відвідувач онлайн

Генпрокуратура готова передати справу Мосійчука до суду, - Куценко

Генеральна прокуратура завершила розслідування за підозрою в корупції народного депутата від Радикальної партії Ігоря Мосійчука та готова передати справу до суду, але парламентарій затягує процес ознайомлення з матеріалами.

Як повідомляє Цензор.НЕТ, про це заявив заступник начальника управління взаємодії з державними органами Департаменту забезпечення діяльності керівництва Генпрокуратури Владислав Куценко в інтерв'ю виданню "Українські новини".

"Що стосується кримінального провадження. Ми його завершили. Ми готові передати обвинувальний акт до суду. Для нас запобіжний захід не є таким важливим. Але, на жаль, Мосійчук затягує процес ознайомлення з матеріалами справи та обвинувальним актом. Через це ми звернулися до суду з проханням обмежити термін ознайомлення з матеріалами справи. Ми впевнені, що в цьому питанні переможемо, тому що людина може й рік знайомиться з матеріалами справи ", - зазначив він.

Читайте також на "Цензор.НЕТ": Печерський суд зобов'язав Мосійчука завершити ознайомлення з матеріалами кримінального провадження до 25 квітня

"Тобто ми готові передати його справу до суду. Ми готові до переходу статусу Мосійчука від підозрюваного до обвинуваченого", - додав Куценко.

"Є й кумедні випадки, коли він наймає адвокатом сліпу людину і просить перевести всі матеріали шрифтом Брайля. Ми поважаємо право кожного на захист, але це юридичний хід для того, щоб затягнути процес. З боку виглядає так, що він навмисне обирає незрячого захисника, щоб затягнути процес перекладу всіх матеріалів справи на шрифт Брайля ", - зазначив чиновник.
Топ коментарі
+4
а бойко - нє?
показати весь коментар
26.03.2016 17:28 Відповісти
+4
Экономика от Пророка

суббота, 26 марта 2016 г.
http://www.economics-prorok.com/2016/03/blog-post_777.html

Гриценко: режим Порошенко по беспределу и тупости превзошел «папередников»
Янукович с Пшонкой до такого не додумались. Порошенко с Шокиным работают системнее, без комплексов и моральных заморочек. Такой вердикт огласил сегодня лидер партии «Гражданская позиция» Анатолий Гриценко в блогах «Украинской правды».

«Слишком много шума от всевозможных активистов, решили на Банковой. Обнаглели: критикуют не только окружение, а уже лично Порошенко с Шокиным. В "крышевании" коррупции обвиняют. Да еще и подкрепляют обвинения документами», - продолжил Гриценко.

И объяснил, что для того, чтобы Виталий Шабунин с Дарьей Каленюк испугались и замолчали, власти решили из документов и начать: документы - удалить, работу Центра противодействия коррупции - заблокировать.

«Не удастся запугать! Эти люди не побоялись поставить подписи под обращениями в правоохранительные органы Австрии, разоблачая сделки клюевых-азаровых, в период, когда режим Януковича был на подъеме и мог создать что угодно и с кем угодно. Тем более, Виталий и Дарья выдержат этот тупой давление режима Порошенко. Чтобы на Банковой в этом не было никаких сомнений!», - предупредил лидер «Гражданской позиции.

Но им нужна наша с вами поддержка, отметил политик.

«Обращаюсь ко всем общественным активистам, работающим в различных общественных советах и ​​других коллегиальных органах, образованных Президентом. Пока власть не оставит в покое Центр противодействия коррупции - сделайте публичные заявления и приостановите свою работу в этих президентских структурах. В знак протеста против грубых действий власти в отношении общественного сектора и в знак солидарности со своими коллегами Виталием Шабунин и Дарьей Каленюк», - призвал Гриценко.

«Обращаюсь к народным депутатам фракции БПП, которые уважают свою репутацию и которым небезразлична судьба страны. Сходите вместе на Банковую и остановите от произвола своего партийно-фракционного патрона. Чтобы не позволял себе ограничивать деятельность неправительственных структур! А не удастся - покидайте вон ту БПП-фракцию, тем более, что Ваше пребывание в ней уже давно не имеет убедительных оправданий», - также призвал политик.

Напомню, как стало известно вчера вечером, Печерский суд Киева предоставил следователям генпрокуратуры доступ с правом изъятия вещей и документов Центра противодействия коррупции, а также документов, которые составляют банковскую тайну. Соответствующие постановления, изданные судом в один день - 22 марта, появилась в Едином реестре судебных решений.

Таким образом, следователи ГПУ будут иметь доступ к вещам и всем документам Центра противодействия коррупции. В суд с соответствующими ходатайствами обратился старший следователь по особо важным делам отдела по расследованию уголовных производств в сфере собственности Генпрокуратуры Машика.
Центр противодействия коррупции назвал такое уголовное производство поводом вмешаться и заблокировать работу общественной организации, арестовать ее счета и начать уголовное преследование ее сотрудников, которые публично критикуют работу руководства Генпрокуратуры Украины.

"Это можно расценивать исключительно как давление на организацию. На место Генерального прокурора готовят одного из замов Шокина - Столярчука или Севрука, работу которых жестко критикует Центр", - заявил Виталий Шабунин, председатель правления Центра противодействия коррупции.

Отмечу, что «ПороШокин» давно уже, мягко говоря, невзлюбил Шабунина, осмеливающегося очень резко критиковать власть.

Напомню, например, что 16 февраля глава правления Центра противодействия коррупции Шабунин обвинил Порошенко в намерении обмануть МВФ - под прикрытием якобы исполнения требований Фонда фактически передать Шокину контроль над Антикоррупционной прокуратурой.

В декабре прошлого года Шабунин рассказал в СМИ о реалиях обновления прокуратуры в исполнении генпрокурора Шокина. «В обновленной прокуратуре ПороШокина - 0 новых прокуроров», - так озаглавил тогда Шабунин свой пост.

А еще в сентябре прошлого года Шабунин призвал всех нардепов подписаться за отставку нынешнего генпрокурора, указав, что не подписаться за отставку Шокина - преступление...

К сегодняшнему же посту Гриценко хочу добавить, что Порошенко не только превзошел Януковича по беспределу и тупости, но и вообще, как по мне, является уникально подлой личностью..
показати весь коментар
26.03.2016 17:33 Відповісти
+4
Когда доработают дело так, что любой суд его закроет, тогда и передадут.
показати весь коментар
26.03.2016 17:36 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
а бойко - нє?
показати весь коментар
26.03.2016 17:28 Відповісти
Когда доработают дело так, что любой суд его закроет, тогда и передадут.
показати весь коментар
26.03.2016 17:36 Відповісти
Месть пшокина напоследок.
показати весь коментар
26.03.2016 17:30 Відповісти
Экономика от Пророка

суббота, 26 марта 2016 г.
http://www.economics-prorok.com/2016/03/blog-post_777.html

показати весь коментар
26.03.2016 17:33 Відповісти
Да он просто еврей, наш президент!Талмуд почитайте! И скоро начнется переезд граждан Израиля на ПМЖ в Украину. Кто лучше - кацапы или евреи - трудно сказать! Наши земли, моря и география привлекают всех. К тому же и женщины очень красивы! При тупобезголовых алчных правителях - это становится бедой Украины, а не ее достоинством.
показати весь коментар
26.03.2016 17:55 Відповісти
Не знал, что ваш путин еврей, я думал простой гопник.
показати весь коментар
26.03.2016 18:08 Відповісти
Читать не вредно - думать опасно!
показати весь коментар
26.03.2016 18:40 Відповісти
да на самом деле у хабатников такие планы давно имеются но как будет посмотрим христос пусть спасет Украину от нечисти комуно-хабатской
показати весь коментар
26.03.2016 18:37 Відповісти
Гриценко - ну просто святой апостол...
показати весь коментар
26.03.2016 18:51 Відповісти
а диамантовые прокуроры, надо полагать, читают обвинительное заключение ушами)
показати весь коментар
26.03.2016 17:34 Відповісти
С такими "адвокатами" как у них (Шокин, Гузырь) им можно и не читать заключение.
показати весь коментар
26.03.2016 17:40 Відповісти
Куценко - это тебя нужно в больницу, для опытов (с) передать! И чем скорее, тем лучше...
показати весь коментар
26.03.2016 17:45 Відповісти
а ведь куценко йУлькин выкормыш с партии "батькивщина "
показати весь коментар
26.03.2016 17:48 Відповісти
Судя по стилю и смыслу излагаемого, то тебе еще дальше.
показати весь коментар
26.03.2016 18:10 Відповісти
Скажи а когда тебя уже посадят вместе с шефом??????????????????????????
показати весь коментар
26.03.2016 17:51 Відповісти
тебе оно нада ?-интелигентка сраная
показати весь коментар
26.03.2016 17:54 Відповісти
А разве интелигентность-порок ?
показати весь коментар
26.03.2016 17:56 Відповісти
У меня попка почище многих ртов ...
показати весь коментар
26.03.2016 17:57 Відповісти
Проверено КАМАЗом бурят и чеченцев.
показати весь коментар
26.03.2016 18:11 Відповісти
Я за мужиками не гоняюсь...
показати весь коментар
26.03.2016 18:15 Відповісти
ну да я понимаю -климакс. охота мужиков ниже плинтуса поопускать .татал коменты ".мацу" иди готовь .интелигентка с купленым дипломом
показати весь коментар
26.03.2016 18:00 Відповісти
Мне 22 года ...климакс это у вас.
показати весь коментар
26.03.2016 18:01 Відповісти
пардон. это женская хворь )) молодежь нынче хилая пошла ?
показати весь коментар
26.03.2016 18:03 Відповісти
Если Владиславчик гей то это не значит что он плохой человек...
показати весь коментар
26.03.2016 18:05 Відповісти
ааа спонсор ?
показати весь коментар
26.03.2016 18:06 Відповісти
Нет он гей а у меня есть девушка и она мой спонсор .
показати весь коментар
26.03.2016 18:14 Відповісти
плохой гей детей понаделывал бабам и в кусты
показати весь коментар
26.03.2016 18:16 Відповісти
У меня нет детей ,это мне не интересно свою жизнь тратить по пустякам.
показати весь коментар
26.03.2016 18:19 Відповісти
кто ж будет род в Украине продолжать .А ?поди от рук родительских отбилась и они за тобой не присматривали ."дитя природы "
показати весь коментар
26.03.2016 19:11 Відповісти
Мужики кстати мне не интересны...
показати весь коментар
26.03.2016 18:02 Відповісти
нетрадиционные взгляды ? бедняжка))
показати весь коментар
26.03.2016 18:04 Відповісти
Я живу полноценной жизнью девушки которая любима и сама любит таку же себе подобную.
показати весь коментар
26.03.2016 18:06 Відповісти
аааа .лесбиянка ?
показати весь коментар
26.03.2016 18:08 Відповісти
Зачем обижаешь девушку-ведь теперь по новому законодательству за унижении личности по сексуальной ориентации криминал есть.
показати весь коментар
26.03.2016 18:09 Відповісти
не мешай общатся уважаемый
показати весь коментар
26.03.2016 18:10 Відповісти
Фу,ну вас пока в Европу нельзя допускать-варвары .
показати весь коментар
26.03.2016 18:13 Відповісти
Садюга...отвали козел...
показати весь коментар
26.03.2016 18:20 Відповісти
....Готова передать...- ну, а что мешает, торговля идет, или команду ждете. Когда вы дело хоть одного из организаторов сдачи Крыма или Донбасса готовы будете передать в суд, а главное довести дело до логического конца.
показати весь коментар
26.03.2016 18:06 Відповісти
ГОТОВА! Это из мультика тема? "А я вам посылку принес. Только я вам ее не отдам!" Очень похоже на почтальона Печкина) Чё там еще готово? Европа -? Безвизовый режим -? Освобожденный Донбасс -? Продажа Рошена -? Или, может, с последнего начать можно?
показати весь коментар
26.03.2016 18:37 Відповісти
Вор и взяточник тоже имеет право быть патриотом,на словах. Порошенко и К. яркий пример патриотизма-в вышиванках ходят и Гимн регулярно поют, но при этом деребан идет
показати весь коментар
26.03.2016 18:55 Відповісти
Все будет просто. Барыга порешает с Ляшко и Мосийчука оправдают в обмен за поддержку гавнокоалиции.
показати весь коментар
26.03.2016 19:30 Відповісти